Вы здесь

кормоэкструдер 220в. Страница 5 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
148 сообщений
Россия
11.01.2011 - 19:35
: 204

это для рексов.свиньям от 130-150.экструдирование сои желательно заводское,все остальное можно дома(если скучно laugh )[/quote

Вы о чем??? какие рексы??? Это мини экструдер, но продукт экструдированная соя по госту. О каких 150 гр. речь? белок коагулирует пртически полностью. Что значит заводское, у нас цех по производству соевого жмыха и масла - 80тн/сутки по сырью, сертифицированная лаборатория. Не пишите вам не веданое.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Stik" пишет:

какие рексы

изв. это крс на сленге.

"Stik" пишет:

у нас цех по производству соевого жмыха и масла, сертифицированная лаборатория.

laugh теперь ясно.мешать не буду. laugh lol

"Stik" пишет:

Не пишите вам не веданое.

не буду.у меня же нет цеха.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталяша" пишет:

ценой не доволен.

цену на пэп можно трошки компенсировать параллельным вводом другого более дешевого продукта.среднее арифметическое двух цен будет не так больно стоить.если есть желание чиркните в темах про кормление состав смеси,планируемый результат,размер и назначение свиней.может шо перетасуем с вами.рационы-как женщины(весьма не постоянны laugh )

Россия
11.01.2011 - 19:35
: 204
ya.romanr2012 пишет:
"Виталяша" пишет:

ценой не доволен.

цену на пэп можно трошки компенсировать параллельным вводом другого более дешевого продукта.среднее арифметическое двух цен будет не так больно стоить.если есть желание чиркните в темах про кормление состав смеси,планируемый результат,размер и назначение свиней.может шо перетасуем с вами.рационы-как женщины(весьма не постоянны laugh )

Мужики добавляйте в сою горох, только обязательно экструдированный(так как тоже содежит ингибиторы трепсина). Лучше перерабатывать вместе, можно добавлять примерно 30%. Это и гораздо удешивит и корм и показатели питательности можно сохранить.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Здравствуйте.Есть возможность самому выращивать сою, за счет этого и хочу удешевить корм.
Я не могу понять почему она настолько разная по виду?Может масло добавляют?Может потомучто обжаривают перед экструзией?Заводская соя жирная,смешивая с дробленым зерном не так пылит.Добовляю 15% сои на 1 кг.Усвояемость до 90%.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Stik" пишет:

Мужики добавляйте в сою горох,

женщинам то же можно.

"Stik" пишет:

примерно 30%.

супоросным,лактирующим на отъем 30 дней,отему и 2-4 столько не желательно.это доза только откорма и то 25% заканчивается,больше- бабки на ветер.но ваше дело.

"Виталяша" пишет:

почему она настолько разная по виду?

она разная(и сильно) по качеству самих бобов+разная настройка прессэкструдеров.

"Виталяша" пишет:

Добовляю 15% сои на 1 кг.

это необходимый минимум откорма(с среднесуточными 600 гр).племяшам и прочим компенсируют синтетикой.финиш с такой дозой не благополучен(качетво мяса стремится к заводскому,аккуратнее).

"Виталяша" пишет:

.Усвояемость до 90%.

это относительно и зыбко.этот показатель можно точно расчитать после анализа навоза.все остальные предположения насчет качества-всего лишь миф.но это опять ваше дело. victory

Россия
11.01.2011 - 19:35
: 204
ya.romanr2012][quote="Stik" пишет:

Мужики добавляйте в сою горох,

женщинам то же можно.

Та лижбы на пользу, а так хоть кому......

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

она разная(и сильно) по качеству самих бобов+разная настройка прессэкструдеров.

Извините за дотошность.Все-таки можно добится заводского качества при хорошем зерне и настройках?

финиш с такой дозой не благополучен(качетво мяса стремится к заводскому,аккуратнее).

За 2 недели до убоя, снижаю сою до 5%.Про усвояемость 90% взял данные производителя, сам конечно анализы не делал.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталяша" пишет:

снижаю сою до 5%

так пойдет но не сильно.снижать за месяц нужно.но снижать сою- белок тоже снижается-привесы снижаются.горохом чуть можно компенсировать финиш.перекупы хвалили мясо за плотность на горохе.вам в принцепе самому решать.это ваш бизнес.

"Виталяша" пишет:

заводского качества

ну если у вас есть хороший технолог,оборудование,возможность лабораторных исследований сырья и продукта- то вполне возможно.все остальное -подражание процессу laugh .это только мое мнение.у вас должно быть свое.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталяша" пишет:

добавлю вам пищу для размышления.ваш ввод 15%пэп делает недостаток лизина при прочих лимитирующих с избытком.на группе 20-40 кг этого мало(нехватает примерно10-15% по лизину).нехватка лизина делает автоматически нехватку треонина,метеонина,цистина.в группе плохо закладывается мышечная ткань.будут слабые спины и окорока.для группы 40-70кг такой замес пойдет,но есть избыток аминокислот всех кроме лизина(деньги на ветер).для группы 70-120кг.такой замес черезчур энергетичен,могжет появится не плановый разнобой и плюс опять деньги на ветер. scratch_one-s_head деньги на ветер-это когда тратите на корма больше чем можно бы было тратиь.хотя это тоже ваше право.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

трептофан забыл scratch_one-s_head к остальны лимитирующим аминокислотам.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Спасибо за информацию.Горох у нас дорогой. В последнее время склоняюсь к использованию БВМД.(сегодня нашел в Омске,до этого продавали только в Красноярске, Е-ге вагонами.)И вообще у нас в области проблема найти хороших поросят.Еще раз благодарю.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталяша" пишет:

пжлст.

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Виталяша пишет:

до этого продавали только в Красноярске

это какое же?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
дмимтрий пишет:
Виталяша пишет:

до этого продавали только в Красноярске

это какое же?

Провими

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921

Я тут спрашивал можно получить экстр.сою как на фото из поста №109.Сегодня сам нашел ответ.1 нужен экструдер до 150кг/ч. 2. дополнительные насадки для перерабодки сои(55000руб.)и будет как на фото.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталяша" пишет:

можно получить экстр.сою как на фото

тут проблема есть... scratch_one-s_head не вид важен....важны показатели продукта после и до экструзии...если эти показатели будут отличатся от заводских стандартов тогда толку с такого экструданта как с козла молока....и даже возможен вред...вы же в курсе на что и как влияет активность фермента уреазы и сколько она должна составлять в бобах до экструзии и после в пэс?э это только один показатель из 20....

"экструдер" пишет:

может разместите результаты анализов пэс после вашего оборудования..?

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
"экструдер" пишет:

могу подсказать вам самый выгодный вариант в приобритение кормоекстудера

По цене выглядит очень привлекательно. Если качество пристойное, то вполне интересное предложение. Там в объявлении есть вариант с приводом от ВОМ трактора, я так понял на базе 58 экструдера. Тоесть при электроприводе двигатель 7,5 кВт. При использовании трактора не будет использованна вся мощность двигателя. У меня Т-25, мощность 18,5 кВт нужен экструдер хотя бы 11кВт.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Виталяша" пишет:

Я тут спрашивал можно получить экстр.сою как на фото из поста №109.Сегодня сам нашел ответ.1 нужен экструдер до 150кг/ч. 2. дополнительные насадки для перерабодки сои(55000руб.)и будет как на фото.

"ya.romanr2012" пишет:

не вид важен....важны показатели продукта после и до экструзии...если эти показатели будут отличатся от заводских стандартов тогда толку с такого экструданта

Это заводской экструдер. как объяснил мне продовец ,что-бы получить именно экст.сою как на фото, нужна насадка. Без нее ничего неполучится, а с насадкой и вид как на фото и анализ.Могу ошибатся но и сам экс.нужен не ниже 150кг/ч. мощностью толи 11кВт.толи15кВт.Узнав цену выкинул эту идею из головы yes3

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталяша" пишет:

11кВт.толи15кВт

поже уже на заводской размер...

"Виталяша" пишет:

а с насадкой и вид как на фото и анализ.М

шобы как на заводе анализ пэс получился надо еще сами бобы сои перед экструзией на анализ отправлять...шобы особо не умничать,скажу шо есть такая хреновая соя шо даже после экструдера она все равно останется либо хреновой,либо рексам или уткам....свиньям не пойдет...так шо покупкой хорошего прессэкстр. дело не ограничится....сырье на входе и выходе на анализ возить прийдется...так шо если не комплекс,то лучше на завод выращенную сою как давальческую сдать....либо покупать готовое и не мудохаться еще и с растениеводством...вам решать все равно...

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"ya.romanr2012" пишет:

..вам решать все равно...

Так в октябре уже все решил.Кормлю БВМД провими.Результат good

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталяша" пишет:

Результат

yes3 знаю....сам правда не работаю этим...но моих поросят некоторые мои клиенты кормили этим...говорят весьма впечатлающие привесы...только одно не пойму....зачем вам соя экс?....она же с бмвд рядом не лежит,тем более с провимом...добавлять ее к бмвк не нужно обычно....нашо вам пэс?если конечно не тайна про-ва.. laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"ya.romanr2012" пишет:

если конечно не тайна про-ва..

БВМД на тот момент не было.Кормил соей(24р/кг.) Хотел сам содить и переробатывать сою.Не хватало экструдэра ,но нашел БВМД 54р/кг. Цена 200тыс. отбило желание заниматся соей.Да и цена на мясо ,привела к мысли ,что лудше оказывать услуги посадка,уборка,сено и т.д.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Виталяша" пишет:

почитал и понял....

Украина
: Краматорск
01.04.2012 - 14:33
: 12

Экструдер- дорогая, ненужная игрушка.(если покупать) Никому не советую.Проходил, знаю.Можно кормить свиней проще.

Россия
: Ростовская область
29.08.2012 - 00:18
: 978
Валерий 1973 пишет:

Экструдер- дорогая, ненужная игрушка.(если покупать) Никому не советую.Проходил, знаю.Можно кормить свиней проще.

Можно, если свинка одна. Да к тому же ещё и зерно дармовое.

03.08.2015 - 15:52
: 4

Тут мне кажется вопрос, больше в том, самому делать корм или на оборудовании от размеров хозяйствования, если у вас стадо голодных поросятинок, а вы хотите чтобы они стабильно набирали вес, и давали хороший прирост, то о качестве и количестве корма надо задуматься. Всегда есть Кулибины в хозяйстве, которые знают "как дешевше" и лучше кормить, и без оборудования, и без каких-нибудь составляющих, но если говорить о том, что вы сбываете мясо свиней, и держите их на откорм, т.е. по сути являетесь предпринимателем, без нормального оборудования дела будут просто простаивать...А про рекламу, оттого что вы посмотрите видео ( можете и не смотреть к слову) ниоткого не убудет...мы тоже пользуемся покупным и ничего, если есть возможность, почему не купить*? мы довольны-свиньи сыты. Если кому интересно ( бла-бла-бла-очередная реклама), то мы работаем на К-70, нашего арзамасского производителя.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах