Вы здесь

Биркование КРС и проблемы связанные с ним. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
85 сообщений
Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153
ya.romanr2012 пишет:
"Яго" пишет:

праздник курбан-байрам

отмечаете?

нет))).А на самом деле как дела,в то день в ваших краях?Ведь и справочку надо,и забой только на бойне.Я даже не представляю,как будут бирковать,у наших,овцесожержателей,у некоторых и поболе 500 гл,это сколько же с них будут бабла рубить за эту процедуру,и ведь каждый год надо mail Это я к тому,что опять "бирка" не работает,ни какого толку от бирки.Может у ИП и есть толк.от субсидирование или ещё каких-нибудь программ.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Яго" пишет:

эту процедуру,и ведь каждый год надо

номер на животном один раз и до последнего(съели или продали или здохло).каждый год не надо бирку вставлять,а то корова с 6-7 бирками в ушах будет.картина laugh

"Яго" пишет:

Может у ИП и есть толк.от субсидирование или ещё каких-нибудь программ.

да.бирка в ухе и ее номер в журнале ветучета нужны для получения субсидий за зданную продукцию.это легальный путь производства в животноводстве.

"Яго" пишет:

Это я к тому,что опять "бирка" не работает,ни какого толку от бирки.

биркование с.х. животных это требование закона.я не могу вас призывать нарушать или соблюдать закон.решать вам.при нарушении закона желательно знать сколько это стоит.при соблюдении закона тоже надо знать сколько стоит его соблюдать.сопоставьте эти две статьи затрат и вперед.

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153
ya.romanr2012 пишет:
"Яго" пишет:

эту процедуру,и ведь каждый год надо

номер на животном один раз и до последнего(съели или продали или здохло).каждый год не надо бирку вставлять,а то корова с 6-7 бирками в ушах будет.картина laugh

"Яго" пишет:

Может у ИП и есть толк.от субсидирование или ещё каких-нибудь программ.

да.бирка в ухе и ее номер в журнале ветучета нужны для получения субсидий за зданную продукцию.это легальный путь производства в животноводстве.

"Яго" пишет:

Это я к тому,что опять "бирка" не работает,ни какого толку от бирки.

биркование с.х. животных это требование закона.я не могу вас призывать нарушать или соблюдать закон.решать вам.при нарушении закона желательно знать сколько это стоит.при соблюдении закона тоже надо знать сколько стоит его соблюдать.сопоставьте эти две статьи затрат и вперед.

Я написал,что каждый год,потому что имел в виду забой.
Странный какой-то закон,не во всех регионах используется.Да и толку нет,не добросовестные люди будут сдавать а другие принимать мясо,третьи закрывать глаза,за опр плату на это.
Не люблю я нарушать закон,но бывают такие законы,что даже удивляешься назначению и пользе этого закона(((Для меня лучше купить щипцы татуировочные,чем за 67р повесить шнягу в пол уха.Да и за суд (если таковой будет) я готов заплатить,да со стороны кажется смешны мои намерения,но принцип понимаете.Ненавижу когда котаются на дураках и набивают корманы,с позволения дураков-наверное это закономерность))).
Как вам пример,на счёт мусульманского праздника?Как у вас в этот день,наверное как я и предпологаю или намного хуже?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Яго" пишет:

Как вам пример,на счёт мусульманского праздника?

laugh у нас в станичке 99% православные(я тоже).

"Яго" пишет:

Как у вас в этот день,наверное как я и предпологаю или намного хуже?

laugh понятия не имею.раньше когда держал овец презжали правоверные.покупали хорошо(после моих напоминаний что к этому празднику грех торговатся laugh )

"Яго" пишет:

Да и за суд (если таковой будет) я готов заплатить,

это административное нарушение.у нас потолок штрафа 5000 руб.у вас до 1000 руб.комиссия при администрации района рассматривает.

"Яго" пишет:

Не люблю я нарушать закон,

голод не тетка а жажда не дядька.

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153

Странное дело происходит,количество просмотров после последнего поста превысило более 100,тема давно внизу,так кто же просматривает и не желает написать что-нибудь hi ?

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

видать Рассея начинает бирковать. laugh хотят глянуть а шо там у других було laugh от себя.сегодня глянул первый раз.

"Яго" пишет:

написать что-нибудь

а в слове написать-куда ударение ставить? laugh шо бы потом не возникло сложностей с исполнением laugh

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153

Слово Россия,для начала надо бы научится писать,и вопросов с ударением не возникало бы.Не на до злословить.Как,деньга от бирок идёт,может зарплату прибавили?Хотя что я спрашиваю у вас там полный бардак,и человек и человеческая жизнь у вас ничего не стоит,доказано на недавних событиях.

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Яго" пишет:

Слово Россия,для начала надо бы научится писать

laugh исказил намеренно.

"Яго" пишет:

человек и человеческая жизнь у вас ничего не стоит,

можно подумать у вас все в евро. laugh если шо эмегрирую в саратов на склоне лет и помру(спаси и сохрани Господи) в достатке и процветании laugh

"Яго" пишет:

Не на до злословить

и я рад был пообщатся.всего хорошего. laugh

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

У нас тоже всех бирковали, и правильно сделали. Теперь весь скот учтен. Раньше пробу на лейкоз взяли, если положительное, обязательство подписали и дело с концом. Корове другую кличку дали и держат с чистой совестью, типа другая. Нас бирковали летом, уже половину пооторвали и потеряли. На днях приходил кровь брал. Спрашиваю.
- Что опять бирки вешать?
- Вот ещё, надумаешь продавать или сдавать тогда прилепим новую, и так сойдет.

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153

Еще раз повторюсь,бирка ни как не защитить от реализации не качественного молоко или мяса. То что вы рады что скот учтен,непонятно чему рады,выше написанно,с какой целью возможен учет всего скота.

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153

весь скот отбиркован почти,у кого нет бирок,на бумаге она есть,я тоже поплыл с говном по течению,т.к не власть плоха,а народ глуп и гнил,основная масса,приведу один обзац из текста:
Профессор Катасонов рассказал в ЛГ. Он любит задавать студентам такой вопрос: «Что является главным ресурсом современной экономики?» Ответы разные: нефть, деньги, знания. И всё мимо. «Главный ресурс современной экономики, - торжественно возглашает профессор, - это дурак. Ему можно впарить всё». Смех в зале.
Забавно, правда? А на самом деле это не шутка, а, как говаривал Остап Бендер, «медицинский факт». Мотором современного развития являются невежество и мракобесие.

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153

Админ,просьба,удалите тему,она себя исчерпала.

Россия
: моск. обл.
20.03.2010 - 13:22
: 11

Пока тему не удалили - отмечусь!
Я. лично, КАТЕГОРИЧЕСКИ против повальной переписи, биркования, вакцинации и т.д. !!! А с какого ХРЕНА???!!!... И почему за бойню я должен платить, ежели я сам могу? Это как ремонт машины! Сколько раз в сервис ездил, а доделывать должен сам! Так и нахрена? Так и дойдём до того, что и детей делать будем вызывать сертифицированого и провакцинированого специалиста! По Закону! ;-)

Я сам, как Хозяин , и решу, что МНЕ хорошо и НУЖНО, а что - нет! Законов я ни каких при этом не нарушу, могу только нарушить подзаконные акты местных корольков. Но это я переживу! hi

А вот это напугало!
при вступлении в ВТО, требуют точный учет поголовья. в будущем будет его уменьшении

Вот грёбаная Европа пусть и учитывает, а в России нечего!
Пора гаубицу в огородах прикопать... и не одну!.. И Ни к какому насилию и свержению власти я не призываю, каждный сам хозяин себе и своей скотине! victory
А вот реально, кто от АЧС пострадал ЛИЧНО? У кого-нибудь с форума, не дай Бог, конечно, случаи заболевания были? Вряд-ли!

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082
"Катя и Макс" пишет:

кто от АЧС пострадал ЛИЧНО

обычную чуму видел....на подворьях....клиника классическая....но не повальная....африканка в основном на фермах и комплексах гостит.....вот и бесятся слуги народа.....шо на подворье в гости ни как не попадет эта зараза.... laugh ...а так бы на раз село извели....пригнали бы китайцев и стригли бы с них шерсть....шо тому китайцу надо? laugh риса пожрать с соевым соусом....неприхотлив,не требователен к уровню жизни и нехрена по нашему не балакает laugh эталон селянина в современной России.... huh

16.10.2012 - 18:37
: 277

У меня голов 15-20 КРС, коз порядка 100-150 голов и свиней в тех же масштабах, что и коз. Биркую сама, давно, свиньи все на одно рыло, мне для себя самой нужен учёт, кто когда родился и женился, с козами та же история. В позапрошлом году начали бирковать в обязательном порядке КРС, посмотрела я на бирки, которые ставят, мне они не понравились, купила импортные, мягкие, односторонние, номер на них пишется специальным маркером, биркатор у меня на такие бирки свой, подъехала к врачам, взяла номера списком, мне полагающиеся, и вечерком спокойно и без суеты отбирковала своих коров сама, никому дополнительно ничего не платила. Затем они ко мне приехали и забрали кровь у уже отбиркованных коров, ничему та бирка не мешает, у всех жёлтые, а я своим красные купила, встречаю стадо, так моих издалека видно, сплошное удобство. Чего разорались, непонятно? У орущих самих паспорт на ваше собственное, личное тело, чего не орёте? И попробуйте поживите без паспорта ... И повозмущайтесь, что за себя никому отчитываться не должны, ни где прописаны, ни есть ли у вас дети и жена.
А сибирскую язву нам абсолютно бесплатно делают, иголочки я тоже покупаю сама, мои коровы и козы, мне за них и переживать, а вот последний раз у них и свои иглы были, одноразовые. Деньги берут лишь за то, что держальщикам платят, по 10 рублей за голову, совсем не разорительно. За забор крови берут рублей 60-80, точно не помню, но при этом наших коров за эту сумму ещё и от личинок овода обрабатывают. Какие же это поборы, это разумная мера предосторожности, а совсем за бесплатно не могут существовать ни службы, ни рядовые люди.
Ах да, живу не в Саратове, в Омске.

Россия
: Moscow-City
29.03.2012 - 15:59
: 39

Извините, не могу промолчать! Доколе уже дикие взгляды у людей преобладать будут??? Или это последствия раскулачивания сто лет назад???? что трясетесь за свои дворы, где, как правило, и купить что побрезгуешь (уж простите).

Яго, Макс и иже...блин, езжу по Европе (да даже и по псевдо-европе, по Латвии той же) и ВОСХИЩАЮСЬ, что все животные пробиркованы, даже телятки маленькие, животные в гораздо большем порядке, чем одры несчастные заглистованные в подавляющем большинстве наших хозяйств, знаю, что если куплю молоко или другую продукцию от такого животного, то 90% оно вакцинируется и глистогонится, и анализы хозяин сдает, тк его животное на учете, и не дай Бог, что случись...Вы хоть на обратную сторону медали изредка попробуйте посмотреть. Деньги-то зарабатывать со скота хотите? а чтобы кто знал, в каком они состоянии и если что, призвал вас к ответственности - нет? застрелюсь-но не дамся? И таки-да, если вы продадите-забьете корову (как правило, при подозрениях на болезнь) и по бирке потом найдут, кто заразную продал, ой, как вам это невыгодно, понимаю!
Вы знаете, что всех крестьян, торгующих молоком в той же Прибалтике,обязали сделать молочные по европейским стандартам? чистые, с обязательной дезинфекцией. Это вам да, не в засраном сарае корову в грязное ведро подоить...Другое дело, на какие средства, но это вас не касается, вы же не пустите на свой двор посторонних, даже, если вам приедут за госсчет оборудование устанавливать?

Короче, заведу я хозяйство, не только буду бирковать весь скот, еще и ПРОЧИПИРУЮ его (о, ужас!), ибо не хочется вести хозяйство так, чтобы шугаться по сторонам и бояться кого.

senj2011

что трясетесь за свои дворы, где, как правило, и купить что побрезгуешь (уж простите).
Флаг вам в руки.....хоть чипуйте .хоть чего....дело в отношении государства....когда вся беднота должна государству....а оно должно госдурцам и их прихвостням олигархам и прочему....
да и богатый бедного не уразумеет...поживите в деревне тысять на 5....поймете...

россия
: краснодарский край
30.03.2012 - 20:00
: 4082

за шо не люблю москалей scratch_one-s_head ?как тока через границу их выпустят так и давай учить шо мне делать.....шо? жрать из моего сарая брезгуете laugh ....да лучше глисты в свинье(тем более шо их там нет),чем гормоны счастья в забугорных продуктах....на море вас за километр видать...по двадцать-тридцать лет huh рыхлые,белые,салистые,животы висят....питаетесь не пойми чем....а мое мясо хаете laugh глянь на сельских ....кровь с молоком люди....за село dri то шо без консультаций из города выживет прекрасно...

"SweetLady" пишет:

что трясетесь за свои дворы, где, как правило, и купить что побрезгуешь (уж простите).

Бог простит....блаженные по его части... laugh laugh

Россия
: Саратовская обл
11.02.2011 - 22:11
: 153

Ооооо тема ещё жива hi .Смотрю просмотров тысячи dread .
SweetLady- да дело не в том,что крестьянин пытается спрятать скотину или скрыть заразу,в основном таких очень мало.Дело в том,что бирка не спасает от продажи дохлого мяса или еще что то в этом роде,на мой взгляд.Достаточно номер присвоить на бумаге по кличке и окрасу,на хрен вешать дерьмо на ухо то,при этом еще платить свои кровные. bang .Вот результат моего майского биркования на фото,и спрашивается мне этот гемор нужен,лечение,мухи,растраты((((.....
Улыбаемся и машем. hi

Беларусь
: Барановичи
04.02.2015 - 15:32
: 28
747 пишет:
"Яго" пишет:

Почитал приведёные тобой статьи,осилил половину,вроде грамотно написанно,

lol уморил. ну да федеральные законы, це не троллить тебе lol
биркование это учет, скорей всего делается с целью контроля поголовья, так как при в ступлении в ВТО, требуют точный учет поголовья. в будущем будет его уменьшении. посомотри как это в прибалтике было как это в голандии германии, в израиле
Далеко ходить не надо, когда прибалты вступили в ВТО, так таким экологическим налогом обложили, что ничего не оставалось как вырезать скот. Нас ждет все это ждет.

Я прошу прощения, но человека, как я понял, беспокоит необходимость получения разрешения на забой и отчет о проведении забоя. Можно это сравнить с тем, что вы бы спрашивали в исполкоме можно ли вам молочко пить и отчитывались бы, сколько вы выпили. У нас в Беларуси в 13 году повырезали поголовье свиней в хозяйствах Брестской, Гродненской и Гомельской областей, запретили содержать их в радиусе 5 км от свинокомплексов до 8 тыщ голов и 20 км при численности свыше 20 тыщ. НО никто никому не отчитывается когда ему зарезать свинку, сколько он мяса съел и сколько сала засолил. У вас там реально Беспредел:)

Россия
: Воронеж
17.11.2015 - 17:22
: 116

Народ, подскажите пожалуйста, хочу себе купить биркач для животных, возник вопрос под каждый биркач нужна специальная бирка или все они одинаковые и универсальные?

France
: le Pizet
14.08.2012 - 01:17
: 9
SweetLady пишет:

езжу по Европе (да даже и по псевдо-европе, по Латвии той же) и ВОСХИЩАЮСЬ, что все животные пробиркованы, даже телятки маленькие, животные в гораздо большем порядке, чем одры несчастные заглистованные в подавляющем большинстве наших хозяйств, знаю, что если куплю молоко или другую продукцию от такого животного, то 90% оно вакцинируется и глистогонится, и анализы хозяин сдает, тк его животное на учете, и не дай Бог, что случись...

А вы не только ездийте, а поживите в Европе с пяток лет, да попитайтесь мяском, яйками, да молочком, а потом и выводы делайте. А то умные все такие, какая Европа хорошая, а Россия чуть ли не г.....

Россия
: Саратовская область,север
21.12.2015 - 15:02
: 3

Привет, Яго! Моя мама тоже борется с биркованием. Оно ей нахер не надо, ведь держит овец для своей семьи, а она у нее большая. Движение скота интенсивное (рождение, забой). Хоть везде и пишут, что это бесплатно, а денюшку все-равно хотят. Вот она и отказывается, называет это навязыванием услуг, вторжением в частную обственность и нарушением прав и свободы человека(ну не хочет, чтоб дотрагивались до ее собственности) Вызывали в суд, теперь просят объяснительную. Вот хочу спросить, каковы ваши успехи в борьбе с нашими хапугами? Что писать в объяснительной? Нах бирковать, если бирки один хер отваливаются?

россия
: Заречный
11.04.2011 - 09:21
: 7

На дворе апрель 2017 года,начали бирковать пчёл...