Вы здесь

ВНИМАНИЕ ШТРАФЫ !!!. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
69 сообщений
Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 875

Не знаю как. На комиссии в администрации я так и сказал что типа брат родители помогают. Прокурорша говорит типа как оплачиваешь их работу и типа у меня поговорим 24. Ну сегодня я ей сказал что работаю один (до меня уже заходили парни тоже самое сказали) она и говорит с вами бесполезно разговаривать , ждите проверок.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 875

Злая. Сейчас знаю где у нас прокуроры))).

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
восьмой пишет:

ждите проверок

Устанет она доказывать что привлеченные силы работают за деньги,если конечно факт передачи денег не зафиксирует подставным,но тут опять таки вариантов куча.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 875

Да мы на таком же оптимистическом настрое. yes2

Россия
: Лысогорский район, Саратовская область
27.11.2010 - 16:18
: 469
восьмой пишет:

Не знаю как. На комиссии в администрации я так и сказал что типа брат родители помогают. Прокурорша говорит типа как оплачиваешь их работу и типа у меня поговорим 24. Ну сегодня я ей сказал что работаю один (до меня уже заходили парни тоже самое сказали) она и говорит с вами бесполезно разговаривать , ждите проверок.

А на деле как? есть наемные? продукцию с 35 га куда и как реализуете? Официально нигде не трудоустроены? Может проще оформить ип и сидеть на минимальном налоге? Одному с системой бороться не получится, особенно если вы не ее часть. Рано или поздно попадете по крупному, надоест им с вами цацкаться.
Писали про главу администрации, который протоколы составляет. Распустили вы свою администрацию. У нас бы за такое на следующий день слетел с должности. Фермеры это основа любого с.х направленного МО. Хотя бывают твердолобые упертые или упоротые деятели. Есть у нас один такой. Животноводством занимается. Не оформлено ничего, все на птичьих правах, зато от проверок и налогов бегает постоянно. Весь в долгах, всем должен, отношения с властью испортил, с фермерами тоже. Бизнес с местной властью должен быть в кооперации постоянной, в симбиозе работать а не на ножах. Так ни порядка ни дел не будет. Вместо того, чтобы работать, придется выдумывать как отмазаться от очередного проверяющего.

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83

Офигеть!!! У нас вообще на 460га один работник,это глава КФХ. В этом году была проверка Россельхознадзора, очень даже адекватные люди,даже помогали объяснительные писать и пояснительные.Благодарность не приняли! Сказали ближайшие 3 года проверок не ждите.Но за это время нуна привести все в порядок. Да и главы разных уровней и управленческие палки в колеса не вставляют,ну и отблагодарить иногда надо ,но это мелочи.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5200
фермер163rus пишет:

У нас вообще на 460га один работник,это глава КФХ.

Картофель, овощи?

Россия
: Самарская обл
19.08.2015 - 07:08
: 83
Michey пишет:
фермер163rus пишет:

У нас вообще на 460га один работник,это глава КФХ.

Картофель, овощи?

Я имею ввиду официально,а так трое.Зерновые,подсолнечник,суданка.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
фермер163rus пишет:

Офигеть!!! У нас вообще на 460га один работник,это глава КФХ. В этом году была проверка Россельхознадзора, очень даже адекватные люди,даже помогали объяснительные писать и пояснительные.Благодарность не приняли! Сказали ближайшие 3 года проверок не ждите.Но за это время нуна привести все в порядок. Да и главы разных уровней и управленческие палки в колеса не вставляют,ну и отблагодарить иногда надо ,но это мелочи.

Вот вашему рассказу верю безоговорочно.И совершенно не верю в сказки о страшных проверяющих,которые без конца приходят и выписывают штрафы.Тут или глава КФХ ну совершенно неграмотен юридически(и мне ни капли не жалко таких людей,так как самообразование никто не отменял и лучше начинать наверстывать знания в юриспруденции чем жалобы на Фермере строчить) или враньё неизвестно для чего.
У нас тоже была в начале октября проверка Роспотребнадзора.Написали на бумажке что надо устранить,вздохнули что в России-матушке всё делается через одно место и никто правильно(в их понимании) бизнес не ведёт и отправили на административные каникулы на три года.ВСЁ...

10.08.2014 - 18:14
: 23

Вот к сожалению начинает сбываться мои самые неблагоприятные опасения
http://www.rzn.info/news/2016/2/17/nivy-szhaty-v-skopinskom-rayone-u-sob...

10.08.2014 - 18:14
: 23

Предлагаю петицию написать президенту за отмену таких диких штрафов , кто за ?

19.08.2011 - 19:12
: 3224

Когда была проверка Россельхознадзора, то все документы в порядке и штрафовать не за что, все у вас в порядке, давайте еще образцы почв возмем для формальности и везите нас на поле где давно удобрений не было тогда и проблем не будет)))???, поля у меня все в порядке поэтому брали с того которое ближе, взяли с одного поля и потом бац штраф за якобы снижение плодородия, а в агрохимпаспорте за тот год наоборот все показатели высокие, агрохимслужба отобрала на повтоный анализ образцы и снова высокие показатели выше в несколько раз тех что у проверяющих, подавал жалобу в их управление на отменну протокола и повторной отбор проб, все бесполезно и слушать не стали, арбитраж продержал три месяца дело и вернул за неподсудностью, сразу подал в СОЮ дело и на востановление срока, получил отказ с формулировкой "подача жалобы в арбитраж, не препятствовала одновременному обращению в рай. суд", такое вот шапито

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5200

Надо было 500 р штраф заплатить и все довольны. А так себе тока гемор с судами.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Michey пишет:

Надо было 500 р штраф заплатить и все довольны

Там на 00 больше сумма была, но не только в этом дело

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5200
Фермер с Кубани пишет:

Там на 00 больше сумма была, но не только в этом дело

Нужно было изначально договариваться, когда они не нашли ничего.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Michey пишет:

Нужно было изначально договариваться, когда они не нашли ничего

О чем договариваться, тем более что показатели изначально выше нормы, да и с их слов это обычная формальность, кто бы подумал что так бывает, да и подобных проверок никогда раньше не было, теперь будем знать

10.08.2014 - 18:14
: 23

Последнее время самая распространённая ошибка сельхозпроизводителей - это обжалование действий Россельхознадзора подача жалобы в арбитражный суд , а с конца 2014 года статьи по которым чаще всего наказывает россельхознадзор ст. 8.7 и 8.8 КОАП передали в суды общей юрисдикции т.е в обычные районные суды. Поэтому если что , сразу в районный суд по месту нахождения органа который вы обжалуете т.е по месту нахождения Россельхознадзора, а не в свой суд где расположены земельные участки. Очень часто из за не грамотных действий юристов которые обжалуют и подают жалобу в арбитражный суд вы пропускаете сроки обжалования и потом их (сроки) уже не восстановят.

10.08.2014 - 18:14
: 23
Андрей_msk-rzn пишет:

Предлагаю петицию написать президенту за отмену таких диких штрафов , кто за ?

Я так понял всех устраивают штрафы 400-700 тыс.руб ??? Ну ладно подождём пока наберется критическая масса ))))

senj2011
Андрей_msk-rzn пишет:
Андрей_msk-rzn пишет:

Предлагаю петицию написать президенту за отмену таких диких штрафов , кто за ?

Я так понял всех устраивают штрафы 400-700 тыс.руб ??? Ну ладно подождём пока наберется критическая масса ))))

а бедный президентт не вкурсе что в стране делается????

10.08.2014 - 18:14
: 23
senj2011][quote=Андрей_msk-rzn пишет:
Андрей_msk-rzn пишет:

Предлагаю петицию написать президенту за отмену таких диких штрафов , кто за ?

Я так понял всех устраивают штрафы 400-700 тыс.руб ??? Ну ладно подождём пока наберется критическая масса ))))

а бедный президентт не вкурсе что в стране делается????[/

Я думаю что у него голова занята более важными вопросами Сирия, Украина и т.п. Уму не до фермеров

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Андрей_msk-rzn пишет:

самая распространённая ошибка сельхозпроизводителей - это обжалование действий Россельхознадзора подача жалобы в арбитражный суд , а с конца 2014 года статьи по которым чаще всего наказывает россельхознадзор ст. 8.7 и 8.8 КОАП передали в суды общей юрисдикции т.е в обычные районные суды.

Проходили, знаем

Андрей_msk-rzn пишет:

Поэтому если что , сразу в районный суд по месту нахождения органа который вы обжалуете т.е по месту нахождения Россельхознадзора

А почему так?

Андрей_msk-rzn пишет:

Очень часто из за не грамотных действий юристов которые обжалуют и подают жалобу в арбитражный суд вы пропускаете сроки обжалования и потом их (сроки) уже не восстановят.

Да, этим государство с помощью судей и оперирует, сроки под бредовыми предлогами не восстанавливают, а помощью юристов обычный крестьянин редко пользуется, да и стал бы пользоваться в данных случаях это мало что изменит, потому как и надуманные штрафы и эти лазейки в законодательстве не просто так придумали!

10.08.2014 - 18:14
: 23

Как Вам такие работники ? А вы ещё что то хотите ))

Вложение
image.jpeg
13.06.2016 - 15:16
: 4
Андрей_msk-rzn пишет:

За то что не уступил два земельных участка крупному агрохолдингу , и началось . А формально за частично не обработанный участок. Нас больше касается часть 2

Вопрос - а почему на агрохолдинг не напишете в Россельхознадзор ? На все его участки? Там нарушений коап 8.7 и 8.6 можно найти не меньше чем у вас, а то и больше. По правилам сельхознадзора, ЛЮБОЙ гражданин может заявить о нарушении и попросить о проверке. А поводом для нарушения является любое из следующего: 1 дерево, 1 куст, 1 грунтовая дорога по участку, 1 свалка мусора, 1 склад стройматериалов, 1 склад удобрений, 1 след от сельхозтехники на грунте, и т.п. Это все из реальной судебной практики по 8.7 и 8.6 - я ничего не придумываю.

Заодно можно написать заявления на 100-200 необрабатываемых земельных участков любых МО, принадлежащих самим МО. Состояние участков по спутниковым снимкам видно на публичной кадастровой карте, и на спутниковых снимках яндекса и гугла. Кадастровые номера и площади участков - тоже из публичной карты. Самому ездить и смотреть не надо - надергали из карты понравившихся номеров и на все написали. Особой роли состояние участка не играет - заявление-то все равно можно написать :-) И пусть едут, проверяют. Не поехали с проверкой - жалобу в прокуратуру. В том же количестве. А можно и в количестве 500-1000 :-) Напечатать 1000 листов бумаги не дорого :-)

senj2011
IceCat пишет:

Вопрос - а почему на агрохолдинг не напишете в Россельхознадзор ? На все его участки?

вы не с марса??)

13.06.2016 - 15:16
: 4

А по существу что-нибудь ?

senj2011
IceCat пишет:

А по существу что-нибудь ?

будут отписки..недавно такое проходил правда не по земле..с областной прокуратурыспускают в районную там отписываются и все..
если придет команда частника натянут по самые уши..а про холдинг и невспомнят..

Россия
: Тула
11.03.2016 - 14:14
: 685
Андрей_msk-rzn пишет:

Может это такое ноу хау, что бы кризис преодолеть ???

Ну почему ноу-хау? Давно известные методы. И не только для преодоления кризисов...

13.06.2016 - 15:16
: 4
senj2011 пишет:
IceCat пишет:

А по существу что-нибудь ?

будут отписки..недавно такое проходил правда не по земле..с областной прокуратурыспускают в районную там отписываются и все..

А можно где-нибудь увидеть текст отписки ?

senj2011

это нужно всю переписку в 5 листах

Россия
: Брянская область
19.05.2015 - 16:43
: 2611
IceCat пишет:
Андрей_msk-rzn пишет:

За то что не уступил два земельных участка крупному агрохолдингу , и началось . А формально за частично не обработанный участок. Нас больше касается часть 2

Вопрос - а почему на агрохолдинг не напишете в Россельхознадзор ? На все его участки? Там нарушений коап 8.7 и 8.6 можно найти не меньше чем у вас, а то и больше. По правилам сельхознадзора, ЛЮБОЙ гражданин может заявить о нарушении и попросить о проверке. А поводом для нарушения является любое из следующего: 1 дерево, 1 куст, 1 грунтовая дорога по участку, 1 свалка мусора, 1 склад стройматериалов, 1 склад удобрений, 1 след от сельхозтехники на грунте, и т.п. Это все из реальной судебной практики по 8.7 и 8.6 - я ничего не придумываю.

Заодно можно написать заявления на 100-200 необрабатываемых земельных участков любых МО, принадлежащих самим МО. Состояние участков по спутниковым снимкам видно на публичной кадастровой карте, и на спутниковых снимках яндекса и гугла. Кадастровые номера и площади участков - тоже из публичной карты. Самому ездить и смотреть не надо - надергали из карты понравившихся номеров и на все написали. Особой роли состояние участка не играет - заявление-то все равно можно написать :-) И пусть едут, проверяют. Не поехали с проверкой - жалобу в прокуратуру. В том же количестве. А можно и в количестве 500-1000 :-) Напечатать 1000 листов бумаги не дорого :-)

Придут скорее всего отписки. Недавно отписывался на заявление, пришедшее в прокуратуру района с сайта "сердитый гражданин" и переадресованное в итоге мне для рассмотрения. Мол там -то стоит незаконный торговый объект. Ст. 7.1 КоАП. Я, типа как самый умный, laugh , начал издалека. Рылся в базах ГКН и ЕГРП, запрашивал инфу в муниципалитете. Нигде ларёк не числится. Уже ручки потирать начал, мол явная административка, оборзел "клиент". laugh Выехал на место, а там и в помине нет ларька. И не было никогда. Походу у заявителя плохие отношения с психиатром. Психиатр, гад, справку о вменяемости заявителю не даёт. laugh Риторический вопрос, буду ли я столь дотошно рассматривать следующее заявление другого гражданина, пришедшее с этого сайта? Не буду. А если меня завалить сотней заявлений, то я есть-спать не буду, буду Ваши заявления рассматривать? Ага, у меня где-то справка была, что я идиот, только не помню, куда положил. ya Отпишусь не вникая особо. Если это будет одно заявление, принятое на личном приёме, то буду "копать" явно внимательнее.

Прислать мне заявление почтой заказным с уведомлением? Я Вас умоляю! Не я получал, например. Не дошло. Не моя подпись на уведомлении о доставке. Непонятно куда на почте утерялось. Есть масса отмазок. За это журят, а не строгий выговор. (Я так не делаю, но это реально прокатит hi ) Несите заявление на приём инспектору. Желательно в двух экземплярах. Чтобы он на вашем экземпляре пометочку о приёме заявления сделал. Или чтобы при вас зарегистрировал ваше заявление в книге входящей. А сотня заявлений... Вы только парализуете работу инспектора. Он будет занят отписками, чтобы успеть в сроки рассмотрения, а не решать Ваши проблемы.