Вы здесь

Запрет подворного забоя скота. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
177 сообщений
: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Пишите свои замечания и предложения, но не сюда, а на портал госуслуг.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Почему-то у меня не получается sad

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

НАШЕ ВКОНТАКТЕ http://vk.com/video146088713_160849776

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

нашел в контакте protest cen cen cen protest
и нам предлагают перейти с чистого мяса на ЭТО? cry

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Рашит79 пишет:

НАШЕ ВКОНТАКТЕ http://vk.com/video146088713_160849776

Это что-за хрень? Промпереработка?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

ТАК У НАС ДЕЛАЮТ КОЛБАСУ

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Ничего лучшего,что было при союзе уже не придумать.Морозильных камер тогда не было,поэтому для себя много не забивали.Раз в год поросенка,птица,кролики,пару овец-все это без справок.Если на рынок или в заготконтору.то справка от врача и анализы в лаборатории.Коров раньше купить было невозможно,потому как заготконторы и мясокомбинаты плати
ли не меньше.чем при продаже из рук в руки.Сейчас же немногочисленные бойни за быков платят как за коров выше средней упитанности.Какой мне резон сдать полуторогодовалого быка за те же деньги,за которые на дому могу продать двухмесячного теленка-молочника.Самогон гнать было запрещено и в более жесткие времена,но при этом гнали практически все,а уж чтобы свой скот для себя забить я уж точно никого спрашивать не буду.Передвижную бойню во двор не пущу,потому как это разносчик инфекции.При мясокомбинатах сейчас боен нет-им удобнее кенгурятину перерабатывать.Пусть и дальше этим занимаются.Мой скот как кенгуру весь год вольно не пасется и себестоимость у меня совсем другая.

Россия
: Ленинградская обл.
19.02.2010 - 19:51
: 457

Насчёт здравого смысла- это проблемно.Там совсем другое. Писали чин.-бестолку.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Рашит79" пишет:

ДА НЕ ВЗВОЕТ, А ВОССТАНЕТ СКОРЕЕ ВСЕГО И СКИНЕТ ВСЕХ КОЗЛОВ, ЧТО ЖИТЬ НЕ ДАЮТ.

ага мечтать не вредно. как же, по ту сторону монитора все станут lol

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"747" пишет:

ага мечтать не вредно

до 17-го года совсем немного осталось smile3

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Рашит79" пишет:

до 17-го года совсем немного осталось

да фик там laugh это во первых и во вторых, а есть ли альтернатива?

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

ну, поживём - увидим smile3

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Рашит79 пишет:

до 17-го года совсем немного осталось smile3

Второй 17 год не нужен нам. Одного хватило - до сих пор расхлёбываем...
Вон на(в) Украине что делается. Нам такое не нужно. Менять, конечно, нужно. Вопрос - как? Что бы не разрушить того, что имеем.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525
"Алексей 2" пишет:

Второй 17 год не нужен нам. Одного хватило - до сих пор расхлёбываем...
Вон на(в) Украине что делается. Нам такое не нужно. Менять, конечно, нужно. Вопрос - как? Что бы не разрушить того, что имеем.

Да, блин bang У меня нет никакого желания ни революционных, ни военных действий! Я хочу, чтоб мои дети жили, а не гибли! Просто поездил я по стране-народ повсюду устал от ежедневной лжи, от нищеты. Думаете в правительстве не понимают, что "нельзя вечно обманывать всех"? Народ не так туп, как им кажется. Разве простые люди не понимают, что нельзя жить в самой богатой стране и быть такими нищими? Да, даже колдыри это догоняют. Сколько будет еще терпеть народ? Когда-нибудь, да лопнет его терпение. Тем более "заокеанские друзья" только и мечтают "помочь", чтоб Россию развалить. В Украине - это же их рук дело. Повсюду у них один сценарий: спровоцировать народные волнения, потом обвинить действующую власть в притеснениях, геноциде, и потом оказав "гуманитарную помощь в виде пиндосских солдат", прибрать к рукам страну и ее богатства. И помогают им их люди в правительстве. У нас, конечно, такой простой сценарий не прокатит. В Росси они стравливают народы между собой, нагнетают обстановку в городах, уничтожают деревню, взращивают ненависть между центром и провинцией - это ж прямой путь к войне.
Что тут непонятного?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Рашит79 пишет:

В Росси они стравливают народы между собой, нагнетают обстановку в городах, уничтожают деревню, взращивают ненависть между центром и провинцией - это ж прямой путь к войне.

Не, не дадут войне разгореться... Будут держать пограничное равновесие. Потому, как невыгодно войну развязывать - потому, как тогда ресурсы проблематично будет вывозить.

1
: Башкортостан
29.04.2013 - 14:44
: 525

Да, наоборот, во время войны вывозить гораздо больше будут! тем более никакого контроля, они нас защищать не будут, а на защиту своего бросят все силы! smile3 и всех кто вякает мочить будут

: Пенза
29.03.2009 - 07:10
: 878

Ура Комрады. Сегодня белорусы цены на говядину подняли на 10 руб. и импорт подорожал.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Ну, кажется нас услышали!
"Ветеринарно-санитарные правила для убойных пунктов
средней и малой мощности

1. Общие положения и область применения

1.1. Ветеринарно-санитарные правила для убойных пунктов средней и малой мощности (далее - Правила) регламентируют ветеринарно-санитарные требования к убойным пунктам средней и малой мощности, производственным процессам убоя* и первичной переработки отдельных категорий сельскохозяйственных животных (крупного рогатого скота, свиней, мелкого рогатого скота, лошадей), за исключением добычи и первичной обработки туш добытых диких животных, а также к разделке (обработке) мясного сырья, хранению и направлению в реализацию, полученных от этих животных мяса и мясной продукции животного происхождения непромышленного изготовления предназначенных на пищевые, фармацевтические, кормовые и технические цели.
http://regulation.gov.ru/project/12611.html?point=view_project&stage=3&s...

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на следующую продукцию, а
также связанные с ней требования к процессам:
а) продукты у
боя и мясная продукция, производимая гражданами в домашних условиях и (или) в
личных подсобных хозяйствах или гражданами, занимающимися животноводством, а также процессы
производства, хранения, перевозки и утилизации продуктов убоя и мясной продукции, пред
назначенных
только для личного потребления и не предназначенных для выпуска в обращение на таможенной
территории Таможенного союза;
б) специализированная мясная продукция (за исключением мясной продукции и продуктов убоя для
детского питания), изготовленна
я с использованием или на основе продуктов убоя;
в) мясо птицы и продукты его переработки, а также пищевая продукция, в рецептуре которой мясо
птицы и продукты его переработки по массе в совокупности превышают продукты убоя других продуктивных
животных;
г)
пищевые добавки и биологически активные добавки к пище, лекарственные средства, корма для
животных, продукция, не предназначенная для пищевых целей, которые изготовлены с использованием или
на основе продуктов убоя;
д) пищевая продукция предприятий питани
я (общественного питания), изготовленная с
использованием или на основе продуктов убоя, предназначенная для реализации при оказании услуг, а
также процессы реализации указанной пищевой продукции;
е) пищевая продукция, в которой в соответствии с рецептурой
содержание мясных ингредиентов
составляет менее 5 процентов;
ж) процессы производства, хранения, перевозки и утилизации продуктов убоя и мясной продукции
непромышленного изготовления, предназначенных для выпуска в обращение на таможенной территории
Таможен
ного союза

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Уже давно люди набивают свою клиентуру (я про ЛПХ говорю). Молоко в особенности. Русские не дураки. Каким бы жестким ни было требование, чихали они. Им только на руку. Если бойня в офиц. месте - плати. Следовательно, и цена на продукцию уже выше. Проще на дом доставить: и дешевле, и без мороки.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Ну я так понял, что в настоящее время запрета на подворовой забой скота нет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Александр Кочурков" пишет:

Ну я так понял, что в настоящее время запрета на подворовой забой скота нет.

У нас начнет действовать, как написано, с 1 мая 2014.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

"У нас начнет действовать, как написано, с 1 мая 2014."

А где именно написано?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Где написано, я точно не могу сказать, на городском сайте была информация, что с 1 мая 2014 вступает в силу запрет на подворный забой скота. Теперь он будет производиться на специальных скотобойнях, что тем самим, как говорят местные эксперты, вызывет рост цен!

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Я вот там выше привел выдержку из того самого техрегламета ТС. Там четко написано, что регламент относится только к промышленной переработке.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Александр Кочурков" пишет:

только к промышленной переработке.

Не знаю, к какой переработке относится, но вся бойня скота для торговцев на рынке, будет производиться в специальных цехах. если для себя, то да, в домашних условиях забил и все.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Это ложь. Пункт "ж" четко говорит о том, что регламент относится только к промышленному убою, переработке и т.д.

4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на следующую продукцию, а также связанные с ней требования к процессам:

а) продукты убоя и мясная продукция, производимая гражданами в домашних условиях и (или) в личных подсобных хозяйствах или гражданами, занимающимися животноводством, а также процессы производства, хранения, перевозки и утилизации продуктов убоя и мясной продукции, предназначенных только для личного потребления и не предназначенных для выпуска в обращение на таможенной территории Таможенного союза;

б) специализированная мясная продукция (за исключением мясной продукции и продуктов убоя для детского питания), изготовленная с использованием или на основе продуктов убоя;

в) мясо птицы и продукты его переработки, а также пищевая продукция, в рецептуре которой мясо птицы и продукты его переработки по массе в совокупности превышают продукты убоя других продуктивных животных;

г) пищевые добавки и биологически активные добавки к пище, лекарственные средства, корма для животных, продукция, не предназначенная для пищевых целей, которые изготовлены с использованием или на основе продуктов убоя;

д) пищевая продукция предприятий питания (общественного питания), изготовленная с использованием или на основе продуктов убоя, предназначенная для реализации при оказании услуг, а также процессы реализации указанной пищевой продукции;

е) пищевая продукция, в которой в соответствии с рецептурой содержание мясных ингредиентов составляет менее 5 процентов;

ж) процессы производства, хранения, перевозки и утилизации продуктов убоя и мясной продукции непромышленного изготовления, предназначенных для выпуска в обращение на таможенной территории Таможенного союза.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Что-то тема заглохла... А между тем, осталось два месяца до введения запрета. и никто его не отменял. Сегодня в новостях об этом говорили.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14970

Его (запрет) никто и не вводил.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Александр Кочурков пишет:

Его (запрет) никто и не вводил.

Это вы говорите, исходя из нижеследующего?
"Действие настоящего технического регламента не распространяется на следующую продукцию, а также связанные с ней требования к процессам:
а) продукты убоя и мясная продукция, производимая гражданами в домашних условиях и (или) в личных подсобных хозяйствах или гражданами, занимающимися животноводством, а также процессы производства, хранения, перевозки и утилизации продуктов убоя и мясной продукции, предназначенных только для личного потребления и не предназначенных для выпуска в обращение на таможенной территории Таможенного союза;"
Так тут ключевое слово - только для личного потребления. Забивай для себя. Но продавать не смей! А народ волнует именно возможность продать. Для себя они хоть как сумеют забить.