Вы здесь

Возвращение Ермака. Страница 64 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1956 сообщений
Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641

Большое спасибо, что ответили. Но все таки больше интересует, что не растет не при каких обстоятельствах. Миндаль например, встречается? Не декоративный, а полноценный сортовой.
А грунтовые воды легко узнать - на сколько колец в колодцах сверху стоит вода в мае и июле? И вообще, сколько колец колодцы обычно делают?
И еще - как там с комарами обстоят дела? Много ли?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Вы, Алла, странно вопросы формулируете.... scratch_one-s_head

AZA2000 пишет:

что не растет не при каких обстоятельствах

huh
Пока здесь я для себя выяснила одно: если ЧТО-ТО не встречается в каждом дворе, то это значит лишь то, что ЭТО "ЧТО_ТО" не может расти САМО ПО СЕБЕ. dntknw
Про количество колец в колодце....посмотрю.
Про комаров говорят, что они здесь есть. В прошлом году мы их даже встречали... wink
А вообще.....судя по Вашим вопросам, Вам нужно все смотреть самой, своими глазами. yes3

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Света, привет.. Так опять заманчиво всё написала))
Мы летом собираемся в ваши края.. Сами всё посмотрим)
Жду - мечтаю! Бог даст встретимся!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6699
meri871 пишет:

Жду - мечтаю! Бог даст встретимся!

ya

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Жень, :hi:, мы же проездом в гости... А ты что подумал?))))))))))

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Наташа, будем рады показать наши места! yes3

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Позавчера поменяла права. Бонусом открыли мне категорию В1 - квадрациклы!
Вот думаю... А не приехать-ли на обучение! lol

Привет, народ! hi

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6699

yes3

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Irishka_ponomar пишет:

Позавчера поменяла права. Бонусом открыли мне категорию В1 - квадрациклы!
Вот думаю... А не приехать-ли на обучение! lol

Привет, народ! hi

В1 - квадрИциклы, а не квадрОциклы. Это несколько разная техника. На привычном квадрОцикле категория В1 права ездить, к сожалению не дает....
А вот на багги вы ездить можете:)

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Домашняя пишет:

Вы, Алла, странно вопросы формулируете....

Я думаю, это потому что я уже весь край излазила и изучила виртуально.

Домашняя пишет:

Пока здесь я для себя выяснила одно: если ЧТО-ТО не встречается в каждом дворе, то это значит лишь то, что ЭТО "ЧТО_ТО" не может расти САМО ПО СЕБЕ.

Одно время присматривалась к Сочи и окрестностям, к субтропикам, вообщем. Но на форумах прочитала, что не плодоносят там абрикосы например, и миндаль тоже. Абрикосы не плодоносят потому что там с моря какой то холодный туман приходит каждую весну как раз в пору цветения и все завязи погибают. Специфика местности.
Поэтому и спрашиваю именно про то, что не выращивают по причине того, что это там не растет, не плодоносит. Формулировка вашего сообщения вполне радует! Если хоть и не без трудностей, но выращивать можно - то это замечательно! А для совсем уж экзотики планирую сделать траншейную теплицу, климат предгорья подходит изумительно под это дело.

Домашняя пишет:

Про количество колец в колодце....посмотрю.

Спасибо! Буду ждать информацию.

Домашняя пишет:

Про комаров говорят, что они здесь есть. В прошлом году мы их даже встречали...

Вселяет оптимизм.

Домашняя пишет:

А вообще.....судя по Вашим вопросам, Вам нужно все смотреть самой, своими глазами.

В этом году поедем смотреть на местности, на разведку. Но время будет ограничено, поэтому по всему краю мотаться не получится, ищу заранее места, которые стоит точно посетить, по предварительно подходящим параметрам.
К вам прокатимся и в Адыгею. У нас просто денег будет мало (без продажи чего-либо и без кредитов) и в планах купить халупку с большим участком (чем больше, тем лучше) и несколько лет приводить все в порядок, прежде чем переехать окончательно.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
AZA2000 пишет:

В1 - квадрИциклы, а не квадрОциклы. Это несколько разная техника. На привычном квадрОцикле категория В1 права ездить, к сожалению не дает....

Да и пофиг laugh

AZA2000 пишет:

А вот на багги вы ездить можете:)

Да? - Как интересно... - Я даже НЕ знаю, ЧТО это такое lol

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Irishka_ponomar пишет:

Да? - Как интересно... - Я даже НЕ знаю, ЧТО это такое

Практически тот же квадрик, только с легкой крышей от дождя и рулем как у машины:)

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Irishka_ponomar пишет:

Привет, народ!

ПРивет, дорогая!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
AZA2000 пишет:

Домашняя пишет:
Про количество колец в колодце....посмотрю.

Спасибо! Буду ждать информацию.

Посмотрела в колодец.... scratch_one-s_head фиг его знает как эти кольца считать... dntknw
короче....
1.до воды докапываются мерах на 5ти.
2.вода в колодцах есть всегда.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

ПРивет, дорогая!

Совершенно не дорогая! - Все потратила на новые права!
Теперь я - скорее бедная, чем дорогая lol roma

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ириш....с твоей-то неуемной энергией и "бедная" shok
не могЕть такого быть! dont

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Домашняя пишет:

Ириш....с твоей-то неуемной энергией и "бедная" shok
не могЕть такого быть! dont

У меня все временно! yes3 lol

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Домашняя пишет:

Посмотрела в колодец.... фиг его знает как эти кольца считать...
короче....
1.до воды докапываются мерах на 5ти.
2.вода в колодцах есть всегда.

Спасибо большое! Оптимальное нахождение воды. good
А можно еще на счет травы узнать...В краснодарской веточке читала неоднократно, что трава к июлю выгорает. Как с этим обстоят дела в предгорье? Травка там тоже выгорает летом или зелененькая до морозов?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У нас трава зеленая круглый год. Даже если снегом прикроет она не мерзнет. Снег растает и опять зелено. yes3

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Здесь много растений (НЕ хвойники), которые листву не сбрасывают и круглый год стоят зеленые.

Россия
: р.п. Лысые Горы
14.12.2015 - 11:39
: 1276

Очень нравится Краснодарский край. Очень интересно. Удачи Вам!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Семенова Елена Владимировна пишет:

Очень нравится Краснодарский край. Очень интересно. Удачи Вам!

Спасибо! thank_you

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Домашняя пишет:

У нас трава зеленая круглый год. Даже если снегом прикроет она не мерзнет. Снег растает и опять зелено.

Здорово! Будет чем кролей кормить:) Они у нас на травке как на основном рационе все наше короткое подмосковное лето...Лошадку можно будет завести, ослика...Травка - это жизнь!

А такой еще вопрос...специфический:)...Много в станицах собак во дворах? Лают? Просто у меня основа хозяйства - питомник собак, домик поэтому ищем желательно без соседей и реально в глуши. Поэтому и смотрю в основном Севастопольскую и Новосвободную. Есть там интересная развалюшка, по местонахождению. Давненько уже продается. Но все равно хотелось бы знать, как обстоят в станицах дела с собаками. У нас тут в деревне почти у всех собаки, все лают, поэтому никому не мешаем. А собаки охотничьи - побрехать любят.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6699

Я сейчас в Севастопльской. Собак много, но я их не слышу.
Кстати, это не КК а Адыгея.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
МАКЛЯК пишет:

Я сейчас в Севастопльской. Собак много, но я их не слышу.

Спасибо за ответ!
Хм...наверное там по ночам никто не ходит:) Все спят и собаки спят. У нас то тут народ ночью шастает, молодежь гуляет, все деревенские собаки по пути следования прошедшего - орут. Мы привыкли, нам не мешают. А вот как говорится в чужой монастырь...Поэтому и ищу место желательно без соседей вообще. В Новосвободной есть такой домик, но дождется ли он нас...

МАКЛЯК пишет:

Кстати, это не КК а Адыгея.

Да-да, я знаю, что Адыгея. Меня Адыгея не пугает. Но ваши места тоже рассматриваю, решать уже на месте буду, где больше душа ляжет и где место потише и народу поменьше.

РФ-ПМР
28.03.2016 - 21:14
: 18

Не могу не отметится!!! Ветку нашла только вчера ( случайно), застряла конкретно, пока не дочитала с первой до последней страницы!!! Светлана и Женя, сказать ,что вы Молодцы,это ничего не сказать!!! Мое мнение, что вы не в рай переехали, а место куда переехали делаете раем, своей энергетикой, ведь местные жители свою станицу уверена раем не считают,раз дома продаются. В вас столько позитива, вам не проблема выжить даже на северном полюсе с таким подходом к жизни super и еще прихватите пару-пятерку семей за собой wink Мы с семьей в 2011 еще решили кардинально жизнь поменять, тоже решили из Москвы в КК перебраться, съездили в разведку, но не понравилось нам там( впечатлили только рисовые поля, которые видела впервые) . Мы родом тоже с юга,я родилась в Одессе,а муж в Приднестровье. Надоели нам гонки за длинным рублем в Москве, гонки с толком,но один минус, никакой личной жизни, домой переночевать приходили huh и утром снова в бой (разве это жизнь?). Дом у нас в Подмосковье есть, но там жить нереально, комары ,мошка и слепни -их тьма тьмущая. Без репеллентов там НИКАК!!! Короче вернулись на родину, где есть все и солнце и фрукты и море рядом. Гор нет ,но это мы переживем!!! Живет 5-ый год и ни о чем не жалеем. Хозяйством обзавелась и кайфууууююю !!! angel А кто боится переездов, ну хоть в отпуск в разведку смотайтесь, а потом решение само придет , нужно вам это или нет!!!!

РФ-ПМР
28.03.2016 - 21:14
: 18
viktor popov пишет:
San511sanych пишет:

о жердёлах

На самом деле чо такое эти "жердёла",урюк что-ли,самосев абрикоса?

Именно самосев абрикоса yes3 Не привитый абрикос, отличаются вкусом и размером.У жардели менее выраженный вкус,но плотность выше,джем из нее хороший получается. Это как с курами, есть породистая птица, а есть обычная деревенская "дворняжка" и то и другое мясо весьма съедобно.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
oldis-olga пишет:

Именно самосев абрикоса

Ольга,я так и подозревал.Различия тоже знаю,по Ср.Азии,и там мы звали" Урюк".Спасибки за разъяснения. roma

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Запланировали поездку в сентябре Краснодарский край к родственникам, посмотрел-почитал тему, карту поизучал, возникло желание по предгорью проехать. Понравились места, тем более в этих краях не приходилось бывать, обсудим, внесём изменения в маршрут.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
ВладимирМих пишет:

Запланировали поездку в сентябре Краснодарский край к родственникам, посмотрел-почитал тему, карту поизучал, возникло желание по предгорью проехать. Понравились места, тем более в этих краях не приходилось бывать, обсудим, внесём изменения в маршрут.

Ну тогда раз уж так то пиши Макляку и набивайся в гости! beer совместишь приятное с полезным.
На обратный путь набирай заказы на доставку кроликов из Краснодарского края!! Желающие заказать по пути следования найдуться!