Вы здесь

Живодёры в Нижегородской области. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
125 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"ShahterPetr" пишет:

Животные меня интересует только в виде мяса, желательно свежего(те же лошади).

А со свининкой поосторожней - 5 недель в копченой колбасе вирус АЧС сохраняется.
Но АЧС для человека опасности не представляет.
А вот чем кормят этих свинтусов, почитайте - их же от рождения на антибиотиках держат.
Только перед убоем перестают давать.

Мясо ем только то что сам выращиваю.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Вот Вам и причина неадекватной реакции властей. Позвонили хозяину - он сказал все сжечь. И не кто и смог воразить.

Вы рядом стояли при этом разговоре?
И кто сможет заменить это хозяйство, стоящее на 4-5 месте в России по объему продукции?
Я понимаю что потенциально выгодно мелким производителям - сбыт продукции на рынке может возрасти, а может и увеличиться число воров, которые будут воровать съедобную живность - зарплаты в Нижегородской области невысокие.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

А вот чем кормят этих свинтусов, почитайте - их же от рождения на антибиотиках держат.

Филипп - любой престартер содержит антибиотики, только вот большому хозяйству выгоднее обеспечить незавышение норм ввода - в абсолютных цифрах (в рублях) получаются приличные суммы реальной экономии денег.

Сhasseur

LZ33 вот лично я читаю ваши посты. Неадекват на лицо.
Мне одному так показалось?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

говорится об уничтожении животных

Каких животных?

"LZ33" пишет:

Это всего лишь инструкция, а есть Постановление Правительства РФ № 310 - где говорится об уничтожении животных.

Так каких животных? Свиней!
Ни в Ростовской области ни в Ленинградской почему-то никто кроме свиней и бродячих животных ни кого не уничтожал. Потому что там люди головой думали.

: Тульская область
10.11.2009 - 21:15
: 127

Перенос возбудителя клещами, да еще зимой - это здорово! Фактически, со свиней на лошадь эта пакость-клещи- может попасть в зимний период ТОЛЬКО через крыс и мышей. Хотя и крысу-пешехода без причины совершающую прогулку по сугробам представить сложно. Вот после сжигания строений.. Это - да!! И если переносит крыса - уничтожать надо не только собак - кстати, о них ни слова! - но и всех диких животных в соответствующем радиусе. Особенно лис, этими самыми грызунами питающихся. В общем, если так боролись с чумой это либо недостаточно жестко, тк. диких животных не тронули, либо бесчеловечно жестоко. В общем, в обоих вариантах УК по местным властям плачет!

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Филипп" пишет:

Так каких животных? Свиней!

Там нет конкретизации каких животных.

8. Организация и проведение отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства в целях предотвращения возникновения и ликвидации очагов особо опасных болезней животных осуществляются в порядке, установленном субъектом Российской Федерации.

Лошадок жалко, но это эмоции.
"Закон суров, но это закон" - и вместо того что бы добиваться изменения законов почему-то предпочитают обсуждать исполнителей закона - то ругают за то что неисполнили закон, то за то что исполнили закон.
Дело не в том кто у власти, а в том какие законы издает власть и как следит за их исполнением.

: Краснодарский край
07.01.2011 - 14:42
: 249
"Хантер" пишет:

Неадекват на лицо.
Мне одному так показалось?

Полностью с вами солидарен.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

"Закон суров, но это закон" - и вместо того что бы добиваться изменения законов почему-то предпочитают обсуждать исполнителей закона - то ругают за то что неисполнили закон, то за то что исполнили закон.

4. Должностные лица государственной ветеринарной службы и специалисты в области ветеринарии при выявлении животных, которые являются носителями возбудителей болезней, определенных перечнем, указанным в пункте 3 настоящих Правил, или животных с клиническими признаками таких болезней немедленно направляют информацию об этом в письменной форме государственному ветеринарному инспектору по закрепленной территории обслуживания, а также главному государственному ветеринарному инспектору субъекта Российской Федерации.

5. Государственный ветеринарный инспектор по закрепленной территории обслуживания при получении указанной в пункте 4 настоящих Правил информации вносит в орган местного самоуправления представление о введении ограничительных мероприятий, в том числе карантина, по форме, утверждаемой Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

6. Главный государственный ветеринарный инспектор субъекта Российской Федерации при получении указанной в пункте 4 настоящих Правил информации немедленно направляет в письменной форме информацию о выявлении на закрепленной за ним территории очага особо опасных болезней животных в территориальный орган Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

7. Руководитель территориального органа Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору или его заместитель (в соответствии с распределением обязанностей) в 2-дневный срок с даты получения указанной в пункте 6 настоящих Правил информации принимает решение о необходимости проведения отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных по форме согласно приложению N 1.

Указанное решение направляется главному государственному ветеринарному инспектору субъекта Российской Федерации, государственному ветеринарному инспектору по закрепленной территории обслуживания, а также для принятия решения об организации и проведении отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства - руководителю исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации.

Исполнительный орган государственной власти субъекта Российской Федерации, принявший решение об организации и проведении отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства, направляет гражданам и юридическим лицам - владельцам животных, подлежащих отчуждению, и продуктов животноводства, подлежащих изъятию, копию принятого решения.

То есть предполагается что у руководителя голова на плечах, а не кочан капусты и он решает, каких животных надо уничтожить.
Собственно, постановление было принято в 2006 году и пока ни кому не приходило в голову так шашкой махать как в Нижегородской области.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"LZ33" пишет:

Это всего лишь инструкция, а есть Постановление Правительства РФ № 310

Постановление - это общие соображения, а в инструкции как раз прописаны детали.
Постановление Правительства Российской Федерации от 26 мая 2006 г. N 310 г. "Об отчуждении животных и изъятии продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных" в общих чертах описывает порядок действий при эпизоотии.

В преамбуле постановления написано:

2. Министерству сельского хозяйства Российской Федерации:

в 10-дневный срок утвердить определенный Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору перечень болезней, при которых допускается отчуждение животных и изъятие продуктов животноводства;

разработать и довести до сведения субъектов Российской Федерации рекомендации по организации и проведению отчуждения животных и изъятия продуктов животноводства при ликвидации очагов особо опасных болезней животных.

А вот и рекомендации:
http://www.mcx.ru/documents/document/show/3697.77.htm
В которых четко написано:

1. При ликвидации очагов особо опасных болезней животных по решению органов государственной власти субъектов Российской Федерации, принимаемому по представлению должностных лиц государственной ветеринарной службы могут быть отчуждены животные и изъяты продукты животноводства, которые являются носителями возбудителей болезней согласно Перечню болезней, при которых допускается отчуждение животных и изъятие продуктов животноводства, утвержденному приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 22 июня 2006 г. № 184 (далее - Приказ), или животных с клиническими признаками таких болезней.

Так о чем спор? Лошадь не может быть носителем АЧС и уж тем более не может иметь клиники АЧС. Похоже в вет. службе Новгородской области законы не читают.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Arina G" пишет:

перестраховались из-за массового поголовья в "Ильиногорском"...а если по-русски так просто обоср.. и накуролесили.

Блин. Уроды. Посмотрел на своих кошек, собак...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Филипп" пишет:

Филипп
Статус: Консультант портала по

thank_you ? Вы сказали всё что и я бы сказала. Столько раз хотела написать, но думаю как да что не так или эмоционально.
Лошадь, особенно когда с человеком тесно общается, она , как бы сказать, настолько они умны, я каждый раз удивляюсь.
Вот сегодня ездили на масленицу катать народ. Сначала 6 км по дороге, потом 2 км целины, снегу по пояс, потом надо через реку, в целину, по льду, на перекате( в другом месте нет спуска), какой лёд-неизвестно. Лошадь устала, сырая, снег то рыхлый, нас трое в санях, сани низко садятся, тяжело ей было тащить. Пока целину тащила раза три всавала, отдыхала. Встала на берегу, тяжело так дышит.
Ну, говорю,Зоря, давай на рывок. Вот как поняла? В галопп, с места, пулей пролетела.
Жалею что лошадок не уберегли. Буду знать что от власти ждать. Решили сжечь, хотя бы убили. Фашисты, но это моё мнение.
А кто считает по другому, имеют право, но думаю будут другого мнения когда в их дом придут.

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"LZ33" пишет:

Главный ветврач сказал, что был очень удивлен появившимися сообщениями о том, что с животными поступили негуманно. «Процедура уничтожения животных проводилась в четком соответствии с утвержденным решением Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) по Нижегородской области. Животные — свиньи, коровы, лошади, а также собаки, кошки и даже крысы в очаге заболевания были подвергнуты эвтаназии бригадой подготовленных специалистов. Затем их трупы кремировали. Это было необходимо сделать для того, чтобы не допустить распространения вируса африканской чумы свиней на территории Нижегородской области», — пояснил он.

Да... таких супер-специалистов в книгу рекордов "Гинесса" надо занести.... Это-ж надо---крыс изловить, усыпить, lol lol а уж потом сжечь .....

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Хантер" пишет:

LZ33 вот лично я читаю ваши посты. Неадекват на лицо.
Мне одному так показалось?

Мне одному так показалось?[/quote]

Нет Хантер!!! У Вас не глюк.... Я с вами согласен!

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Хантер, лучше лучше не скажеш!! Не вы первый заметили. Плотник,пост 68# это, есть корень темы,Супер! yes2

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420

Проиятно, что есть единомышленники! Спасибо.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Андрей Викторовичь" пишет:

"Хантер" пишет:
Неадекват на лицо.
Мне одному так показалось?

Полностью с вами солидарен.

"Плотник" пишет:

Мне одному так показалось?

Нет Хантер!!! У Вас не глюк.... Я с вами согласен![/quote]

"Мастеров ДМ" пишет:

Хантер, лучше лучше не скажеш!! Не вы первый заметили. Плотник,пост 68# это, есть корень темы,Супер

"Плотник" пишет:

Проиятно, что есть единомышленники! Спасибо.

Уважаемые scratch_one-s_head А что такое "неадекват" и относительно чего определяется.?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"СТАЖЕР" пишет:

Уважаемые А что такое "неадекват" и относительно чего определяется.?

Только эта строчка моя .

01.04.2008 - 04:00
: 19604

Здравствуйте.
Эту информацию прислала наша форумчанка Буян с просьбой разместить

6 февраля под г.Дзержинском Нижегородской области сотрудниками ветеринарных служб были заживо сожжены лошади с жеребятами.
Жгли живьём, т.к. не хватило препаратов для усыпления, на площади, на виду у протестующих людей.
Людей, пытавшихся спасти погибающих животных, не пропускали бойцы ОМОНа. Несколько человек потеряли сознание от ужаса Среди толпы были и дети.
Справка: Лошади не болеют африканской свиной чумой и не являются переносчиками. Нужна была просто дезинфекция и карантин.

Живьём сжигают лошадей.
Сжигают на глазах детей,
Облив бензином, без затей.
Приказ получен? Так убей! -
Каурых, пегих – всех мастей -
живых… Живых! -Эй, не робей!
(Концлагерь… Печи…) Ад смертей
для беззащитных лошадей…

Они кричали в смертной муке,
Сгорая заживо в огне.
Глаза лиловые в испуге
Мертвели, словно в страшном сне…

И в смрадной мгле горелой плоти,
Покинув подлый мир людей,
Их души в мир другой уходят
В небесный рай для лошадей…

Где человечнее и лучше,
Где приручивший не предаст,
Где знают - ждёт нас Суд грядущий,
Где не дают такой приказ.

В снегу обугленном осталось
То, что пленяло красотой…
Вы ЛЮДИ! Где же стыд и жалость
В душе жестокой и пустой…

Ведь кони нас любили, веря!
Они, как люди, но добрей…
А на земле остались ЗВЕРИ -
Двуногие Цари зверей.

Живые факелы пылают,
Встав на дыбы из черноты...
Да, с бессловесных начинают.
Кто будет следующим?
ТЫ ?

0.2 ч. 27 февраля Ольга Zh

Пожалуйста оставьте свою подпись здесь! - http://democrator.ru/problem/4072

Видео:

Сhasseur

СТАЖЕР под этим выражением я подразумевал, то что человек неможет правильно оценить ситуацию, сделать очевидные выводы. Не следит за тем чо самже пишет. Пишет о том что неимеет отношения к данному вопросу, а порой просто абсурд.
Такое впечатление что это оправдывается человек который обос...ся, при том что опровдания какието cen
Вобще тут строго определенного понятия слова неадекват нет.
Можно этим словом назвать например того кто под наркотическим воздействием. Потому как ведет себя так как без воздействия наркотиков себя бы не вел.
Именно к этому слову придратся можно, поводов полно, но зачем. Самое главное что понятно что я имел ввиду.
Сейчас наверно про значение слова абсурд спросите?

Сhasseur

Легкий способ убрать конкурентов. Запустил заразу, уничтожил конкурентов. И начинай заниматся бизнесом на расчищенном месте.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Хантер" пишет:

Вобще тут строго определенного понятия слова неадекват нет.

Человек идущий пешком , для автомобилиста неадекват ?
Перечитал основные религии по книгам . И везде есть противоречия .
Неадекват может быть только относительно чего либо .
В данном обсуждении неадекват у каждой стороны свой . А у лошадей особенно думаю . Лес рубят - щепки летят . Поставте себя на место каждого участника скандала .
Автор темы привлек внимание к событию , и это правильно думаю . Но прежде чем делать выводы и осуждать , надо знать все причины событий .
Общественный контроль , который дает свободный интернет , лучше всяких выборов .

Сhasseur
"СТАЖЕР" пишет:

надо знать все причины событий

А ктож вас посвятит во все причины?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Если придут сжигать мою лошадь, Я ДОСТАНУ РУЖЬЁ.
Если будут сжигать козу или овцу или любимых кур, ну буду кричать, покусаю ментов, стукну кого то палкой.
Но если лошадь- близко не пущу!
А живых сжигать?! Фашисты.

Украина
: Киев
30.10.2010 - 18:24
: 32

Если вдруг действительно были бы научно обоснованные причины "убрать" тех лошадей, нет медикаментов - постреляли бы их или хоть порезали -- это хоть менее жестоко, чем жарить живьем...
хотя если бы моих любимцев кто-то так хотел уничтожить, всю возможную жестокость отправила бы в их адрес..

не дай Бог кому-то таких жутких инцидентов

Украина
: Киев
30.10.2010 - 18:24
: 32

вообще, живем как на диком западе - беспредел какой-то.
Пора в чулан поселять ружье (легально, конечно)

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Алекс 16, у меня такое огромное желание треснуть вам по башке!

Россия
: Москва-Ярославль
26.03.2010 - 12:02
: 1420
"Алекс16" пишет:

"Хантер" пишет:
Запустил заразу, уничтожил конкурентов.

Этот сценарий не исключается. Только он к высоким технологиям относится.

( пишет Алекс 16)

С каких пор подлость=относится к высоким технологиям???????? Я у ВАс спрашиваю Алекс 16.....или просто хочется хоть что-то сказать, ну хоть "КВА"....

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Плотник" пишет:

Запустил заразу, уничтожил конкурентов.

Да не надо ничего "запускать". Достаточно дать на лапу, что бы нужный диагноз поставить. А там уж от чего свинья умерла? Поди разберись.

Кстати, в интервью начальник интересно рассуждает, насчет торговли - все только через рынок. А рынок закрыт shok
И ни яиц, ни молока, ни мяса. Задницу, извините, зашить надо.

Россия
: Нижний Новгород - Бутурлинский р-н.
04.12.2009 - 10:16
: 885

"жук" пищет:

Алекс 16, у меня такое огромное желание треснуть вам по башке!

================================================
Поздравляю скоро и рукоприкладство пойдет.

Можно треснуть, а можно и получить??? (Мысли в слух.)
Интересно во что дальше выльется???

Тема закрыта