Вы здесь

Кормоприготовительные агрегаты АКГСМ "МРИЯ". Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
65 сообщений
РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
"Vladim" пишет:

18.01э13г я писал:Можно допустить, что при воздействии кавитации ( это тысячи градусов и сотни атмосфер в микропузырьках-так пишут академики) идет распад азота на углеводы и сахара.
- т.е. это не утверждение, а одна из гипотез,

Уважаемый Владимир, чтобы вообще, представлять, о чём речь, почитайте, что такое углеводы в целом, и сахара в частности. Тогда, надеюсь, вы перестанете выдвигать подобные гипотезы.

"Vladim" пишет:

По поводу таблицы. Я привык считать, что в университетах работают грамотные и ответственные люди, поэтому не счел нужным усомниться в приведенных там цифрах.

А я знаю, что далеко не всегда там работают грамотные и ответственные. Зачастую ещё и не совсем честные попадаются. И всё это намного чаще, чем сторонний человек себе представить может.

"Vladim" пишет:

И даже если там есть какие-то числовые нестыковки, я полагаю-это рядовые арифметические ошибки, уж слишком топорные вылазят цифры =128%.
чтобы считать их зарание сфабрикованной подтасовкой.

Ну да, ну да...
Кроме 2-х пунктов - про гречневые отходы - в остальных (шести) - переваримость протеина выше 100%. В сое, так аж 154,8%
Конечно, это чисто арифметические ошибки, которые допустили "грамотные и ответственные люди".
Ещё составители таблицы не знают, что нет такого показателя - объёмная энергия. Да ещё и дичайшие несоответствия в изменениях обменной энергии и КЕд.
И это тоже, конечно же, характеризует авторов таблицы, как "грамотных и ответственных людей".
Таблица эта - именно бездарная, грубейшая подтасовка, к составлению которой ни один специалист в зоотехнии отношения не имел. Вероятнее всего, люди, которым надо рекламировать своё оборудование, (думая, что они имеют представление о кормлении), состряпали её, не удосужившись даже отдать её на проверку специалистам.

"Vladim" пишет:

Еще должен сказать, что меня мало интересует теоретическое обоснование получаемых результатов кавитационного воздействия. Я работаю и вижу реальные результаты, в том числе и в животноводстве.

Тогда и не используйте подобные материалы, если теория вас не интересует, и вы не можете обосновать.
А насчёт реальных результатов - видите ли, я неплохо знаю, что происходит в нашем животноводстве. И не знаю хозяйств, которые показывали бы реальные (в смысле хорошие) результаты с помощью подобных аппаратов. К тому же прекрасно знаю, как можно провести хоз. опыт, для получения заданного результата опыта, и какова цена этим опытам.
Про применение в других областях - ничего не скажу, может, и оправдано их использование, тут я не специалист.

Россия
: северная осетия
21.12.2013 - 19:12
: 8

всем привет! у меня небольшое лпх.хотел отремонтировать старую зернодробилку, а когда в интернете узнал про кавитацию то заболел им. но они слишком заоблачны. и "мрия"и петраковские слишком дороги. да и перевозка станет ещё. а вот бы основной агрегат отдельно купить а остальное сам бы сделал.

Россия
: северная осетия
21.12.2013 - 19:12
: 8

всем привет! у меня небольшое лпх моя обычная зернодробилка сломалась и увидел впервые кавитационные и заболел ими.но петраковские цены заоблачны! как бы самому сделать такое хотя бы приблизительное?

Россия
: Саратов
30.04.2015 - 12:22
: 1

Здравствуйте. Решил сделать гидромельницу самостоятельно.Подойдет ли такой вариант насоса http://www.unipump.ru/products/92/76/ при условии изготовления нового рабочего колеса. И какой концепции лучше следовать при изготовлении?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах