Вы здесь

Наёмный труд. Часть 2. Страница 5 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
204 сообщения
РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Татанка" пишет:

Как она оплачивается, как ведется учет км и ГСМ и пр.

У нас км такси - 8-10 руб./км. Я на своем спидометре считал, что в день у меня уходит 20-25 км. Вот и посчитайте. Если даже взять по максимуму, по 30 км в день за 10 р/км. Сумма выходит. Затраты на связь - моя. Работаем по тел. Заранее звонишь, люди выходят. Поэтому человеку ждать не придется.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Я сразу попросил, чтоб строго не судили, мне наоборот нужны ваши мнения и предложения. Разнорабочих я нанимал, оплату знаю, А вот водителя - нет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Разговаривал с юристом. С целью воизбежания конфликтов, споров и недобросовестного отношения к работе, предложили, как страховочный вариант, составить простой договор между физ.лицами. Все пункты прописать, предварительно обговорив. Подпись каждого в договоре, и уже он будет иметь юридическую силу.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200

Другой вариант: моя машина. Какова оплата, на ваш взгляд, была бы справедливой с нашими расценками?!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"fishawn" пишет:

Разговаривал с юристом. С целью воизбежания конфликтов, споров и недобросовестного отношения к работе, предложили, как страховочный вариант, составить простой договор между физ.лицами. Все пункты прописать, предварительно обговорив. Подпись каждого в договоре, и уже он будет иметь юридическую силу.

"fishawn" пишет:

Другой вариант: моя машина. Какова оплата, на ваш взгляд, была бы справедливой с нашими расценками?!

Договор это хороший совет. Если на Вашем авто. Смотрите расценки на водителей экспедиторов. Учтите. Что человек ДОЛЖЕН отвечать за Ваш товар и ДЕНЬГИ.Плюс за своевременную доставку и вежливость с клиентами. На Вашем авто, сами понимаете- отношение к машине. Все кочки ее и пр. И смторите, чтоб с договор не впенд.рили предпринимательскую деятельность. Если у Вас ЛПХ. При конфликте смогут. У Вас же это не разовая услуга будет.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Татанка" пишет:

У Вас же это не разовая услуга будет.

Естесственно. Постоянно работаем!

19.12.2013 - 12:59
: 156
konfidor][quote="Iness" пишет:

Но у нас разнорабочий зарабатывает 1000 руб в день.

Как и в ХМАО.

19.12.2013 - 12:59
: 156
Iness пишет:

Человек, имеющий автомобиль, может всегда подработать в такси.

Далеко не всегда.

19.12.2013 - 12:59
: 156
Везучий. пишет:

На своей действительно лучше таксовать.

Лучше по мусоркам ездить . Таксисты и так друг другу по головам ходят.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"fishawn" пишет:

У нас км такси - 8-10 руб./км. Я на своем спидометре считал, что в день у меня уходит 20-25 км. Вот и посчитайте. Если даже взять по максимуму, по 30 км в день за 10 р/км. Сумма выходит. Затраты на связь - моя. Работаем по тел. Заранее звонишь, люди выходят. Поэтому человеку ждать не придется.

Ну вот и получается 300 рубликов за то что человек проедет 300 верст.Справедливо.
Но ведь он еще потрудится при загрузке товара,при выгрузке,ему надо еще не забыть улыбнуться клиенту,пожелать приятного аппетита,принять финансы и отчитаться за них.Или все эти телодвижения идут в виде благодарственного бонуса за предоставленную работу?
Я думаю пару сотен надо добавить и ситуация выравняется.
Или искать надо из пенсионеров.У них и время свободно и приработок не мешает.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
"Dimchik001" пишет:

Но ведь он еще потрудится при загрузке товара,при выгрузке,ему надо еще не забыть улыбнуться клиенту,пожелать приятного аппетита

У нас сейчас в городе ситуация с работой крайне тяжелая. Смотрел объявления, много народу ищет работу на личном авто. А молодежь и ту никуда не берут, везде по связям. Я сам молодой еще, поэтому ситуацию знаю. Поэтому, ИМХО, и этих денег ему будет достаточно. Вы не сравнивайте ЯНАО и ХМАО, где условия работы другие, и расценки на другую работу тоже другая.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"fishawn" пишет:

Я сам молодой еще, поэтому ситуацию знаю. Поэтому, ИМХО, и этих денег ему будет достаточно.

Тогда зачем вы морочите голову людям ?Знаете-делайте.
Только какая бы ни была ситуация в вашем городе,запчасти у вас стоят не дешевле и продукты тоже.,чем где то еще.Одежда и быт техника вряд ли тоже бесплатная.Коммуналку тоже наверное насчитывают и т.д.
Скупой заплатит дважды.
А если за 3 сотни у вас очередь желающих ,я б не стал на форуме о такой фигне спрашивать.

19.12.2013 - 12:59
: 156
fishawn пишет:

Вы не сравнивайте ЯНАО и ХМАО, где условия работы другие, и расценки на другую работу тоже другая.

Условия у нас похуже чем в Ростовской области ,а расценки на разнорабочих почему то одинаковые ,если верить товарищу.Хотя по ментам и автостопу условия в ХМАО шикарные.

Украина
: Харьковская область
07.02.2011 - 19:43
: 392
fishawn пишет:

Отмотал 2 часа и норма.

и хватит. дальше свой горб гни а не чужой

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Заглохла тема-то... smile3 Так и не пришли ни к какому решению... Всё же, по большей степени, думается мне, что проблема прежде всего в нашем менталитете, т.е в человеческом факторе. Помню в одной передаче про Германию было заявлено немцем - немец, даже зная, что вот-вот наступит конец света, всё равно будет продолжать работать - всё равно посадить дерево!
А вот высказывание про наших людей:
"как-то я эксперимента ради сам вырастил бычка, и в годовалом возрасте он дал 300 кг мяса (конечно, если полностью доверить выращивание работникам, то такого результата не будет)."

" .......В так называемых образцовых хозяйствах гордятся потерями на уровне двадцати процентов, но это означает порог рентабельности. По-хорошему, больше одного-двух процентов ты терять не должен......
.........А в колхозах меня не устраивает качество, там годовалый бычок весит столько же, сколько мой пятимесячный.........
..........Потому что если кто-то начал поносить, мы этого теленка должны поймать и дать ему таблетки, чтобы его спасти, — поясняет Давыдов. — И теперь скажите, кто все это будет делать в колхозе? Кому это нужно? — задает он риторический вопрос........... Источник: http://www.nexplorer.ru/news__11935.htm
"

Опять же, если вспомнить про дореволюционное время, когда были кулаки и батраки. У кулака было большое хозяйство, у батрака практически ничего не было - с одной стороны это плохо, с другой - хорошо: он не отвлекается на работу в своём хозяйстве, полностью отдавая себя всего работе на кулака. Ведь, по большему счёту, психология человека так устроена, что не сможет он пренебречь своими интересами ради интересов другого человека. То есть, если ему предстоит сделать выбор перед своим хозяйством и хозяйством работодателя, то перевес будет в пользу своего . Получается, что бы человек на тебя полноценно работал, одним из факторов будет устранение его проблем с его же хозяйством, что бы ничто его не отвлекало от производства.
Но всё же, повторюсь, дело прежде всего в особенности мышления наших людей... Потому, как даже устранив все причины, отвлекающие от производства и создав все возможные благоприятные условия для качественного труда, именно из-за своего мышления человек будет выполнять работу некачественно.

РОССИЯ
: Московская область ( на данный момент )
16.08.2014 - 22:51
: 28

Доллар за 40.
Евро за 50.
И сколько сейчас фермеру или ЛПХашнику платить наёмному работнику?
Кто сколько платит сегодня?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Андрей Владимирович К. пишет:

Доллар за 40.
Евро за 50.
И сколько сейчас фермеру или ЛПХашнику платить наёмному работнику?
Кто сколько платит сегодня?

у нас з/плата особо не изменилась. Разнорабочий как получал 350-500 р в день, так и получает. Хотел бы тоже нанять. Условия: чистка навоза, дача сена 3 раза в день, 11 голов КРС. Дойка. Готов был бы платить 9-10 т.р. рублей, больше не потянул бы. Поголовье надо увеличивать.

РОССИЯ
: Московская область ( на данный момент )
16.08.2014 - 22:51
: 28
fishawn пишет:

у нас з/плата особо не изменилась.

Простите У НАС это где?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Андрей Владимирович К. пишет:

Простите У НАС это где?

Извиняюсь, что не подробно. Оренбуржье.

РОССИЯ
: Московская область ( на данный момент )
16.08.2014 - 22:51
: 28
fishawn пишет:
Андрей Владимирович К. пишет:

Простите У НАС это где?

Извиняюсь, что не подробно. Оренбуржье.

В 30 км от МКАД - от 30 тысяч.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У нас ,а это 300 верст от Москвы.500 рублей в день подтянется только синева или беженцы.Причем и те и те будут тащить что только смогут.Нормальный человек придет за 1000 в день не меньше.
Хотя с синевой тоже проблемы-вымирают как мамонты.

РОССИЯ
: Московская область ( на данный момент )
16.08.2014 - 22:51
: 28
Dimchik001 пишет:

У нас ,а это 300 верст от Москвы.500 рублей в день подтянется только синева или беженцы.Причем и те и те будут тащить что только смогут.Нормальный человек придет за 1000 в день не меньше.
Хотя с синевой тоже проблемы-вымирают как мамонты.

Это наверно от того что употребляют некачественное питьё.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Заглохла тема... smile3 Столкнулся с проблемой отсутствия кадров - невозможно найти осеменатора для работы в пункте ИО. Те, кто ранее работали - постарели, многие уже на пенсии. А у молодёжи опыта нет. Есть кандидаты, но выпивающие. А надо на машине ездить...

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
Алексей 2 пишет:

А у молодёжи опыта нет. Есть кандидаты, но выпивающие. А надо на машине ездить...

Опыт дело наживное. Было бы желание. У стариков тоже опыт не всегда лучший.

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5614
Алексей 2 пишет:

Столкнулся с проблемой отсутствия кадров - невозможно найти осеменатора для работы в пункте ИО. Те, кто ранее работали - постарели, многие уже на пенсии

2-года назад была та же проблема у нас в районе. Начал запасать инструмент(За рубежом все мелкие фермеры сами покрывают, семя привозят из крупных городов. Общался с ними , научились по ходу) На этом сайте обучившихся полно.
Самому не пришлось покрывать одна опытная осеменатор, вышла на связь ,сейчас без осечки ТТТ

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Возвращаясь к теме оплаты труда. Рассмотрим вариант кооператива с зарплатой в виде % от прибыли предприятия - что бы стимулировать работать лучше. С одной стороны хорошая идея. С другой - человек хочет получить деньги за свою работу, и если фирма не по его вине плохо сработала, а он хорошо трудился, но получил мало? Или другой вопрос - если человек ушел на больничный на месяц и более, как ему платить? Ведь даже те же 10-15 тясячь на земле не валяются. Некоторые говорят - я на тебя работал. Им можно возразить - ты себе на жизнь зарабатывал. Где золотая середина в отношениях между работодателем и работником? Ведь каждый из них прав. И объединяет их возможность дать заработать другому - работодателю за счет работника, работнику за счет выполняемой работы у работодателя. И многие в нашей стране не понимают этой взаимосвязи, что оба они звенья одной цепи. И ведут себя, как противники - работодатель старается заставить работника работать с полной отдачей, работник старается увильнуть от работы, схалтурить. Получается, что здесь нужны обоюдные сознательность, порядочность и ответственность - как с одной, так и с другой стороны. Только в этом случае можно создать нормально функционирующее предприятие.
Что бы не было никому обидно, можно платить минимальный оклад+ % за качество выполняемой работы. Хотя, тут может возникнуть возражение со стороны работодателя - а нафига я ему буду платить даже минималку, если он ничего не делает? smile3

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей 2 пишет:

Только в этом случае можно создать нормально функционирующее предприятие.

Чтобы это работало, надо платить работнику, чтоб стимул был, премиальные там без обмана. В россии любят бесплатников или за пузырь. Сколько сейчас к примеру, должен зарабатывать пастух ( с твоем хозяйстве), если он пасет 50 голов?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
fishawn пишет:

Чтобы это работало, надо платить работнику

Высокая зарплата не является показателем высококачественного труда... Отвечу встречно - в России любят получать деньги, но работать хорошо не любят. ))))) Если вы читали более ранние посты, то там по этому вопросу много споров. Опять же - вы уводите разговор в одну сторону - работаю плохо, потому-что платят мало. Я разговор привёл к знаменателю обоюдного интереса в качественной работе. Без этого никуда. А вы продемонстрировали то, о чём я и говорил - наш народ не понимает того, что связаны оба - работодатель и работник, потому и отношения у обоих, как у противников - кто сильнее и хитрее, тот и победил.
Насчёт пастуха не скажу, потому, как здесь не всё так просто.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алексей 2 пишет:

Высокая зарплата не является показателем высококачественного труда... Отвечу встречно - в России любят получать деньги, но работать хорошо не любят. ))))) Если вы читали более ранние посты, то там по этому вопросу много споров. Опять же - вы уводите разговор в одну сторону - работаю плохо, потому-что платят мало. Я разговор привёл к знаменателю обоюдного интереса в качественной работе. Без этого никуда. А вы продемонстрировали то, о чём я и говорил - наш народ не понимает того, что связаны оба - работодатель и работник, потому и отношения у обоих, как у противников - кто сильнее и хитрее, тот и победил.
Насчёт пастуха не скажу, потому, как здесь не всё так просто.

У нас был пастух, привезли его издали. Жилья как такового не было, жил у нас, кормился с нас. Получал 10 т.р. (2014 г). Получил деньги и сбежал. Его хвалили в тех местах, откуда привезли. Туда снова позвали, з/п пообещали неплохую. ИМХО, платили бы больше, не ушел.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
Алекс16 пишет:

А вы у нас откель будете?

Оренбургская область. Средняя з/п в р-не 15-20