Вы здесь

Владельцы токарного 1а616.. Страница 15 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
449 сообщений
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
zwn_71 пишет:

у меня винт с конкретной выработкой в самом рабочем месте.......резьба ,,убегает,, но сплошной проточки нет.

А тут сплошная.И главное с одинаковыми интервалами.Пол метра балванка и пробелы резьбы,5см резьба,1см проточка

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
maksicom пишет:

zwn_71 пишет:

у меня винт с конкретной выработкой в самом рабочем месте.......резьба ,,убегает,, но сплошной проточки нет.

А тут сплошная.И главное с одинаковыми интервалами.Пол метра балванка и пробелы резьбы,5см резьба,1см проточка

Как токарный подключен? может в этом причину надо искать

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
maksicom пишет:

А тут сплошная.И главное с одинаковыми интервалами.Пол метра балванка и пробелы резьбы,5см резьба,1см проточка

Похоже что шестерня какая то со слизаными зубьями,оборот даёт и повторяется.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Serqei yanmar пишет:

maksicom пишет:

zwn_71 пишет:

у меня винт с конкретной выработкой в самом рабочем месте.......резьба ,,убегает,, но сплошной проточки нет.

А тут сплошная.И главное с одинаковыми интервалами.Пол метра балванка и пробелы резьбы,5см резьба,1см проточка

Как токарный подключен? может в этом причину надо искать

как подключён,куда подключён scratch_one-s_head

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
A.Nikolas пишет:

maksicom пишет:

А тут сплошная.И главное с одинаковыми интервалами.Пол метра балванка и пробелы резьбы,5см резьба,1см проточка

Похоже что шестерня какая то со слизаными зубьями,оборот даёт и повторяется.

Больше на это и похоже,что где то зуба может не хватает

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920

Я имею. В виду,не через частотник подключение в сеть?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
A.Nikolas пишет:

Похоже что шестерня какая то со слизаными зубьями,оборот даёт и повторяется.

Тоже только это в голову приходит. Либо не полное зацепление шестерён. Коробку подач не разбирали перед этим, может что не так поставили

Serqei yanmar пишет:

Я имею. В виду,не через частотник подключение в сеть?

Это вряд ли, соотношение оборотов шпинделя и ходового винта от подключения не меняется

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

A.Nikolas пишет:

Похоже что шестерня какая то со слизаными зубьями,оборот даёт и повторяется.

Тоже только это в голову приходит. Либо не полное зацепление шестерён. Коробку подач не разбирали перед этим, может что не так поставили

Serqei yanmar пишет:

Я имею. В виду,не через частотник подключение в сеть?

Это вряд ли, соотношение оборотов шпинделя и ходового винта от подключения не меняется

Не меняется если ни кто ни чего не нажимал на частотник,а так я про свой частотник почитал,там такие программы можно составить что голова кругом.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Serqei yanmar пишет:

Я имею. В виду,не через частотник подключение в сеть?

Обычное подключение в сеть 3ф

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13533
Serqei yanmar пишет:

программы можн

Между величиной подачи резца на оборот шпинделя механическая связь, и частотником её не изменить ни как. Увеличив (уменьшив) одно, на столько же изменится другое.

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Сантяй пишет:

Serqei yanmar пишет:

программы можн

Между величиной подачи резца на оборот шпинделя механическая связь, и частотником её не изменить ни как. Увеличив (уменьшив) одно, на столько же изменится другое.

Ну да,чуть не то что-то подумал

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Я писал про неисправность станка,режет резьбу прерывисто,так вот,друг разобрал весь фартук пересмотрел все валы шестерни итд итп.Всё собрал обратно и о чудо наладилось ,теперь полноценно можно резать резьбу резцом.Всем огромное спасибо за подсказки.

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
maksicom пишет:

Я писал про неисправность станка,режет резьбу прерывисто,так вот,друг разобрал весь фартук пересмотрел все валы шестерни итд итп.Всё собрал обратно и о чудо наладилось ,теперь полноценно можно резать резьбу резцом.Всем огромное спасибо за подсказки.

А в чём причина то была ? Ничего не обнаружил что ли ?

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
A.Nikolas пишет:

maksicom пишет:

Я писал про неисправность станка,режет резьбу прерывисто,так вот,друг разобрал весь фартук пересмотрел все валы шестерни итд итп.Всё собрал обратно и о чудо наладилось ,теперь полноценно можно резать резьбу резцом.Всем огромное спасибо за подсказки.

А в чём причина то была ? Ничего не обнаружил что ли ?

Просто разобрал,проверил на предмет износа или отсутствие зубов,и собрал обратно,заработало.

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 275

Добрый вечер . возможно есть у кого от 1а616 коробка подач или шестерни от нее или подскажите где возможно купить?

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
nicolai67 пишет:

Добрый вечер . возможно есть у кого от 1а616 коробка подач или шестерни от нее или подскажите где возможно купить?

От жигулей ставят.

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 275
Serqei yanmar пишет:

nicolai67 пишет:

Добрый вечер . возможно есть у кого от 1а616 коробка подач или шестерни от нее или подскажите где возможно купить?

От жигулей ставят.

не кпп нужна а коробка подач или шестерни ( несколько штук погибло)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

далеко ,есть коробка, не пошлёшь,

россия
: граница кемеровской области и красноярского края
15.01.2012 - 09:45
: 275
TUGARIN пишет:

далеко ,есть коробка, не пошлёшь,

можно не всю . нужно несколько шестерен.

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

добрый день мужики кто подскажит как устранить на токарном станке . КОНУСИТ

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502
igor1989 пишет:

Запустил станок, пока настраиваю. Конусил аж жуть, сейчас 5-7 соток на 17см длинны.

Вопрос- как отмыть краску с табличек? Краска эмаль (не нитра), разводится уайт спиритом. Пробовал замачивать в уайт спирите, толку ноль.[изображение]

[изображение]

как вы устраняли если станок КОНУСИТ что крутить вертеть

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

КОНУСИТ что крутить вертеть

если при проточке,то станину шабрить.
если бабкой задней поджимаешь и конусит,то заднюю бабку регулировать
вставь в патрон кругляк,проточи на конус.в бабку центр поставь.подведи бабку к конусу ,и увидишь.что куда крутить..

Россия
: омская обл
28.11.2012 - 19:33
: 502

добрый день у ково есть патрон на токарный станок 1а616 под план шайбу 200мм с кулачками прямыми и обратными может у кого лежат без дела

Россия
: Матвеев Курган
04.11.2021 - 13:06
: 5

Всем привет! Подскажите, почему выбивает основной пускатель, при включении шпинделя без разницы в какую сторону

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

проверь заземление и надо проверять мотор на предмет замыкания обмотки мотора
но в начале проверте может где ещё замыкает подкиньте какой поменьше мотор и проверте

Россия
: Матвеев Курган
04.11.2021 - 13:06
: 5
TUGARIN пишет:

Привет ещё раз. Смотри, ситуация такая: там стоят два пускателя второй величины на реверс плюс два пускателя первой величины( один из которых идёт на защиту), реле времени и основной пускатель. При включении станка в сеть, основной пускатель срабатывает, он притянулся, но как только я пытаюсь ручку шпинделя поставить в верхнее или в нижнее положение, этот основной пускатель выбивает. Когда я принудительно запускаю пускателя на реверс, мотор работает.

Привет ещё раз. Смотри, ситуация такая: там стоят два пускателя второй величины на реверс плюс два пускателя первой величины( один из которых идёт на защиту), реле времени и основной пускатель. При включении станка в сеть, основной пускатель срабатывает, он притянулся, но как только я пытаюсь ручку шпинделя поставить в верхнее или в нижнее положение, этот основной пускатель выбивает. Когда я принудительно запускаю пускателя на реверс, мотор работает.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

не знаю
спроси в курилке там полно электриков похоже там одни электрики сидят https://fermer.ru/forum/126/kurilka-nyus-feniks-362584?page=277

Россия,Пермский Край.
16.11.2015 - 19:45
: 1953
Radik79 пишет:

Всем привет! Подскажите, почему выбивает основной пускатель, при включении шпинделя без разницы в какую сторону

Привет.Почисти контакты на как ты называешь основном пускателе. Те к которым подходят провода,там одна группа задействована.