Вы здесь

Воровство. Страница 4 из 4

Перейти к полной версии/Вернуться
111 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Да у нас тоже песок. Да, один огород совсем рядом возле озера, так гуси с самого начала ходили по ей, и кушали там траву. И картошка чистая была. А к этому на огород они зашли уже в июле (когда трава по пояс:) в это время они семена с травы едят, они и поели, ну и потоптались немного. Я думаю что он сам понимает за коров, я в отличее от его не кричу всем что потравлю, но... Нужно быть совсем дураком, чтоб потравить, а потом коров туда водить. (а другого места у его нет, где привязывать коров:) Всё таки надеюсь что компромис найдем. Если не забуду обязательно напишу весной, после того как поговорю

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"анкноун" пишет:

В крайнем случае коров тоже можно "потравить" - обрезки проволоки в поило, и знать не будет, и корова загнется.

БУМЕРАНГ.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Natascha.Reznikova" пишет:

БУМЕРАНГ.

Это аргумент для шантажа, применять не советую - корова хозяев не выбирает.
Если терпения хватит, можно не мстить, само все на места встанет (собачка как пример).

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та понятное дело. Я и брал это на вооружение, это к тому, что он кричит что потравит, а сам понимает, что отравить и коров можно. Я думаю найду более гуманный способ.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Та понятное дело. Я и брал это на вооружение, это к тому, что он кричит что потравит, а сам понимает, что отравить и коров можно. Я думаю найду более гуманный способ.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Еще полезный совет - подождать пока дедушка умрет.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А, чтобы долго не ждать...сами понимаете... wub

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Сами мысли о вредительстве -бумеранг.
А че нельзя поговорить?
Мож ему полкило конфет шоколадных?
Мож че помочь?
Чай не убудет то?
С соседями надо находить общий язык ,а не шантажировать.
Как самим то жить с врагом под боком?
Нет.
Молчать не призываю,это дорога в никуда.
НО поговорить,так сказать узнать поближе че за человек то можно?
Если из разряда " горбатого могила исправит" даты ОЙ.
Забор и забить на него большой и толстый.
Не хай сам дуется с собой.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"прораб" пишет:

А, чтобы долго не ждать...

Это уже вредный совет.

"Natascha.Reznikova" пишет:

А че нельзя поговорить?

Приходится на их языке разговаривать, иначе за слабость принимается.

"Natascha.Reznikova" пишет:

С соседями надо находить общий язык

Это верно. Только уступать все должны друг другу, иначе полная демократия будет.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Согласен

Россия
: Волгоградская обл. Лог
15.12.2011 - 20:29
: 40

А МНЕ ПРИХОДИЛОСЬ НАНИМАТЬ ВОСПИТАТЕЛЕЙ ХОТЬ МЕТОД НЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ НО ПОМОГАЕТ ХОРОШО ПОЛГОДА ДАЖЕ ВОРОБЬИ К ПОЛЮ НЕ ПОДЛЕТАЮТ

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Если я Вас правильно понял. То идея хорошая, могу и сам по воспитевать, но дед то старый уже.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459

Ну куда вас понесло. Дед по своему прав (его труд портится). Я лично не понимаю позицию, когда что-то делают (огородик у речки) и думают они одни во вселенной и никто больше на этой земле ничего не делает. Это просто эгоизм так проявляется.
Ну, воспитателей конечно самое простое, если допустим поле в собственности и его защищаешь. А если нахаловка да еще порядки навязываешь - жди ответной реакции.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Саш,если чел не адекватен и противен ясный пень,чего на него жисть тратить. hi
Сделать вид ,что его нет.Это мой деловой подход. yes3

24.07.2015 - 10:56
: 4

я купила только датчики и мне приходит смс о том , что кто - то покушается на моё имущество ) и также фото приходит на почту , удобно очень

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Повадился ко то у нас рулоны ПРФ-145 воровать! У меня 4 уперли и во время очередного рейса увидел кучу пепла от сгоревшего рулона! Печалька как раз днюха у меня была подарочек! Приехал бате раскозал тот в полицию позвонил и поехал я заяву катать, у напарника рядом тоже 5 уперли я и его заставил накатать так поймали одного и 10 рулонов на него повесили теперь он 12 рублей мне торчит, А сегодня сено прессовал и упыри на уазике разгонялись и сено толкали, я с топором туда вообщем меня они не ждали и заметили поздно или уазик заглох в общем по ровнялся я с водителем он уже в машине сидел и собирался драпать всей компанией на предложение пообщаться со мной давали газу! А я успел разбить зеркало заднего вида форточку и заднее стекло! Ну что сказать в аффекте я ловкий!

Через часик преезжает батя шпингалета окозалась за рулем 15 летний пацан был и его компания! И давай меня пресовать типа с тебя 20 за уазик , я ему ты че попутал детей учи своих, а то они сено чужое портят и жгут, тот мне по пузу разок съездил, я его бить не стал!

Он к нам домой еще приехал отцу угрожал сено сжечь!

В общем на них заяву написали, сейчас они приезжали типа уладить конфликт, с милицией, Мужик при них сказал что он меня не бил и у него свидетель есть - я им ответил что забирать заявление не буду так как он ни за слова ни за действия свои не отвечает! Привезли сына с матерью смотрю на него он мне ты че смотришь, я ему - ты как разговариваешь, Его мать замечание ему делает "не груби" а он говорит "в пол пусть смотрит" Вообще перепутал! Всем короче нагрубил! Отправили их с их мировой! - типа я еще стекла должен в уазик вставить!

Да такие дела! dntknw

18.07.2017 - 14:43
: 2
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Наш генофонд давно выкошен.
Ленин убрал всех кто работал и зарабатывал, Сталин - всех умных, ну и т.д. Кто руководил на местах? Пьянь, которая и трудиться-то не могла в силу природной лени. У кого было в последние советские времена много детей в семье? Как 5-7 детишек в школе с одной семьи, то кто родители? ага, пьющие, живущие на пособия детские и проч. А как умненькие, так один-два в семье. Вот и имеем массу люмпенов. Выродились мы, ребята.

Какой же мусор забили некоторым людям в голову. Вы понимает, что глупость пишете? Приняв на веру, без проверки, бред всяких додиков и инфантилов типа Гавриила Харитоновича Попова, писавшего лозунги Ельцину? Вы знаете сколько смертных приговоров было вынесено за всё время руководства И.В.Сталина включает уголовников и полицаев, работающих на фашистов? 800 тыс.приговоров! И по вашему - это все умные, кто был в 147 млн. России и Союзных республиках? Только Вы уцелели из "умных" как-то спаслись от сталинского террора?

А война Великая Отечественная? Это не в счет?
А Гражданская война? Когда всякие Колчаки продавали Россию интервентам, за военную помощь и наемников?

Да Вы понимаете, что те, кто счас у власти они такие как те оборванцы, которые лезут к вам на поля и воруют всё, что подвернутся под руку? Просто им повезло больше, а так бы живи Мудведев где-то в глубинке, шастал бы в засаленны штанишках к вам за огурчиками и картошкой 3-5 утра.

Поэтому его не волнуют ваши проблемы! Он то по другую сторону! Он не созидатель. Он не знает как решить этот вопрос, он знает как выйти на более высокий уровень в присвоении чужой собственности и ресурсов.

Нету на высоком уровне ЗАПРОСА на честных людей и талантливых! Наберут силу и сместят весь смрад бездарный, кто осел по верхам на всех уровнях. Может они этого и не понимают, но жопой чуят, чуйка у них хорошо развита, в отличии от ума.

К тому же, кому тогда продавать эти ватные на вкус помидоры и овощи, взращенные на гидропонике в Израиле и Турции? Вы то не будете взятки платить, чтоб свой товар на полки выставить?

А про бездарные решения, которые губят просто экономику, как будто сознательно как санкции против самих себя! Этот санный утилизационный сбор! Который по уровню сопоставим с оптовой ценой нового трактора! Причем ценой в рублях, которая повысились за счет скачка курса доллара более чем в 2 раза после 2014.

Вы знаете куда идут эти деньги с утилизационного сбора с грузовиков, сельхозтехники, спецтехники? С 2016 года он запредельный, самый высокий в МИРЕ! А вот и никто не знает, даже в правительстве! Сбор идет на "создание утилизационных предприятий", кто-то хорошую кормушку себе придумал (а так бы по полям картошку тырил). У нас в РФ утилизации стоит дороже, чем производство новой техники со всеми налогами и прибылью!

Но виноват Сталин! И Ленин!

А не скудоумные у власти, которые срать хотели на всех и вся! И палец об палец не ударят без полмиллиона баксов на рыло!

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Игорь71 пишет:

таблички ставил, они долго не стоят, вырывают

у нас совхоз шлагбаумы поставил- убирают. хотя не дорога и не общий доступ с лесам полям. одним просто удобно на опушке отдыхать , другие мусор валят. И москвичи собак на сене выгуливают , а осенью по озимым на квадриках катаются.

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
Natascha.Reznikova пишет:

Э..нет так не пойдет.
Забор ,то забором...но скот не дОлжОн ходить где ему вздумается.
Вы не правы.
Скот ваш?

у меня была проблема однажды. в деревеньке писала года три назад. Мои коровы капусту бабуле поклацали- пошла к ней -извинилась, отнесла молочки и тачку своей капусты. Потом уже спрашиваю- как же они к вам забрели. А она капусту за забором в бурьяне посадила, как раз по дороге где коровы с пастьбы возвращаются. А ее родной брат падалицу яблоки у дороге валил специально, чтобы коровы на обратном пути съели, он подкармливал моих буренок, жалко было ему что яблоки просто гнить будут. ну и прикормил! А другой тут же телегу на меня накатал в сельсовет . Оттуда предписание- в тексте - мои коровы, овцы, козы , птица и другие животные!!! ( написали всех, что вспомнили по жизни - была только корова, птица в загоне коз не было и в помине) шляются по деревне. Но... коровы шли по моей опушке- мы в стороне от всей деревни . мужик на совхозной земле кусок захватил не огорожено. Зато сам -козел песок тырил вдоль дороги в деревню, целую канаву нарыл как раз над газовой трубой. оголил большой участок. рядом кладбище- народ в эти канавы начал мусор с могил кидать.

15.03.2016 - 18:24
: 442

Воровство(сознательное) - это серьёзное психическое отклонение, пока это не воспринимается как уродство его нельзя одолеть.
Вор всегда приносит убытков на тысячи, чтобы тупо получить пару сотен, соответственно чтобы заработать миллионы ему надо угробить чего-нибудь на миллиарды... только потому, что это требует меньше ума, труда и совести...
И напрасно они из себя касту строят, типа "нет другого выхода, жизнь такая, корячатся только лохи.."
Никто в шею не гонит таковыми становиться как бы ни было тяжело - ни нужда, ни тем более понты, а только личная ограниченность.
Можно просто механически ловить воров, тюрьмы и так не пустые, но лишь смена идеологии избавит самого вора от наваждения вымогать или красть, так как это удел уродов, а с некоторых пор решил стать человеком и прежнее ему опротивело И это надо более всего поддерживать.