Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 20 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
: Самара
22.05.2009 - 13:37
: 33
pass пишет:

Скажите пожалуйств, при заполнение оквэд, например:
01.25.1
Разведение пчел
Эта группировка включает:
- разведение пчел
- производство пчелиного меда и пчелиного воска

Включена ли сюда возможность реализовывать эту продукцию? Или для реализации нужно свои оквэды ставить? Или те эквэды (где реализация указана) только для перекупов созданы?

Ни что не мешает вам добавить в список окведов пункт 52.1, 52.2 Тем самым ваши тылы будут прикрыты. деньги за дополнительные пункты с вас не потребуют зато вот если вы напишите 1.25.1 и станете заниматься кроликами могут предьявить за незаконное предпринимательство , вписав в реестр 1.25 вы имеете заниматься всеми подпунктами имеюшиемся в этом разделе

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А почему 9%-ведь сельхозналог-6%?.И я не планирую никого нанимать....Сам справлюсь..

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Равиль Ряхимжанович пишет:

[
Да только - 9% подоходный налог на доходы.

Это если деньги снимать, так?
А при регистрации насколько дороже ООО обходится?[/quote]

Да если деньги снимать ("вынимать").
Регистрация ООО гос пошлина 4000р, ИП 800р.

Сельхоз налог 6%. Это налог надо платить независимо от использования прибыли.

"Налоговый кодекс
Статья 224. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:
стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;
процентных доходов по вкладам в банках в части превышения размеров, указанных в статье 214.2 настоящего Кодекса;
суммы экономии на процентах при получении налогоплательщиками заемных (кредитных) средств в части превышения размеров, указанных в пункте 2 статьи 212 настоящего Кодекса.
3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов.
4. Налоговая ставка устанавливается в размере 9 процентов в отношении доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации.
5. Налоговая ставка устанавливается в размере 9 процентов в отношении доходов в виде процентов по облигациям с ипотечным покрытием, эмитированным до 1 января 2007 года, а также по доходам учредителей доверительного управления ипотечным покрытием, полученным на основании приобретения ипотечных сертификатов участия, выданных управляющим ипотечным покрытием до 1 января 2007 года"

Поэтому пункт 4, при извлечении(для лично использования) прибыли. Налог не плотиться , если прибыль используется на расширение производства.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Слушайте!!! Получается, что если хозяин ЛПХ берет ИП, то ЛПХ перестает существовать, что ли? Или я все же могу заявившись, как пчеловод(допустим), выращивать кроликов как владелец ЛПХ? Мне кажется все-таки, что не отменяется одно другим...

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Как можно отчитаться перед Центром Занятости о покупке, например, плуга у владельца ЛПХ из соседнего района? За плуг просит 30 тысяч, в бизнес-план его включал.

Россия
: Нижний Новгород
13.01.2010 - 03:42
: 281

Отчитаться можно по договору купли-продажи. Уточните в СЗ, надо ли его заверять нотариально?

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 175
Яруга Красная пишет:

Как можно отчитаться перед Центром Занятости о покупке, например, плуга у владельца ЛПХ из соседнего района? За плуг просит 30 тысяч, в бизнес-план его включал.

А вам что в центре не чего не объясняли?
Берете у них бланк договора с физ. лицами ,заполняете и здаете им, весь отчет.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Вован пишет:
Яруга Красная пишет:

Как можно отчитаться перед Центром Занятости о покупке, например, плуга у владельца ЛПХ из соседнего района? За плуг просит 30 тысяч, в бизнес-план его включал.

А вам что в центре не чего не объясняли?
Берете у них бланк договора с физ. лицами ,заполняете и здаете им, весь отчет.

Что-то объясняли, но услышав, что деньги перевели на счёт, на радостях забыл всё, а сейчас потихоньку припоминаю laugh Если честно, то до последнего не верилось, что государство даст 58800.

россия
: уфа
15.02.2010 - 00:22
: 4

а что вы думаете о шиншилловом бизнесе?хлопотней чем грибной или другой какой?

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

Яруга Красная. теперь иди получать 250 000 руб.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
ylialy пишет:

а что вы думаете о шиншилловом бизнесе?хлопотней чем грибной или другой какой?

бизнес как бизнес но посматрел сколько стоит один этот комочик чуть состула не упал, цена меняется от окраса ))) сколькож надо денег и терпения чтобы развернутся..
толком не вникал но заморочки там есть, ...

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
Яруга Красная пишет:

Как можно отчитаться перед Центром Занятости о покупке, например, плуга у владельца ЛПХ из соседнего района? За плуг просит 30 тысяч, в бизнес-план его включал.

Договор желательно заверить в сельсовете где вы его покупаете процедура почьти везде безплатная.

Россия
: Оренбургская обл.
01.08.2008 - 13:06
: 175
Александр Яр пишет:

Яруга Красная. теперь иди получать 250 000 руб.

Я уже документы сдал. Но у нас в области только 200 тыс. Теперь жду получим или нет?

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Larica_ пишет:

Слушайте!!! Получается, что если хозяин ЛПХ берет ИП, то ЛПХ перестает существовать, что ли? Или я все же могу заявившись, как пчеловод(допустим), выращивать кроликов как владелец ЛПХ? Мне кажется все-таки, что не отменяется одно другим...

Имино так, при этом ты должна написать коды всей своей деятельности, если например ты указала, что занимаешся зеленью, а при проверке обнаружат ещё и кроликов могут неслабо так натянуть, погляди штрафы за незаконную предпринимательскую деятельность, будеш удивлена. ЛПХ это всё стороной обходит.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Вы про помащь начинающим предпринимателям?

Россия
: Челябинск п.АМЗ
29.01.2010 - 13:02
: 18

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я впервые на форуме, поэтому что не так - извиняйте. Я живу в городской черте, у меня участок в 18 соток, решил заняться кроликами. Подскажите как получить субсидию в 60000 на строительство фермы и составить б.план. Если у кого-то есть опыт в этом деле помогите пожалуйста.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Посоветую читать, читать и ещё раз читать эту тему с самого начала, все ответы тут есть.

Россия
: Челябинск п.АМЗ
29.01.2010 - 13:02
: 18

Спасибо за совет, уже читаю и много чего интереснонго нашел

Россия
: Ивановская обл., с.Озёрный
11.03.2010 - 18:53
: 1

С августа 2009 г. воюю с ЦЗН по 60000 р. До сих пор не было коммисии.Щас решил переделать бизнес-план на 120 000 р. Обещают в марте защиту. Подскажите, плз, где на защите можно подскальзнуться? Бо обидно будет, - стоко терпеть и не взять у нашего гос-ва....

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

Жукс, на защите гранда или на бирже?

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Александр Яр пишет:

Жукс, на защите гранда или на бирже?

на бирже наверно за втрое рабочие место еще 60 штук

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

Не знаю как у вас , у нас сначало надо получить 60т.р. открыть ИП, а поом принимать с биржи безработных и поучать за них 60 т.р. Но количество этих людей должно быть указано в бизнес-плане. А защиты бизнес планов у нас не было.Защита только бля получения гранда(250т.р)

06.12.2009 - 10:17
: 1039
Жукс пишет:

С августа 2009 г. воюю с ЦЗН по 60000 р. До сих пор не было коммисии.Щас решил переделать бизнес-план на 120 000 р. Обещают в марте защиту. Подскажите, плз, где на защите можно подскальзнуться? Бо обидно будет, - стоко терпеть и не взять у нашего гос-ва....

Зайдите на областной сайт ЦЗ там должен быть тест по которому гонять на бирже должны, имино на нём можно завалиться, типа не подходиш по потенциалу, не созрел ещё для предпренимательства.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Александр Яр пишет:

Не знаю как у вас , у нас сначало надо получить 60т.р. открыть ИП, а поом принимать с биржи безработных и поучать за них 60 т.р. Но количество этих людей должно быть указано в бизнес-плане. А защиты бизнес планов у нас не было.Защита только бля получения гранда(250т.р)

вот сами ответели что нужно указать их в бизнес плане, а еще нужно указать что какую зароботную плату буш плотить и сумма отчислений куда надо за него smile3 А унас есть защита БП, ну там главное показать что ты уверен в сваем деле. А это сделать раз плюнуть когда сам делал БП и все расчеты.

Я когда ходил узновать посчет идеи можно или нет по счет идеи ответели да можно а вот потипа посчет дополнительного места нестоит делай на себя только sad Я почему они вот только 10 мест выделили и они пока незнают что кчему и будут довать производственникам. Вышел за дверь и только дашло а я че не производственником буду кароче настряпал БП на себя и доп. место. жду срок чтобы показать все равно выбью средства.

Россия
: Тверская обл.
10.01.2010 - 22:10
: 65

У меня есть готовый бизнес-план на 58800 по кроликам, но на доращивание от 60 до 120 дней, если нужно - пишите в личку - вышлю!

Россия
: Чишминский р-н, Башкортостан
10.03.2010 - 15:47
: 38

Здравствуйте, Землевед! Вышлите мне пожалуйста Ваш БП по доращиванию кроликов на albish-ka@mail.ru. Заранее спасибо!!!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
zemleved пишет:

У меня есть готовый бизнес-план на 58800 по кроликам, но на доращивание от 60 до 120 дней, если нужно - пишите в личку - вышлю!

...а почему в личку? выкладывайте в Базу бизнес-планов, это намного удобнее, чем каждому желающему в личку высылать....
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/39711
Вот сюда, пожалуйста! :-)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Iness пишет:
zemleved пишет:

У меня есть готовый бизнес-план на 58800 по кроликам, но на доращивание от 60 до 120 дней, если нужно - пишите в личку - вышлю!

...а почему в личку? выкладывайте в Базу бизнес-планов, это намного удобнее, чем каждому желающему в личку высылать....
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/39711
Вот сюда, пожалуйста! :-)

Согласен с Iness. Только желательно обозвать Б\П так что бы отличался от основных размещенных там - а то все на одно лицо - б/п..
например - готовый бизнес-план по кроликам, на доращивание от 60 до 120 дней.
Можно чуть покороче - Б\П zemleved "Готовый бизнес-план по кроликам"
Ну. в общем что то типа того..

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

Подскажите пожалуйста в какое место бизнес плана эти оквэд впихивать в упор не пойму wacko2

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
3xwww пишет:

Подскажите пожалуйста в какое место бизнес плана эти оквэд впихивать в упор не пойму wacko2

Коды ОКВЭД в БП впихивать не надо. Распечатываете список кодов на отдельном листочке и приходите с ним... э.... кажется, в налоговую, при регистрации Вашего ИП. Так, народ? Блин, сама запуталась... blush2