Вы здесь

Свиньи. Страница 8 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1021 сообщение
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Уральский свиновод вот это другой разговор. Часто встресаются высказывания подобные посту 188. Всегда читаю подобное с раздражением потому-что многих не знающих людей вводит в заблуждение.
Кстати интересует состав комбикорма для откорма после 60кг жв.
Если кого обидель поверьте не со зла.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254

Да нет проблем.
Составов можно десятки подобрать, смотря что из сырья в наличии, по каким ценам, и генетика свиней какая.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

[quote=sandera]Уральский свиновод вот это другой разговор. Часто встресаются высказывания подобные посту 188. Всегда читаю подобное с раздражением потому-что многих не знающих людей вводит в заблуждение.
Кстати интересует состав комбикорма для откорма после 60кг жв.
Если кого обидель поверьте не со зла.[/quot
Здравствуйте!Позвольте встрять!Неделю отсутствовала, ездила к маме в Ростовскую область...вот какие дела на рынке в будний день торгуют ПК любого вида,разных производителей причем цены нормальные,например ЗЦМ московский-50руб.кг,голландский-70руб.кг.А у нас в 350 км от Москвы на рынке ни черта нет!!!!И после этого Вы обвиняете людей в болтавне и мутате!!!А Вы просто можете понять что негде купить!!!На рынке торгуют прессоваными отрубями и гонят что этим можно кормить свиней!!!В округе нет производителей полнорационных комбикормов,нет фермеров занимающихся зерновыми!
Куда зоне рискованного земледелия до черноземья?Не обижайтесь но и людей не обижайте,кто как может так и кормит,голь на выдумку хитра.Мы тут советуемся,интересуемся опыт чужой изучаем ,исключения из правил бывают.........

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
sandera пишет:

КУРЦ не уж-то Вы в подобное поверили.

Конечно н6е поверил. Просто не обращаю внимание на не совсем умные посты. Тут если каждый ляп в деталях анализировать получиш взрыв моска.)))))))

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Natascha.Reznikova пишет:

На рынке торгуют прессоваными отрубями и гонят что этим можно кормить свиней!!!В округе нет производителей полнорационных комбикормов,нет фермеров занимающихся зерновыми!

Если не у вас в области, то наверняка в какой-то из соседних областей есть нормальный производитель кормов. Только надо ехать прямо на завод, а то знаю я, как перекупы действуют - берут самую дешёвку, а продают как хороший корм. Отсюда и негатив идёт потом по отношению к комбикормам.
Если даже и в соседних областях нет (хотя сомневаюсь) - закажите контейнер ж/д, если есть такая возможность, некоторые КФХ так делают. Будете своих свиней кормить, и соседям корм продавать.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Наташа Резникова я обвиняю людей в том что они говорят не правду(за 7-8 мес на отрубях) про время откорма. Говорю это кстати для того чтобы такие люди как вы не пытались повторить такое. Можно кормить и отрубями и опилками, но эфективность откорма будет низкой, а зачастую и минусовой. Согласен с Уральским свиноводом если вы хотите заниматься откормом необходимо выходить на завод по производству комбикормов или БМВД. Накрутка на рынке составляет 20-40%. Это все ваша рентабельность. Насчет того что вы говорите что у вас фермера не занимаются выращиванием зерновых культур я очень соиневаюсь. На сайте наверняка встречали Манчестер Юнайтед он занимается семенами зерновых, но кто-то же у него их покупает. Значит все таки выращивают. Конечно проще пойти на рынок пресованных отрубей купить и не заморачиваться
А потом рассказывать что не выгодно заниматься сельским хозяйством.
Согласен с Вами, все мы здесь помогаем друг другу. Но как я вам могу помочь? Если я вижу люди пишут не правду или глупость какую должен поддакивать или поправить?
Оттветьте пожалуста.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Уральский свиновод пишет:

Да нет проблем.
Составов можно десятки подобрать, смотря что из сырья в наличии, по каким ценам, и генетика свиней какая.

В наличии пшеница, ячмень, горох, жмых подсолнечный, премиксы.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Natascha.Reznikova][quote=sandera пишет:

Уральский свиновод вот это другой разговор. Часто встресаются высказывания подобные посту 188. Всегда читаю подобное с раздражением потому-что многих не знающих людей вводит в заблуждение.
Кстати интересует состав комбикорма для откорма после 60кг жв.
Если кого обидель поверьте не со зла.[/quot
Здравствуйте!Позвольте встрять!Неделю отсутствовала, ездила к маме в Ростовскую область...вот какие дела на рынке в будний день торгуют ПК любого вида,разных производителей причем цены нормальные,например ЗЦМ московский-50руб.кг,голландский-70руб.кг.А у нас в 350 км от Москвы на рынке ни черта нет!!!!И после этого Вы обвиняете людей в болтавне и мутате!!!А Вы просто можете понять что негде купить!!!На рынке торгуют прессоваными отрубями и гонят что этим можно кормить свиней!!!В округе нет производителей полнорационных комбикормов,нет фермеров занимающихся зерновыми!
Куда зоне рискованного земледелия до черноземья?Не обижайтесь но и людей не обижайте,кто как может так и кормит,голь на выдумку хитра.Мы тут советуемся,интересуемся опыт чужой изучаем ,исключения из правил бывают.........

Спасибо Наташа! А то рассуждаем. Центральный, Сибирский - без биодобавок делов нет, а у нас на нашем овсе и траве хорошо поросятки идут. И начинаем доказывать друг - другу, боясь признаться, что кормить нечем и естественно на породы обращать стоит внимание.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Доброй ночи!!!У нас не КФХ, всего лишь личное подсобное,до мясного производства не доросли.Продаем лишь излишки.Кормим в основном зерновыми,да в округе есть где купить ПК,нет уверенности в качестве -первое,нет времени съездить прицениться и осмотреться второе,нет возможности покупать оптом.Прессоваными отрубями не балуемся.
Вернемся к нашим "ягнятам" встряла в разговор двух женщин в магазине,у нас в соседнем селе москвичи купили усадьбу поставили ларёк при доме ,выращивают и торгуют свининой на вывеске рекламной написано свиньи гибриды так вот,разговор был о качестве свинины продаваемой в этом КФХ........
Мясо -дрянь,так люди говорят,и наверное это по тому что они свиней кормят "этими кормами"........
У нас свиньи на нашем рационе к 12 месяцам 100-170 кг,конечно мы бы хотели 120кг в 6 месяцев,свежо предание и нет ему доверия

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Зерновые у нас выращивают,нет производителей ПК,куда ни кинешься звонишь ан нет,-"мы эту линию закрыли".....Кто то советовал в Воронежской обл,в Верхнехавском жив.комплексе хорошие ПК -БЫЛИ!!Сейчас не торгуют...
Дозвонилась я до-Новосибирска,пообщалась -хорошая девушка -приятно поговорили,но где Рязанская обл и где Новосибирск!?Мой супруг с меня угарал,как я судорожно путь в нете прокладывала до сибири....бред конечно,вот и хавают мои хрюндели что дают!И у большинства народа так же,не купит простой сельский житель поросенка за "тцать" евро,и ПК-5...,за 19р,кг к энтому блатному буржуйскому свиненку.
Всё спокойной ночи други!!!!!

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Я использую БМВД провими. Мясо ничем не отличается разве что менее жирное, чем выращенное на одном ячмене. За добавками ежжу за 300 км в Азов. В Москве кстати тоже естьпредставительство провими. На одну голову необходимо привести 40 кг БМВД +300 кг зерна. Что можно сделать на легковой машин. Комбикорм изготовленный на БМВД провими обойдется порядка 10 руб.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Наталья а почему в Воронеже не берёти добавки и комбикорм?
Я в Воронеже беру у этой фирмы добавки http://ibeka.ru/. пока всё устраивает. Верхняя Хава тоже сидит на этой фирме. Надо будет контакты по комбикорму пишите.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо за инфу!Я там не искала....сидеть все время в компе тоже ведь не реально.А Вам респект за ссылку!


Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Natascha.Reznikova пишет:


[изображение]

Остается только прыгать.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Natascha.Reznikova пишет:

Спасибо за инфу!Я там не искала....сидеть все время в компе тоже ведь не реально.А Вам респект за ссылку!

[изображение]

Оброщайтесь по соседски поможем чем сможем.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
sandera пишет:
Natascha.Reznikova пишет:


[изображение]

Остается только прыгать.



россия
: новосибирск
10.01.2010 - 01:04
: 628

Здравствуйте Natascha.Reznikova
Дозвонилась я до-Новосибирска,пообщалась -хорошая девушка -приятно поговорили,
А можете мне скинуть координаты этой девушки чтобы узнать чи ей они продукцией торгуют ??? А то я нашел Алтайского производителя но они мне не нравится .А том уже выходные еду за поросятами а корма не купил нормальные

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
sandera пишет:

В наличии пшеница, ячмень, горох, жмых подсолнечный, премиксы.

sandera пишет:

Я использую БМВД провими.

Если вы БМВД используете, зачем что-то мудрить с горохом, жмыхом, премиксами? Тем более, если премикс чисто витаминно-минеральный, источники лизина не содержит, то нормальный корм соорудить не получится. Или лизин добавлять, или корм делать только "предсмертный", кормить его после достижения ж. веса килограмм 80-100 (в зависимости от генетики свиней).

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467

Есть желание уйти от БМВД чтобы снизить стоимость кормов.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Мне предлагают, отходы пивопроизводства (пивовареный ячмень), кто нибудь вкурсе, что это?
Сам я не видел.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
sandera пишет:

Есть желание уйти от БМВД чтобы снизить стоимость кормов.

Тогда лучше использовать не 0.5-1% премикс, а, скажем, 3%, который содержит аминокислоты (особенно лизин), фосфат, известняк(мел), соль. Чтобы всё это по отдельности не вводить, т.к. нереально самому это отдозировать и промешать.
Если премикс без аминокислот, то без ввода отдельно лизина хороший корм (для откорма от 60 кг) не сделать, вернее сделать можно, но он стоить больше будет, чем с БМВД.
И протеин сырья неплохо бы знать, хотя бы жмыха и гороха.
Можно и по простому - горох и жмых по 12%, 1.5% мел, 0.5% соль, 1% премикс, остальное - пополам ячмень и пшеница, но результат будет однозначно хуже.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Леон пишет:

Мне предлагают, отходы пивопроизводства (пивовареный ячмень), кто нибудь вкурсе, что это?
Сам я не видел.

Дробина пивная, если сухая, то протеина около 20 %, и клетчатки столько же. Энергии мало, т.к. крахмала там нет (перебродил). На откорме можно и давать, % 10, если дёшево.

россия
: Чита
12.04.2010 - 19:49
: 6

здравствуйте уважаемый курц.если вам не трудно подскажите что делать.хочу заняться свиньями но не в большом количестве конечно,пока мини.сам приезжий.волгоградская обл.с чего начать.как создать фермерское хозяйство.к кому вообще нужно идти.если можете отправьте ссылку,может знаете ссылку проекта.я буду очень вам благодарен.

MVV
Россия
: Новосибирск
01.04.2010 - 17:55
: 31
эдо пишет:

Здравствуйте Natascha.Reznikova
Дозвонилась я до-Новосибирска,пообщалась -хорошая девушка -приятно поговорили,
А можете мне скинуть координаты этой девушки чтобы узнать чи ей они продукцией торгуют ??? А то я нашел Алтайского производителя но они мне не нравится .А том уже выходные еду за поросятами а корма не купил нормальные

Natascha.Reznikova тоже интересно с каким поставщиком Вы общались? Я производителей комбикормов по ГОСТам не нашел в НСО....

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

БиоПро г.Новосибирск,я в личку скинула телефоны...

Украина
: Винница
16.05.2009 - 04:24
: 1445
dicha пишет:

здравствуйте уважаемый курц.если вам не трудно подскажите что делать.хочу заняться свиньями но не в большом количестве конечно,пока мини.сам приезжий.волгоградская обл.с чего начать.как создать фермерское хозяйство.к кому вообще нужно идти.если можете отправьте ссылку,может знаете ссылку проекта.я буду очень вам благодарен.

Дык откуда мне знать куда идти в России? Кого и что спрашивать? Ты там месных поспрашивай.
А начинать, как и любое дело, надо с информации и знаний. И чем их больше тем меньше куры смеются...

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
Уральский свиновод пишет:
Леон пишет:

Мне предлагают, отходы пивопроизводства (пивовареный ячмень), кто нибудь вкурсе, что это?
Сам я не видел.

Дробина пивная, если сухая, то протеина около 20 %, и клетчатки столько же. Энергии мало, т.к. крахмала там нет (перебродил). На откорме можно и давать, % 10, если дёшево.

Немного я не понял, - 10% не маловато?, и в смысле дёшево, что?

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Леон пишет:

Немного я не понял, - 10% не маловато?, и в смысле дёшево, что?

Если дёшево продают, то % 10 от общего количества концентратов на откорме можно давать (грамм 250-300 на свинорыло в день, если сухая), если влажная, то соответственно примерно 2-2.5 кг. Больше 10% давать всё-таки нежелательно.
А если цену просят, как за нормальный ячмень (или дороже), то и связываться с этой дробиной не стоит.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Спасибо, цены вообще почти не какой (лиш бы вывез), свои люди, да и с кормами у нас напряжёнки вроде нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах