Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 23 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
03.04.2010 - 13:48
: 22

ну был вчера на бирже. просил 60 т на покупку пчёл ...

сказали что теперь даём только на серьёзные бизнес планы с условием если ты предоставишь рабочие места
ещё нескольким безработным

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А вы составили бизнес план по пчелам?

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Равиль Ряхимжанович пишет:
Елена Ол. пишет:

Равилю Рахимжановичу: Если у Вас упрощенка или ЕСХН :за рабочего отчисления в ПФ в страховую14% от МРОТ (4330 х 0.14=606 руб) , если рабочии 1966г.р. и старше , если моложе , то 8% в страховую и 6% в накопительную часть пенсии в ПФ.Кроме этого 0.02% в Фонд социального страхования от МРОТ .(4330х 0.02= 8,66 руб).Из МРОТ вычитаем НДФЛ и плотим в налоговую(4330-400))х0,13=511 руб. Платежи ежемесячные до 15 числа каждого месяца следующего за отчетным.

получается 606+8,66+511=1125,66 рублей ежемесячно. Я Вас правильно понял, Елена Олеговна?

да правильно только в пенсионный плотите из своего кармана, а налог уже с заплаты работника вычитаите.
а посчет 0.02% в Фонд социального страхования нужно узновать надо у каждой сферы деятельности свой процент вроде идет

2225222 пишет:

ну был вчера на бирже. просил 60 т на покупку пчёл ...

сказали что теперь даём только на серьёзные бизнес планы с условием если ты предоставишь рабочие места
ещё нескольким безработным

если честно мое мнение они отчасти правы, вот лето у нас только 3 месяца пчелы же мед зимой осенью не собирают получается простой все остальные месяца. Сделайте бп на ченить другое тоже сельхоз а дальше уже пчелами но всеравно как сезон пчел кончится нужно заниматся чем нить другим..

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498
dimali пишет:

Дают-плохо-не дают плохо.... cen -ут-плохо -не cen -ут -плохо. На всех и не угодишь. А я считаю-что 60 тыс-это вполне реальная поддержка для начала своего дела. Начать на 60 тыщ-вполне можно.. А дальше...дальше нужно надеяться на себя и только на себя . На свою голову и руки. Не надеяться на помощь государства.. И пахать=пахать и еще раз пахать..Кредиты - тоже реальная помощь-я сам взял под 6.5 процентов...С нашей инфляцией можно считать вообще без процентный. Сейчас ( именно сейчас) - поддержка тем, кто хочет что то начать-есть , но нужно встать и делать, а не лежать на диване и ждать подачки от государства.

Я с тобой на все сто согласин. Я когда открывал свой бизнес я в долг взял 10000р. чтоб ОООшку открыть, а устовной капитал на бумаги ток показал. Через пять лет купил и квартиру и мащины, и шене шубу)))) А еслиб мне тогда ктонибуть хоть чем нибудь помог,,,,,,,

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Да причем туд дают плохо, или не дают плохо. Я не это хочу сказать. Я считаю што дают это правильно. Но вопрос в том как дают и сколько дают. Вопрос звучит так что можно зделать на селе на 60 тысяч рублей на селе. Я считаю только организовать небольшое личное подсобное хозяйство, на первое время, для прокорма семьи и небольшой излишек реолезовать через месный рынок. Не о коком крестьянско - фермерском хозяйстве. Это уже на порядок хозяйство стоит выше. Речи не может и идти. Тем более с привлечением рабочей силы. На 60 тысяч с натяжечкой вы можете купить полторы коровенки и мотоблок, а тракторе я не говорю. И кого же нанять, главное за што. А коровенку я сам и подаю и почищу и на пазбеще прогоню. На сезон всей деревней нанимаем пастуха. Одна коровёночка не меня ,не пастуха, не моего работника не прокормит, а тут и государство с лошкой стоит. А речь вообще стоит о претприятии с нуля. Может вы не заметили веть денешки дают для безработных, потерявших работу для самозанятости. А не куркулям вроде нас у которых уже проктически есть свои подсобные хозяйства равнаценные фермерским. Вот о чем я хочу сказать. Это не помощь для дальнейшего развития вашего или моего хозяйства. Давайте правде смотреть в лицо, и вопрос поставим так. Ну вернемся к нашей коровёнке, про мотоблок я сказал, а вот денюшек на травакосочку и прицепик к нему, денешек уже то и не хватает. Придется косить руками и сено с поля таскать мешком. На одной коровенке много денешек заработаете. Напишите кто нибуть.
Давайте пойдем другим путем, а то скажете что зацепился за бедную коровенку. Стоимость инкубатора для фермера минимум 45000 ( сорок пять тысячь рублей РФ для фермера, а не бытовой мыже строим фермерское хозяйство, так же. Его надо забить яйцами по цене 15 рублей что получаеться 500* 15 = 7500+45000=52000 тысячи, а свет, а налоги первый год, а корм, а место на базаре,а справка у ветеринара, аещё все это надо привести все в одно место. Веть это все не за забором у меня лежит. В калитку только занеси и все. Это называется транспортные расходы. Ну как начали свое дело с нуля. Кто на месте лежит и сиди, не в обиду но те кто шиволятся бирите и крутитесь. и посуте так в любой отрасле сельского хозяйсва
Я пять лет назад перевёл всю свою скотинку, анулировал все хозяйство. Честно сказать желею, но зделаля все это по той причине что мне нужен был стаж. Пока молодой конешно крутиться надо, и могу. Но кто же меня кормить будетв старосте. Тогда за ЛПХ стаж не шол. За это время закон изменился в лутьшую сторону, в отношении того что теперь я сам смогу обеспечить себя пенсией, а настаж никто и не посмотрит по сути. Хозяйство было большое и крепкое. Десять коровок не щетая гуляка. Свиней семьдесят голов, овец и коз по сотне, а птицы счета небыло. Три кобылы. Для полного счастья остовалось завести страусов и верблюдов, и вся какая живность домашняя существуету меня бы во дворе была-бы. Музей животновотства. Я конешно уже не потеме но это к слову о том что делать ничего не хочу, как некоторые тут высказываються. Да ложись и лежи.
Не знаю как кому как, а эти деньги правельно что дают, но только с одной оговоркой без налогов и на образование не КФХ, а ЛПХ. Всетаки это разные понятия. А на КФХ надо давать и суммы больше, намного. и на других совершенно условиях, это моё мнение и ненадо меня упрекать что ничего не хочу делать. У меня сейчас и птицы голов под триста и инкубаторы молотят шесть штук и на заводе работаю вдобавок. И все своим трудом и без помощи государства, и не кому не должен

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Доход от 60 вложенных тысяч может быть различен и в плане доходности и во времени получения прибыли. Заводить корову...я бы не посоветовал-3 крольчихи дадут дохода как одна корова. На 60 тысяч я могу купить материала и построить 8 миниферм для кроликов.,купить 6 самок и двух самцов.И в год иметь не менее 70 тысяч чистого дохода.Немного-да , в первый год немного-но потом больше и больше- глаза боятся-руки делают.
Теперь насчет инкубаторов.В прошлом году у меня было три индюшки и индюк оставлены на племя.Я купил два инкубатора за 5 тыс руб.Покупал яйца и по 15 и дороже. Чистый доход-47 тыс за сезон. Прошел год-теперь у меня новый ИФХ на 500 ( где вы взяли 45 000-инкубатор ИЛБ-0.5 -750 яиц-стоит 20 тыс),жду его. . и пяток пенопластовых. Все в работе-места не хватает. На следующий год еще пару Пятигорских и 1 Омский буду брать.Так что можно на 60 тыс купить ИЛБ-0.5 закупить яйцо -куринное,гусинное, индюшинное. Первая же закладка оправдывает стоимость инкубатора. 60 тыс дают как стартовый капитал-а дальше можно составить бизнес план-и получить 300 тыс. Можно и кредит взять-3\4 ставки рефенансирования для ИП субсидируется.( для ЛПХ-100%) Вон, Алексей миллионы получает на развитие своего бизнеса -просто нужно пытаться . У нас , к примеру субсидируются корма-но не все хотят этим пользоваться.Это их проблема-мне 12 тыс в год не помешают. Я взял кредит в Сельхозбанке. Ну а корова нынче денег хороших не даст.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Только сейчас смотрел на данном сайте, только правдо не 45, 43тысячи. Но не намного я ошибся. А вот на 750 яиц да за дватцать тысячь не нашол. Не подскажете ли где можно приобрести

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Омский ИФХ-500 на 500 яиц стоит на заводе 36.500, наберите в поисковике-" омские инкубаторы " и увидите сайт объединения " Иртыш" Пятигорский ИЛБ-0.5 на 750 -20 000. Ну и еще тысячи 3 на доставку накиние. Про ИЛБ есть ветка -я там указал телефоны завода

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Дмитрий Панченко пишет:

Да причем туд дают плохо, или не дают плохо. Я не это хочу сказать. Я считаю што дают это правильно. Но вопрос в том как дают и сколько дают. Вопрос звучит так что можно зделать на селе на 60 тысяч рублей на селе. Я считаю только организовать небольшое личное подсобное хозяйство, на первое время, для прокорма семьи и небольшой излишек реолезовать через месный рынок. Не о коком крестьянско - фермерском хозяйстве. Это уже на порядок хозяйство стоит выше. Речи не может и идти. Тем более с привлечением рабочей силы. На 60 тысяч с натяжечкой вы можете купить полторы коровенки и мотоблок, а тракторе я не говорю. И кого же нанять, главное за што. А коровенку я сам и подаю и почищу и на пазбеще прогоню. На сезон всей деревней нанимаем пастуха. Одна коровёночка не меня ,не пастуха, не моего работника не прокормит, а тут и государство с лошкой стоит. А речь вообще стоит о претприятии с нуля. Может вы не заметили веть денешки дают для безработных, потерявших работу для самозанятости. А не куркулям вроде нас у которых уже проктически есть свои подсобные хозяйства равнаценные фермерским. Вот о чем я хочу сказать. Это не помощь для дальнейшего развития вашего или моего хозяйства. Давайте правде смотреть в лицо, и вопрос поставим так. Ну вернемся к нашей коровёнке, про мотоблок я сказал, а вот денюшек на травакосочку и прицепик к нему, денешек уже то и не хватает. Придется косить руками и сено с поля таскать мешком. На одной коровенке много денешек заработаете. Напишите кто нибуть.
Давайте пойдем другим путем, а то скажете что зацепился за бедную коровенку. Стоимость инкубатора для фермера минимум 45000 ( сорок пять тысячь рублей РФ для фермера, а не бытовой мыже строим фермерское хозяйство, так же. Его надо забить яйцами по цене 15 рублей что получаеться 500* 15 = 7500+45000=52000 тысячи, а свет, а налоги первый год, а корм, а место на базаре,а справка у ветеринара, аещё все это надо привести все в одно место. Веть это все не за забором у меня лежит. В калитку только занеси и все. Это называется транспортные расходы. Ну как начали свое дело с нуля. Кто на месте лежит и сиди, не в обиду но те кто шиволятся бирите и крутитесь. и посуте так в любой отрасле сельского хозяйсва
Я пять лет назад перевёл всю свою скотинку, анулировал все хозяйство. Честно сказать желею, но зделаля все это по той причине что мне нужен был стаж. Пока молодой конешно крутиться надо, и могу. Но кто же меня кормить будетв старосте. Тогда за ЛПХ стаж не шол. За это время закон изменился в лутьшую сторону, в отношении того что теперь я сам смогу обеспечить себя пенсией, а настаж никто и не посмотрит по сути. Хозяйство было большое и крепкое. Десять коровок не щетая гуляка. Свиней семьдесят голов, овец и коз по сотне, а птицы счета небыло. Три кобылы. Для полного счастья остовалось завести страусов и верблюдов, и вся какая живность домашняя существуету меня бы во дворе была-бы. Музей животновотства. Я конешно уже не потеме но это к слову о том что делать ничего не хочу, как некоторые тут высказываються. Да ложись и лежи.
Не знаю как кому как, а эти деньги правельно что дают, но только с одной оговоркой без налогов и на образование не КФХ, а ЛПХ. Всетаки это разные понятия. А на КФХ надо давать и суммы больше, намного. и на других совершенно условиях, это моё мнение и ненадо меня упрекать что ничего не хочу делать. У меня сейчас и птицы голов под триста и инкубаторы молотят шесть штук и на заводе работаю вдобавок. И все своим трудом и без помощи государства, и не кому не должен

Согласен с Дмитрием. Правильно он говорит, что НАЧАТЬ на 60 штук БИЗНЕС ( в полном смысле этого слова) а не заводить хозяйство, что бы как-то прокормить семью, на эти 60 штук невозможно. Объясню. Скачал с сайта как это правильно сказать, в общем инфу "советы для начинающий свой бизнес! Там этих советов больше 300. Ну и что? а ничего. Если не рассматривать такой "бизнес " как разнос почты, сбор пустых бутылок и т.п то на нормальный бизнес -дело , когда он сможет приносить хотя бы не большой доход и окупаемость нужно не меньше 20 000 зелёных рублей. (есть одно дело и за 10 000 баксов -кузнечное дело) А это далеко не 60 000 деревянных или как сейчас модно говорить - деревативов! так все эти разговоры о том что можно начать на 60 штук, не серьезны. Ну не хватит вам на организацию нормально , я не говорю большого дела. Даже разводить кроликов, пусть с небольшого количества (3-6штук) этих пресловутых 60 штук не хватит. (если конечно их содержать вольным выпасом то может да, но это не есть нормально, тут и без этих 60 можно ) Поэтому тема то хорошая, а вот конкретных , объективных примеров увы за все это время что она существует я не прочитал. УВЫ! Переливаем из пустого в порожней и ... Или как говорится: "А воз и ныне там". Поэтому еще раз скажу что прав Дмитрий, нужны КОНКРЕТНЫЕ примеры возможного дела которое можно начать на эти 60 штук. Извините, если кому-то не понравятся мои рассуждения, но по существу это так. Мне как человеку, который собирается заняться своим делом, реальнее видится куда можно вложить эти 60. Не в городе, а в селе! Для работы на земле, с животными... НО Увы, как раз для нормально дела этих крох не хватит, как ни старайся их использовать...

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

ВМП если мало 60 штук  то что вам мешает после получения их пойти получать гранд 300 штук? как раз гранты вроде выдаются 2 раза год и при условии ИП и т.п. должно быть больше 1-го года. Ас если вам после общей суммы 360 штук будет еще мало то в путь за кредитом а дял сельхоз там ставки ваще мизерные. 

А с крупным начальным копиталом любой здравомыслящий можит начать дело, начинают с малого и постепенно расширяются.

 Вот вам пример у отца плимянник с женой лет 10 назад не сидел и не думал где ему там взять милион на дело а начал с 30 штук с мелочи было тяжело купил на них баранов и пашло, а щас, даже трудно представить что началось с такой малой суммы. Куча земли где пашут рабочие а он руководит, несколкьо камазов бетономешалок личных(1,5 года назад он плотил водителям на них 30 - 40 штук, что для на шей республики было очень много,в москву ездят за такими суммами ), молоковозки и т.п. техника, живность ,несчитая квартир в городе несколько, пару авто джипов и т.п. 

Ну и что можноли начать дело с этой суммы или нет?Для себя я решил можно.
Ну да если хотите через пол года все это иметь и больше то сумма нужна не 60 штук а 60 милионов..
А я некуда не спешу, так потихоньку начну, а там уже близкие если захотят вложутся.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Denis M. пишет:

ВМП если мало 60 штук  то что вам мешает после получения их пойти получать гранд 300 штук? как раз гранты вроде выдаются 2 раза год и при условии ИП и т.п. должно быть больше 1-го года. Ас если вам после общей суммы 360 штук будет еще мало то в путь за кредитом а дял сельхоз там ставки ваще мизерные. 

А с крупным начальным копиталом любой здравомыслящий можит начать дело, начинают с малого и постепенно расширяются.

 Вот вам пример у отца плимянник с женой лет 10 назад не сидел и не думал где ему там взять милион на дело а начал с 30 штук с мелочи было тяжело купил на них баранов и пашло, а щас, даже трудно представить что началось с такой малой суммы. Куча земли где пашут рабочие а он руководит, несколкьо камазов бетономешалок личных(1,5 года назад он плотил водителям на них 30 - 40 штук, что для на шей республики было очень много,в москву ездят за такими суммами ), молоковозки и т.п. техника, живность ,несчитая квартир в городе несколько, пару авто джипов и т.п. 

Ну и что можноли начать дело с этой суммы или нет?Для себя я решил можно.
Ну да если хотите через пол года все это иметь и больше то сумма нужна не 60 штук а 60 милионов..
А я некуда не спешу, так потихоньку начну, а там уже близкие если захотят вложутся.

Давай уважаемый я начну с конца, хорошо?
_Можно ли начать дело с этой суммы? НЕТ И еще раз НЕТ!!! Дорогой вы мой, КАКОЕ ДЕЛО? Почему ВЫ не удосужились написать , какое именно дело СЕЙЧАС, я специально для вас Акцентирую внимание, СЕЙЧАС можно начать на 60 штук??? Да полноте уважаемый, Вы же сами пишете 10 лет , ДЕСЯТЬ !!! не год и два!!! А десять лет назад!! Ну вы в самом деле? В то время и понятия не имели о 60 тысячах, или я не прав? Да прав я прав! Далее, вы уж извините, но мы рассмотрим все что вы написали, - ваш брат, надо полагать двоюродный, коли отцу племяшь, купил баранов? МОДОДЕЦ!! НО напишите сударь - сколько баранов он купил, на какую сумму? и сколько у него ушло денег на все что связано с этим делом, до того момента когда он стал не вкладывать а получать хоть что то?
И далее - вы сами же пишете что через ДЕСЯТЬ лет он поднялся, то есть я понимаю, что он смог получать доход, а не добывать в поте лица себе на прокорм?
Я скажу так сударь, я тоже буду курить бамбук через 10 лет , а может и раньше, НО что бы "курить бамбук" надо вначале потрудиться самому, и трудиться надо будет года три как минимум (я не беру то, что бы стать крутым хозяином, но достаток хороший иметь можно)
И мне не надо 60 миллионов через год! НЕ НАДО!!! Мне нужен доходный вид деятельности, когда моя семья не будет ни в чем нуждаться, (запросы далеко не элитарные поверьте) скажу проще если я буду иметь в месяц чистого дохода от 2000 -5000 это ВПОЛНЕ достаточно для нормальной жизни. Или я не прав? Тогда у кого какие запросы, мне не нужен вигвам в три этажа, мне не нужен Лексус, мне не нужен отдых на Гавайях... Я проще смотрю на жизнь, а на заграницу я насмотрелся за 30 лет хождения по морям-океанам))
У меня боле реальные желания и цели не ахти какие.
Поэтому если ВЫ мне напишете ЧТО (какое дело) можно СЕЙЧАС начать на 60 штук и что бы можно было не носится как угорелому как в ж.. раненому, а нормально работать и постепенно выйти на самодостаток, я буду вам очень...очень признателен. И вы на конкретном примере (с расчетами и прочим) , а не голословно убедите меня в этом. Ну, что будете меня убеждать или я все таки прав? Только уговор не надо писать о трех курочках и двух гусочках.. Мы говорим даже не о ИП а ЛПХ или КХ ( не КФХ) Это дорогое удовольствие для начинащих)
И еще. Тут был еще один ответ насчет грандов! ХОР-РРошая штука, ктож спорить будет. Ну, а как мне эти "гранды" получить? Я могу начать только с ЛПХ. А дадут мне эти гранды для ЛПХ? Сомневаюсь . А заводить ИП и т.п во сколько обойдется? Сумму озвучьте? Время затраченное на это удовольствие? Уж поверьте, если я начну и раскучусь хоть на малость, то я не упущу возможности получить то что "можно " получить. А пока у меня личных на раскрутку дела (всего) 100 штук максимум, плюс жилье купить надо еще максимум, что могу позволить 150, а больше нету... ну нет и все.... А ведь еще и других расходов не счесть? вот она где собакапорылась, а вы мне -пальцы!
И мне не нужны эти 60, из-за которых гимора больше чем пользы. Я, просто, о том говорю, точнее хотел бы услышать - не пустые слова, а КОНКРЕТНЫЙ пример , как я уже писал выше, со всеми раскладками, вот тогда и сказать против нечего будет, докажите ( если уж вы считаете что можно) своим примером или каким там уж вам захочется, но не говорильней ее хватает от наших "отцов" ...

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Пример с отчетом будет осенью(мой). Я считаю начать можно, но для серьезного начала нужна уже какая-то база. Мне, чтоб построить 2 теплицы по 500 м. кв. 60 тыс. хватит, уверен на 100%. Я этой зимой построил рассадник 40 метров квадратных и истратил на него 1 тыс. рублей. Но у меня были халявные бревна, печь, п/э
пленка, практически деньги потрачены только на газ и гвозди. Вот так. Строить теплицы буду точно также, каркас из тополя. И построю 100%.
Есть очень хорошее выражение: "голь на выдумку хитра". У нас в последние годы стало много китайцев - овощеводов. Так у них теплицы вообще построены из подручного материала. И ничего, выращивают овощи и зарабатывают деньги. это я у них увидел теплицы из тополей. Так они в этих теплицах уже 2 года огурцы выращивают и ничего стоят теплицы. А у нас этих тополей немеряно. Я все это пишу к тому, что если все покупать, то конечно 500 тыс мало будет. Я считаю, чтоб начать в овощеводстве 60 тыс. достаточно.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Вот и список.:
1 - теплицы-выше писалось-я тоже такого же мнения-еще вариант - однолетники-цветы
2 кролиководство-8 миниферм+6 голов племенного мат-ла. Прибыль пойдет с 5 месяцев.
3. птицеводство купить пару инкубаторов илб-0.5( на 1500 яиц)на 18 000 -яиц.. прибыль пойдет через месяц.
Это то-чем сам занимаюсь и то что знаю реально. В конце апреля встану на биржу и буду открывать ИП. А год назад пахал на двух работах.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Dmitri7437 пишет:

Пример с отчетом будет осенью(мой). Я считаю начать можно, но для серьезного начала нужна уже какая-то база. Мне, чтоб построить 2 теплицы по 500 м. кв. 60 тыс. хватит, уверен на 100%. Я этой зимой построил рассадник 40 метров квадратных и истратил на него 1 тыс. рублей. Но у меня были халявные бревна, печь, п/э
пленка, практически деньги потрачены только на газ и гвозди. Вот так. Строить теплицы буду точно также, каркас из тополя. И построю 100%.
Есть очень хорошее выражение: "голь на выдумку хитра". У нас в последние годы стало много китайцев - овощеводов. Так у них теплицы вообще построены из подручного материала. И ничего, выращивают овощи и зарабатывают деньги. это я у них увидел теплицы из тополей. Так они в этих теплицах уже 2 года огурцы выращивают и ничего стоят теплицы. А у нас этих тополей немеряно. Я все это пишу к тому, что если все покупать, то конечно 500 тыс мало будет. Я считаю, чтоб начать в овощеводстве 60 тыс. достаточно.

Дмитрий я могу согласиться с тобой в одном случае, если ты ответишь мне на вопрос одна теплица это бизнес? И что такое бизнес в твоем понимании? Заняться чем то что бы прокормить себя это НЕ БИЗНЕС. В моем понимании бизнес - это вид деятельности, который ДОЛЖЕН приносить тебе доход, свободные дивиденды. А так можно обозвать бизнесом и содержание пару кур , пару уток , порося и т.д.. Да согласен можно купить на 60 тысяч - тепличку , например "2 ДУМ дачная" поликарбонат 8х3х2м и выращивать там что то. Но это будет бизнесом? если мы вычтем все ежемесячные затраты что у нас получится? Значит одной теплицы мало? Ты пишешь что у тебя есть халявный материал? Прекрасно! А у меня нет такой возможности. Но, я могу работать газоэлектросваркой, рассчитать систему трубопроводов для подачи той же воды, знаю насосы. и проч. ерунду ( инженер судомеханик), а вот халявных материалов у меня нет. Значит мне все надо покупать. Да и уж если говорить честно то лепить из г... конфетку , право не хочется. Согласись что заниматься чем то, что лежит под руками , вместо того чем хочется это две большие разницы , как говорят в Одессе. Я тебе простой пример приведу, я например хочу начать разводить кроликов. рентабельно? конечно, никто не скажет что это не выгодно. А теперь скажи, с какого количества я должен начать , что бы это окупилось за год ( в противном случае это не рентабельно)? если я начну с 4-6 штук, это не бизнес Но и тут затрат достаточно. только на одни клетки уйдут все эти 60 тысяч, а кроликов купить ? а комбикорма (хотя бы) если не выеживаться, а разводить только на мясо. Можно построить, конечно, НО, опять же где материалы? у дяди на помойке? Нет материалов... И так далее и т.п. да, вот когда я начну с небольшого, то я и сам построю клетки (для увеличенного поголовья) и появятся завязки с нужными людьми (тогда и материал халявный можно найти) Но все это потом. Поэтому не стоит так легко говорить о бизнесе за 60 тысяч. Это не бизнес это ерунда. Даже используя халявный материал, у тебя уйдет под сотню а ты вот возьми и просчитай свои теплицы и все прочее если бы ты все приобретал, не на халяву ? даже считать не надо, ты не уложишься в 60штук. Я см по теплицам просчитывал, ну ни как не укладываешься в эти 60 , повторюсь - на хороший бизнес а не на ПРОКОРМ до следующего сезона. Если ты не согласен то я могу тебе дать инфо по тому что я хочу, а ты мне рассчитаешь?. Это не какой то крутой бизнес -план нет. Поверь если не лепить из г... конфетку там этими 60 далеко не обойдешься. ну, вот я хочу начать с 10кроликов (2 самцов и 8 крольчих) это много для начала? Не думаю, а теперь посчитай сколько мне нужно вложить в это.Только не будем говорить о самострое, это потом ...тем более если бы я жил в деревне то у меня не возникал вопрос где и как, а я только собираюсь туда переехать и начать работать на себя ... Попробуй, может ты на самом деле сможешь меня переубедить?

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
dimali пишет:

Вот и список.:
1 - теплицы-выше писалось-я тоже такого же мнения-еще вариант - однолетники-цветы
2 кролиководство-8 миниферм+6 голов племенного мат-ла. Прибыль пойдет с 5 месяцев.
3. птицеводство купить пару инкубаторов илб-0.5( на 1500 яиц)на 18 000 -яиц.. прибыль пойдет через месяц.
Это то-чем сам занимаюсь и то что знаю реально. В конце апреля встану на биржу и буду открывать ИП. А год назад пахал на двух работах.

Димали, все бы хорошо, но где затраты??? Ты же знаешь сколько стоит одна мини-ферма? А кролики? И ты здесь мне тоже хочешь сказать что на то что ты перечислил достаточно 60 тысяч? распиши в цифрах и я тебя буду уважать! А так -все слова. Я сам просчитывал не раз и два разные виды занятия.. И не в огромных масштабах( как хотелось бы) а только что бы начать, и как ты пишешь что бы окупилось пусть не за пол-года за год, это было бы уже хорошо. Давай? Я внимательно слушаю тебя.

12.02.2010 - 11:50
: 11

Всех приветствую. А кто знает есть ли на Украине такой закон о выдаче такого годовалого пособия , типа для бизнеса как в Росии?

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

Уважаемый ВМП.
если конкретно вдоватся во все тонкости что к чему с чего начинал племяш отца , времяни не хватит на продумывания своего дела, сколько там баранов было у него( а покупал он их на 30 штук рублей а сколько и пачем я в эти подробности в то вреям не вдовался, была такая сумма и ей он распорядился верно) но все что есть у него сейчас можит и не было если не настырность, и он зацикливался на одном виде деятельности и в калование с раннего утра до позднего вечера и так каждый день. Почти все начинают с ЛПх, но с расширением там уже приходится переоформлятся если ты не хочиш то полюбому заставят, где нить да перекроют воздух.
Я просто пытаюсь донести до вас что начать можно с любой суммы, а чем уже самому решать приходится. А как пойдут дела неизвестно могут без проблем а можит огромным трудом.

КФХ счего решили дорогое удовольствие чем не плоха отсрочка от налога на 5 лет(как писали в какотой теме на сайте там можно немало лет проятнуть перерегистрируя на другого члена семьи), я его сразу регистрирую чтобы патом не бегать и не рвать волосы на голове почему магазин не хочит самной работать и т.п. а памто еще куча бумажной валокиты.

Я вам небуду говарить какой прибыльное дело можно начать да еще в Мурманске где климат с маим регионом очень сильно отличается.
А получать стабильный доход в 4-5 штук от сельхоз производства это вполне легко да и сильно мучатся непридется.
А что там пишут в инете или в книжках какой бизнес можно открыть это все херня.

Вот я стою на очереди на получении 120 штук. мне это можно сказать хватит но если бы было больше еще лучше, т.к. у меня привычка и огромный минус, делать капитально и не из дешевых материалов и ширпотреба.
У всех бывают наполеоновские планы в том числе у меня, где запросы огромны с возможности нет. Тоже думаю времинами что что эти 60 штук фигня что можно начать на них, а если не взять их и не впустить дело то можно и так дальше сидеть без средств к существованию.
Вот лично я займусь в сельском хозяйстве а чем конкретно описывать небуду время покажит.
считаю что в будущем будет спрос огромен на производимую сельхоз продукцию, чем что везут иза за границы, климат то миняется и всех нафиг затапливает где небыло снега его там по ссамые уши..

если дают средства хоть со сваими замарочками то я их буду брать и отбивать и доказывать что они необходимы.
на гранд в 300 штук будет возможность попробывать получить только 2 раза (а в этом проблемы недолжно быть 15 штук за БП отстегну его полностью до мелочи сделают а дальше только вникнуть во все расчеты. )т.к. дают только тем у кого ИП или КФХ и т.п. не больше 1 года(в первом сообщении опичатался)
А дальше кредиты которые смехотворные проценты, все дают для сельхо производителя, а в 60 штук это начало.

p.s. извиняюсь если немного не туда забрел, или не неполностью ответил на то что вы хотели. было бы время вагон я вам бы подробней описал..а так все время расчеты, закупка, сбыт и т.п.

p.s.s. только щас дочитал предедущие сообщения а почему мы все вам должны доказывать, и расказывать какое у нас дело. Вам что не скажи вы его не считаите бизнес. 60 штук не деньги. Кругом одни проблемы видите. Подпольный Ликероводочный завод считается бизнесом или тоже нет? Ваще окупаемость в первый месяц, бадяжиш спирт с обной бочки в бутыль этикет и на рынок.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
ВМП пишет:
dimali пишет:

Вот и список.:
1 - теплицы-выше писалось-я тоже такого же мнения-еще вариант - однолетники-цветы
2 кролиководство-8 миниферм+6 голов племенного мат-ла. Прибыль пойдет с 5 месяцев.
3. птицеводство купить пару инкубаторов илб-0.5( на 1500 яиц)на 18 000 -яиц.. прибыль пойдет через месяц.
Это то-чем сам занимаюсь и то что знаю реально. В конце апреля встану на биржу и буду открывать ИП. А год назад пахал на двух работах.

Димали, все бы хорошо, но где затраты??? Ты же знаешь сколько стоит одна мини-ферма? А кролики? И ты здесь мне тоже хочешь сказать что на то что ты перечислил достаточно 60 тысяч? распиши в цифрах и я тебя буду уважать! А так -все слова. Я сам просчитывал не раз и два разные виды занятия.. И не в огромных масштабах( как хотелось бы) а только что бы начать, и как ты пишешь что бы окупилось пусть не за пол-года за год, это было бы уже хорошо. Давай? Я внимательно слушаю тебя.

А что считать- стоимость материала на одну миниферму ( взять хотя бы мою-она попроще Цветкова и дешевле)-6 тысяч -всего48 тыс. Одна самка стоит 1.5тыс-берем 5 самок-7500 и самец 2.х мес.-500=56 000. ну и на 2800 -кормов. И берем в руки ножовку, молоток,стамеску( или шуруповерт, электролобзик,степлер,клёпальник) и делаем минифермы.Через пять месяцев получаем70 кг мяса-продаем, на часть покупаем корма, самца, случаем дочек. 8 миниферм-это 12-13 самок. но попыхтеть придется нехило.У меня самка приносит 12 тыс чистого дохода ( сейчас). При цене комбикорма 10 руб и стоимости мяса 300 руб за кг.12 самок -144 000 руб в год- больше 10 тыс в месяц.Ну а дальше .... как получится . Немногие в этом бизнесе остаются на плаву...
По птицеводству -я же вроде все понятно объяснил-поупаем пару инкубов -40 тыс , яйца на 18 000 , инкубируем, продаем- покупаем еще яйцо, инкубируем -продаем.Я не знаю как у вас с этим делом- я могу купить 300 индюшиных яиц. Получить средненько -плохенько 200 индюшат( 65%)-продать их по 200 руб-40 тыс в кармане. на тысячу обмыть -купить на 35 000 руб снова яиц( 500 шт). Получить 300 индюшат-по 200 руб-60 тыс. ну и т.д.Можно пропить , можно вложить в разведение крокодилов.))))
Я тоже сидел-просчитывал три года назад, когда купили мы эту дачу и я приобрел 7 кроличих миниферм б/у и поголовье за 40 тыс руб.Никто,вообще никто не верил-что что то получится....Теперь видят что получается. Только пахать приходится немерено...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Denis M. пишет:

Уважаемый ВМП.
если конкретно вдоватся во все тонкости что к чему с чего начинал племяш отца , времяни не хватит на продумывания своего дела, сколько там баранов было у него( а покупал он их на 30 штук рублей а сколько и пачем я в эти подробности в то вреям не вдовался, была такая сумма и ей он распорядился верно) но все что есть у него сейчас можит и не было если не настырность, и он зацикливался на одном виде деятельности и в калование с раннего утра до позднего вечера и так каждый день. Почти все начинают с ЛПх, но с расширением там уже приходится переоформлятся если ты не хочиш то полюбому заставят, где нить да перекроют воздух.
Я просто пытаюсь донести до вас что начать можно с любой суммы, а чем уже самому решать приходится. А как пойдут дела неизвестно могут без проблем а можит огромным трудом.

КФХ счего решили дорогое удовольствие чем не плоха отсрочка от налога на 5 лет(как писали в какотой теме на сайте там можно немало лет проятнуть перерегистрируя на другого члена семьи), я его сразу регистрирую чтобы патом не бегать и не рвать волосы на голове почему магазин не хочит самной работать и т.п. а памто еще куча бумажной валокиты.

Я вам небуду говарить какой прибыльное дело можно начать да еще в Мурманске где климат с маим регионом очень сильно отличается.
А получать стабильный доход в 4-5 штук от сельхоз производства это вполне легко да и сильно мучатся непридется.
А что там пишут в инете или в книжках какой бизнес можно открыть это все херня.

Вот я стою на очереди на получении 120 штук. мне это можно сказать хватит но если бы было больше еще лучше, т.к. у меня привычка и огромный минус, делать капитально и не из дешевых материалов и ширпотреба.
У всех бывают наполеоновские планы в том числе у меня, где запросы огромны с возможности нет. Тоже думаю времинами что что эти 60 штук фигня что можно начать на них, а если не взять их и не впустить дело то можно и так дальше сидеть без средств к существованию.
Вот лично я займусь в сельском хозяйстве а чем конкретно описывать небуду время покажит.
считаю что в будущем будет спрос огромен на производимую сельхоз продукцию, чем что везут иза за границы, климат то миняется и всех нафиг затапливает где небыло снега его там по ссамые уши..

если дают средства хоть со сваими замарочками то я их буду брать и отбивать и доказывать что они необходимы.
на гранд в 300 штук будет возможность попробывать получить только 2 раза (а в этом проблемы недолжно быть 15 штук за БП отстегну его полностью до мелочи сделают а дальше только вникнуть во все расчеты. )т.к. дают только тем у кого ИП или КФХ и т.п. не больше 1 года(в первом сообщении опичатался)
А дальше кредиты которые смехотворные проценты, все дают для сельхо производителя, а в 60 штук это начало.

p.s. извиняюсь если немного не туда забрел, или не неполностью ответил на то что вы хотели. было бы время вагон я вам бы подробней описал..а так все время расчеты, закупка, сбыт и т.п.

p.s.s. только щас дочитал предедущие сообщения а почему мы все вам должны доказывать, и расказывать какое у нас дело. Вам что не скажи вы его не считаите бизнес. 60 штук не деньги. Кругом одни проблемы видите. Подпольный Ликероводочный завод считается бизнесом или тоже нет? Ваще окупаемость в первый месяц, бадяжиш спирт с обной бочки в бутыль этикет и на рынок.

думаю что не будем дальше полемизировать... просто у нас разное понятие о значении слова бизнес. Вопрос грандов это уже другая тема... мы все таки говорили о "начальной стадии дела".
Что касается доказательств. разве я просил вас мне что о доказывать? Отнюдь. Я просто попросил вас привести убедительные доводы , с конкретными цифрами. Не доказательств от вас ТРЕБОВАЛ. Упаси бог требовать... Вы ни чего ни кому не обязаны доказывать, но... я бы (будь у меня такой разговор) постарался бы убедить человека на примере конкретном... И в этом нет ничего плохого и унизительного. Если ты знаешь что прав значит для тебя не проблема привести убедительные доводы. Вот так я понимаю. Что и сделал Димали, просто взял и написал . Спасибо ему..:)

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

кстати -есть кредиты и довольно дешевые. Но лучше взять их , пока есть работа и ЛПХ-дешевле получатся . А потом можно и ИП открывать..А ЛПХ дают до 700 тыс под 6,5процентов. если официальная зарплата небольшая-можно один взять на себя-другой на жену. Но сначала нужно сто раз подумать-нужно ли соваться в этот бизнес. Легких и быстрых денег ( и больших) -здесь не заработаешь...

: БОМЖ
03.04.2009 - 19:48
: 277
ВМП пишет:

Но, я могу работать газоэлектросваркой, рассчитать систему трубопроводов для подачи той же воды, знаю насосы. и проч. ерунду ( инженер судомеханик)

Можно легко снять в подмосковье дачу и развести кроликов. Только мне было бы жалко. По крайней мере те знания, которые у Вас есть, кроликам или баранам - абсолютно фиолетовы.
Можно же прилично зарабатывать существующей специальностью. Недавно я отдал 20000 рэ за замену компрессора в холодильной установке и заправку фреоном. Делов то было, всего на 2 часа. НО, из всех кролиководов с этим не справился бы никто. Понимаете, НИКТО. Зачем лезть туда, где все все знают и стартуют на 60000 по всей стране со скоростью 100 человек в минуту.
Местами упертость или зацикленность мозгов на одной навязчивой идее просто поражает.
Еще больше поражает уверенность в том, что халява, в виде государства будет вечна.

Манеры у меня ни к черту, извините.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
ВМП пишет:
Denis M. пишет:

Уважаемый ВМП.
если конкретно вдоватся во все тонкости что к чему с чего начинал племяш отца , времяни не хватит на продумывания своего дела, сколько там баранов было у него( а покупал он их на 30 штук рублей а сколько и пачем я в эти подробности в то вреям не вдовался, была такая сумма и ей он распорядился верно) но все что есть у него сейчас можит и не было если не настырность, и он зацикливался на одном виде деятельности и в калование с раннего утра до позднего вечера и так каждый день. Почти все начинают с ЛПх, но с расширением там уже приходится переоформлятся если ты не хочиш то полюбому заставят, где нить да перекроют воздух.
Я просто пытаюсь донести до вас что начать можно с любой суммы, а чем уже самому решать приходится. А как пойдут дела неизвестно могут без проблем а можит огромным трудом.

КФХ счего решили дорогое удовольствие чем не плоха отсрочка от налога на 5 лет(как писали в какотой теме на сайте там можно немало лет проятнуть перерегистрируя на другого члена семьи), я его сразу регистрирую чтобы патом не бегать и не рвать волосы на голове почему магазин не хочит самной работать и т.п. а памто еще куча бумажной валокиты.

Я вам небуду говарить какой прибыльное дело можно начать да еще в Мурманске где климат с маим регионом очень сильно отличается.
А получать стабильный доход в 4-5 штук от сельхоз производства это вполне легко да и сильно мучатся непридется.
А что там пишут в инете или в книжках какой бизнес можно открыть это все херня.

Вот я стою на очереди на получении 120 штук. мне это можно сказать хватит но если бы было больше еще лучше, т.к. у меня привычка и огромный минус, делать капитально и не из дешевых материалов и ширпотреба.
У всех бывают наполеоновские планы в том числе у меня, где запросы огромны с возможности нет. Тоже думаю времинами что что эти 60 штук фигня что можно начать на них, а если не взять их и не впустить дело то можно и так дальше сидеть без средств к существованию.
Вот лично я займусь в сельском хозяйстве а чем конкретно описывать небуду время покажит.
считаю что в будущем будет спрос огромен на производимую сельхоз продукцию, чем что везут иза за границы, климат то миняется и всех нафиг затапливает где небыло снега его там по ссамые уши..

если дают средства хоть со сваими замарочками то я их буду брать и отбивать и доказывать что они необходимы.
на гранд в 300 штук будет возможность попробывать получить только 2 раза (а в этом проблемы недолжно быть 15 штук за БП отстегну его полностью до мелочи сделают а дальше только вникнуть во все расчеты. )т.к. дают только тем у кого ИП или КФХ и т.п. не больше 1 года(в первом сообщении опичатался)
А дальше кредиты которые смехотворные проценты, все дают для сельхо производителя, а в 60 штук это начало.

p.s. извиняюсь если немного не туда забрел, или не неполностью ответил на то что вы хотели. было бы время вагон я вам бы подробней описал..а так все время расчеты, закупка, сбыт и т.п.

p.s.s. только щас дочитал предедущие сообщения а почему мы все вам должны доказывать, и расказывать какое у нас дело. Вам что не скажи вы его не считаите бизнес. 60 штук не деньги. Кругом одни проблемы видите. Подпольный Ликероводочный завод считается бизнесом или тоже нет? Ваще окупаемость в первый месяц, бадяжиш спирт с обной бочки в бутыль этикет и на рынок.

думаю что не будем дальше полемизировать... просто у нас разное понятие о значении слова бизнес. Вопрос грандов это уже другая тема... мы все таки говорили о "начальной стадии дела".
Что касается доказательств. разве я просил вас мне что о доказывать? Отнюдь. Я просто попросил вас привести убедительные доводы , с конкретными цифрами. Не доказательств от вас ТРЕБОВАЛ. Упаси бог требовать... Вы ни чего ни кому не обязаны доказывать, но... я бы (будь у меня такой разговор) постарался бы убедить человека на примере конкретном... И в этом нет ничего плохого и унизительного. Если ты знаешь что прав значит для тебя не проблема привести убедительные доводы. Вот так я понимаю. Что и сделал Димали, просто взял и написал . Спасибо ему..:)

Извините если вам нужны расчеты с цифрами то это есть в теме по бизнес планам которые люди выложали точно не помню если хотите магу поискать, без полезно спорить по цифрам доходы расходы т.к. в разных городах этиже простые цифры очень сильно отличаются. например в одном городе расходы значительно могут привышать чем в другом городе, следовательно и прибыль разная. Закупка материалов и таже живность в одном регионе вомного раз дешевле чем в другом.
Вот вам на примере, я хачу закупить поголовье перепелов количестве 400 штук для начала, взрослые вдругих регионах стоят 200 рублей, а унас можно найти их за 50 вот разница ощутимая. гденить в другом регионе потратилбы 80 штук только на них а у себя уложусь в 20 штук. Получается я магу вполне уложится в эти 60 штук вних войдет материал для клеток и комбикорма(это при условии помещение для их содержания имеется в наличаи) для начала а в другом регионе ни как не получится.
Вот вам и ответ что можит для когото 60 штук для начала Бизнеса достаточно а для кого то эти 60 штук не начто не хватит.
Это вам чисто для примера.
А деетельсность моя будет сельхоз разнонаправленная, и уже со временем будет видно какая продукция больше реализуется и в том направлении больше немного продвигатся.
А чисто на одном я не собираюсь зацикливатся, т.к. время разное бывает спрос у на селения можит меняется от времяни.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

На коне то появился на данной страничке которогоя полностью понимаю и подерживаю. А то мне тут пытаються расказать что 60 тысяч на ведения бизнеса в сельском хозяйстве, это чутли не манна небесная. Халява тут, халява там. Вот и весь бизнес по русски. Я просто не как не понимаю и обьясните мне зачем . Взять денег на 5 кроликов, или одну корову лесть на ражон в налоговую чтобы платить не шуточные деньги ввиде налогов. Вот поистене наш народ или правдо дурной или я не понимаю ничего. я в прощлом году продал гусят на сумму 80 тысячь рублей не щетая индоутку и цеплят. Но там вообще копейки и то бизносом не щитаю, да так там по мелочи то мясо то рассадка, да помидорчик. Это так для подержания штанов. У вас что вообще денег нет чтоли. Повторюсь у меня сейчас стоит шесть инкубаторов каждый на 190 куриных яйц. Я их зделал своими руками, себестоимость каждого у меня ушло 700 рублей, один покупной но мне он не нравиться хочу продать. Он на сто яиц. Яйцо покупаю, что то своё. Денег не брал и не собираюсь и другим не советую. Веть это самый настоящий лохотрон. Не успели ничего завести подоходний отдай, пенсионный отнеси, а тут рабочему заплоти. А нормальная отдача пойдет только через пять лет,это не я сказал, в этом сходятся те люди которые занимаються в плотную. Професора, директора бывших совхозов и колхозов. Да и сам я понял на примере. Во всем мире сельское хозяйство дотационная отрасль, дажэе в тегже Соединеных Штатах. А у наших форумчан получаеться получил 60 тысячь и в гору через неделю попер. Одумайтесь, вас же потом будут щемить токо так. Налоговые да приставы. Не реально поднять 60 тысячь. У нас в раене невтяники взяли один колхоз как подсобное хозяйство. И то толком доума не доведут. Рабочие получают там от5000 до 15000 в месяц, ну зернишка подкинут в конце года и все. А занимаються во сновном самым прибыльным делом с быстрой одачей зерном. И опять же не снуля. А теперь скажите у кого подсилу с нуля начать 60 тысяч хотябы пай обрабатывать свой вот у нас он 24 гектара. Вот твердят кролики, кролики. Я в прошлом году за неделю на свалку вывез почти четыресто штук, собаки есть отказывались. Какаета фигня налетела и у нас у многих покосила в районе. Я их всех перевёл нет у меня не одного, хотя разводил давно. Вы это во внимание неберёте. Знакомая взяла эти 60 тысяч набрала гусей инкубаторов. Но не вывела не одного гусенка. У них в хуторе по весне в половодье все столбы поваляло, неделю без света и ни куда не выехать. Скажите а чтож генератор не взяла, так во первых статьи на покупку этой шайтан машины нет , а во вторых самый паршивый генератор стоит семь штук, надо покупать за свои кровные, а гдеж тогда снуля, может у кого холявный есть так вышлите всеравно убытков то не понесёте. До встречи

украина
: город
15.05.2009 - 20:22
: 47

Дааа...сколько людей, столько и мнений, но...каждый все равно остался при своем (мнении), но хоть высказался, а значит все равно какую то и кому то пользу принес...уже хорошо
А я хочу вот о чем спросить вас, уважаемые форумчане.Я так понял, с чем и согласен, что бизнеса на 60 тыков не начать, но вот я хочу просчитать, сколько можно реально попробовать у любимого государства взять дя начала бизнеса.
Итак - 60 000, это на бирже, 300 000 - это грант (кстати, так и не уяснил для себя условия возвращения гранта) и, наконец 700 000 - это кредит под 6.5% годовых ( это процент после компенсации процентной ставки государством или как?) Итого, 1 060 000 руб.Ну что ж, вполне приличная сумма.
А теперь, если можно, разложите мне, пожалуйста, по полочкам, в какой срок нужно возвращать эти платежи?
И еще, я так и не понял, грант дается при условии существования ИП или КФХ ДО года или БОЛЬШЕ года, т.к. этот срок 2 раза на форуме исправлялся.И, что конкретно нужно для получения гранта и кредита.Извините, просто никогда не сталкивался с этими вопросами, потому и спрашиваю так дотошно.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
A.H. пишет:
ВМП пишет:

Но, я могу работать газоэлектросваркой, рассчитать систему трубопроводов для подачи той же воды, знаю насосы. и проч. ерунду ( инженер судомеханик)

Можно легко снять в подмосковье дачу и развести кроликов. Только мне было бы жалко. По крайней мере те знания, которые у Вас есть, кроликам или баранам - абсолютно фиолетовы.
Можно же прилично зарабатывать существующей специальностью. Недавно я отдал 20000 рэ за замену компрессора в холодильной установке и заправку фреоном. Делов то было, всего на 2 часа. НО, из всех кролиководов с этим не справился бы никто. Понимаете, НИКТО. Зачем лезть туда, где все все знают и стартуют на 60000 по всей стране со скоростью 100 человек в минуту.
Местами упертость или зацикленность мозгов на одной навязчивой идее просто поражает.
Еще больше поражает уверенность в том, что халява, в виде государства будет вечна.

Манеры у меня ни к черту, извините.

Не стоит извиняться А.Н.
дело в том что все что я умею это мне уже не столь нужно, просто отбатрачил в морях 30 лет и теперь хочу заняться своим небольшим хозяйством, кроликов развести (нравится мне это дело) ну еще чтой то ....
Поэтому и все интересно... Лично я считаю, что начинать с одной курицы это не серьезно также как и с 2х-3х кроликов. как минимум надо десяток... а для десятка уже не хватит (по моим прикидкам, если покупать клетки по 10 000) этих 60 штук. НО, конечно же, и эти 60 штук стоит вложить, хоть что то,но что бы отдача была , что бы не в холостую... А хочется что бы реальный результат был. Я не питаю иллюзий сразу раскрутить "бизнес" и озолотиться, конечно нет, все это упорный труд и терпение. А пока есть желание и здоровье то и хочется и определиться с "бизнесом". Поэтому и читаю и смотрю кто чем занимается, что все таки выгодно, что в последствии принесет реальный доход. Поэтому каждый прав по своему. Кто как видит себе бизнес , так и думает. Но мне 60 честно скажу маловато, сотенка - еще куда бы ни пошло. Так что вот так. :)

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Denis M. пишет:

Извините если вам нужны расчеты с цифрами то это есть в теме по бизнес планам которые люди выложали точно не помню если хотите магу поискать, без полезно спорить по цифрам доходы расходы т.к. в разных городах этиже простые цифры очень сильно отличаются. например в одном городе расходы значительно могут привышать чем в другом городе, следовательно и прибыль разная. Закупка материалов и таже живность в одном регионе вомного раз дешевле чем в другом.
Вот вам на примере, я хачу закупить поголовье перепелов количестве 400 штук для начала, взрослые вдругих регионах стоят 200 рублей, а унас можно найти их за 50 вот разница ощутимая. гденить в другом регионе потратилбы 80 штук только на них а у себя уложусь в 20 штук. Получается я магу вполне уложится в эти 60 штук вних войдет материал для клеток и комбикорма(это при условии помещение для их содержания имеется в наличаи) для начала а в другом регионе ни как не получится.
Вот вам и ответ что можит для когото 60 штук для начала Бизнеса достаточно а для кого то эти 60 штук не начто не хватит.
Это вам чисто для примера.
А деетельсность моя будет сельхоз разнонаправленная, и уже со временем будет видно какая продукция больше реализуется и в том направлении больше немного продвигатся.
А чисто на одном я не собираюсь зацикливатся, т.к. время разное бывает спрос у на селения можит меняется от времяни.[/quote]
Спасибо Denis M. за предложение, Но, бизнес -план (даже целых два) у меня составлен thank_you (так на всякий случай. И ко всему прочему я сам из личных сбережений вкладываю еще 100 штук. И то не знаю как все растянуть bang что бы и дом купить и с расходами уложиться. Но в любом случае польза от таких общений конкретная. С миру по нитке , и глядишь на лишнюю клетку наберется. smile3 так что всем спасибо за внимание и конструктивный подход. Все что ни пишется и говориться я мотаю на ус (усы).
Всех благ.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Да - перепела - неплохой бизнес.. Я вот сегодня привез клетку на 200 голов- скоро буду заселять..

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

Алексей Викторович, по счет грандов  в моем регионе на сайте Министерство сельского хозяйства  было так написано думаю везде одинаково условие не больше 1 года со дня открытия ИП и т.п. Посматрите на сайте в своем регионе



dimali пишет:

Да - перепела - неплохой бизнес.. Я вот сегодня привез клетку на 200 голов- скоро буду заселять..

да и кстате на самих клетках можно зарабатывать smile3 при себестоимости в 4 - 5 штуки это 4-ех ярусная полностью оцинкованная, можно толкать как я посматрел за 15 штук blush2  только нужно сбыт ато на делаеш и будет складироватся smile3

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

полностью согласен- я уже прикупил для этой цели сетки на год вперед А эту клетку- на 200 голов я купил по цене материала-4 000 р. Кормушки , поилки , поддоны поставлю сам. Заказы уже есть на несколько клеток, правда небольших- от пяти до 30 голов. Главное начать, а там , глядишь - и клиенты подтянутся...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
dimali пишет:

Да - перепела - неплохой бизнес.. Я вот сегодня привез клетку на 200 голов- скоро буду заселять..

Вот видишь Димали, а я намедни прочитал что заниматься перепелами не так просто как кажется... Почитал, так получается что есть много подводных камней. Но видимо опять же если на яйцо ,это одно а если птичкой тут другое... Хотя мысль хорошая. И клетки не сравнить с кроличьими.) А фото не выставишь , полюбоваться что она из себя представляет? thank_you