Вы здесь

Всё о пресс-подборщиках.. Страница 133 из 136

Перейти к полной версии/Вернуться
4066 сообщений
россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Василий 777 пишет:

просмотреть бы на него лет так через десять.

lol lol cry Даже страшно спросить его цену , ну за лям конечно . Б.у . импорт если взяли за 800 тыс , то через 5 лет за 800 и продастся может и больше . А наш новый если взять за 800 ??? , то через 5 лет только за пол цены . (цифры с потолка)

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Василий 777 пишет:

burundat пишет:

Вот новый с двумя нитками

Наверное неплохой, просмотреть бы на него лет так через десять. Но и размер 1,5 м. для меня большеват..

Это подборщик вроде у него 1.5 метра, а рулоны сегодня все шириной 1.2 метра, у всех прессов, как импортные, так и наши, это стандарт.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
burundat пишет:

Это подборщик вроде у него 1.5 метра, а рулоны сегодня все шириной 1.2 метра, у всех прессов, как импортные, так и наши, это стандарт.

Даже на Классе с его заявленной шириной 1,2 м по факту немного шире, из за этого в кузов бортового Камаза положить рулоны в два ряда очень проблематично, хотя кузов у Камаза по внутренней ширине 2,4.м.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Василий 777 пишет:

Даже на Классе с его заявленной шириной 1,2 м по факту немного шире,

Ну это камера 1.2 , рулон сжат и выкатив его , обратно не засунете laugh
В телегу птс-4 8-ми шпильку с закрытыми бортам два рулона встают , а на 6-ти шпильке только если по 20 см свисают за пределы платформы .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
Василий 777 пишет:

burundat пишет:

Это подборщик вроде у него 1.5 метра, а рулоны сегодня все шириной 1.2 метра, у всех прессов, как импортные, так и наши, это стандарт.

Даже на Классе с его заявленной шириной 1,2 м по факту немного шире, из за этого в кузов бортового Камаза положить рулоны в два ряда очень проблематично, хотя кузов у Камаза по внутренней ширине 2,4.м.

На 66 Клаасе ширина 122-123 см хотя пишут 120 см, а рулон 125 см получается и два в фуру не лезут, возили на площадках там два в ширину в габарит идут, и два в высоту, а в прошлом году грузил Вольво и водила заметил что рулоны выше переднего борта, замерили 4.17 м негабарит по высоте и все, стали маленькие ложить наверх на 1.20 рулоны.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Андрей сибиряк пишет:

На 66 Клаасе ширина 122-123 см хотя пишут 120 см, а рулон 125 см получается и два в фуру не лезут, возили на площадках там два в ширину в габарит идут, и два в высоту, а в прошлом году грузил Вольво и водила заметил что рулоны выше переднего борта, замерили 4.17 м негабарит по высоте и все, стали маленькие ложить наверх на 1.20 рулоны.

А вот видел рулоны из под Джон дира, визуально выглядят чуть поуже Классовских, интересно а как на самом деле?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
Василий 777 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

На 66 Клаасе ширина 122-123 см хотя пишут 120 см, а рулон 125 см получается и два в фуру не лезут, возили на площадках там два в ширину в габарит идут, и два в высоту, а в прошлом году грузил Вольво и водила заметил что рулоны выше переднего борта, замерили 4.17 м негабарит по высоте и все, стали маленькие ложить наверх на 1.20 рулоны.

А вот видел рулоны из под Джон дира, визуально выглядят чуть поуже Классовских, интересно а как на самом деле?

Ширина 1.17 м у Джона и рулоны не стают шире полежав на поле.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Андрей сибиряк пишет:

Ширина 1.17 м у Джона и рулоны не стают шире полежав на поле.

Получается Джон плотнее мотает раз не плющатся. Но это на поле, а как в стогу?

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Василий 777 пишет:

Получается Джон плотнее мотает раз не плющатся.

lol lol lol Вот до ерунды докопались , ширина 1.17 или 1.2 bang и из-за 3 см в фуру не лезет ??? Мотают 1.2 рулоны и взят стоя или лёжа без проблем .
А с чего именно джон плотнее мотает ? Есть настройки плотности и мотайте хоть до треска подшипников , цепей или ремней .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
Василий 777 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Ширина 1.17 м у Джона и рулоны не стают шире полежав на поле.

Получается Джон плотнее мотает раз не плющатся. Но это на поле, а как в стогу?

Плотность сильно не накручивали, сделали так чтобы вилы нормально влезали и вытаскивались. Рулон от Клааса 66 он 1.6 в диаметре а у Джона 1.5 м при одинаковом проходе по валку.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
svoy-pasha пишет:

и из-за 3 см в фуру не лезет ???

Не лезет, а платформ как правило нет.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Андрей сибиряк пишет:

. Рулон от Клааса 66 он 1.6 в диаметре а у Джона 1.5 м

Начнём с того , что у клаас 66 изначально камера 1.5 метра huh Пресс-подборщик Claas Rollant 66 с постоянной камерой прессования вальцового типа. Формирует рулон размером 1,5 х 1,2 метра,
У меня старенький вальцовый , плотность чуть выше среднего и даже на соломе 2-3 рулона из 10 толкаешь по несколько метров по полю , пока не изловчишься и все таки наколешь на вилы .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905

[

Начнём с того , что у клаас 66 изначально камера 1.5 метра huh Пресс-подборщик Claas Rollant 66 с постоянной камерой прессования вальцового типа. Формирует рулон размером 1,5 х 1,2 метра,

У меня старенький вальцовый , плотность чуть выше среднего и даже на соломе 2-3 рулона из 10 толкаешь по несколько метров по полю , пока не изловчишься и все таки наколешь на вилы .

[/quote]

Ну это пишут что формирует 1.5 на 1.2 м а получается 1.6 на 1.25 м.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Андрей сибиряк пишет:

Ну это пишут что формирует 1.5 на 1.2 м а получается 1.6 на 1.25 м.

Камера растягивается каждые 10 лет на 10 см ? laugh
Просто сено пружинит и старается расширяться . Если редкая обвязка шпагатом , то между нитками можно увидеть выпуклости . И так же в бока . Итого на 5 см играть будет по любасу . А после прф рулоны ещё и лохматые , так этот эффект ещё визуально размер добавляет .

Андрей сибиряк пишет:

Рулон от Клааса 66 он 1.6 в диаметре а у Джона 1.5 м при одинаковом проходе по валку.

Ещё надо учесть более рыхлую серединку у вальцового , а с учётом этого остальная масса хорошо утрамбована . .

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
svoy-pasha пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Ну это пишут что формирует 1.5 на 1.2 м а получается 1.6 на 1.25 м.

Камера растягивается каждые 10 лет на 10 см ? [изображение]

Просто сено пружинит и старается расширяться . Если редкая обвязка шпагатом , то между нитками можно увидеть выпуклости . И так же в бока . Итого на 5 см играть будет по любасу . А после прф рулоны ещё и лохматые , так этот эффект ещё визуально размер добавляет .

Андрей сибиряк пишет:

Рулон от Клааса 66 он 1.6 в диаметре а у Джона 1.5 м при одинаковом проходе по валку.

Ещё надо учесть более рыхлую серединку у вальцового , а с учётом этого остальная масса хорошо утрамбована . .

На Клаасе мотаю только сеткой в два с четвертью оборота и похоже сетка немного растягивается и сетка же при обмотке не может выпрямить выпуклости которые образует сено между вальцов а размер наверно меряется по вальцам и при выкидывании рулон немного увеличивается.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Андрей сибиряк пишет:

На Клаасе мотаю только сеткой в два с четвертью оборота и похоже сетка немного растягивается и сетка же при обмотке не может выпрямить выпуклости которые образует сено между вальцов а размер наверно меряется по вальцам и при выкидывании рулон немного увеличивается.

У меня нет своего пресса поэтому нанимаю со стороны, так вот, сделал телегу под рулоны, в одном ряде семь штук впритык, вожу по два ряда, т.е. 14 рулонов из под 44 Класса, мотал ниткой. Сейчас пресс заменили на 250 класс, мотает сеткой, семь рулонов в ряд не входит хотя заявленный размер 1,2х1,2 м. Наверное и вправду сетка тянется.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2905
Василий 777 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

На Клаасе мотаю только сеткой в два с четвертью оборота и похоже сетка немного растягивается и сетка же при обмотке не может выпрямить выпуклости которые образует сено между вальцов а размер наверно меряется по вальцам и при выкидывании рулон немного увеличивается.

У меня нет своего пресса поэтому нанимаю со стороны, так вот, сделал телегу под рулоны, в одном ряде семь штук впритык, вожу по два ряда, т.е. 14 рулонов из под 44 Класса, мотал ниткой. Сейчас пресс заменили на 250 класс, мотает сеткой, семь рулонов в ряд не входит хотя заявленный размер 1,2х1,2 м. Наверное и вправду сетка тянется.

А почему она не будет тянуться? На вальцовом сено прессуют вальцы а промежутки между вальцами сено же все равно заполняет и я думаю если остановить пресс и была бы возможность посмотреть на рулон сбоку то он был бы похож на звездочку ( цепная) и как надо натянуть сетку что бы выровнять рулон и сколько оборотов сетки надо для этого. На ременном я что то не смотрел как верх у рулона под сеткой, думаю должен быть плотнее (верх) не забуду посмотрю вроде еще должны остаться от Фераболи 180.
У Клааса тоже размер не совпадает с заявленным, ширина камеры 122-123см и рулон 125 см получается и два в фуру не влазит, внутренний 146-147 см

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576

Скажите, а у кого лучше покупать пресс подборщик. У фирмы которая возит пресса из за границы или у частника из России? Кто как думает и почему?

25.11.2016 - 21:19
: 1969
Василий 777 пишет:

у кого лучше покупать пресс подборщик

У частника, если знаешь частника и этот пресс. Если нет - лучше у фирмачей, там хотя бы выбрать можно и сравнить...

25.11.2016 - 21:19
: 1969

Я так понял, что частник - это тот, кто свой пресс продаёт, на котором работал. А те кто привозит - не важно, фирма или один человек. И все они разные, и работают по-разному и есть возможность выбрать, в т.ч. и по отзывам.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Леший 69 пишет:

Я так понял, что частник - это тот, кто свой пресс продаёт, на котором работал.

Ну да , я именно это имел в виду.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Леший 69 пишет:

У частника, если знаешь частника и этот пресс.

Ну это прям сказочная ситуация.

Россия
: Иркутская губерния
06.12.2017 - 07:50
: 182

Василий! На свой вопрос ты ответишь лишь тогда когда сам войдёшь в эту воду сколько мнений столь ситуаций не попробуешь не сделаешь правильный выбор говорить о том сам не зная о чём не имеет смысла! Начни с чего-нибудь.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
Усольский пишет:

На свой вопрос ты ответишь лишь тогда когда сам войдёшь в эту воду сколько мнений столь ситуаций не попробуешь не сделаешь правильный выбор говорить о том сам не зная о чём не имеет смысла!

Почему то у меня складывается мнение, что находящиеся здесь, сами себе набили шишек и теперь с наслаждением смотрят как набивают другие. Вот читаю, был такой пресс, взял другой, потом поменял на третий, а сравнения и выводов нет. Я понимаю что сколько людей столько и мнений, но почему то я их не вижу.И всякое там типа каждый кулик своё болото хвалит мне понятно, но хочется послушать эту похвалу, подумать, сравнить с другой похвалой и решить что тебе нужно.Без обид конечно, но такие мысли приходят в мою голову.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2356
Василий 777 пишет:

сами себе набили шишек и теперь с наслаждением смотрят как набивают другие.

А что можно сказать , если человек сам не знает чего хочет . dntknw

Василий 777 пишет:

каждый кулик своё болото хвалит мне понятно, но хочется послушать эту похвалу, подумать,

Свой аппарат я описывал , простой как деревянный кубик . Для работы подключаю кардан и один шланг гидравлики . Сейчас бы взял такой же , но с большим подборщиком .

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
Василий 777 пишет:

Усольский пишет:

На свой вопрос ты ответишь лишь тогда когда сам войдёшь в эту воду сколько мнений столь ситуаций не попробуешь не сделаешь правильный выбор говорить о том сам не зная о чём не имеет смысла!

Почему то у меня складывается мнение, что находящиеся здесь, сами себе набили шишек и теперь с наслаждением смотрят как набивают другие. Вот читаю, был такой пресс, взял другой, потом поменял на третий, а сравнения и выводов нет. Я понимаю что сколько людей столько и мнений, но почему то я их не вижу.И всякое там типа каждый кулик своё болото хвалит мне понятно, но хочется послушать эту похвалу, подумать, сравнить с другой похвалой и решить что тебе нужно.Без обид конечно, но такие мысли приходят в мою голову.

у меня был ременной пресс прп 1.6 купил Крону, тут даже сравнивать нечего, покупал у людей с Белоруссии, они ( незнаю как сейчас) возили прямиком с Польши, нашим Российским фирмачам доверия ненашел, слишком много отзывов отрицательных было так как они везут все подряд и тут втюхивают, а с которыми я завязался белоруссами, они под тебя ищут пресс и главное никаких предоплат не берут, покупают на свои привозят к дому, ты смотришь проверяешь и оплачиваешь. Второй сезон кручу на Кроне и вспоинаю добрым словом тех пацанов.

Россия
: Урюпинск Волгоградская область
24.06.2013 - 10:07
: 576
ВадимВВ пишет:

у меня был ременной пресс прп 1.6 купил Крону, тут даже сравнивать нечего,

Ну вот я опять туплю. Кроне какая? Вальцовая? Ремённая? Планчатая? И интересно где бы посмотреть каталоги продукции разных производителей лет так 20 назад. Ведь мы сейчас можем себе позволить то что за границей производилось лет 20 назад а то и больше. то что современное нам увы не по карману.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 690
Василий 777 пишет:

ВадимВВ пишет:

у меня был ременной пресс прп 1.6 купил Крону, тут даже сравнивать нечего,

Ну вот я опять туплю. Кроне какая? Вальцовая? Ремённая? Планчатая? И интересно где бы посмотреть каталоги продукции разных производителей лет так 20 назад. Ведь мы сейчас можем себе позволить то что за границей производилось лет 20 назад а то и больше. то что современное нам увы не по карману.

Дружище! ты сам должен понять для чего и какой пресс тебе нужен, это исходит от простых вещей, комплектующие, запчасти рядом, какие у тебя поля ( ровные, каменистость итд) обьемы заготовки. Меня также никто не учил, я перед тем как определился с маркой пресса, месяца три не вылазил с инета чтобы понять, что мне нужно и почему именно так, покупка не дешовая нервов и бесонных ночей было много перед выбором, как я говорю это надо родить, никто рожать за тебя несможет, это надо тебе под тебя самого и выбирать всеравно тебе самому. я подсказал как я покупал, что фирмачам недоверился так как они тащат сюда все подряд в большинстве убитую рухлядь, я нашел человека, который к делу подходит индивидуально и считаю что я сделал правильно и я даволен результатом бесонных ночей.

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Здравствуйте. Есть у кого метал фах 562? Приобрёл под восстановление, появились вопросы.

: Волгоградская область
17.08.2018 - 21:19
: 46
Евгений Карев пишет:

Здравствуйте. Есть у кого метал фах 562? Приобрёл под восстановление, появились вопросы.

Привет! Есть такой, помогу чем смогу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах