Вы здесь

Авто фермера. Страница 120 из 125

Перейти к полной версии/Вернуться
3727 сообщений
Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Шyриk пишет:

мне вот такой бы уаз с дизельком приглянулся, вроде обещают, чем черт не шутит.

[изображение]

Акуеть !
Дайте два !

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

больше. это факт.
Расход плюс разница в цене плюс минус 200 т.р вот и думай чё брать. По комфорту примерно одинаково. Дизель по нынешним ценам на заправку не лучше газа, хотя после патриота пикапа хотели с отцом дизелек но увы с ивеко моторами уже не выпускают.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Больше интересует качество Шевронив 18,19 годов. Стоят своих денег нет?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Шyриk пишет:

Может лучше в сторону дастера посмотреть. Если Михалыч на ветке, пусть расскажет, правда я цен на него не знаю.

Шеви просрали эти уроды с завода, нужно только двигатель поменять и машина снова станет конкурентной.

А дизель конечно вещь, я 3ю неделю на отцовском езжу, расход по сравнению с бензиновым Фордом на порядок.

Баки одинаковые, но на своем я заправляюсь раз в неделю и хорошо если прохожу 450км.

На отцовском около 700км за почти 2 недели на баке. И пробег 176 тысяч. км.

Три дня назад, друг взял дизельного Дастера 1лям.80 руб

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Шyриk пишет:

в сторону дастера посмотреть

дустер сосёт у шнивы по проходимости ежели чего

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Dred пишет:

Шyриk пишет:

в сторону дастера посмотреть

дустер сосёт у шнивы по проходимости ежели чего

Не факт, многое зависит от прокладки!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Serg.krsk пишет:

этож почом гавно надо продавать что бы на такую шляпу хватило!?

Тогда газик 5 стоил лет 5 назад да и сейчас вроде так же но газики плохо берут дорого)) уазик 3-4 рубля

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Dred пишет:

Шyриk пишет:

в сторону дастера посмотреть

дустер сосёт у шнивы по проходимости ежели чего

Сказочка, в стоке Дастер покруче будет .
Хотя бы потому, что у дастера диагоналку словить труднее из-за большего хода рычагов подвески, вдобавок с 2литровым мотором в котором 130 коников ,нормальных таких коников.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Antonioo пишет:

Serg.krsk пишет:

этож почом гавно надо продавать что бы на такую шляпу хватило!?

Тогда газик 5 стоил лет 5 назад да и сейчас вроде так же но газики плохо берут дорого)) уазик 3-4 рубля

Я осенью перегной привозил 3000 маз с большой горкой. На навоз такая же цена.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

У нас на работе один год назад ниву урбан взял. Через ГОД зацвела, быстренько продал взял весту.
Я никогда не был поклонником нивы, абсолютно ничего нет в ней хорошего.
Шеви другое дело, но цена в семьсот тысяч неразумная (как и у всех вазовских машин). За эту цену двухлетний дастер однозначно.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691

У нас в ТОО взяли ниву урбан для директората ,шурин водитель у него,машине вот год в апреле,куплена и заменено пять КПП три раздатки пробег не знаю но порядкам это точно но уточню.До этога была простая 3д проблем было меньше

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Промах пишет:

Dred пишет:

Шyриk пишет:

в сторону дастера посмотреть

дустер сосёт у шнивы по проходимости ежели чего

Сказочка, в стоке Дастер покруче будет .

Хотя бы потому, что у дастера диагоналку словить труднее из-за большего хода рычагов подвески, вдобавок с 2литровым мотором в котором 130 коников ,нормальных таких коников.

Понижайки дусе не хватает.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Климов пишет:

Промах пишет:

Dred пишет:

Шyриk пишет:

в сторону дастера посмотреть

[развернуть]

дустер сосёт у шнивы по проходимости ежели чего

Сказочка, в стоке Дастер покруче будет .


Хотя бы потому, что у дастера диагоналку словить труднее из-за большего хода рычагов подвески, вдобавок с 2литровым мотором в котором 130 коников ,нормальных таких коников.

Понижайки дусе не хватает.

Там первая очень короткая. Тяги хватает.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Вовий пишет:

Климов пишет:

Промах пишет:

Dred пишет:

Шyриk пишет:

в сторону дастера посмотреть

[развернуть]

[развернуть]

дустер сосёт у шнивы по проходимости ежели чего

[развернуть]

Сказочка, в стоке Дастер покруче будет .



Хотя бы потому, что у дастера диагоналку словить труднее из-за большего хода рычагов подвески, вдобавок с 2литровым мотором в котором 130 коников ,нормальных таких коников.

Понижайки дусе не хватает.

Там первая очень короткая. Тяги хватает.

не настолько что бы на холостых ползти по грязи.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Климов пишет:

Вовий пишет:

Климов пишет:

Промах пишет:

Dred пишет:

Шyриk пишет:

в сторону дастера посмотреть

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

дустер сосёт у шнивы по проходимости ежели чего

[развернуть]

[развернуть]

Сказочка, в стоке Дастер покруче будет .




Хотя бы потому, что у дастера диагоналку словить труднее из-за большего хода рычагов подвески, вдобавок с 2литровым мотором в котором 130 коников ,нормальных таких коников.

Понижайки дусе не хватает.

[развернуть]

Там первая очень короткая. Тяги хватает.

не настолько что бы на холостых ползти по грязи.

Это как нельзя ползти? Я и на Калине и на Сандеро по грязи (хотя это не часто бывает) на холостых на первой езжу. Именно ползу. А по своей улице (где когда-то был асфальт) или через ж/д переезд (восемь путей) на второй на холостых езжу.
К газу не прикасаюсь. Видео могу снять если надо как инжекторная машина на холостых ездит. А если на ту же Калину поставить самоблок и соответствующую резину то она эту Ниву сделает по любому. При этом будет гораздо комфортее и экономичнее. Ниву выручит только геометрия. Но не понижайка. Ей понижайка нужна чтоб дохлый движок а-ля шестидесятые мог её везти.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482
Климов пишет:

Вовий пишет:

Климов пишет:

Промах пишет:

Dred пишет:

Шyриk пишет:

в сторону дастера посмотреть

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

дустер сосёт у шнивы по проходимости ежели чего

[развернуть]

[развернуть]

Сказочка, в стоке Дастер покруче будет .




Хотя бы потому, что у дастера диагоналку словить труднее из-за большего хода рычагов подвески, вдобавок с 2литровым мотором в котором 130 коников ,нормальных таких коников.

Понижайки дусе не хватает.

[развернуть]

Там первая очень короткая. Тяги хватает.

не настолько что бы на холостых ползти по грязи.

Условия может разные были , может резина виновата ...
Без проблем вытягивает без подгазовки бенз2.0л , а в гору в песке наоборот на второй приходилось на второй влетать, иначе зарывается , друга дизель заехал на первой, практически с места.
На автомате по грязи ( поле) ездил - переводил акпп в режим снежинки , чтоб резко колёсья в юз не срывала , и в принципе хорошо идёт , уверенно , учитывая что резина летняя , шоссейная .

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245
Шyриk пишет:

Dred пишет:

Шyриk пишет:

в сторону дастера посмотреть

дустер сосёт у шнивы по проходимости ежели чего

К моему личному сожалению, шеви уже в попе.

коротыш еще может чем то похвастаться, но только за счет отсутствия пластиковых бамперов, свесов и базы.

электроника шагнула далеко вперед и 4 одновременно гребущих колеса у любого современного паркетника дают ему неоспоримое преимущество при "повседневной" эксплуатации.

а нива..... ну включим межосевую блокировкку, получим только 2 колеса, по глубокому снегу пройдем немного дальше.

А можно узнать какие паркетники гребут четырьмя? Не могу припомнить три локировки на паркете

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245
Шyриk пишет:

Ernesto пишет:

А можно узнать какие паркетники гребут четырьмя? Не могу припомнить три локировки на паркете

думаю современные почти все. электроника подтормаживает колеса.

Лично проверял на форду когда провалился в ледяную колею. крутятся все 4 колеса одновременно.

Без локов машина не может грести четырьмя. Лёд не в счёт.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245

Повседневная, то есть езда на паркете , конечно паркетник лучший вариант. Но паркет тоже у всех разный.
Исходя из личного опыта, лучший паркет, это форестер атмо с живым лсд диференциалом. Рядом с ним ни один паркет не стоит. То что гребёт четырьмя начинается от гелика и далее, хотя и на обычные мостовые паджи делики и патрули люди ставят Локи. Я имея злую ат резину обходился без локов, Делика в стоке с червячным лсд и суперселектом

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245

https://youtu.be/wLkvqsQEV2Q
Вот один из сотен тестов, первым идет форд.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245

https://youtu.be/r8pFMcuTUUw
Ездил долго на форике. На икстреле не ездил. Но по тестам икстрл никакующий

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Ernesto пишет:

А можно узнать какие паркетники гребут четырьмя?

гребут то многие, но очень недолго, перегрев муфты и тормозной системы после чего это уже не ездун по бездорожью, а телега lol

Промах пишет:

Сказочка, в стоке Дастер покруче будет .
Хотя бы потому, что у дастера диагоналку словить труднее из-за большего хода рычагов подвески, вдобавок с 2литровым мотором в котором 130 коников ,нормальных таких коников.

и часто у вас машина застревала именно из-за диагоналки? кстати, если уж так вставляет мысль о диагоналке, то задний мост нивы легко переделывается на А-образные рычаги и диагоналку ещё поискать придётся. А 130 коников самое то, чтобы потерять сцепление на одном из колёс. Это же аксиома, что на грунте одно из 4 колёс всегда имеет меньшее сцепление, чем три остальных. И вот тут дустер уже приехал face

Шyриk пишет:

4 одновременно гребущих колеса у любого современного паркетника дают ему неоспоримое преимущество при "повседневной" эксплуатации

преимущество перед чем? перед жигулями если только...на 10 минут, пока электроника не вырубится

Шyриk пишет:

а нива..... ну включим межосевую блокировкку, получим только 2 колеса, по глубокому снегу пройдем немного дальше.

вы забываете про понижайку и не совсем правильно понимаете видимо работу свободного дифференциала. Блокировка межосевого повышает проходимость машины многократно. К тому же нива имеет недорогие и доступные запчасти для оборудования самоблокирующимися или жёстко блокирующимися межколёсными дифференциалами. Так что Шнива и в стоке уедет намного дальше по грязи чем Дустер, а уж про немного подготовленную Шниву и говорить не приходится. Люди на них соревнования выигрывают. И речь не о том, кто с разгона дальше залетит в снег, а про нормальную эксплуатацию типа поездки на рыбалку или на охоту на 30-50 км по бездорожью.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Шyриk пишет:

а теперь позволю напомнить начало спора: Дастер (любой другой паркетник) и нива.

"тесты" в обоих видео нивы и УАЗы провалили бы с треском. их "конек" преодолений препятствий "с ходу"

надо ещё и уметь ездить :) прокладка решает очень многое.

РФ
: Рязанская обл.
23.05.2009 - 08:23
: 1448
Ernesto пишет:

На икстреле не ездил. Но по тестам икстрл никакующий

а я ездил. Хитрило едет очень и очень достойно, даже временами вызывая удивление. ИМХО лучшая платформа для паркетников у ниссана. Ну не трогаю Субарики, там вообще не паркетники а отдельная ветвь эволюции и с ними сравнивать как-то паркеты некорректно. не зря люди так по ним тащатся и не бросают марку до последнего.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Dred пишет:

Ernesto пишет:

А можно узнать какие паркетники гребут четырьмя?

гребут то многие, но очень недолго, перегрев муфты и тормозной системы после чего это уже не ездун по бездорожью, а телега [изображение]

Промах пишет:

Сказочка, в стоке Дастер покруче будет .

и часто у вас машина застревала именно из-за диагоналки? кстати, если уж так вставляет мысль о диагоналке, то задний мост нивы легко переделывается на А-образные рычаги и диагоналку ещё поискать придётся. А 130 коников самое то, чтобы потерять сцепление на одном из колёс. Это же аксиома, что на грунте одно из 4 колёс всегда имеет меньшее сцепление, чем три остальных. И вот тут дустер уже приехал [изображение]

Шyриk пишет:

4 одновременно гребущих колеса у любого современного паркетника дают ему неоспоримое преимущество при "повседневной" эксплуатации

преимущество перед чем? перед жигулями если только...на 10 минут, пока электроника не вырубится

Шyриk пишет:

а нива..... ну включим межосевую блокировкку, получим только 2 колеса, по глубокому снегу пройдем немного дальше.

вы забываете про понижайку и не совсем правильно понимаете видимо работу свободного дифференциала. Блокировка межосевого повышает проходимость машины многократно. К тому же нива имеет недорогие и доступные запчасти для оборудования самоблокирующимися или жёстко блокирующимися межколёсными дифференциалами. Так что Шнива и в стоке уедет намного дальше по грязи чем Дустер, а уж про немного подготовленную Шниву и говорить не приходится. Люди на них соревнования выигрывают. И речь не о том, кто с разгона дальше залетит в снег, а про нормальную эксплуатацию типа поездки на рыбалку или на охоту на 30-50 км по бездорожью.

Особенно повеселил аргумент про соревнования. На Бизон-Трек-Шоу Мтз тоже выигрывают. Только там правильно названо. Гонки это шоу. А Нивы и Уазы ужас. И уехав за 30 км по бездорожью можно там и остаться тягач ждать. А можно и недоехать. Ну и что отремонтировать ниву несложно и недорого тоже сильно смех вызывает.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

Опять мягкое с солёным сравнивать начали. Мне лично пофиг , кто и что там себе напридумывал за проходимость шнивы и дастера, но отрецать то что в повседневной эксплуатации ,в шниве за 800к не так как в дастере за 800-850к , ,всёж там повеселее и комфортнее , даже с 1,6 мотором . Проходимость - при 4х4 , в заводском исполнении, с шоссейкой - да не делайте голову, попробуйте сначала сами, потом и сравнивайте.
Ощущение что снова, пруль сча нарисуется , а не геометрия,вес,хода,тяга,сцепление ..

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2916
Казак161 пишет:

Шyриk пишет:

Казак161 пишет:

Саня, у тебя с налоговой связи нет?

сейчас нет, раньше работала знакомая, но там з/п вообще нет, уволилась.


сам сейчас открыл консультант, что то под вечер башка вообще не варит.

там вроде есть загвоздка, налоговая может сама рассчитать рыночную стоимость, но это не точно, где то я видел, а где найти не смог.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-04-2019 в 17:00:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[изображение][изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-04-2019 в 20:20:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если при продаже авто меньше трех лет, то нужно будет отчитываться в налоговой и по доходу там что то сумма если превышает... раньше 200 000 было, то плати, я в свое время Тойоту Хайс Гранвия продавал и отчитываться пришлось.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Андрей сибиряк пишет:

Казак161 пишет:

Шyриk пишет:

Казак161 пишет:

Саня, у тебя с налоговой связи нет?

[развернуть]

сейчас нет, раньше работала знакомая, но там з/п вообще нет, уволилась.



сам сейчас открыл консультант, что то под вечер башка вообще не варит.

там вроде есть загвоздка, налоговая может сама рассчитать рыночную стоимость, но это не точно, где то я видел, а где найти не смог.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-04-2019 в 17:00:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[изображение][изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-04-2019 в 20:20:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если при продаже авто меньше трех лет, то нужно будет отчитываться в налоговой и по доходу там что то сумма если превышает... раньше 200 000 было, то плати, я в свое время Тойоту Хайс Гранвия продавал и отчитываться пришлось.

Да, что отчитываться придется (т.к. авто нет 3 лет) это понятно! И сумма больше 250 т.р.(по закону сейчас 250 руб.) Интересует с какой суммы налоговая берет налог. Я если правильно понял, то налог с прибыли т.е купил за 700 , а продал за 750, вот с 50 т.р. и должны взять 13 процентов! Нужен спец с налоговой, может у кого есть знакомые?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Казак161 пишет:

Андрей сибиряк пишет:

Казак161 пишет:

Шyриk пишет:

Казак161 пишет:

Саня, у тебя с налоговой связи нет?

[развернуть] [развернуть]

сейчас нет, раньше работала знакомая, но там з/п вообще нет, уволилась.




сам сейчас открыл консультант, что то под вечер башка вообще не варит.

там вроде есть загвоздка, налоговая может сама рассчитать рыночную стоимость, но это не точно, где то я видел, а где найти не смог.

Это сообщение будет удалено автоматически 06-04-2019 в 17:00:09
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[развернуть]

[изображение][изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-04-2019 в 20:20:08
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если при продаже авто меньше трех лет, то нужно будет отчитываться в налоговой и по доходу там что то сумма если превышает... раньше 200 000 было, то плати, я в свое время Тойоту Хайс Гранвия продавал и отчитываться пришлось.

Да, что отчитываться придется (т.к. авто нет 3 лет) это понятно! И сумма больше 250 т.р.(по закону сейчас 250 руб.) Интересует с какой суммы налоговая берет налог. Я если правильно понял, то налог с прибыли т.е купил за 700 , а продал за 750, вот с 50 т.р. и должны взять 13 процентов! Нужен спец с налоговой, может у кого есть знакомые?

Есть. У меня супруга бывший начальник юридического отдела налоговой. Сейчас правда юрист в пенсионном фонде. Позвонил спросил говорит скорее всего придётся платить хотя возможны нюансы. Но по телефону не очень расспрашивать плюс она говорит два суда сегодня было думать не хочу. Я на работе увидимся мы с ней только в воскресенье (в остальное время только в спящем виде друг друга видим) тогда спрошу. Андрей, чё-то твоего телефона не найду, скинь в личку потом на досуге узнаю позвоню.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1245

Сдавал по случаю в налоговую 3ндфл. Налоговая база считается по разнице купил продал. То есть прикладываешь договор купил за 700 и договор продал за 700. Прибыли ноль, налоговая база ноль.
250 тыр это необлагаемая база. То есть отчитываться менее трёх лет надо полюбас.