Вы здесь

Помогите отрегулировать плуг плн 3-35 на трактор мтз-80. Страница 10 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1681 сообщение
Белорусь
07.08.2012 - 01:33
: 5

Плуг трехкорпусный навесной ПЛН 3-35
Руководство по эксплуатации
http://www.avtomash.ru/katalog/pred/sht/sem/pln335_pas.html?PHPSESSID=gr...

Украина
: Донецк
14.10.2011 - 01:28
: 14

Сколько уже обсуждали эту тему.). Кстати, все хотел у вас спросить, есть вопрос о покупке плуга оборотного 3х корпусного. Очень эффективная штука. Сам я из Курахово ,сосед взял, доволен как слон. Он брал в Полтаве, но я смотрю конечно производителей сейчас тьма. Смотрел в самой Одессе штук 5 производителей. Смотрел на плуг оборотный фирмы Полигон. Плужок с виду ничего, но цена по-моему неадекватная. Вроде около 45000 грн. В той же полтаве вроде за 26 брал. Потом..смотрел на Уманьфермаш. Плуг там 33000 грн. Ну что сказать, там мне открытым текстом сказали, что плуг до конца не прошел испытаний. Они до сих пор не могут понять где ставить колесо - сбоку или сзади. Я незнаю даже что сказать. Еще смотрел ипортный лемкен. Тоже три корпуса+1 кстати. Цена - 58000 грн. бу в гарному стани. Я запутался окончательно. Плуг у соседа работает конечно неплохо, но там нету возможности установить +1 корпус, а у меня новый МТЗюк... Запутался я.

16.03.2014 - 13:02
: 9

Привет ребята.Выскажу свое мнение.У меня мтз892 уже 5лет, до этого 7лет был 80.Плуг плн 3-35.Думал я и об оборотном но ели у вас трактор на механике,то посчитайте количество выжимов сцепления и переключения передач на разворотах хотя бы на 5га.Сумируйте площадь за несколько лет и получится что ваш конь потеряет сцепление и некоторые шестерни в два раза быстрее обычной эксплуатации.На плн3-35 лично я начиная с наружи участка,включаю передачу утром и выключаю в обед грубо говоря....Решать конечно вам!!!Но конечно и цена...с разницей в пропасть.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"Любитель 76" пишет:

.Думал я и об оборотном

Оборотным хорошо пахать небольшие участки,разор не остаётся!Хотя если выезды хорошие,то можно и без выжима сцепления работать.

Украина
: Донецк
14.10.2011 - 01:28
: 14

У нас работают в основном ПЛН-5-35, но тут есть склоны у нас и на этих склонах было б удобно взять оборотный. Брали и левосторонний ПЛН-3-35, понравилось, а оборотный еще эффективней будет думаю. Экономия топлива существенная. Даже на ровных участках и больших площадях экономия есть раза в 1,5 минимум даже с учетом как Вы говорите амортизации трактора.

16.03.2014 - 13:02
: 9

Это конечно только мое мнение ,но плн 3-35 экономнее!Я например беру 50-60метров пошел.Даже если представить ,что на площади 15га переезды займут 1литр топлива товсе равно это экономнее за оборотный.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

На пахоте, хоть оборотником, хоть обычным плн-ом утром включил скорость, в обед выключил. Просто оборотником едешь восмеркой, а плн-ом кругами.

16.03.2014 - 13:02
: 9

Плном я в шесть метров вложусь на краю поля, а оборотником в десять не вложишся ,даже восьмеркой.но впрочем это только мое мнение.....

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

У нас 10 метров до канала нельзя пахать. А так у мтз радиус разворота 4 метра, а притормаживая еще меньше.
Даже не допахав 15 метров, потом можно поперек вспахать докуда надо.

16.03.2014 - 13:02
: 9

Ну я не против впринципе.Решать конечно тебе!Мне больше нравится плн.Хотя купить оборотник я тоже в состоянии.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Michey" пишет:

У нас 10 метров до канала нельзя пахать. А так у мтз радиус разворота 4 метра, а притормаживая еще меньше.
Даже не допахав 15 метров, потом можно поперек вспахать докуда надо.

Если есть возможность, даже не думай.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Любитель 76 пишет:

Это конечно только мое мнение ,но плн 3-35 экономнее!Я например беру 50-60метров пошел.Даже если представить ,что на площади 15га переезды займут 1литр топлива товсе равно это экономнее за оборотный.

Ширина загонки зависит от длинны гон. (Технология механизированных работ).

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"alpem" пишет:

Ширина загонки зависит от длинны гон. (Технология механизированных работ).

И от количества тракторов,если мы пахаем двумя,то ширше берем..тремя вообще good

16.03.2014 - 13:02
: 9

Ребята есть экономический порог эффективности,а сколько техники на поле роли не играет.

Украина
: Чернигов
17.03.2014 - 01:27
: 56
ArtemKO пишет:

Сколько уже обсуждали эту тему.). Кстати, все хотел у вас спросить, есть вопрос о покупке плуга оборотного 3х корпусного. Очень эффективная штука. Сам я из Курахово ,сосед взял, доволен как слон. Он брал в Полтаве, но я смотрю конечно производителей сейчас тьма. Смотрел в самой Одессе штук 5 производителей. Смотрел на плуг оборотный фирмы Полигон. Плужок с виду ничего, но цена по-моему неадекватная. Вроде около 45000 грн. В той же полтаве вроде за 26 брал. Потом..смотрел на Уманьфермаш. Плуг там 33000 грн. Ну что сказать, там мне открытым текстом сказали, что плуг до конца не прошел испытаний. Они до сих пор не могут понять где ставить колесо - сбоку или сзади. Я незнаю даже что сказать. Еще смотрел ипортный лемкен. Тоже три корпуса+1 кстати. Цена - 58000 грн. бу в гарному стани. Я запутался окончательно. Плуг у соседа работает конечно неплохо, но там нету возможности установить +1 корпус, а у меня новый МТЗюк... Запутался я.

а по запчастям на оборотний плуг есть

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Любитель 76 пишет:

Ребята есть экономический порог эффективности,а сколько техники на поле роли не играет.

Абсолютно верно!!!

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
alpem пишет:
Любитель 76 пишет:

Ребята есть экономический порог эффективности,а сколько техники на поле роли не играет.

Абсолютно верно!!!

Кроме одного немаловажного фактора-морального...Разница между тремя корпусами и шестью,не говоря про девять ощутима..Работать приятно.А если даже какие то литры и не с экономяться,то и хрен с ними...Имхо.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сайбер_01 пишет:

Абсолютно верно!!!

Кроме одного немаловажного фактора-морального...Разница между тремя корпусами и шестью,не говоря про девять ощутима..Работать приятно.А если даже какие то литры и не с экономяться,то и хрен с ними...Имхо.[/quote]

3 или 12 разницы нет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сайбер_01 пишет:
"alpem" пишет:

Ширина загонки зависит от длинны гон. (Технология механизированных работ).

И от количества тракторов,если мы пахаем двумя,то ширше берем..тремя вообще good

Если ширина загонки равна 60м,то одним трактором надо сделать 30 полных круга,для ровного счета возьмем захват 1 метр..60 разворотов..при пахоте двумя -количество разворотов уменьшиться вдвое,тремя - втрое..Пахаеш через проход..двумя,береш загонку ширше.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
"alpem" пишет:

3 или 12 разницы нет.

Ну да канешно..толи за день вспахать,толи за четыре..Ну никакой разницы..Ишшо конем можно..тоже разницы нету.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Сайбер_01 пишет:

Ну да канешно..толи за день вспахать,толи за четыре..Ну никакой разницы..Ишшо конем можно..тоже разницы нету.

Есть такая книжица "Технология механизированных работ в сельском хозяйстве". Там есть все о обработке почвы, какая ширина загонки при определенной длине гон, ширина разворотной полосы, способ разворота для определенного трактора и агрегатированным с ним агрегатом. В том числе и для коня. Нормы выработки за 7 часовой день. Расход топлива т. д..

Украина
: Чернигов
17.03.2014 - 01:27
: 56
alpem пишет:
Сайбер_01 пишет:

Ну да канешно..толи за день вспахать,толи за четыре..Ну никакой разницы..Ишшо конем можно..тоже разницы нету.

Есть такая книжица "Технология механизированных работ в сельском хозяйстве". Там есть все о обработке почвы, какая ширина загонки при определенной длине гон, ширина разворотной полосы, способ разворота для определенного трактора и агрегатированным с ним агрегатом. В том числе и для коня. Нормы выработки за 7 часовой день. Расход топлива т. д..

где найти такую книгу скинь сайт

Украина
: Чернигов
17.03.2014 - 01:27
: 56

падскажите как отлегулировать гсв и как пацепить борону на плп-3-35

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Олег мтз" пишет:

падскажите как отлегулировать гсв

регулировка в каждом случае индивидуальна-зависит от состояния почвы.на каких то участках надо прибавить давление подпора,гдето убавить.всё решается по месту.крутить маховичёк-колёсико на переднем щитке закрывающем распред и гсв.заворачивая будете больше давить на трактор,откручивая плуг будет больше лезть в землю и меньше догружать колёса трактора.при этом распред должен быть включен на подъём и рычаг гсв в положении вкл.про бороны полистайте темы по плугам-вариантов много.

Украина
: Чернигов
17.03.2014 - 01:27
: 56
FinФИН пишет:
"Олег мтз" пишет:

падскажите как отлегулировать гсв

регулировка в каждом случае индивидуальна-зависит от состояния почвы.на каких то участках надо прибавить давление подпора,гдето убавить.всё решается по месту.крутить маховичёк-колёсико на переднем щитке закрывающем распред и гсв.заворачивая будете больше давить на трактор,откручивая плуг будет больше лезть в землю и меньше догружать колёса трактора.при этом распред должен быть включен на подъём и рычаг гсв в положении вкл.про бороны полистайте темы по плугам-вариантов много.

спасиба

Украина
: Сумская обл., Роменский р-н, с.Басовка
01.02.2013 - 23:36
: 5

У меня чех проработал 3 года, потом отказался заводить. После вскрытия выяснилось - щеточки полетели... А вообщем надо раз на 3 года разбирать и пыльцу поганять, мне наш электрик говорил, что еще мог бы побегать, если вовремя сделать обслуживание, и не перегревать при заводке с минусовой температурой... вот такая оказия у меня была

Украина
: Сумская обл., Роменский р-н, с.Басовка
01.02.2013 - 23:36
: 5

посмотри на брус, на который накидываешь уши с яблоками. Его тоже надо регулировать, там болты регулировочные стоят, завтра сфоткаю, выложу. У меня плуг вообще из-за них не орал, а тянул землю за собой, с мужиками начали крутить и смещать - гляди он и жить начал. Брус этот заворачивает плуг влево, вправо от трактора, трактора плуг не выпускает из борозды, но колеса тянет yes3

Украина
: Сумская обл., Роменский р-н, с.Басовка
01.02.2013 - 23:36
: 5

попробуйте поставить под лемех вверху проволку 5 мм, ровненькую, она увеличит угол лемеха по отношению к земли, у меня начал лезть лучше, вот только проволоку надо смотреть чтобы лемех не выступал за отвал, иначе всю срань, все корни будет собирать и забиваться, завтра фотки кину

Украина
: Сумская обл., Роменский р-н, с.Басовка
01.02.2013 - 23:36
: 5

вот я дорисовал

Украина
: Полтавская область
03.08.2012 - 00:16
: 193
Андрей Мтз-80 пишет:

вот я дорисовал

если лемех не с того плуга что надо то даже проволка на поможет. Я на этом плуге что Вы скинули на фото делал так эффекта не видать.
П.С. Скажу одно польские плуги гавно как по мне. проверил лично по своему опыту.