Вы здесь

запуск трактора в холодное время. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
107 сообщений
наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7436
Сыроед пишет:

А вот это " хоть" это уж небезопасно..

ну почему же это так опасно?завод устанавливает электроподогрев фильтров-отстойников.в самих баках стоят электроприборы-датчики указателей уровня топлива-все безопасно.почему же если сделать по уму-у вас это может быть опасно?соглашусь с доводом что смысла в этом нет.а вот на счет безопасности можно поспорить.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2910
колупатор пишет:

Сыроед пишет:

А вот это " хоть" это уж небезопасно..

ну почему же это так опасно?завод устанавливает электроподогрев фильтров-отстойников.в самих баках стоят электроприборы-датчики указателей уровня топлива-все безопасно.почему же если сделать по уму-у вас это может быть опасно?соглашусь с доводом что смысла в этом нет.а вот на счет безопасности можно поспорить.

Как то лампочку от фары опускал в бак, обматывал припоем чтобы как топор -на дно сразу. Было это давно в перестроечные времена, МТЗ 50, бак удобный, давали мало соляры и та летняя и еще делал с фильтра тонкой очистки с крана шланг и тройник на излишки и открывал немного кран, получалось как сейчас на новых тракторах- по кругу топливо гоняло и подогревало под капотом немного.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Пользуется кто газовыми горелками для подогрева трактора, имеется ввиду с маленьким балончиком. Бензиновую разжигать надо, а газовые с пьезо поджигом есть. Хватает мощности и насколько эффективно?

Вложение
5142ccf24ffdaa1ad8df332b.jpg
РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Есть ещё вот такие газовые, но уже нужен баллон с газом. И они инфракрасные. Что если такой поставить под поддон двигателя, нагреет масло. Мощность 4,5кВ

Вложение
721439.jpg
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
FOlegW пишет:

Пользуется кто газовыми горелками для подогрева трактора, имеется ввиду с маленьким балончиком. Бензиновую разжигать надо, а газовые с пьезо поджигом есть. Хватает мощности и насколько эффективно?

Замёрзнет

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Viktors27 пишет:

FOlegW пишет:

Пользуется кто газовыми горелками для подогрева трактора, имеется ввиду с маленьким балончиком. Бензиновую разжигать надо, а газовые с пьезо поджигом есть. Хватает мощности и насколько эффективно?

Замёрзнет

Я или горелка???

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Сейчас есть паяльная лампа с маленьким баллоном, подогревал фильтр и отстойник на тракторе, эффект есть, но картер ей не нагреть. Сама не замерзает, храню дома.

Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
FOlegW пишет:

Я или горелка???

горелка
з.ы. проверено на себе

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2854

Хе , что бы нагреть масло таким балончиком , надо этих балончиков штук 100 в запасе иметь . На раз штук 5 надо думаю . Не реально и не выгодно . Ну и мерзнет он . Греть лучше уж горелкой с маленьким балоном . Сам так делаю .

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983
Жора- пишет:

Хе , что бы нагреть масло таким балончиком , надо этих балончиков штук 100 в запасе иметь . На раз штук 5 надо думаю . Не реально и не выгодно . Ну и мерзнет он . Греть лучше уж горелкой с маленьким балоном . Сам так делаю .

Картер греть второй вариант, он от большого баллона. Маленького тож на долго хватает, в сумме около 5 часов горела.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829

1. Лучше паяльной лампы для разогрева ничего нет.
2. Если двигатель с жидкостным охлаждением, то котел-подогреватель лучше сделать комбинированным: 220V + паяльная лампа или газовая горелка.
3. Для подогрева солярки в баке обратку с насоса пустить в бак через медный змеевик, намотанный на выпускной коллектор.

Россия
: Тюмень
04.10.2018 - 12:30
: 103
Лемех пишет:

3. Для подогрева солярки в баке обратку с насоса пустить в бак через медный змеевик, намотанный на выпускной коллектор.

Имеете ввиду сделать отвод от перепускного клапан ТНВД?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
Алексий 72 пишет:

Лемех пишет:

3. Для подогрева солярки в баке обратку с насоса пустить в бак через медный змеевик, намотанный на выпускной коллектор.

Имеете ввиду сделать отвод от перепускного клапан ТНВД?

Да.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2910

3. Для подогрева солярки в баке обратку с насоса пустить в бак через медный змеевик, намотанный на выпускной коллектор.

[/quote]

А ... иногда штуцер забивает на фильтре губой очистке и солярки не хватает насосу и мотор работает на том, что в фильтре тонкой очистке, короче, солярка может остановится в обратке на какое то время и не перегреется, не рванет там в трубке? что то я боюсь так делать, хочу от тосола подогрев сделать, так безопасней.

РФ
: Вологодская обл. г. Череповец
16.12.2013 - 16:56
: 983

Вечер добрый!!! Пришли морозы, а печки в тракторе нет. пока работает на воде, заморачиваться не хочется. Хочу попробовать газовый обогреватель как на картинке, они есть открытого горения и инфракрасные, не знаю какой лучше. Поставить его под рычаги распределителя, а снаружи повесить баллон 5 литровый, в чём то закрытом, что бы не видно было. Этим обогревателем можно и картер погреть при необходимости!

Вложение
1288923.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

окна от него запотевают очень сильно и сразу пробовал вот такой