Вы здесь

Небольшой фоторепортаж из утиного коллекционария Государственного племенного птицеводческого завода "Благоварский". Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
171 сообщение
18.03.2010 - 17:12
: 3505

ездили знакомые.и были поражены отношению.....если крупный закупщик-стелятся ниже некуда.а тех кто немного брал держали несколько часов в каком то коридоре. а люди тоже приехали издалека. и по телефону тоже сложно договорится...как и с ЛПХ Ключи...у тех тоже в этом году какая то невменяемая тётка сидит.тыкает и хамит. wacko2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Впредь надо быть мудрее и при разговоре с тамошней администрацией тонко намекать : " Я от Алексея Евгеньевича..." blush2 И сразу тебе халат с бахилами и ужин, и кофе в постель! ya

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
"прораб" пишет:

Я от Алексея Евгеньевича..

Меня там знает только один человек - Мансаф Мансурович, он занимается наукой и к торговле птицей не имеет отношения, так что это вряд ли прокатит wink

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Будем уточнять : " Я от Алексея Евгеньевича, которого знает Мансаф Мансурович! Так что поторопитесь, пожалуйста!"
Если уж и это не прокатит... bang

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

lol good

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

thank_you
А рецептик очень бы хотелось...

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"прораб" пишет:

" Я от Алексея Евгеньевича,

а знаете,Вы немного правы..у меня так в одной конторе сработало.включила дурочку...-а вот Свелана игоревна дала добро. blush2 ..!!поворчали, laugh но прокатило.!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Вот из-за того, что там каждый второй от ...., тоже дур-дом =( Короче, совсем не уровень завода и совковые элементы.

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571

Ну что Вы хотели то?
...не хочу ругаться.....

Россия
07.04.2009 - 17:40
: 571
Алексей Евгеньевич пишет:

На утро была экскурсия по корпусам. Я был в бахилах и халате (фото моего нет). Везде при входе в корпуса дез.барьеры для ног

Алексей, не могу понять... А в поддоне что насыпано или налито?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Всем привет.

"прораб" пишет:

А рецептик очень бы хотелось...

Обязательно позвоню после выходных yes3

"Evboss" пишет:

Алексей, не могу понять... А в поддоне что насыпано или налито?

ну обычно или мат кладут какой-либо или опил, стружку насыпают, и всё это дело смачивается каким-либо дезинфицирующем раствором. Растворы разные, но используют и простую хлорку, соду, формалин и т.д. Что было в данном случае, я не знаю.
Вот интересная тема у нас Дезинфекция помещений для птицы

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

i

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Содержание селекционного стада мускусных уток в ГУП Племптицезавод Благоварский.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Содержание селекционных мускусных утят в ГУП Племптицезавод Благоварский

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Напольное содержание утят в ГУП Племезавод Благоварский. Селекционные, промышленные и экспериментальные утята.
Микс хохлатых уток и мускусных.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Обработка инкубационного яйца перекисью водорода в ГУП Племптицезавод Благоварский. Очень интересное видео.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Небольшая экскурсия по ГУП Племптицезавод Благоварский. То, что не вошло в другие сюжеты, я же жадный. Что наснимал - не могу выкинуть laugh Тут даже лошади есть немного. Вообще гужевой транспорт используется на подвозке кормов между корпусами, ещё какие-то не очень большие, но важные работы на ферме.

Россия
: Башкирия, Туймазы
21.09.2011 - 20:30
: 130

Не зря говорят, что утята - самые миленькие птенчики. Вот точно теперь убедилась, что нет там индюков.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

А ещё на предприятии есть лошади

Россия
: Иркутск
14.09.2011 - 08:05
: 3

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

А я так и не понял инфу по поводу выведения, который даёт благоварский. Алексей, это ошибка, шутка или правда? =)

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Саша, это правда, на утиное яйцо вообще сказали чуть ли 82% гарантию дают!

28.02.2010 - 18:11
: 254

Очень много полезной информации для себя почерпнул, спасибо! Побольше бы таких репортажей!

Но возник ряд вопросов:

1. В корпусе селекционного племенного родительского стада утки и селезни живут всю жизнь в таких загонах, как на видео, или же зимой их собирают в стадо?

2. Нужно ли при содержании без выгула ставить лампы ультрафиолетового света? Есть ли они в этом корпусе?

3. Не совсем понял, как организуют чистку поддонов с водой и канала под сеткой.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Доброго времени.
Я конечно не представить Благоварского плем.завода, но думаю, что:
1. Однозначно так живут всю недолгую племенную жизнь. На видео говорится, что используются на племя 30% двухгодовалых, а остальные первогодки. Думаю, что нет никакого смысла гонять их в общее стадо, а потом обратно в загоны. Куда девают птицу которая не пригодно в плем. разведении - не знаю, но наверно на мясо.
Кстати говоря, в своём хозяйстве у меня вся птица, которая оставлена на племя, так же только первогодки,и это правильно.
2. Думаю, что можно, но не обязательно. Ламп не видел. Возможно они есть, возможно нет. Но думаю, что это необязательно.
3. Про какой поддон с водой говорится? Где он? Мойка канала с водой, думаю просто гидросмывом, когда корпус ставится на сан.обработку.

28.02.2010 - 18:11
: 254

Спасибо за ответы! Поддон -- это я имел в виду корыто ну или желоб, из которого утки пьют. Они же любители полоскать в воде клювы после и во время еды. Самая грязь и закисание как раз в них и образуются. А в видеорепортаже эти желобы и стоки под сеткой в недоступном для обслуживания месте расположены. Вот мне и интересно стало, как они их моют. Может, какой-то секрет есть? Просто наполнением желоба до краев водой и последующим сливом задачу не решить, ИМХО. Остатки корма все равно остануться в желобе и будут киснуть.

28.02.2010 - 18:11
: 254

Как думаете, если птицу держать так же раздельно для чистоты селекционной работы, и не один год, а как минимум пару лет, то селезня надо пересаживать постоянно, чтобы утки не отвыкли от него, или же в непродуктивный период можно держать его в отдельном загоне? Мне такое содержание, что на видео, очень понравилось: все чисто, 100% контроль, нет любимых жен и тех, кто "в игноре", нет разборок среди самцов (щипания через решетку не в счет).

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921
"Андрей Л." пишет:

Просто наполнением желоба до краев водой и последующим сливом задачу не решить, ИМХО

Там проточная вода. Она не наливается, а постоянно течёт.

"Андрей Л." пишет:

селезня надо пересаживать постоянно, чтобы утки не отвыкли от него, или же в непродуктивный период можно держать его в отдельном загоне?

В непродуктивный период я бы держал селезней отдельно. Нечего птиц лишний раз напрягать, да обслуживающему персоналу меньше работы.

28.02.2010 - 18:11
: 254

Алексей Евгеньевич, а Вы не записывали размерчики клеток для ремонтного молодняка (в которых по 8 утят) и клеток для раздельного содержания родителей? Хочу в своем скромном хозяйстве ориентироваться на передовой завод, ведущий научную работу. Можно, конечно, размеры по фотке прикинуть, но хотелось бы точные данные. И еще интересно, как часто на племзаводе меняют подстилку в клетках и если меняют редко, то как часто подсыпают сверху свежей? Есть ли в селекционных цехах резкий аммиачный запах? И правильно ли я понял, что селекционные утята в этих клетках так и содержатся до половой зрелости, а после их пересаживают в индивидуальные клетки? Еще меня после просмотра видео мучает вопрос: если мускусов, а тем более родительское стадо и ремонтный молодняк все время держать в закрытом помещении в относительно стесненных условиях, т.е. так, чтобы они никогда в жизни не видели солнечного света, то наверное должны быть какие-то особенности содержания (световой режим, имитирующий природный, повышенные дозы витамина Д в корме или УФ-досвечивание, усиленная вентиляция)? Или же за экономию места и чистоту эксперимента расплачиваются несколько пониженным процентом вывода?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Доброго времени.
Ни на один Ваш вопрос я не могу ответить. Ибо не знаю.
Запаха аммиака точно нет, позвоните на завод, попытайте их. Потом нам расскажите! Мне самому будет интересно.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28921

Большой видеофильм на час о Благоварском плем.заводе и его разнообразной деятельности.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах