Вы здесь

кастрация поросят. Да или нет?. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"SSerVal" пишет:

Почти в каждом помёте есть как я их называю глухо немые поросята, кастрирую хотя бы пискнуло только сопит, то ли терпит или ему не больно не понятно!!

yes3

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ССВ" пишет:

А ещё где то читал о существовании уколов которые заменяют эти мучения,где то на этом сайте...Интересно есть ли эти препараты в розничной продаже,сколько стоят и испытал ли кто из фермеров?

Запрет кастрации- переход на химию.
Около 170 делегатов от производителей свиней приняли участие в конференции в St Brieuc, Франции, в начале октября, посвященной запрету на кастрацию свиней в Европейском Союзе.
Подход «не-кастрация» говорит о том, что Европа хочет избежать заражения хряков и минимизировать стресс, вызванный болевыми ощущениями. Данный вопрос о том, как избежать заражения является актуальным - не только во Франции. В общем, 278 публикации были сделаны на тему " заражение хряков" между 2000 г. и 2012 г. - 40 из которых имели публикации в 2012 году. Большинство этих исследований производились в Европе, также в Канаде и Австралии. Лоренс Bonafos, DG Sanco (Европейская комиссия), говорил о " Брюссельской декларации", принятой в декабре 2010 года, где заинтересованные стороны от свиноводческой промышленности в ЕС, говорили об остановке хирургической кастрации свиней и замещение ее на химическую с использованием анестезии и аналгезии.

Сложный вопрос
Вопрос о запахе мяса от некастрированных хряков был описан как «сложный вопрос»Среди нескольких существующих методов измерения приемлемости продукта со стороны потребителя, химический анализ является более объективным, хотя и более дорогим.
Нынешняя практика недопущения мяса с неприятным запахом в магазины ЕС состоит в применении на бойнях «электронного носа», отслеживающего части туши, которые из-за неприятного запаха следует отделить. Однако, в недалеком будущем, с проблемой запаха будут бороться иными методами. Немецкие, голландские, французские, датские фермерские и отраслевые организации совместно с Европейской группой по защите животных приняли решение о том, что с 2018 г. фермеры будут соответствующим образом ухаживать за свиньями с применением надлежащих методов кормления и с добрым отношением к животным. Кроме того, будут введены соответствующие приборы для оценки и измерения запаха мяса хряков. Будет также минимизироваться агрессивное и сексуальное поведение хряков при разведении, транспортировке и перед забоем.
“После пяти лет опыта работы, у нас есть много причин, чтобы продолжать”, - сказал Backus .“Мы должны иметь переходный период, чтобы увеличить процент некастрированных хряков, чтобы проанализировать ситуацию.”, сказал он. Он добавил, что некастрированных свиней имеют преимущества по сравнению с кастрированных животных: +20-30 г/сут ежедневно набирают в весе, -по 0,2-0,3 кг/ день конверсии корма, +2-3% мяса, меньше риск инфекции.
Методика применение обезболивающих средств при кастрации предусматривает «увеличение количества хряков на откорме. Так, один из крупнейших мясных концернов Германии - фирма Tönnies - уже сегодня сдает на убой от 12 до 14 тыс. хряков в неделю. В Нидерландах же в следующем году 40% мужского поголовья будут составлять хряки на откорме».

http://piginfo.ru/all_news/novosti-rynka/zapret-kastratsii--perehod-na-h...

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

[quote=alemax]

На общем фоне управления "мирового правительства" уже не знаеш радоваться или плакать.... Это например хитрый "я" уколол 10 поросят, продал их за год на рынке....и людям вроде хорошо....,а если все мясо в мире будет с этим компонентом "убивающим желание" да люди покушают его пару лет.... Глядишь и ОПА НА! Чудо случилось,население планеты пойдет на спад,до "золотого миллиарда".... Хотя может это параноя?;)

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218
"ССВ" пишет:

да люди покушают его пару лет.... Глядишь и ОПА НА! Чудо случилось,население планеты пойдет на спад,

Вот-вот laugh и мы перестанем плодится laugh человечество вымрет laugh и ещё кругом это (гмо) суют laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"alemax" пишет:

И чем они думают в том Евросоюзе?оказалось негуманно кастрировать хряков,надо же? а как же раньше это было всё гуманным?
Правильно Сергей подметил-хотят нас уничтожить наполовину ...Но мы жрать их свинину не будем,будем свою ростить,ну или на крайняк станем вегетарианцами,будем выращивать свою продукцию.

Украина
: пгт. Акимовка
09.07.2012 - 18:54
: 218

А раньше химикатины было меньше. А сейчас все хотят что-бы по меньше человеческого труда (это не гуманно), а глотнул таблетку и оно само решилось. Не считая что сами себя медленно убиваем (это гуманно).

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"alemax" пишет:

шо мне нравится в наших колегах из-за бугра шо у них забота о животных выражена только в мягкости решения проблем...ну шо им мешает отказатся от производства свинины в пользу редиса или капусты... laugh пожалел волк кобылу scratch_one-s_head съел шо бы не здохла laugh

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Да и потом тратится не эти препарати, упаковка лезвий и тюбик ёда стоит гораздо дешевле - чем будет стоить это гуманное чудо снадобье!

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Народ, подскажите пожалуйста, попадались Вам в практике, поросята с вросшими яйцами и как выходили с положения? Вчера товарищ попросил кастрировать двух поросят (дюрок месячные) и я лоханулся. Сколько кастрировал, такое в первый раз....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"ТВГ" пишет:

такое в первый раз....

у нас это называю "нутряк"...не переживайте сильно...это проблемы перекупов при забое... laugh ....самому только есть не прийдется...ну и желательно без свинок в загоне...поросится начнут с 80 кг...живка прям в базу...сам в глаза тоже не видел...слышал от вета и перекупов laugh

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

У нас перекупов нет, поэтому репутация на первом месте. Сами ростим, сами продаём, в том числе и молодняк. Хотелось бы узнать от ветеринаров, как они выходят из положения при "нутряке"?

: Московская область , Волоколамск
06.11.2011 - 16:59
: 149

все зависит от расположения семенников. если они вышли за пределы пахового канала то реально их удалить. только разрез надо делать напротив наружного отверстия пахового канала. тогда немного нажав их можно извлечь и дальше как обычно но по развитию они всегда немного меньше нормы. а если семенники располагаются внутри брюшной полости нужно прощупать у входа в паховый канал бывает что они располагаются там и доступны для выведения наружу при надавливании. тогда тоже можно извлечь. а если Вы их не смогли найти то лучше оставить как есть и не трогать. потому что это полостная опереция довольно сложная не факт что их вообще сможете отыскать в брюхе.

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Ольга Васильевна, большое спасибо! Очень доходчиво и понятно.

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46

а что такое возможно кастрировать трёхлетнего хряка.,,

Россия
: Сокол, Вологодской
11.02.2009 - 19:13
: 105

Конечно... но у старше могут возникнуть проблемы. И кастрировать желательно закрытым способом с прошивкой....

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46

а можно кастрировать специальными ножницами без разрезов и что делать если самец агресивный?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Что за "безразрезный" способ? И что за ножницы?

азербайджан
: баку
31.01.2013 - 16:38
: 46

в аптеке предложили специальные на плоскогубцы похожие ,но не острые ,а закруглёнными концами говорят ими можно кастрировать . хотим купить незнаем как пользоваться

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ilgaraliyev" пишет:

в аптеке предложили специальные на плоскогубцы похожие ,но не острые ,а закруглёнными концами говорят ими можно кастрировать . хотим купить незнаем как пользоваться

Это наверное типа способа двух кирпичей, а тут плоскогубцами надо раздавливать в мошонке не вырезая их laugh

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
"ilgaraliyev" пишет:

в аптеке предложили специальные на плоскогубцы похожие ,но не острые ,а закруглёнными концами говорят ими можно кастрировать . хотим купить незнаем как пользоваться

Это наверное типа способа двух кирпичей, а тут плоскогубцами надо раздавливать в мошонке не вырезая их laugh

РЖУ!!! Я думаю что эта хрень для того,когда сделал разрез,захватываеш яичко и прокручиваешь до обрыва канатика..... Это если края такими чашечками.....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"SSerVal" пишет:

Это наверное типа способа двух кирпичей, а тут плоскогубцами надо раздавливать в мошонке не вырезая их

yes3
Перкутанный метод кастрации.
Раздавливаются без разреза семенные канатики.
Но чтобы у свиней использовали - сроду не слыхал.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Раздавливаются без разреза семенные канатики.

это шо?типа стерелизация у котов?

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

А у меня сегодня ответственный день,должен вет прийти хряка кастрировать.....ну и двух поменьше....вот весь в напряге,а были бы укольчики,был бы спокоен....

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
"ССВ" пишет:

А у меня сегодня ответственный день,должен вет прийти хряка кастрировать.....ну и двух поменьше....вот весь в напряге,а были бы укольчики,был бы спокоен....

Да не переживай всё пройдёт хорошо, этот процес всегда способствует выбросу адреналинчика в кровь хозяину!

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

это шо?типа стерелизация у котов?

Про котов не знаю, а у с/х животных делают (но про хрячков не слышал никогда).

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

Спс за поддержку! Большого пока решили не трогать,на улице грязь,а внутри не провернешся....но в ближайшем времени думаю....ец ему как производителю:))))))

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

(но про хрячков не слышал никогда)

scratch_one-s_head я уже думал шо опять новое изобретение....

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"SSerVal" пишет:

всегда способствует выбросу адреналинчика в кровь хозяину!

laugh постараюсь в конце года своего впарить по обычной цене....как производителя...ну а если нет так нет...

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"ya.romanr2012" пишет:

я уже думал шо опять новое изобретение.

Да в обед сто лет этому методу.
Гуглите - "перкутанный метод кастрации", если интерес есть.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Уральский свиновод" пишет:

Да в обед сто лет этому методу.

да гулить то можно(только нужно сначала узнать шо гулить laugh мне и в голову не приходило шо кастрация так изощренна laugh )....да и вет наш сугубо сельхоз направления....так а перекупам шо скажу?не переживайте шо ядра внутри,зато канатики перерезанны?....я тут только уколы химкастрации переварил....теперь опять есть и пережевывать? laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах