Вы здесь

Резкое подоражание бензиния. Страница 15 из 23

Перейти к полной версии/Вернуться
665 сообщений
Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Adept пишет:

Он такой же,как тот,кто покупает сыр у субъекта вроде Вас...

не переходим на личности, не задеваем нац. чувства и не уходим от темы - иначе баня

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5200
Алекс16 пишет:

Подорожал бензин на рупь. Продукты сразу на два рупя. Где логика?

Значит в продуктах используются 2 литра топлива.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
Michey пишет:
Алекс16 пишет:

Подорожал бензин на рупь. Продукты сразу на два рупя. Где логика?

Значит в продуктах используются 2 литра топлива.

литр - чтоб произвести и литр - чтобы привезти.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

а сигареты меньше чем на 5руб наверно и не поднимают!

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
Алекс16 пишет:

Подорожал бензин на рупь. Продукты сразу на два рупя. Где логика?

Не забывайте за откат господину Ротенбергу-так что всё в пределах мат.погрешности... mail

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
леха-83 пишет:

а сигареты меньше чем на 5руб наверно и не поднимают!

Табак,также как и 40% раствор этилового спирта (впрочем в РФии и бензиний с солярой)-продукты особой категории,в конечной цене которых основная доля -- гос.акцизы и сборы ( привет из СССР-где на доходы от продажи водки и сигарет во многом зависело финансирование ВПК--- как говорится-хотя с бедных много не возьмёшь-но зато их (пьющих и курящих) до-хрена)))

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5200
леха-83 пишет:

а сигареты меньше чем на 5руб наверно и не поднимают!

Да надо вообще к цене водки приравнять.

странствующий
Michey пишет:

Да надо вообще к цене водки приравнять.

Не соглашусь,потому,как сам из курящих. Но могу предложить другой вариант..
например за пузырь водки сделать цену 1000 баксов..предлагаю потому,что не употребляю эту гадость.
Смысл этой басни в том..что у меня уже солидный стаж курильщика.. и таких как я..уже и так задавили ценами на эту гадость. Да ладно б еще хоть не химичили и качество сигарет было на уровне.
А так и цены подняли..и табака как такового в них нет.. водоросли да пропитка. Сделаешь три затяжки..и сигарета сгорела уже..как будто порох добавляют.

Россия
: центр
06.09.2012 - 22:19
: 182
странствующий пишет:

А так и цены подняли..и табака как такового в них нет..

Пора на самообеспечение переходить-вроде как табачок и в на подоконнике + досветка вполне можно вырастить: https://fermer.ru/comment/1074681022#comment-1074681022

странствующий
Алекс16 пишет:

В Австралии пачка сигарет 60 долларов.

Там зарплаты выше и можно позволить себе прикуривать от купюр laugh
Да и качество на уровне)) так что..Российским производителям далековато до 60 баксов за пачку по многим параметрам)))

странствующий
aleks2468 пишет:

Пора на самообеспечение переходить-вроде как табачок и в на подоконнике + досветка вполне можно вырастить:

Я уже и семян разных сортов прикупил))))) lol

странствующий
aleks2468 пишет:

https://fermer.ru/comment/1074681022#comment-1074681022

Спасибо за ссылку,добавил себе в ленту)))

странствующий
Алекс16 пишет:

Где покупали? Мне попадался только один сорт под названием "Табак".

На Смоленщине..в обычной палатке..в которой продают семена овощей и цветов..
Я сортов пять купил..два из которых импортные.. Ближе к весне начну экспериментировать с посадками))

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
странствующий пишет:

На Смоленщине..в обычной палатке..в которой продают семена овощей и цветов..
Я сортов пять купил..два из которых импортные.. Ближе к весне начну экспериментировать с посадками))

У нас только махорка хорошо растет. Потом татак еще разный. Для трубки, сигар.. И надо смешивать разные сорта...В общем надо много читать и пробывать.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
странствующий пишет:

На Смоленщине..в обычной палатке..в которой продают семена овощей и цветов..
Я сортов пять купил..два из которых импортные.. Ближе к весне начну экспериментировать с посадками))

У нас только махорка хорошо растет. Потом татак еще разный. Для трубки, сигар.. И надо смешивать разные сорта...В общем надо много читать и пробывать.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5200
странствующий пишет:

Не соглашусь,потому,как сам из курящих.

Я водку не пью, ну очень редко, поэтому мне все равно.
В Германии сигареты стоят 5-7 евро и водка около 7 евро. Так когда ездим в подарок блок сигарет наших везем. А вот пиво у них дешевле нашего, либо как у нас. А когда евро был 40р, так их пиво вообще было дармовым.

странствующий
Michey пишет:

А когда евро был 40р, так их пиво вообще было дармовым.

mail Когда нибудь и мы в России доживем до коммунизма подобного капитализма,если правительство раньше налогами в гроб не загонит laugh

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931
25 rus пишет:

Страна большая и не всем видно что где и как строится.

рада , что ВСЕ деньги уходят по назначению. Пользуйтесь хоть вы хорошими дорогами.

Michey пишет:

Значит в продуктах используются 2 литра топлива.

То есть на одной машине перевозят кг 10 сахара, на другой потом везут кг 10 картохи и так далее.

Алекс16 пишет:

Где покупали? Мне попадался только один сорт под названием "Табак".

Брала в магазине ОБИ табак вергиния. Племяш заколебал - как паровоз, не успеваю покупать блоки. Но у нас климат не айс для табака. В Дагестане хорошо растет, там некоторые специально по 10-30 соток сеют

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

вырастить табак и вырастить качественный табак - разные вещи. это растение все-таки тропическое и ему нужны особые условия, чтобы табак стал тем, чем должен быть.

странствующий
Посторонним В. пишет:

вырастить табак и вырастить качественный табак - разные вещи. это растение все-таки тропическое и ему нужны особые условия, чтобы табак стал тем, чем должен быть.

Да никто и не оспаривает этот нюанс. НО какую то альтернативу искать то надо..
К примеру..у меня в сутки улетает около полторы пачки сигарет.. Когда работаю и ночью...ремонтируя что нибудь..выкуриваю и две пачки. Накуриться на долгое время не получается из за никчемного качества сигарет,как это было раньше.. Покупать пачку импортных сигарет свыше ста руб...в моем случае..как то жаба давит выкидывать кучу денег за отраву. В будущем попробую мешать сорта..для крепости и выращивать табак конечно же в теплице.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291
странствующий пишет:

какую то альтернативу искать то надо

например, бросить курение?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Посторонним В. пишет:

например, бросить курение?

а другие варианты есть? Махорку не предлагать. mail Надо у родни узнать, как они выращивают.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Татанка пишет:

а другие варианты есть?

клей нюхать можно или бензин

странствующий
Посторонним В. пишет:
странствующий пишет:

какую то альтернативу искать то надо

например, бросить курение?

Пока не получается...пытался раза четыре))) Когда голова чем то загружена и обдумывает какие то варианты...сигареты только влет идут))

странствующий
Татанка пишет:

а другие варианты есть?

Кроме электронной сигареты ..пока не слышал)))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Маурино пишет:

рада , что ВСЕ деньги уходят по назначению. Пользуйтесь хоть вы хорошими дорогами.

на нашей грунтовке уже полгода грейдер не бывал. Калеи такие, что десятку как-то пришлось с гребня снимать - вывесилась. А сейчас снегом замело. 7 км. Чистить никто не думает. Это первый год такой. До этого после каждого снегопада чистили.
Сколько там с каждого литра бензина акцизы берут?

Стоговозщик
странствующий пишет:

электронной сигареты .

Есть таблетки Табакс там медицинский никотин тягу убирает. Я бросил курить, ну ночью снится blush2

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Посторонним В. пишет:

вырастить табак и вырастить качественный табак - разные вещи. это растение все-таки тропическое и ему нужны особые условия, чтобы табак стал тем, чем должен быть.

да и собранные листья надо как то ферментировать. В общем тема интересная, но не для этого топика.

странствующий
Стоговозщик пишет:
странствующий пишет:

электронной сигареты .

Есть таблетки Табакс там медицинский никотин тягу убирает. Я бросил курить, ну ночью снится blush2

Поинтересуюсь..спасибо))