Вы здесь

А как с погодой дело обстоит... Страница 5 из 33

Перейти к полной версии/Вернуться
965 сообщений
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Кажется дождь собирается.

Файлы:
sdc13970.jpg

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Безоблачным небо будет лишь утром - день и вечер ожидаются пасмурными. Днем и вечером будет идти дождь.
Народный прогноз погоды: В этот день почитается память священномученика Мефодия, епископа Патарского. В народе этот день называли Паутинный, потому что погоду предсказывал паук. Если в этот день он не раскидывает сетей - будет дождь или буря. А если снова плетет паутину - перемена погоды к лучшему. Очень часто этот день бывает дождливый, с грозой. Дождь в этот день мог "предсказать" не только паук. Если муравьи прячутся в кучи - жди сильного ветра, дождя, грозы; жаба в траву выползла - тоже ожидай дождя.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Уже третий день идет дождь. Травка зашевелилась.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

У нас ночью вроде проморосил,а сейчас накатывает.Сено начали косить.вот и пошел.

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

А у нас жара стоит который день. Вот, как говорит мой зять, этот долбанный Урал, то засушит, то зальёт. третьего не дано... Надо косить начинать, а муж делает вентиляцию в сарае, не до косьбы.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Вентиляцию можно сделать и в дождь, а косить надо пока нет дождя.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Сегодня ночью пролил.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"smolga" пишет:

Надо косить начинать, а муж делает вентиляцию в сарае, не до косьбы.

Теперь польет-раз сенокос.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604

Засуха в США может сделать продукты дороже во всем мире--- http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=2979751&

: Алтайский край
05.03.2012 - 17:20
: 574
nikola1957 пишет:

Теперь польет-раз сенокос.

Недели три назад первый укос проводил. До этого месяц ни капли дождя, а только костреца положил - неделю сгрести не мог, только подсохнет, ну вот, еще час - и сгребать можно, а тут на тебе еще воды. В общем, сгреб уже солому. Новая трава уже лезть начала через сено. Зато все остальное пошлО в рост ну просто бешено. А сейчас снова сушь стоИт. А влаги надо, ибо пшеница колос выкинула.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Прошел только что ХОРОШИЙ.

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

У нас уже больше недели идет дождь. Хотя в соседних районах его нет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

У нас уже больше недели идет дождь. Хотя в соседних районах его нет.

_________________

Заходи почаще на ветку,только и всего.

: Псковская обл., Усвятский р-н
15.05.2009 - 01:17
: 478

А нас сегодня дождь смочил
А я закончил сенокос. Почти... laugh

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Вчера косили - сегодня убираем, 28 сегодня, завтра 30-32 обещают, которое косили сегодня, завтра ворошим, а послезавтра уберём. Дождей у нас не обещают, с сенокосом за 10 дней справимся ( муж работает, а так бы за неделю успели) Про Геленжик смотрела по телику, соболезную погибшим...

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

А у нас пока не начался.Пойма затоплена была,затем дожди.С понедельника думаю загудим.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Arina G" пишет:

ребят, на кубани ЧП, Новросс и геленджик смыло

В Каневских зорях пишут -

Наташа Сысоева(Акишина)

22:17

СКОПИРОВАТЬЗдравствуйте друзья. Пишу не ради сочувствия или в поисках какой- то помощи. Я просто хочу правды!!! Про наводнение думаю уже все слышали, но в очередной раз не единого слова правды. Я не просто хочу рассказать что тут происходит. Я просто кричу от злости т.к. в очередной раз администрация Ткачёва скрыла всю правду. Если у кого-то есть возможность распространить эту информацию - помогите пожалуйста !!! Я живу 60 км. от Крымска, в самом городе у меня живёт тётя с двумя двоюродными братьями. Вчера удалось с ними связаться... То что они рассказали это просто шок и ни единого слова не совпадает с официальными отчётами!!! Во первых оповещение - они живут (точнее жили в 30 метрах от пожарной части) - но даже они не слышали громко-говорящей связи!!! Тётя всю ночь не спала, БЕГУШЕЙ СТРОКИ как говорит глава администрации Крымского района - НЕБЫЛО!!! Да и кому она помогла-бы в 3 часа ночи? 14:44 Теперь жертвы - Какие 170 человек!!!!!!! Таких посёлков как Баканка уже просто нет!!! Посёлка с населением около полу-тысячи человек просто нет!!! Ещё вчера по самому Крымску в водостоках лежали трупы стариков и детей. Ночами мешки с трупами вывозят камазы рейсами около 300-500 мешков за рейс!!! И всё это ещё в самом разгаре!!! Пока только собирают мёртвых в черте города, леса и рисовую систему куда ушло наводнение пока ни кто не исследует! Только на улице где жил старший брат из домов вывезли 73 ТРУПА. (брат вскрывал дома и помогал доставать трупы. Люди во сне погибали целыми семьями!!! 73 - ЧЕЛОВЕКА ТОЛЬКО С ОДНОЙ УЛИЦЫ И ТОЛЬКО САМОГО КРЫМСКА!!! КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ 170 ИТОГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь правда о причинах - КАКИЕ ДОЖДИ!!! Волна (именно волна) смывавшая саманные дома как спички досдигала - 3-5 метров!!! Лубой здравомыслящий человек понимает что уровень воды от дождя не идёт волной (это я и сам подтверждаю как участник трёх наводнений за последние 10 лет). Я уверен что жители Баканки знают правду - но за пределы Краснодарского края она не выйдет. Прошу, всех кто может, распространить правду!!! Мы уже не ждём помощи - мы хотим правды!!

Класс! 4

22:19

ღஐVLADLENA ஐღ

21:05

Мария Гаврилова

16:18

Я была в самом морге,погибших везут до сих пор,вчера вечером было 3250,а по телевизору показывают 180,бред,увидел бы ужас Путин,который увидела я,ребенок 1 год,волосики белокурые,кудрявые кудрявые,глазки мутно голубые лежал на груди своей матери.УБЛЮДКИ,так не жалко детей,бедняжки умерали мучительно и больно,нет слов!

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"Акулина" пишет:

В Каневских зорях пишут -

*Каневские Зори* - это районная газета ст.Каневской - самой большой станицы не только Краснодарского края, но и России. Сегодня от туда ушли на Крымск Камазы с гум.помощью, машины-термобудки с продуктами и 50 добровольцев-помогать расчищать завалы. Вот так у нас с дождями....

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2902

Я тоже недоумевала: Как от дождя люди могут утонуть? Ведь всё бы постепенно наполнялось и люди бы залесть куда то повыше... А тут как цунами какое-то смыло волной... Мы живём около Камских шлюзов, у нас пошла бы волна с пятиэтажный дом, если бы шлюзы прорвало( не дай Бог!).

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да,на кубани беда.не дай бог где то еще такое повторится.конечно многое замалчивается.не будут руководство расписываться в своих ошибках.но кровавые мальчики в глазах их ждут.у нас и про чернобыль много молчали,итог мы уже знаем.ну и тут конечно не без рук человеческих все обошлось.везде ливни идут.и у нас на западной черте что было.но цунами ни кого ни накрывало.обидно,что людей за быдло держат.да еще и такую материальную помощь дали-смешно. у нас сегодня в 4 утра ливень был стена ,но все нормально.грязи нанесло во двор,но такого кошмара нет. соболезную всем краснодарцам. погибшим-земля пухом.жалко до слез.за что?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Цитата
Если коротко, то картина трагедии в Крымске вырисовывается следующая.
Там в горах переполнилось водохранилище- то ли дождь был причиной, то ли талые воды с гор, то ли всё вместе.
Выжнее другое- ночью сложилась ситуация, что из за переполнения вода могла хлынуть наружу.
А это значит, что под угрозой оказывался крупный город Новороссийск.

Но хрен с ним, Новороссийском.
Там в зону затопления могли попасть две новенькие дачи-дворцы под Геленджиком.
Одна Патриарха Кирилла, а вторая лично самого Путина.
Эти дачи не должны были пострадать ни при каких обстоятельствах.
Кстати, там ещё и дача губернатора Ткачёва поблизости.
Но чтобы спасти эти три самые главные в Краснодарском крае объекта, нужно было сбросить воду куда то ещё.
Её и сбросили в противоположную от дач сторону.

На свою беду на пути сбрасываемой гигантской волны стоял городок Крымск.
Дело было ночью, решение о сбросе принимали второпях, жителей Крымска естественно никто не предупредил, ну если только местное единоросовское начальство успели вывезти.
Ночной сброс залил город.
Итог- не менее 200 чел погибших (а возможно в разы больше) и колоссальный материальный ущерб для всех жителей.

Но самое интересное началось потом, когда высшее руководство края и РФ начало объяснять пострадавшим что же там произошло.
Лично Путин и лично его губернатор Ткачёв уже по сто раз повторили, что никакого сброса воды не было и быть не могло, что сброс невозможен по техническим причинам даже если очень захотеть.
А вода пришла из за дождя, за сутки де выпала пятимесячная(!!!) норма осадков.
Вершиной их вранья стало утверждение, что жители своевременно оповещались о наводнении ещё накануне.

Врали как всегда нагло.
Только не учли, что Крымск- город маленький, все друг друга знают и многие имеют родственников и знакомых, работающих как на самом водохранилище, так и в среде чиновников разного уровня.
К тому же дождь шёл всего один день и был самый обычный, какая там полугодовая норма.
Короче, жители знали правду с первых часов, но все официальные СМИ и ТВ и лично Путин с Ткачёвым продолжали врать ещё сутки, врали, точно зная почему на самом деле погибли сотни людей.
Прежде всего из за их, Путина, Ткачёва и Патриарха, дач.

Сегодня власть сквозь зубы начала признавать очевидное, что сброс воды на Крымск из водохранилища был:
"Следователи установили, что на протяжении 13 часов переполненная плотина несколько раз автоматически сбрасывала воду.
Специалисты выясняют причины, по которым на сооружении в критический момент не проконтролировали работу шлюзов, произвольно регулярно открывавшихся более 10 часов."
Понятно, что признавая сброс воды на город, власть продолжает врать про какой то автоматический сброс, что шлюзы, которых по утверждению Путина там вообще нет, сами по себе много раз открывались.

Естественно, на этом старом водохранилище никакой автоматикой и не пахло.
Вот и приходиться что то признавать.
Так что жителям Крымска не повезло по одной причине - Путин, Ткачев и патриарх решили построить свои дачи именно там, где их построили.

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
"nikola1957" пишет:

Там в зону затопления могли попасть две новенькие дачи-дворцы под Геленджиком.
Одна Патриарха Кирилла, а вторая лично самого Путина.
Эти дачи не должны были пострадать ни при каких обстоятельствах.
Кстати, там ещё и дача губернатора Ткачёва поблизости.

Люди, ущипните меня.......... Мне все чаще кажется, что я умерла и попала (судя по окружающим меня

"nikola1957" пишет:

их, Путина, Ткачёва и Патриарха,

) в ад....

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

господи,как страшно.люди для них ни что.ужасно. у нас идиоты,все морды друг другу бьют,ну а в россии все хитро и шито-крыто

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"nikola1957" пишет:

Заходи почаще на ветку,только и всего.

Думаешь от этого у кого то пойдет дождь?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Кто ЕГО знает? Но идет.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Сегодня прошел небольшой .вчера свояку сено привезли успели,сам только косить собрался.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702

Погода в Урюпинске на 3 дня
В воскресенье 15 Июля в Урюпинске как обещают синоптики, будет ясно, без осадков. Температура воздуха в дневные часы от +30 до +32, ночью от +19 до +21 градусов. Ветер северозападный, лёгкий, 3 м/с. Давление составит 759 мм рт.ст. Влажность воздуха: 28%.

В понедельник 16 Июля в Урюпинске как обещают синоптики, будет переменная облачность, без осадков. Температура воздуха в дневные часы от +32 до +34, в ночные часы от +23 до +25 градусов. Ветер южный, лёгкий, 3 м/с. Давление составит 757 мм рт.ст. Влажность воздуха составит 27%.

Во вторник 17 Июля в Урюпинске по прогнозам синоптиков будет облачно, без осадков. Температура воздуха составит днем от +26 до +28, в ночные часы от +16 до +18 градусов. Ветер северозападный, слабый, 4 м/с. Атмосферное давление: 753 мм рт.ст. Влажность воздуха: 64%.

Народные приметы
Астрономия
Восход: 05:16:39
Закат: 21:19:19
Продолжительность дня: 16:02:40
Полдень (Солнце в Зените): 13:17:59
Утренние сумерки: 04:33:31
Вечерние сумерки: 22:02:27