Вы здесь

что за картофелеуборочный комбайн Анна Z-644 ?. Страница 5 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
480 сообщений
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 844
Antonioo пишет:
Славян72 пишет:

подскажите может кто знает где такой приобрести родной

У меня с косилки КДТ-2,2 подходит. Игорь тоже с косилки использует но копаем на удлинителях.
У меня МТЗ-82.
Нужно к трактору зацепить и промерять минимальное расстояние, и максимальное и подобрать кардан по длине! К примеру польские укорачиваются обрезаешь лишнее и все!

Обещали вроде привезти родной -буду ждать,время есть еще,а так замерял в сцепке с трактором по прямой от ВОМ трактора до вала на Анушке 145 см

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

А кто нибудь ролики ремонтировал? или их лучше целиком менять, не то на ежике один клиненый был там в кашу, а второй на подходе.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Antonioo пишет:

А кто нибудь ролики ремонтировал? или их лучше целиком менять, не то на ежике один клиненый был там в кашу, а второй на подходе.

Поменяй подшибники , я менял точно не помню но по моему 180.203 номер.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Славян72 пишет:
Antonioo пишет:
Славян72 пишет:

подскажите может кто знает где такой приобрести родной

У меня с косилки КДТ-2,2 подходит. Игорь тоже с косилки использует но копаем на удлинителях.
У меня МТЗ-82.
Нужно к трактору зацепить и промерять минимальное расстояние, и максимальное и подобрать кардан по длине! К примеру польские укорачиваются обрезаешь лишнее и все!

Обещали вроде привезти родной -буду ждать,время есть еще,а так замерял в сцепке с трактором по прямой от ВОМ трактора до вала на Анушке 145 см

Карданья от опрыскивателей прицепных подходят .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Тут когда ролики снял с ежика на них выработка была отдал их сточить но видимо меня не так поняли и сточили ровно а они были под конус вот сейчас думаю будет ли транспортер гонять или нет я так понимаю они под конус чтобы транспортер центрировался, или просто так сточились от времени? Кто нибудь их новые покупал?

Россия
: Оренбург
03.09.2015 - 14:14
: 1

Добрый день !
Прошу помочь. Нужна цепь выгружного бункера, буквально 80 см. (можно и целиком)? Модель Agromet Anna z644, 1990г.в.
Если не осталось может знаете где можно купить в России, очень надо урожай пора убирать, а поставщик подвёл.
8 961 929 70 07 – Сергей; (Оренбургская область)
Спасибо.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
александр оренбург пишет:

Прошу помочь. Нужна цепь выгружного бункера

А так подобрать не получается? Нужно звездочку снять и ехать по магазинам!

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758

у кого какие успехи в этом году при использовании анны?
в этом году засоренная картошка сорняками и достало наматывание вьюнка на вал, который сразу после основного транспортера. как с этим бороться? там что то типа пластин стоит если их заточить поможет?
да и бывает какая палка попадет и встанет карусель, это капец раскрутить ее потом

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 844

Купил в этом году,испытывал в первый раз,работа комбайна устроила,сажали после целины,дерновины хватало,местами приходилось сдавать назад и обратно чтобы забрало гряду,достойный аппарат

Вложение
image.jpg
Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 844

Перед уборкой

Вложение
image.jpg
Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 425
Игорь71 пишет:

у кого какие успехи в этом году при использовании анны?
в этом году засоренная картошка сорняками и достало наматывание вьюнка на вал, который сразу после основного транспортера. как с этим бороться? там что то типа пластин стоит если их заточить поможет?
да и бывает какая палка попадет и встанет карусель, это капец раскрутить ее потом

У меня нормально отработала. Гектар 10 выкопал. Поменял все подшипники в ступице колес (лет 6 уже работаю ни разу не менял, а тут пора наверно пришла ). Земля сухая, грудку валило так что пипец, йожика надо развернуть на следующий сезон. Если стает карусель, комбайн останавливаю и вручную крутнул в обратку, выкинул что попало и вперед. Чтоб не наматывало я чищу после каждого рядка или двух,(ну помощник чистит blush2 ), снизу где карусель, ну и сверху если нависло . Наклоном транспортера (тот что выкидывает ботву) корректирую скорость выхлопа, если много бурьяна наклоняю сильней , но надо смотреть чтоб не выкидывало картофан . В етом году ролики ни разу не намотало , вьюка хватало , и лобода была по пояс.

Беларусь
: Брест
15.06.2015 - 16:45
: 3
Славян72 пишет:

Перед уборкой

Здравствуйте. Поменяли игольчатый транспортёр? Или перевернули старый?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 844
D-POL пишет:
Славян72 пишет:

Перед уборкой

Здравствуйте. Поменяли игольчатый транспортёр? Или перевернули старый?

Все происходило спонтанно,и менять было некогда,на следующий сезон поменяю обязательно,аппарат действительно отличный,картоха посажена была после целины,все корни трусит отделяет от земли и аккуратно выкидывает сверху,завтра уберем навесными граблями,земля тоже как пух после комбайна

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Игорь71 пишет:

у кого какие успехи в этом году при использовании анны?

Перед сезонам заменены подшипники в роликах ежика, и подшипники на валу ежика, сам ежик, 2 подшипника на верхнем транспортере, ну и так по мелочи там подтянуто, подкручено.

Первая поломка - ступица отрезного диска -трещина там была (благо утром сломалась на первом бункере) спасибо ребятам к 17 была изготовленна новая (за 3500), утром заменили и в бой, потом подшипник 207 на валу основного транспортера сломался - день простояли в запасе у меня не было и было воскресенье cry

Клинануло подшипник в ролике которые горку держат - поменяны, ролик наплавил сам, и шлифанул!

Подшипник на верхнем транспортере (перед роликами) - но его набили литолом и 4 дня копали еще не смотрел но думаю умер он, на следующий год желательно поменять оставшуюся большую часть подшипников.

на счет наматывания - осот местами был сплошняком - чуть подсушенный реглоном - но не чего проходило нормально при полностью поднятом ботвоудолителе.

Работнички когда начали копать другой сорт у них забилось они через чур опустили потери картошки возросли ЕТИ их мать (я в это время газик налаживал).

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Славян72 пишет:

Купил в этом году,испытывал в первый раз,работа комбайна устроила

А что за трактор? Сколько сил в нем?

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 844
Antonioo пишет:
Славян72 пишет:

Купил в этом году,испытывал в первый раз,работа комбайна устроила

А что за трактор? Сколько сил в нем?

Трактор японский Кубота,32 л.с.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Подскажите, пож., На каком междурядье может копать этот комбайн, и кто чем под него садит?

Беларусь
: Брест
15.06.2015 - 16:45
: 3
Славян72 пишет:
D-POL пишет:
Славян72 пишет:

Перед уборкой

Здравствуйте. Поменяли игольчатый транспортёр? Или перевернули старый?

Все происходило спонтанно,и менять было некогда,на следующий сезон поменяю обязательно,аппарат действительно отличный,картоха посажена была после целины,все корни трусит отделяет от земли и аккуратно выкидывает сверху,завтра уберем навесными граблями,земля тоже как пух после комбайна

Рады что всё прошло хорошо. С валом проблем небыло - польским 120, который вам привезли?
Скоро поедет человек в Питер, обращайтесь если что.

Беларусь
: Брест
15.06.2015 - 16:45
: 3
Sanyek пишет:

Подскажите, пож., На каком междурядье может копать этот комбайн, и кто чем под него садит?

Копать комбайн может до 75, но стандартное выполнение 70.

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Помогите выбрать комбайн пожалуйста. sos Теряюсь между анна и болко. Конструктивно болко попроще будет, но стоят на авториа практически одинаково. Не пойму такой зависимости, это типа чем проще конструкция- тем надежней весь механизм. Или потому что болко может тянуть трактор типа т-25. А в одном объявлении по продаже анна, в описании в конце добавлено: "возможен обмен на болко".Буду очень благодарен любым подсказкам и коментам. thank_you

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 844
Sanyek пишет:

Помогите выбрать комбайн пожалуйста. sos Теряюсь между анна и болко. Конструктивно болко попроще будет, но стоят на авториа практически одинаково. Не пойму такой зависимости, это типа чем проще конструкция- тем надежней весь механизм. Или потому что болко может тянуть трактор типа т-25. А в одном объявлении по продаже анна, в описании в конце добавлено: "возможен обмен на болко".Буду очень благодарен любым подсказкам и коментам. thank_you

На Bolko насадки есть для уборки лука итд.я покупал Anna чисто под картофель,тягаю миником японским,которые продают из Бреста точно рабочие,смотря какой объем будет уборки,у меня 2 Га,и плюс можно соседям убрать подхалтурить,убирает чисто,картоха была посажена первый раз после целины,много дерна было,после уборки картофеля земля как пух,перетрясывает все сорняки и выкидывает сверху чистые корешки-только убрать граблями и все.про болько не могу ничего сказать,все зависит от объема и то что собираешься сажать

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

бери анну. на болко на грязной площе тяжело.

Россия
: Гатчина (Ленинградская область)
18.02.2014 - 14:00
: 844

На Анне выгрузка мне понравилась,а на Болько я так понимаю нужно вставать ровно,чтобы было поменьше крена

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Sanyek пишет:

Теряюсь между анна и болко.

Если садите другие овощи которые планируете убирать комбайном то наверно болко лучше, а для картофеля анна очень хороший комбайн - ботвоудаление супер - ботву не рубил и травы много было на сартировочный стол - практически не попадает. А когда смотрел как болко копает - ботвы кидает он прилично в бункер. + у анны сортировачные ролики весь мелкий комок уходит - можно пошире поставить если мелкая картошка не нужна - будет тоже уходить!

Украина
: Запорожская обл.
19.11.2012 - 23:30
: 172

Спасибо огромное всем за ответы thank_you . Комбайн нужен только для картохи, сажаем по 1 га каждый год, но планируем увеличить площадь до 4-х га (земли всего 16 га). У нас тяжелый чернозем, а рядом таких комбайнов нет чтоб попробовать как будет идти, как то боязно вложить деньги в технику, а вдруг не осилит нашу землицу-кормилицу. В ютубе комбайн так красиво и уверенно идет, но что-то везде по песку. Кто что может подсказать?

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449
Sanyek пишет:

Спасибо огромное всем за ответы thank_you . Комбайн нужен только для картохи, сажаем по 1 га каждый год, но планируем увеличить площадь до 4-х га (земли всего 16 га). У нас тяжелый чернозем, а рядом таких комбайнов нет чтоб попробовать как будет идти, как то боязно вложить деньги в технику, а вдруг не осилит нашу землицу-кормилицу. В ютубе комбайн так красиво и уверенно идет, но что-то везде по песку. Кто что может подсказать?

тогда точно анну.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Sanyek пишет:

сажаем по 1 га каждый год, но планируем увеличить площадь до 4-х га

Ну гектар то можно и по сухому выкопать! Практически с любой земли!

Россия
: Иркутская обл.
20.03.2013 - 03:35
: 324

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как комбайн ведет себя на уклонах, и потянет ли его МТЗ-50?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758
AndryK пишет:

Подскажите, пожалуйста, как комбайн ведет себя на уклонах, и потянет ли его МТЗ-50?

да полтишок потянет его
на уклонах хреново будет с полным бункером, есть видео что падает влево

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

А кто какие объемы на анну вешает? И сколько в день копает? У меня в этом году было 7 га, в день максимум 0,7 га.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах