Вы здесь

Ветеринарные консультации. Страница 32 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1173 сообщения
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
too пишет:

И сразу попутный вопрос: сколько надо колоть сыворотки от сальмонеллеза поросят-сосунам, на бутыле написано 2 дозы и все. А то вдруг после вакцинации какой нибудь из поросят заболеет, вылезет болезнь наружу.

сыворотка не является вакциной.
Сыворотка есть лек.средство .
Вакцину она не заменяет.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
too пишет:

Большое спасибо. Да я про ППС и спрашивал, но почему то у нас ее называют ППД. Надо было мне писать без сокращений, не ввел бы вас в заблуждение.
И сразу попутный вопрос: сколько надо колоть сыворотки от сальмонеллеза поросят-сосунам, на бутыле написано 2 дозы и все. А то вдруг после вакцинации какой нибудь из поросят заболеет, вылезет болезнь наружу.

Колите по инструкции.
Для подстраховки перед вакцинацией дней за 10 сдайте кал на сальмонеллу)) Анализ около 10 дней делают.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Natascha.Reznikova пишет:

too пишет:

И сразу попутный вопрос: сколько надо колоть сыворотки от сальмонеллеза поросят-сосунам, на бутыле написано 2 дозы и все. А то вдруг после вакцинации какой нибудь из поросят заболеет, вылезет болезнь наружу.

сыворотка не является вакциной.
Сыворотка есть лек.средство .
Вакцину она не заменяет.

Я думаю, имелось ввиду лечение сывороткой при заболевании сальмонеллезом или стрептококкозом в течение 2 недель после вакцинации.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

ага , я потом поняла blush2 , ну пусть будет smile3 может кому пригодится .

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

[quote=Надюша]Здравствуйте , подскажите , помогите кто-нибудь что делать!!!!! Козленок 5 мес уже около 3 недель не ходит на передних ногах , а ходит на коленках.Началось после того как проглистогонила альбендазолом , думаю что совпадение . Коза сначала неохотно начала вставать и ходить , а сейчас только на коленках . Копыта внутри копытного рога мягкие. Фото к вечеру выложу. Проколола микровитам. Суставы не опухшие без признаков воспаления . Если с коленок ненадолго встает , то передвигается испанским шагом, высоко выбрасывая передние ноги . Ну в-общем-то и все .[/quo
Здравствуйте. Очень похоже на пододерматит (воспаление основы кожи копыта). Возникает как правило, при нарушении санитарных норм, некорректном кормлении, попадании инородных предметов или ранение копытной стенки, венчика и т.п. Очень рекомендованы креолиновые ванночки, обертывания с креолином, дегтем. В питании необходимы добавки с содержанием кератина, кальция, солей. Как вариант в корм добавлять желатин, витаминные брикеты (соль с витаминами типа Фелуцен).
Обязательно посмотрите состояние копыт с внутренней стороны - размягчение, шелушение, темные участки и т.п.
Вспомните витамины, добавки, лакомства и т.п. на предмет возможного избытка селена - при его избытке кпыта размягчаются.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Sergey79 пишет:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом.С гуской с утра было все нормально и в обед пришла воду пила и здоровая была, как каждый день. Но в течении пару часов после того, вышел на улицу смотрю гуска сидит не веселая, на гусят не реагирует и отстает от их, испорожнение жидкое и белое. Есть подозрение на то, что кто то ударил или что-то сьела. Что посоветуете? Может какой антибиотик дать? Убирать не хочется, племенная и ценная гуска.

Раз выделения такого цвета и консистенции, не исключена инфекция и инвазия. Как совет - биовит-80 в корм, в воду иммунофан, в клюв моноклавит.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Здравствуйте! Не знаю что делать. Держали овец 4 года, а такое впервые, у овец на губах появились язвы. Буквально за неделю обнесло почти всех, сегодня у 1 мес. ягненка тоже резко на внутренней губе и десне кровоточащая язва ... Сложно, что совпало все с приобретением 1, 5 месяца назад партии привозных барашков мериносов из Читы, но они стояли рядом в отдельном загоне, 1.5 месяца. а 20 дней назад купили партию сена у соседа. на его сенокосе, никто никого никогда не пас - заразы быть не может. прочитала всю тему - ничего об этом не нашла - гуглила - либо оспа? либо ящур, стоматит тоже какойто гадкий - короче всяко гадко... к ветам обращаться страшно - с дуру арестуют всех и сожгут нафиг...

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Подскажите как можно провести стерилизацию свинок в маленьком возросте

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

только операция .

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362
Юрьевна пишет:

Здравствуйте! Не знаю что делать. Держали овец 4 года, а такое впервые, у овец на губах появились язвы. Буквально за неделю обнесло почти всех, сегодня у 1 мес. ягненка тоже резко на внутренней губе и десне кровоточащая язва ... Сложно, что совпало все с приобретением 1, 5 месяца назад партии привозных барашков мериносов из Читы, но они стояли рядом в отдельном загоне, 1.5 месяца. а 20 дней назад купили партию сена у соседа. на его сенокосе, никто никого никогда не пас - заразы быть не может. прочитала всю тему - ничего об этом не нашла - гуглила - либо оспа? либо ящур, стоматит тоже какойто гадкий - короче всяко гадко... к ветам обращаться страшно - с дуру арестуют всех и сожгут нафиг...

скорее всего у Вас это: Контагиозный Пустулезный Дерматит (КПД) — инфекционная болезнь овец и коз, характеризующаяся поражением слизистых оболочек ротовой полости, кожи губ, головы, молочных желез и конечностей, сопровождающаяся образованием узелков, везикул, пустул и корок с преимущественным поражением одного какого-либо участка тела. Болезнь распространена повсеместно. Во многих странах с развитым овцеводством и козоводством она является стационарной инфекцией.

РФ
: Приморский край, Владивосток
15.11.2008 - 15:09
: 1043

Спасибо, я уже поняла - очень неприятно, как будто сама зацепила что-то неприличное... это вот привозные гости - и привезли... у нас не было раньше... брызгаю монклавит, ввела витамины - проглистогонила ягнят - будем повышать иммунитет...

: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89

Поросятам 8 дней начался понос, кал желтого цвета, что делать, помогите, пожалуйста?

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

Здравствуйте форумчане, столкнулся с очень большой проблемой, купил шесть дней тому назад поросят и они оказались больными, кашляют, матовый оттенок волос и кожи, вес десять кг возраст примерно два месяца, привёз первый день начали поносить, я антибиотиком пропоил три дня вроде отбилься от поноса, потом в соседней клетки запоносили мои, стадо 25 голов И своих пропоил два дня вроде прошло но на следующий день опять у моих понос. Позвонил я ветврачу и он мне посоветовал не поить а колоть антибиотик ( тилан порошок) проколол вчера тех поросят которых купил, и своих проколол только тех кто поносил и отделил отдельно вчера было своих пять, а сегодня моих ещё три добавилось. ( мои которые 25 голов Весят 50 кг) и сегодня с самого старшего стада добавилась ещё одна свинка вес примерно 100 кг живой вес я и старшее стадо проколол всех. Теперь опишу состояние больных свиней. Вначале понос потом пропал аппетит, вялое состояние, как буд то озноб, шатающее состояние. Температура 40.3 . Если есть спецы помогите.Зарание спасибо.

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838

Нитамины кто использовал в свиноводстве как результат

: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89
putilvl пишет:

Поросятам 8 дней начался понос, кал желтого цвета, что делать, помогите, пожалуйста?

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?

Россия
: Ростовская обл.
22.04.2010 - 23:13
: 838
putilvl пишет:
putilvl пишет:

Поросятам 8 дней начался понос, кал желтого цвета, что делать, помогите, пожалуйста?

Неужели никто не сталкивался с такой проблемой?

Уколите им формазин, в инструкции все подробно расписано как насчитать дозировку.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
putilvl пишет:

Поросятам 8 дней начался понос, кал желтого цвета, что делать, помогите, пожалуйста?

сыворотка от эшерихиоза по рекомендации к препарату .
Кололи что нить до поноса ?!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
vitalik 282 пишет:

Температура 40.3

Поросенок температура в норме 39,0-40,5
пульс : 99-120
дыхание : 18-30
Если уж даете антибиотики , не плохо бы давать и пробиотики , хотя бы бифидумбактерин .

vitalik 282 пишет:

тилан

huh для профилактики и лечения дизентерии свиней, вызываемой Treponema hyodysenteriae и другими микроорганизмам, чувствительными ктилозину.
Раз уж антибиотик почему не пролонгированный и не широкого спектра ???
http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=660
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная чувствительность к амоксициллину и другим пенициллинам. Запрещается вводить внутривенно. Не разрешается применять кроликам, хомякам, морским свинкам и песчанкам. Амоксициллин нельзя смешивать с другими лекарственными препаратами в одном шприце, а также нельзя использовать одновременно с бактериостатическими химиотерапевтическими средствами. Препарат не следует назначать при инфекциях, вызываемых бактериями, образующими пенициллиназу.

: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89
Natascha.Reznikova пишет:
putilvl пишет:

Поросятам 8 дней начался понос, кал желтого цвета, что делать, помогите, пожалуйста?

сыворотка от эшерихиоза по рекомендации к препарату .
Кололи что нить до поноса ?!

Ферранимал 75 по 2 мг

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
putilvl пишет:

Ферранимал 75 по 2 мг

от чистого железа вряд ли .... я бы проколола сыворотку .
имхо

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

putilvl, я подозреваю колибактериоз. Енроксан 100 Вам в помощь. Эффективен и дозы введения маленькие+витамины(например Витафлеш), от железа быстрее запор будет, чем понос.

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

vitalik 282, антибиотик см. пост 952, катозал и сыворотки...

КФХ ЗЕРНОВОЕ, нитамин это обычный комлекс витаминов. Ничего сверхъестественного в нем нет... Найдите Интравит, дорогой, но очень эффективный.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
SKIF77 пишет:

Енроксан 100 Вам в помощь.

В РФ вряд ли найдет , Байтрил - та же группа http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=662

Украина
04.12.2008 - 23:46
: 362

Natascha.Reznikova, как обстоит дело с ветпрепаратами в России не в курсе. В Украине любой российский без проблем можно достать.

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

Сегодня дорезал двоих по 25 кг в тушке вышло, печень вся тёмная почти чёрная, лёгкие все почти синие, кишки вздутые и в кишках какая то жидкость желтого цвета. Поросята все кашляют очень сильно, этих сегодня которых дорезал лежали и храпели, встать не могли. Завтра на экспертизу отвезу внутренности. Может кто сталкивалься с подобным. Наши ветврачи только руками разводят.

россия
: рязань
14.02.2013 - 22:57
: 82

Забыл спросить что с мясом делать, два дня тому назад делал им антибиотики.

: Алтайский край
07.12.2012 - 10:00
: 89
Natascha.Reznikova пишет:
SKIF77 пишет:

Енроксан 100 Вам в помощь.

В РФ вряд ли найдет , Байтрил - та же группа http://www.vetlek.ru/shop/?gid=253&id=662

Спасибо!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
SKIF77 пишет:

В Украине любой российский без проблем можно достать.

"раз пошла такая пьянка "... возможно ли как то прикупить в Украине препарат и как то доставить его в РФ...может почтой .. smile3 не праздный интерес .
Нужен Pfizer Improvac. thank_you

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Natascha.Reznikova пишет:

Нужен Pfizer Improvac.

hi хряка хош поколоть? у нас можно купить.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
Львовна пишет:

хряка хош поколоть? у нас можно купить.

Привет !!!
Хотела бы ... интересна цена вопроса .
У вас видела почти 5000 грв. упаковка, 50 доз.
а у него
Срок годности - 39 месяцев. После отбора из флакона части препарата, при условии соблюдения правил асептики, его можно использовать многократно, в течение не более 28 дней. scratch_one-s_head