Вы здесь

Прес WELGER. Страница 7 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
693 сообщения
Украина
: Донецк
03.02.2014 - 19:56
: 314
cozanostra пишет:
maks12 пишет:

ВСЁ ДЕЛО В ЭТИХ МАЛЕНЬКИХ шестерёнках! там есть одна хитрость немного переделать и всё в норме, я его уже весь перебрал wel ap52

maks12 пишет:

Одну сторону секции сточите, дотех пор когда шестерни будут прикосатся к тарелке,з другой стороны на металлическую накладку приварить пол шайбы, такой толщены скока вы сточили

Не понимаю,какая хитрость с коничками,если подтачиваете корпус секции dntknw
Ну я разве не об этом же самом написал ранее?

cozanostra пишет:

Все решилось очень просто.Корпус секции болгаркой подточил,придвинув секцию к тарелке.Стало нормальное зацепление и перестало закусывать.На вал вязалки под эту секцию подложил тоненькую шайбочку и все дела.

всё верно! я просто вашу цитату пропустил.

10.06.2014 - 12:05
: 24

у меня на крышке отделения для шпагата есть кусок наклейки на немецком, что надо что-то мазать регулярно смесью дт и масла 50/50. Что именно? Раньше я поливал солярой по клювику, когда не вязал, после его замены 2 года ничем не мажу все ок.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Привет "Велгерцам" ну что, не пора расскасервироваться. Осмотрел после зимы свои пресс... Надо готовить уже к сезону. Особо проблем нет- бруски (из дуба) нормальные. Обнаружил что под поршнем полоски по которым ролики ходят выработку накатало, вроде сезон только проходил я их весной менял. Хочу половинку везального купить вроде как в запас, что то одна у меня уставшая. Белорусы гнут за нее 40000 рубь. может кто знает где подешевле. можно бу.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Тему не читал. Знакомый попросил поискать цепь трёхрядную на вельгер 45. Какая цена? Нашёл только на ОЛХ за 90$. Где можно купить по Украине, без кидалово? Возможна ли замена на ГОСТовскую трёхрядную? http://baf.ua/products/cepi-privodnye-rolikovye-trehryadnye-po-gostu или такие http://motor-reduktor.com.ua/tsep_trehriadnaya. Поделитесь информацией, кто в курсе.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

vipzapchasti@ukr.net
в 13 году у них заказывал.Новой поштой прислали.Сразу оговаривайте на счет соединителя цепи.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
Mawoda пишет:

Тему не читал. Знакомый попросил поискать цепь трёхрядную на вельгер 45. Какая цена? Нашёл только на ОЛХ за 90$. Где можно купить по Украине, без кидалово? Возможна ли замена на ГОСТовскую трёхрядную? http://baf.ua/products/cepi-privodnye-rolikovye-trehryadnye-po-gostu или такие http://motor-reduktor.com.ua/tsep_trehriadnaya. Поделитесь информацией, кто в курсе.

Можно и 2-х рядную туда сунуть как на 41. я думаю что 1 рядную можно попробывать.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Спасибо за советы. Остановились на такой http://luckpodshipnikservis.all.biz/cep-privodnaya-3pr-19-05-96-g3102380 Завтра будем выяснять цену и способ доставки.

petrovih пишет:

я думаю что 1 рядную можно попробывать.

good
Две однорядных, можно поставить.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Ну вот назревает ешче одна проблемка, у ветой пружины надломлен краюшек, вещч не дорогая но легко не купишь. Кто-нибуть сталкивался с её.
Накосил немного на подкормку, нынче сено... хоть на чай пресуй.

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
petrovih пишет:

Ну вот назревает ешче одна проблемка, у ветой пружины надломлен краюшек, вещч не дорогая но легко не купишь. Кто-нибуть сталкивался с её.
Накосил немного на подкормку, нынче сено... хоть на чай пресуй.

fotku

BELARUS
: IVANOVO
25.01.2016 - 16:46
: 6

у меня велгер 41 начал прессовать-10 тюков нормально,1-2 непровяз. Узел завязан только на одной нитке.ЧТО ДЕЛАТЬ

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

dntknw

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Петрович,Вы методом научного тыка предлагате??Болт который Вы предлагаете подтянуть,регулирует величину сжимания нити в крючке узловязателя.Это влияет на величину петельки в узле,а человек пишет что у него узел на одном конце есть.Это или выдергивает нитку из зажима,при набивании тюка ил в момент когда иглы подают нить или не захватывает нитку крючок узловязателя.Вот для начала и нужно определить с какой стороны узел есть,а Вы подтяните...

BELARUS
: IVANOVO
25.01.2016 - 16:46
: 6

мистика.Вчера прессонул 400 тюков поначалу был непровяз, а потом как пошло,как поехало в чем дело- не пойму

Украина
: Украина, Винницкая обл. с. Рогозна
05.02.2013 - 06:49
: 23

Прошу помощи сообщества в регулировке зажигания на Велгер41. Менял бруски на поршне, металлические салазки поршня и подшипники маховика, соответственно, снималась цепь. Ход поршня и движение граблин в норме, а вот с вязалкой возникла проблема. Включается, делает узлы, но не отключается. Вероятней всего прощелкали метки. Поскажите плиз метки положения поршня и шестерен включения вязалки? Из темы понял, что в одной из шестерен есть отверстие, которое должно совпадать с отверстием в корпусе, а в каком положении при эхтом должен находиться поршень? На большой звездочке привода для двухрядной цепи есть какая-то метка в виде треугольника. Может это она, или как писалось выше нужно совмещать какую-то втулку на поршне с каким-то отверстием? Где это все находится?
Спасибо!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
ZILUHA пишет:

мистика.Вчера прессонул 400 тюков поначалу был непровяз, а потом как пошло,как поехало в чем дело- не пойму

Никакой мистики нет.Всему есть объяснение.Это мы когда не можем понять почему так,а не иначе,потому мистикой и называем.Это еще о себе напомнит,поверьте.Надо искать причину.Садитесь на пресс и наблюдайте.

Россия
23.01.2016 - 15:41
: 180

Здравствуйте. Уважаемые форумчане подскажите кто-что сможет, попался велгер 52 за 340 тыс. вырабатка вроде небольшая .Хороший или нет кто с таким работает?. Как вязалка, как он в работе? По трассе он габаритный? и какой марки шпагат применяется к этому прессу?.

Вложение
press1.jpg
press.jpg
press2.jpg
: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
cozanostra пишет:

Петрович,Вы методом научного тыка предлагате??Болт который Вы предлагаете подтянуть,регулирует величину сжимания нити в крючке узловязателя.Это влияет на величину петельки в узле,а человек пишет что у него узел на одном конце есть.Это или выдергивает нитку из зажима,при набивании тюка ил в момент когда иглы подают нить или не захватывает нитку крючок узловязателя.Вот для начала и нужно определить с какой стороны узел есть,а Вы подтяните...

Примерно в этом проблему я и увидел. ЗДЕСЬ ВСЕ ПРИХОДИТСЯ ДЕЛАТЬ МЕТОДОМ ТЫКА, ВОПРОСЫ ПО ВЕЛГЕРАМ НЕ ОЧЕНЬ "РАСКРУЧЕНЫ" КАК И ЧТО ПРИХОДИТСЯ ДОГАНЯТЬ ЭТИМ методом. жаль конечно что пресс не популярный, это все и обьесняет что форум слабоват. Ну хоть есть что, и чем-нибуть поделиться.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Читайте тему про киргиза,принцип работы вязалки схож.Тоже узел стягивается при набивании следующего тюка.Там мужики делятся своими усовершенствованиями,встречаютс много взаимосвязей неисправостей и как проявляется.Что на что влияет.Потому считаю весьма полезным.Тоже сам относится и к прочтению инструкции от киргиза.Про работу редуктора может и не даст особо ничего,но про принцип работы вязалки-весьма полезно.

Украина
: Луцк
14.08.2015 - 08:49
: 2

еще раз скидаю, может кому пригодится dntknw
хорошее качество

Вложение
welgerap120868.pdf
ap41.pdf
welgerap411080.pdf
Россия
: Тацинская
13.08.2015 - 21:55
: 32
Иван180474 пишет:

Здравствуйте. Уважаемые форумчане подскажите кто-что сможет, попался велгер 52 за 340 тыс. вырабатка вроде небольшая .Хороший или нет кто с таким работает?. Как вязалка, как он в работе? По трассе он габаритный? и какой марки шпагат применяется к этому прессу?.

Welger 52 называют вечным прессом!У нас в Ростовской области г.Сальск он стоит в хорошем состоянии 420 т.р. У меня самого 45-ый велгер,но хочу 52-ой!!!

Россия
: Тацинская
13.08.2015 - 21:55
: 32

Приветствую всех!Хочу поделиться свои опытом-у меня пресс Welger ap 45 купил его в прошлом году.Привезен из Европы в состоянии выше среднего.Покупал у ребят которые давно занимаются поставками прессов.Так как с прессом никогда не сталкивался,то и ошибок и проблем создал сам в виде зазоров.От чего в один прекрасный момент прищепка провернулась не вовремя и сломала крышечку секции.Пытались варить электродами по чугуну,но не получилось всё равно по трещине рвало.Купил новую пустую секцию и перебрал все свое на нее.И пока я не убрал все зазоры завязывало или через раз или вообще не вязало.Кстати,не купил отдельно крышечку на секцию(а она стоила в том году 5000 р)по причине что её нужно подгонять очень тщательно...Но и новую секцию подгоняли с большим вниманием.На подборщике шкив успокоитель ремня подшипник рассыпался заменили его шкивком с мотоблока мб задней скорости.Подошел как родной и отработал сезон без вопросов.Все цепи в том числе трехрядную можно купить в магазине сельхоз запчасти,а не заказывать родные которые стоят бешеных денег!По настройкам разобрался методом тыка,немецкому руководству по эксплуатации и конечно же очень сильно помогли ребята у которых покупал пресс!Даже через год после покупки помогают словом-делом!В этом году пробно сделали 40 тюков, теперь ждем погоды дожди льют.Хотим сделать хобот для подачи тюков в телегу поделитесь фото у кого как сделано и фаркоп как сделан....

Вложение
2015-07-26183930.jpg
2015-07-18134344.jpg
: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243
rastmus пишет:

Приветствую всех!Хочу поделиться свои опытом-у меня пресс Welger ap 45 купил его в прошлом году.Привезен из Европы в состоянии выше среднего.Покупал у ребят которые давно занимаются поставками прессов.Так как с прессом никогда не сталкивался,то и ошибок и проблем создал сам в виде зазоров.От чего в один прекрасный момент прищепка провернулась не вовремя и сломала крышечку секции.Пытались варить электродами по чугуну,но не получилось всё равно по трещине рвало.Купил новую пустую секцию и перебрал все свое на нее.И пока я не убрал все зазоры завязывало или через раз или вообще не вязало.Кстати,не купил отдельно крышечку на секцию(а она стоила в том году 5000 р)по причине что её нужно подгонять очень тщательно...Но и новую секцию подгоняли с большим вниманием.На подборщике шкив успокоитель ремня подшипник рассыпался заменили его шкивком с мотоблока мб задней скорости.Подошел как родной и отработал сезон без вопросов.Все цепи в том числе трехрядную можно купить в магазине сельхоз запчасти,а не заказывать родные которые стоят бешеных денег!По настройкам разобрался методом тыка,немецкому руководству по эксплуатации и конечно же очень сильно помогли ребята у которых покупал пресс!Даже через год после покупки помогают словом-делом!В этом году пробно сделали 40 тюков, теперь ждем погоды дожди льют.Хотим сделать хобот для подачи тюков в телегу поделитесь фото у кого как сделано и фаркоп как сделан....

не у Белерусскийх ребят покупал??? я тоже в прошлом году приобрел, состояние на 3 +, ну нечего подделал и прет, мне пондравилось, доставили пресс прям к дому, Тоже все методом тыка. На счет погрузчика писал выше какая проблема может возникнуть или уже есть от него., А эту штуковину завари электродами по нержавейки, току побольше, я весь чугун так варю,(проверено временем) вообще у этих велгеров мелалл какойто (отлич.)... его только качественными эл-ми надо варить. Хотелось бы купить секцию везального в запас, какуенибуть б/у. Но ближайший магазин в ростовской обл от меня почти 400 км, цена корпус-19, весь 35 тыш.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

.

Россия
: Тацинская
13.08.2015 - 21:55
: 32
petrovih пишет:
rastmus пишет:

Приветствую всех!Хочу поделиться свои опытом-у меня пресс Welger ap 45 купил его в прошлом году.Привезен из Европы в состоянии выше среднего.Покупал у ребят которые давно занимаются поставками прессов.Так как с прессом никогда не сталкивался,то и ошибок и проблем создал сам в виде зазоров.От чего в один прекрасный момент прищепка провернулась не вовремя и сломала крышечку секции.Пытались варить электродами по чугуну,но не получилось всё равно по трещине рвало.Купил новую пустую секцию и перебрал все свое на нее.И пока я не убрал все зазоры завязывало или через раз или вообще не вязало.Кстати,не купил отдельно крышечку на секцию(а она стоила в том году 5000 р)по причине что её нужно подгонять очень тщательно...Но и новую секцию подгоняли с большим вниманием.На подборщике шкив успокоитель ремня подшипник рассыпался заменили его шкивком с мотоблока мб задней скорости.Подошел как родной и отработал сезон без вопросов.Все цепи в том числе трехрядную можно купить в магазине сельхоз запчасти,а не заказывать родные которые стоят бешеных денег!По настройкам разобрался методом тыка,немецкому руководству по эксплуатации и конечно же очень сильно помогли ребята у которых покупал пресс!Даже через год после покупки помогают словом-делом!В этом году пробно сделали 40 тюков, теперь ждем погоды дожди льют.Хотим сделать хобот для подачи тюков в телегу поделитесь фото у кого как сделано и фаркоп как сделан....

не у Белерусскийх ребят покупал??? я тоже в прошлом году приобрел, состояние на 3 +, ну нечего подделал и прет, мне пондравилось, доставили пресс прям к дому, Тоже все методом тыка. На счет погрузчика писал выше какая проблема может возникнуть или уже есть от него., А эту штуковину завари электродами по нержавейки, току побольше, я весь чугун так варю,(проверено временем) вообще у этих велгеров мелалл какойто (отлич.)... его только качественными эл-ми надо варить. Хотелось бы купить секцию везального в запас, какуенибуть б/у. Но ближайший магазин в ростовской обл от меня почти 400 км, цена корпус-19, весь 35 тыш.
Может кто поделится кто как запчастями вопрос решает? Живу в центре Волгоградской обл.

Нет покупал я с в Ростовской области под Сальском.Там и продают запчасти на ,но приоритетно тем кто покупал у них пресса.Расстояние от меня тоже не близкое 430 км.У них секцию покупал цена дешевле чем в не по далеку (г.Каменск)От хвоста отказались некогда делать его,да и мороки не меньше с ним.Главное гоны короткие надо часто разворачиваться,а промежуточной опоры нет.Секцию варили электродами по чугуну,но при первой нагрузке разорвало.Я думаю смысла варить нет уже куплю по возможности крышечку подгоню и будет запас.

: Волгоградская обл.
11.05.2015 - 20:51
: 243

Процесс пресования пошел..Вроде все нормально, но тюки изредко выходят кособокие, бывает тюк какойто рыхлый. ранее был дан совет чтобы косость выровнять надо отпустить плотность тюка, вроде помогло, удленил вилы, стали получше ,но всеравно вылазиют косые и рыхлые. Может от травы зависит, клиенту не обьяснишь. smile3
Мужики! Велгерцы! кто подскажет советом smile3 scratch_one-s_head

Україна
09.03.2016 - 09:50
: 23

Добрый день. Скажите кто задумывался ставить цилиндр на Welger ap 45. Вот нашел фотку в интернете.

Вложение
bezymyannyy.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

запутался Welger, Simpa, Class что выбрать huh

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Grinya81 пишет:

запутался Welger, Simpa, Class что выбрать huh

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...

28.11.2009 - 21:30
: 776
Grinya81 пишет:

запутался Welger, Simpa, Class что выбрать

как по мне то брать Welger-41

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

у него камера маленькая.Потому надо сначала подумать.Когда люди видят тюки после сорок пятого велгера и ривьеры с маленькой камерой,то начинают задумываться.Потому что у одного преа два тюка,а у другого три тюка наверное получится и платить сответственно нанимая пресс с маленькой камерой при одной и той же цене за работу.Вобщем у сорок первого камера маленькая по моему,а у сорок пятого поболее будет.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах