Вы здесь

Мошенники продают трактор)). Страница 2 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
Россия
: Староминская
05.10.2012 - 14:55
: 2

Я как то писал в администрацию авито, что они способствуют мошенничеству на своём сайте, даже ссылки на эти объявления им скинул, но как висели эти объявления, так они и висят, реакции на жалобу ноль.

Россия
: Староминская
05.10.2012 - 14:55
: 2

Я продаю свой новый трактор ниже рыночной в два раза, это же не значит, что я народ развожу, просто срочно нужны деньги.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

Никто и не говорит что все мошенники

Украина
: Oдесская обл.
07.12.2011 - 21:48
: 677
andreq пишет:

Я продаю свой новый трактор ниже рыночной в два раза, это же не значит, что я народ развожу, просто срочно нужны деньги.

Ну-ну.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Украина
: Приазовье
24.01.2013 - 17:53
: 3995

dntknw

РФ
: Ярцево
19.12.2008 - 11:50
: 22

Зачаcтую вычислить мошенничество можно, даже не звоня.

Пробейте телефон, (дают,как правило сотовый) 8-910-765 (например), этого достаточно. Забейте в любом поисковике- если укажет,что это номер оператора допустим- санкт петербург, а объявление в брянске- повод задуматься.

Фото -номер замазан- уже подвох.

Цена очень уж занижена.

Элементарные ошибки в объявлении(типа доставка по Россия и т.п.) Возможно это просто гугло перевод на русский.

Ну и при звонке. Если вам точно не говорят место, где находится техника, да еще требуют предоплату вперед без осмотра-это развод 100%.
Будьте внимательны.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

не далек тот день,если уже не настал, когда мошенники появятся на этом сайте
стоит только написать к примеру "куплю мтз-82.1 не дорого"

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Sibiryak пишет:

не далек тот день,если уже не настал, когда мошенники появятся на этом сайте
стоит только написать к примеру "куплю мтз-82.1 не дорого"

Да дела!Такие объявы надо удалять по звонку на сайт.

: Тверская область.пгт.Оленино
11.12.2012 - 11:42
: 48
: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Вот полезная ссылочка: http://callzone.info/

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
максимус91 пишет:

http://www.avito.ru/torzhok/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_mtz_82.1_20...

сюда http://bazanomerov.ru/ вбиваем номер сотового и получаем Санкт-Петербург а не Тверскую область

Советский Союз
: Москва Воронеж
04.05.2013 - 20:04
: 137

разводящих масса на АВИТО СЛАНДО на вссех досках обьявлений!! кидают на право и на лево!! схемы изощренные! сам попадал и не раз!!Просто жаль люди теряют веру в людей и из за одного непорядочного говнюка ставят крест на всех!!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Алексей Механник" пишет:

разводящих масса на АВИТО СЛАНДО на вссех досках обьявлений!! кидают на право и на лево!! схемы изощренные! сам попадал и не раз!!Просто жаль люди теряют веру в людей и из за одного непорядочного говнюка ставят крест на всех!!

Вот сегодня заказал печку до мтз сделал предоплату 100гривень, и жду а сам думаю пришлет или нет))) dntknw

Советский Союз
: Москва Воронеж
04.05.2013 - 20:04
: 137

И наложкой груз уже не отправляю!!И не каких предоплат не даю!! вот одни дебилы и паморозки заказал у них товар отправили не то и возврат денег не делают и свой товар не хотят забирать!! 1300грн тоже деньги мне из Запорожья ехать в Ровно больше потрачу!! Но если доберусь Пипец порву УРОДОВ!! не попадитесь!! вот они!!

АВТОТРАНСПОРТ » ЗАПЧАСТИ
ПРОДАМ запчастини на вантажівки 10 ГРН.
Весь спектр оригінальних та ліцензійних запчастин з Європи, Азії та США до вантажних та легкових автомобілів світових виробників (DAF, MAN, RENAUT, SCANIA, MERS ,WW ,HONDA, BMW та ін.). Запчастини до спецтехніки та причепів. Широкий вибір пневматичних з’єднань та фітингу різноманітної конфігурації. Супутні автотовари, автоаксесуари, автохімія. Більше 10 000 позицій в наявності на складі та на замовлення у найкоротший термін. Доставка по місту, області та Україні.

АДРЕС: ДОСТАВКА ПО УКРАЇНІ, УКРАИНА
МАКАРОВА 16
КОНТАКТНОЕ ЛИЦО: СЕРГЕЙ КЕТОВ
ТЕЛЕФОН: 0673638652, 0668360875

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"avers" пишет:

Вот ещё случай. Небольшая база по продаже с/х техники, стоит на трассе Дон в районе Краснодара. Так вот приезжает туда мужичек и спрашивает МТЗ 82, ему отвечают, что мол есть в наличии. Тот пошел посмотрел и говорит, мол можно я своих компаньонов позову ?
-"Да пожалуйста!"
Через некоторое время приходят втроем, опять к тракторам, смотрят, щупают, завели, "подырчали", походили, еще раз посмотрели (сразу видно, нормальные покупатели).
Все мол
- "Берём, вот этот и вот этот!"
Ну все зашли в здание офиса и сидят двое на диванчике, сидят и сидят, прошло где то с пол часа, ну местные менеджеры не вытерпели подходят и говорят: мол "Чо сидим? Если собрались покупать, то давайте 650000 за трактор в кассу и счастливого пути!" Эти "на диванчике" удивленно
- "Как 650000??? нам сказали, что они по 450000!!!
У них спрашивают, мол кто вам это сказал ?
А они отвечают:
- "Ну ваш сотрудник!"
- "Какой ?!"
Те начинают объяснять и оказывается, что они имеют в виду этого первого "Перца" (компаньона, так сказать).
- "Так он не наш сотрудник!!!"
- "Как не ваш !??!!, а мы ему деньги отдали !!! Он их на оплату понес !!!
Выбежали с офиса ...............кого......где.........искать???
Собственно вот и истории конец.

ващще жесть!

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310

с этими, предоплатами и доставками по России, чуть параноиком не стал.
вот случай: увидел объявление, дословно не буду пересказывать, суть примерно такова мтз 82.1 2005 года с погрузчиком, цена чуть более 300 тысяч, ну думаю опять развод , но всё равно звоню чтоб удостовериться в своей правоте, отвечает трактор в идеале вчера тех осмотр прошел, говорю когда можно посмотреть он мне я в другом городе за тыщу верст от дома, на днях меня не будет, а думаю вот ты и попался.
проходит дня два звонит знакомый и говорит будешь мтз 82.1 2005 года с погрузчиком брать я говорит уже проверил его и предоплату отдал хозяину, и называет мне адрес того самого трактора что в обьяве, конечно я рванул трактор купил,
знакомому за беспокойство и труды вознаграждение, в общем в итоге я доволен.
а до этого раз 5 нарывался на развод,(пример) че говорю трактор в Кемерово а ты по Липецкой симке отвечаешь и говоришь мне что ты в таком то селе Кемеровской области - трубку бросали
вот из за таких разводил чуть трактор по выгодной для меня цене не пр****л.

Советский Союз
: Москва Воронеж
04.05.2013 - 20:04
: 137
Sibiryak пишет:

с этими, предоплатами и доставками по России, чуть параноиком не стал.
вот случай: увидел объявление, дословно не буду пересказывать, суть примерно такова мтз 82.1 2005 года с погрузчиком, цена чуть более 300 тысяч, ну думаю опять развод , но всё равно звоню чтоб удостовериться в своей правоте, отвечает трактор в идеале вчера тех осмотр прошел, говорю когда можно посмотреть он мне я в другом городе за тыщу верст от дома, на днях меня не будет, а думаю вот ты и попался.
проходит дня два звонит знакомый и говорит будешь мтз 82.1 2005 года с погрузчиком брать я говорит уже проверил его и предоплату отдал хозяину, и называет мне адрес того самого трактора что в обьяве, конечно я рванул трактор купил,
знакомому за беспокойство и труды вознаграждение, в общем в итоге я доволен.
а до этого раз 5 нарывался на развод,(пример) че говорю трактор в Кемерово а ты по Липецкой симке отвечаешь и говоришь мне что ты в таком то селе Кемеровской области - трубку бросали
вот из за таких разводил чуть трактор по выгодной для меня цене не пр****л.

Значит повезло!!

Россия
06.07.2011 - 22:45
: 982

У нас из села покупали маленькие пилорамы делали пред оплату ,правдо привезли, но думаю рисковали.

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

http://www.avito.ru/kurganskaya_oblast_mishkino/gruzoviki_i_spetstehnika...

позвонил по номеру, область моя, поселок мой, только улицы Гагарина да еще с номером 117 нет, договорились встретиться на улице Ленина))))))), продавец с напорчиком, вы говорит откуда, я с Курганской области, ну вы бронировать будете, так приезжайте, в общем из звонка я ничего не понял, да и некогда уже было, договорились что он мне вечером перезвонит
Да еще у "Петра" акцент был. Может я и ошибаюсь

РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61

Сегодня позвонил крендель по обьявлению, висит у меня на авито о продаже баранов, 6 штук ему подавай, я еще поинтересовался зачем ему одни бараны молодые.. вроде нормально все. Как платить говорю? и вроде както не аметно я сам предложил ему на сберкарту. Там перевод очень простой, только номер карты и все.
Он мне сходи к банкомату там мол чето надо подключить, у меня говорю онлайн работает, нет мол надо номер модему доступ ввести, что то типа того..
Номер вроде нашей области, а то сразу обратил бы внимание.
Приезжаю к банкомату, он мне по телефону диктовать начинает, в меню доступ к онлайну введи номер его телефона. Это типа разрешит доступ к модему. В меню банкомата красная надпись не вводить посторонии номера. Я так понял он по номеру на который я бы привязал карту доступа к онлайну мог потом в моей карте пошариться.
Другие варианты оплаты его не устроили.
В общем уже хитрые варианты развода пошли, даже очень грамотные, будьте бдительны господа!!

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Makscool пишет:

Сегодня позвонил крендель по обьявлению, висит у меня на авито о продаже баранов, 6 штук ему подавай, я еще поинтересовался зачем ему одни бараны молодые.. вроде нормально все. Как платить говорю? и вроде както не аметно я сам предложил ему на сберкарту. Там перевод очень простой, только номер карты и все.
Он мне сходи к банкомату там мол чето надо подключить, у меня говорю онлайн работает, нет мол надо номер модему доступ ввести, что то типа того..
Номер вроде нашей области, а то сразу обратил бы внимание.
Приезжаю к банкомату, он мне по телефону диктовать начинает, в меню доступ к онлайну введи номер его телефона. Это типа разрешит доступ к модему. В меню банкомата красная надпись не вводить посторонии номера. Я так понял он по номеру на который я бы привязал карту доступа к онлайну мог потом в моей карте пошариться.
Другие варианты оплаты его не устроили.
В общем уже хитрые варианты развода пошли, даже очень грамотные, будьте бдительны господа!!

а зачем с незнакомыми разговаривать на такие темы
баранов тоже через интернет будете отправлять?
laugh

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Александр Штирлиц пишет:
"petr2106" пишет:

Ребята будьте бдительны ,опять ЛОХОТРОН!!!Посмотрите номер телефона за 10 января 097 415 19 17 Пищанский Александр Михайлович Запорожская обл,и за 13 января,Александр (097) 415-26-49 Донецкая обл. Горловка,не находите что разные области ,номер почти тот-же ,имя тоже,цена опять заниженная.Вот ссылка на обявление http://auto.ria.ua/auto_mtz_821_belarus_10181272.html Не ведитесь!!!

Вчера Алексей пытался звонить по этому обьявлению илии занято или не берут трубку, я уточню может он тут отпишется.

хах да я аж проехался в горловку посмотерь в ответ на выслать задаток я сказал я привезу и посмотрю на что он сказал да ето еще лутше будет. приехал в горловку и ничего там не нашел и трубку он больше не взял

Латгалия.Латвия.
: Latgale,Viļaka.
03.03.2013 - 20:22
: 680

чо тут скажешь laugh ... таких везде хватает. хотел я купить кусок земли,созвонился,договорились о цене,говорит перечисли деньги на конт (фирмы) тогда приедет переоформим земляную книгу.сказал что перезвоню.открыл в гогле мапс-онлайн,оказалось что по такому адресу пустырь!нет там такова офиса,да и вобще пустое поле.позвонил етому даже незнаю как и назвать,обложил ево cen ,и потом про себя посмеялся.блин а я ведь чуть не клюнул,да,интернет великая штука!

РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61
Алексей-66 пишет:
Makscool пишет:

а зачем с незнакомыми разговаривать на такие темы
баранов тоже через интернет будете отправлять?
laugh

В смысле какие темы, ответил на его вопросы, он предложил отправить машину которая сама доберется до места загрузки, а раз платеж не наличкой, то отгрузка после получения платежа. Документы ему от меня не нужны были, тоже не понятно если за деньги надо отчет вести. Просто суббота, банки для юр.лиц не работают, сразу вопрос возник как он хочет с юр.счета организовать перевод, может если не знал бы всю кашу бухгалтерскую-банковскую не насторожился. Все логично.
И предупреждающие надписи при работе с банком тоже читать не вредно))
Номер проверил с которого звонил крендель - не наш регион, хотя по номеру похож на наш.

Украина
: трушевцы
31.01.2011 - 21:57
: 352

Сейчас продаём мтз 82,так покупатели которые приезжают смотреть,рассказывают что реальных предложений 30%,остальное развод и лохотрон!!!Рассказывали что один мужик нашёл обявление о продаже 82 по очень сладкой цене,позвонил,а ему говорят что трактор на эвакуаторе,если скинет 1000 у.е,то они сейчас могут выезжать к нему.Ну он на радостях сбросил.Звонит,а они-мы уже на пол пути,скинь ещё штуку,а то надо эвакуатор заправить.Он ещё забашлял,а когда перестали брать трубку понял что его развели,причём два раза подряд.Так что будьте бдительны!!!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
petr2106 пишет:

Сейчас продаём мтз 82,так покупатели которые приезжают смотреть,рассказывают что реальных предложений 30%,остальное развод и лохотрон!!!Рассказывали что один мужик нашёл обявление о продаже 82 по очень сладкой цене,позвонил,а ему говорят что трактор на эвакуаторе,если скинет 1000 у.е,то они сейчас могут выезжать к нему.Ну он на радостях сбросил.Звонит,а они-мы уже на пол пути,скинь ещё штуку,а то надо эвакуатор заправить.Он ещё забашлял,а когда перестали брать трубку понял что его развели,причём два раза подряд.Так что будьте бдительны!!!

Да сейчас разведут за три секунды!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Виталий Соболев пишет:
petr2106 пишет:

Сейчас продаём мтз 82,так покупатели которые приезжают смотреть,рассказывают что реальных предложений 30%,остальное развод и лохотрон!!!Рассказывали что один мужик нашёл обявление о продаже 82 по очень сладкой цене,позвонил,а ему говорят что трактор на эвакуаторе,если скинет 1000 у.е,то они сейчас могут выезжать к нему.Ну он на радостях сбросил.Звонит,а они-мы уже на пол пути,скинь ещё штуку,а то надо эвакуатор заправить.Он ещё забашлял,а когда перестали брать трубку понял что его развели,причём два раза подряд.Так что будьте бдительны!!!

Да сейчас разведут за три секунды!

Я охреневаю,таких людей бесполезно учить.Приедь,посмотри,покупай...Не зная кому скидывать на карточку ...это чтото...

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
Сайбер_01 пишет:
Виталий Соболев пишет:
petr2106 пишет:

Сейчас продаём мтз 82,так покупатели которые приезжают смотреть,рассказывают что реальных предложений 30%,остальное развод и лохотрон!!!Рассказывали что один мужик нашёл обявление о продаже 82 по очень сладкой цене,позвонил,а ему говорят что трактор на эвакуаторе,если скинет 1000 у.е,то они сейчас могут выезжать к нему.Ну он на радостях сбросил.Звонит,а они-мы уже на пол пути,скинь ещё штуку,а то надо эвакуатор заправить.Он ещё забашлял,а когда перестали брать трубку понял что его развели,причём два раза подряд.Так что будьте бдительны!!!

Да сейчас разведут за три секунды!

Я охреневаю,таких людей бесполезно учить.Приедь,посмотри,покупай...Не зная кому скидывать на карточку ...это чтото...

это точно
скупой платит дважды
тупой - трижды
лох - всегда
как-то так

смешно читать как взрослые мужики на такие элементарные разводки попадаются

РФ
: Омск
27.09.2011 - 19:27
: 61

Заходил в банк сегодня, спросил у девчонок, да сказали так можно было мобильный банк подключить и все...
Тетка у них уже бегала одна по отделению