Вы здесь

Помогите отрегулировать плуг плн 3-35 на трактор мтз-80. Страница 28 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1681 сообщение
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kolya38 пишет:

По поводу навески от регулятора и распределителя конечно интересно. Я на распределителе вобще одним рычягом пользуюсь, иногда двумя если с прицепом.


но нужен распред р80-3/4-ххх или аналог-но обязательно с функцией возможности подключения регулятора.с распредом р803/1 ххх не будет работать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
FinФИН пишет:

но нужен распред р80-3/4-ххх или аналог-но обязательно с функцией возможности подключения регулятора.с распредом р803/1 ххх не будет работать.

Все абсолютно верно!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
FinФИН пишет:

но нужен распред р80-3/4-ххх или аналог-но обязательно с функцией возможности подключения регулятора.с распредом р803/1 ххх не будет работать.

А у тебя схемы подключения с распределителем РП-70 нет?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
alpem пишет:
FinФИН пишет:

но нужен распред р80-3/4-ххх или аналог-но обязательно с функцией возможности подключения регулятора.с распредом р803/1 ххх не будет работать.

А у тебя схемы подключения с распределителем РП-70 нет?

схемы нету-на днях только в теме по установке итальянского распреда обсасывали проблему рп70 спаренного с регулятором-регулятор работает напрямую от насоса-распред свободен на все три секции.чем мне не нравится такая схема-нет принудительного опускания-а иногда приходится на навеске отжаться-трактор в вывесить.с таким вариантом не получится.регуляторы как я понял тоже разные-с пятью входами +2 на г.ц. и с тремя входами +2 на г.ц.

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75

Вот фото моего. Схема подключения понятна. Я не могу понять принцип работы силового и позиционного регулятора как работают датчики, зачем тот болт с пружинами и пружинная скоба и что ещё нужно для подключения кроме самого регулятора. По принципиальной схеме без фото это мне не понятно.

Вложение
photo0041.jpg
photo0040.jpg
moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494

Всем доброго дня,так как я в поиске нормального плуга решил задат вопрос токого рода,есть в продаже вот такой плуг но по мне тежолый для мтз-82,что получетса если отрезать 3-й корпус и оставить с 2-я корпусами? по ходу он 3+1 и фирма Лемкен орал 190 захват 1,20м.

Вложение
9af1d3efe2e540aa8f9620aeb6074eaa.jpg
ca25e5cd299448ee9acb9b75d9a766e4.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
FinФИН пишет:

схемы нету-на днях только в теме по установке итальянского распреда обсасывали проблему рп70 спаренного с регулятором-регулятор работает напрямую от насоса-распред свободен на все три секции.чем мне не нравится такая схема-нет принудительного опускания-а иногда приходится на навеске отжаться-трактор в вывесить.с таким вариантом не получится.регуляторы как я понял тоже разные-с пятью входами +2 на г.ц. и с тремя входами +2 на г.ц.

Как то позвонил мне друг, он ставил вместо Р-80 РП 70 и он не пошел. Регулятор не работал. Я сразу не приехал, а когда собрался позвонил ему. а он поставил снова Р--80.
Я знаю что гидравлика с РП-80 с регулятором работают только в в одну сторону, С этой гидравликой пока не приходилось сталкиваться.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Kolya38 пишет:

Вот фото моего. Схема подключения понятна. Я не могу понять принцип работы силового и позиционного регулятора как работают датчики, зачем тот болт с пружинами и пружинная скоба и что ещё нужно для подключения кроме самого регулятора. По принципиальной схеме без фото это мне не понятно.

Распределитель пойдет. Болт с пружинами и пружинная скоба для силового регулирования. Нужны трубки, тяги. рычаг управления. Как все работает можно прочитать в книге по МТЗ

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kolya38 пишет:

Вот фото моего. Схема подключения понятна. Я не могу понять принцип работы силового и позиционного регулятора как работают датчики, зачем тот болт с пружинами и пружинная скоба и что ещё нужно для подключения кроме самого регулятора. По принципиальной схеме без фото это мне не понятно.

судя по фото-распред 4группы-для работы с регулятором.тонкую трубку приваренную к сливной магистрали пустить на тонкий выход регулятора САРГ.на нем же исть с левой стороны две свободные серьги на валу-одну тягой цепляют в кронштейну центрального винта,другую к пальцу кронштейна гидроцилиндра навеске-на фото помта 817 от виден-это выполнено-через две проушины проходит валик с двумя рычажками-один к серьге второй к пальцу на рог гц.на валу где стоят эти серьги стоит качающийся фиксатор выбора режима работы-силовое или позиционное регулирование.если что непонятно можно на ваших фотках дорисовать?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
mirco пишет:

Всем доброго дня,так как я в поиске нормального плуга решил задат вопрос токого рода,есть в продаже вот такой плуг но по мне тежолый для мтз-82,что получетса если отрезать 3-й корпус и оставить с 2-я корпусами? по ходу он 3+1 и фирма Лемкен орал 190 захват 1,20м.

Как это МТЗ не тянет? Жаль такой плуг резать. В крайнем случае можно просто снять.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
alpem пишет:

Жаль такой плуг резать. В крайнем случае можно просто снять.

Да, пожалуй ты прав, а на счёт потянет 3х корпусный я сомневаюсь,почва тежолая,возможна я не прав.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
mirco пишет:
alpem пишет:

Жаль такой плуг резать. В крайнем случае можно просто снять.

Да, пожалуй ты прав, а на счёт потянет 3х корпусный я сомневаюсь,почва тежолая,возможна я не прав.

С начало нужно попробовать. С догружателем потянет.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
alpem пишет:

С догружателем потянет.

Знаеш,я с этим догружателем так и не разобралса до конца,есть или нет на моём тракторе, без понятие. Может когда нибудь ктота обьеснит толкова,а пока учусь.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
mirco пишет:

Знаеш,я с этим догружателем так и не разобралса до конца,есть или нет на моём тракторе, без понятие. Может когда нибудь ктота обьеснит толкова,а пока учусь.

что за трактор,какие рычаги гидравлики и прочее.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
FinФИН пишет:

что за трактор,какие рычаги гидравлики и прочее.

вот

Вложение
image-1d1667f72d802af5d0bc0df2f51747219685f0e2c47294470679e8edfaa4fee4-v.jpg
image-a90a415628e4e525865c6bc9cdc713a33ef66d3e2f21345e793c733f60c86472-v.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
mirco пишет:
FinФИН пишет:

что за трактор,какие рычаги гидравлики и прочее.

вот

уже что то.возле правого крыла есть рычаг в коробе помимо вом и ручного газа-самый ближний к сиденью с таким же наконечником как и вом?

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
FinФИН пишет:

уже что то.возле правого крыла есть рычаг в коробе помимо вом и ручного газа-самый ближний к сиденью с таким же наконечником как и вом?

может это

Вложение
1002158.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
mirco пишет:
FinФИН пишет:

уже что то.возле правого крыла есть рычаг в коробе помимо вом и ручного газа-самый ближний к сиденью с таким же наконечником как и вом?

может это

да он.под кабиной стоит силовой-позиционный регулятор-ну должен стоять как минимум.от этого рычага к нему идёт тяга.на кабине стоит перед правым баком хитрый опорный кронштейн-раньше был люменьтевый теперь сварной-возле ручки пвм на трёх болтах прикручен-типа пром опора для валика управления.вот от этого рычага навеска опускается.если давануть его назад до упора-должна подниматься но при отпускании рычага он отходит в нейтраль-механизм возврата и фиксации под крышкой.для работы регулятора надо выбрать режим регулирования-силовой или позиционный-возле левого бака под кабиной на регуляторе перекидная скоба на выбор датчика-можно с улицы или через лючок в полике под сиденьем.скоба силового регулятора на винту у вас стоит-есть ли тяга-по фото не видно.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
FinФИН пишет:

через лючок в полике под сиденьем.

Вот и лючок

Вложение
image-cc07d4a31b9056ad4aaa34bc4cb469a0c72458cbbcf6db3fe213e114cf838221-v.jpg
moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
FinФИН пишет:

да он.под кабиной стоит силовой-позиционный регулятор-ну должен стоять как минимум.от этого рычага к нему идёт тяга.на кабине стоит перед правым баком хитрый опорный кронштейн-раньше был люменьтевый теперь сварной-возле ручки пвм на трёх болтах прикручен-типа пром опора для валика управления.вот от этого рычага навеска опускается.если давануть его назад до упора-должна подниматься но при отпускании рычага он отходит в нейтраль-механизм возврата и фиксации под крышкой.для работы регулятора надо выбрать режим регулирования-силовой или позиционный-возле левого бака под кабиной на регуляторе перекидная скоба на выбор датчика-можно с улицы или через лючок в полике под сиденьем.скоба силового регулятора на винту у вас стоит-есть ли тяга-по фото не видно.

Спoсибa FIN,буду изучать(разборчивое обьяснение).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
mirco пишет:

Спoсибa FIN,буду изучать(разборчивое обьяснение).

в книжке ещё понятнее расписано.если уметь им пользоваться-реально помогает.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
FinФИН пишет:

в книжке ещё понятнее расписано.если уметь им пользоваться-реально помогает.

Есть ещё одно фото.не он случайно

Вложение
1002151.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
mirco пишет:
FinФИН пишет:

в книжке ещё понятнее расписано.если уметь им пользоваться-реально помогает.

Есть ещё одно фото.не он случайно

нет-слева на право-рычаг вом,управление приводом пвм,тормозные рычаги-под ними кран управления тормозами прицепа.вот выше этой фотки за обрезом кабины должен валик с крестовиной проходить к рычагу в кабине.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
mirco пишет:

Есть ещё одно фото.не он случайно

Нужно фото рычагов что с провой стороны возле сидения. навески сзади по средине и то что под лючком.

moldova
: moldova
26.11.2010 - 16:28
: 494
alpem пишет:

Нужно фото рычагов что с провой стороны возле сидения. навески сзади по средине и то что под лючком.

Фотографии с рычагами с права от сидений я выложил выше а вот навеске по середине и ещё под лючка не получетса,не дома на данный момент

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
FinФИН пишет:
Kolya38 пишет:

Вот фото моего. Схема подключения понятна. Я не могу понять принцип работы силового и позиционного регулятора как работают датчики, зачем тот болт с пружинами и пружинная скоба и что ещё нужно для подключения кроме самого регулятора. По принципиальной схеме без фото это мне не понятно.

судя по фото-распред 4группы-для работы с регулятором.тонкую трубку приваренную к сливной магистрали пустить на тонкий выход регулятора САРГ.на нем же исть с левой стороны две свободные серьги на валу-одну тягой цепляют в кронштейну центрального винта,другую к пальцу кронштейна гидроцилиндра навеске-на фото помта 817 от виден-это выполнено-через две проушины проходит валик с двумя рычажками-один к серьге второй к пальцу на рог гц.на валу где стоят эти серьги стоит качающийся фиксатор выбора режима работы-силовое или позиционное регулирование.если что непонятно можно на ваших фотках дорисовать?

Если вас не затруднит то конечно дорисуйте. О позиционном способе регулирования всё ясно,тяга от регулятора на палец правого рыча, а вот о силовом способе не могу понять?

Вложение
photo0042.jpg
2016-02-15085748.png
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

Вот что выпахал в этом году

Вложение
img20151102092901.jpg
Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kolya38 пишет:
FinФИН пишет:
Kolya38 пишет:

Вот фото моего. Схема подключения понятна. Я не могу понять принцип работы силового и позиционного регулятора как работают датчики, зачем тот болт с пружинами и пружинная скоба и что ещё нужно для подключения кроме самого регулятора. По принципиальной схеме без фото это мне не понятно.

судя по фото-распред 4группы-для работы с регулятором.тонкую трубку приваренную к сливной магистрали пустить на тонкий выход регулятора САРГ.на нем же исть с левой стороны две свободные серьги на валу-одну тягой цепляют в кронштейну центрального винта,другую к пальцу кронштейна гидроцилиндра навеске-на фото помта 817 от виден-это выполнено-через две проушины проходит валик с двумя рычажками-один к серьге второй к пальцу на рог гц.на валу где стоят эти серьги стоит качающийся фиксатор выбора режима работы-силовое или позиционное регулирование.если что непонятно можно на ваших фотках дорисовать?

Если вас не затруднит то конечно дорисуйте. О позиционном способе регулирования всё ясно,тяга от регулятора на палец правого рыча, а вот о силовом способе не могу понять?

примерно вот так
забыл(поторопился)соединить валик через проушины со штырём на рычаге гц.

Украина
: Полтавская область
21.09.2015 - 10:03
: 75
FinФИН пишет:
Kolya38 пишет:
FinФИН пишет:
Kolya38 пишет:

Вот фото моего. Схема подключения понятна. Я не могу понять принцип работы силового и позиционного регулятора как работают датчики, зачем тот болт с пружинами и пружинная скоба и что ещё нужно для подключения кроме самого регулятора. По принципиальной схеме без фото это мне не понятно.

судя по фото-распред 4группы-для работы с регулятором.тонкую трубку приваренную к сливной магистрали пустить на тонкий выход регулятора САРГ.на нем же исть с левой стороны две свободные серьги на валу-одну тягой цепляют в кронштейну центрального винта,другую к пальцу кронштейна гидроцилиндра навеске-на фото помта 817 от виден-это выполнено-через две проушины проходит валик с двумя рычажками-один к серьге второй к пальцу на рог гц.на валу где стоят эти серьги стоит качающийся фиксатор выбора режима работы-силовое или позиционное регулирование.если что непонятно можно на ваших фотках дорисовать?

Если вас не затруднит то конечно дорисуйте. О позиционном способе регулирования всё ясно,тяга от регулятора на палец правого рыча, а вот о силовом способе не могу понять?

примерно вот так [изображение]
забыл(поторопился)соединить валик через проушины со штырём на рычаге гц.

С валиком через проушины со штырём на рычаге ГЦ как раз всё ясно. А вот с теми пластинами там где крепиться центральный винт как раз и не понятно?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Kolya38 пишет:

А вот с теми пластинами там где крепиться центральный винт как раз и не понятно?

там не пластины а кронштейн.он крепится на плиту где у вас стоит винт.а винт в три пары отверстий выше.и посередине на болт с гайкой что торчит из плиты-с обратной стороны есть пружины под шляпкой болта.с одной строны на кронштейне есть рычаг который соединяется тягой с одной серьгой.при нагрузке или разгрузке промежуточная скоба-кронштейн винта имеет ход на пружинах болта-этот ход и управляет датчиком силового регулирования. http://specsts.ru/katalog_mtz82_zadnyaya_naveska.html посмотрите как это на мтз стоит,тоже самое и на южанце должно быть.номера 31,36,47,48.