Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 24 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Клетки мы брали у одного деда - у него 2 000 голов. Сдает на яйцо в основном- но и племенное яйцо и молодняк тоже продает. Все по честному рассказал - как и что -где и сколько. Одна клетка ему приносит 200 руб в день. В месяц значит-6 тыс. У него сейчас 10 клеток работает,( в прошлом и 20 было- сейчас здоровье не позволяет.). получается 60 тыс имеет. Ну - вобщем 60 не 60.. но нормально думаю.Говорит -что еще год-два поработает и все, завяжет. Почему, спрашиваю- , ведь выгодно ? . А , говорит, сыну дом дострою-и все. фотку завтра, не забуду-выставлю..

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
dimali пишет:

Клетки мы брали у одного деда - у него 2 000 голов. Сдает на яйцо в основном- но и племенное яйцо и молодняк тоже продает. Все по честному рассказал - как и что -где и сколько. Одна клетка ему приносит 200 руб в день. В месяц значит-6 тыс. У него сейчас 10 клеток работает,( в прошлом и 20 было- сейчас здоровье не позволяет.). получается 60 тыс имеет. Ну - вобщем 60 не 60.. но нормально думаю.Говорит -что еще год-два поработает и все, завяжет. Почему, спрашиваю- , ведь выгодно ? . А , говорит, сыну дом дострою-и все. фотку завтра, не забуду-выставлю..

Что ж стоит взять на вооружение!!!
Димали вопрос такого порядка - А есть здесь тема о клетках для перепелов? Что бы можно было узнать как построить самому? размеры, материал, какие кормушки делать, поилки ну и тому подобное? Здесь я видел выставляли фото где содержаться перепёлочки, и инкубаторы, Но хотелось бы узнать как самому сделать клетки от нуля до "под ключ" ?)) Есть что? Или нужно конкретно спрашивать у спецов? Просто здесь тема не о клетках а про 60 тысяч, поэтому получается не по теме, а это не приветствуется.... Подскажи? Или может в личке это узнать?

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
ВМП пишет:
dimali пишет:

Клетки мы брали у одного деда - у него 2 000 голов. Сдает на яйцо в основном- но и племенное яйцо и молодняк тоже продает. Все по честному рассказал - как и что -где и сколько. Одна клетка ему приносит 200 руб в день. В месяц значит-6 тыс. У него сейчас 10 клеток работает,( в прошлом и 20 было- сейчас здоровье не позволяет.). получается 60 тыс имеет. Ну - вобщем 60 не 60.. но нормально думаю.Говорит -что еще год-два поработает и все, завяжет. Почему, спрашиваю- , ведь выгодно ? . А , говорит, сыну дом дострою-и все. фотку завтра, не забуду-выставлю..

Что ж стоит взять на вооружение!!!
Димали вопрос такого порядка - А есть здесь тема о клетках для перепелов? Что бы можно было узнать как построить самому? размеры, материал, какие кормушки делать, поилки ну и тому подобное? Здесь я видел выставляли фото где содержаться перепёлочки, и инкубаторы, Но хотелось бы узнать как самому сделать клетки от нуля до "под ключ" ?)) Есть что? Или нужно конкретно спрашивать у спецов? Просто здесь тема не о клетках а про 60 тысяч, поэтому получается не по теме, а это не приветствуется.... Подскажи? Или может в личке это узнать?

тут на форуме целый раздел есть под него и там все описывается и делются опытом, от клеток и до докуметов для реализации.
https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/perepelki

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

кстате на одном форуме вычитал.. хоть налоговики грабить небудут итак с малой суммы ya

 

Государство не будет взимать подоходный налог с безработных граждан, решивших открыть собственное дело
Соответствующие поправки в Налоговый кодекс утверждены Президентом Российской Федерации (Федеральный закон от 5 апреля 2010 г. «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Как показал опыт реализации региональных программ по снижению напряженности на рынке труда, в России более 127 тысяч безработных граждан, решивших в прошлом году открыть собственное дело и получивших государственную поддержку в виде годового пособия по безработице - 58,8 тыс. рублей - были вынуждены уплачивать подоходный налог - 13% или 7,6 тыс. рублей. Налогообложение также затрагивало и другие наиболее приоритетные антикризисные мероприятия - общественные и временные работы, организуемые для работников, находящихся под риском увольнения и безработных граждан, стажировки выпускников.

Руководство Минздравсоцразвития России неоднократно подчеркивало необходимость устранения данной коллизии. «Мы считаем, что было бы целесообразно решить вопрос об освобождении от налогообложения этих направлений региональных программ», - отмечала Министр Татьяна Голикова.

Поэтому были подготовлены соответствующие изменения в Налоговый кодекс, согласно которым:

· выполнение работ (услуг) в рамках дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда не будет признаваться объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость (добавляется подпункт 11 в пункт 2 статьи 146 части второй НК РФ);

· суммы выплат, полученные на содействие самозанятости безработных граждан и стимулирование создания безработными гражданами, открывшими собственное дело, дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан, в течение трех налоговых периодов (трех лет) будут учитываться в составе доходов и расходов в размерах фактических осуществленных расходов каждого налогового периода (статьи 223, 271 и 273 НК РФ). Таким образом, указанные средства не образуют налогооблагаемую базу.

Если в течение трех налоговых периодов указанные средства не будут использованы полностью, то оставшаяся сумма в полном объеме должна показываться в составе доходов. Также в случае нарушения условий получения указанных средств, суммы полученных выплат в полном объеме отражаются в составе доходов налогового периода, в котором допущено нарушение.
 

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Хорошо бы если так.Ато я сегодня как-раз договор подписывал так мне в цзн сказали что заплатить налог с субсидии придется ,вроде как у них какое то письмо из министерства.Так что неясно поеду в налоговую узнаю может до цзн новая инфа еще не дошла.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

***Государство не будет взимать подоходный налог с безработных граждан, решивших открыть собственное дело***
_________________________________________
А если пенсионер собирается открыть свое дело? (ЛПХ, КФХ) Он попадает под налог? То что он пролетает с 60ю понятно, только кредиты ... (т.е в кабалу) Какой выход у них (пенсионеров)?

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Danila Masteroff пишет:

Хорошо бы если так.Ато я сегодня как-раз договор подписывал так мне в цзн сказали что заплатить налог с субсидии придется ,вроде как у них какое то письмо из министерства.Так что неясно поеду в налоговую узнаю может до цзн новая инфа еще не дошла.

ну вы деньги не получили еще чтобы с них что то снять а так укладываитесь в новую поправку smile3 Поищите точно статьи поправки если что тыкните им в лицо чтобы не вздумали брать.

У насже в России все через задних проход, если издадут поправку или указ в пользу народа то эти изменения доходят до всех с большим опозданиями если ваще не через несколько месяцев все заторможено, просто если с вас снимут эти деньги а патом типа не уведомили нас вовремя извините мы потам вам их вернет т.е. налогами это уже не то средств то налички нет и можит нехватить на что нить bang
А как указ или поправка не в пользу народа с увеличенним чего нить то уже на следующий день будет ясно и будут кричать на каждом углу будьте добры заплатить bang

кстате говарите письмо походу оно то и с запозданием пришло ))) до нового года вроде налог не брали но с нового года решили брать тут уже отменили брать с 5 апреля, кароче новое письмо с министерства придет через 2 месяца наверно о том чтобы не брать lol

ВМП пишет:

***Государство не будет взимать подоходный налог с безработных граждан, решивших открыть собственное дело***
_________________________________________
А если пенсионер собирается открыть свое дело? (ЛПХ, КФХ) Он попадает под налог? То что он пролетает с 60ю понятно, только кредиты ... (т.е в кабалу) Какой выход у них (пенсионеров)?

всмысле пролитает чтобы получить эти деньги т.е. 60 штук вам нужно чтобы биржа признала вас безработным а если вы безработный то можите получить 60 штук, а если получаите эти 60 штук то тоже освобождаитесь от уплаты налога на эту сумму.

Вроде правильно изложил мысль smile3

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

всмысле пролитает чтобы получить эти деньги т.е. 60 штук вам нужно чтобы биржа признала вас безработным а если вы безработный то можите получить 60 штук, а если получаите эти 60 штук то тоже освобождаитесь от уплаты налога на эту сумму.

Вроде правильно изложил мысль :smile3:[/quote]
_______________________
"Пролетает" потому что он уже пенсионер. А пенсионер не считается безработным, вот в чем дело! cry scratch_one-s_head

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Кстати вот нашел , может кому будет интересно . Это о том кому предоставляется субсидия до 100 000, ну и другая инфа.
http://g2b.perm.ru/article/show/12531

Россия
: Санкт-Петербург
16.01.2010 - 17:58
: 56

2 ВМП Как самому сделать клетки с 0 до готово очень хорошо описано на ГолденПерепел (здесь, на сайте, Олег Дмитриевич). Осенью делал клетки для себя, пока работает: боковины и задняя стенка из оцинкованного железа (один прямоугольник изогнутый буквой П), верх и передняя стенка из сварной сетки 25х25 мм, пол с уклоном тоже из сетки, только 12,5х25 мм. Внизу поддон из оцинковки (согнул из того же железа, что и стенки, и на заклепки. Одного бортика нет - удобно шпателем удобрение соскребать:) Поилки сначала были чашечные, но много воды разбрызгивается, поэтому поменял на ниппельные (купил на БигФермер, еще трубу квадратную у них купил и переходники-заглушки всякие, но в следующий раз буду использовать просто пластиковые трубки, которые продаются для домашнего водоснабжения). Для скрепления всего этого между собой сверлил отверстия и использовал пластиковые хомутики для электропроводки (только нужны широкие, ок. 5 мм) Кормушка внешняя, из того же железа и двух боковинок из фанеры или доски (тоже есть на ГолденПерепел). Вопрос не стоял, но примерно прикидывал: материалы на всю клетку (25 перепелок) стоят 600 рублей, а дальше время и руки (самое дорогое:). Так что, можно и в 6 тыр уложиться.
2 dimali Что-то, сосед, я смотрю ты там всерьез разворачиваешься!? Сейчас в командировке, вернусь в город и сразу на Сиверскую - буду проситься в гости, на экскурсию.
Всем удачи и хорошего настроения!!!

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

Привет Влад hi Да- решил заняться сельским хозяйством. Считаю что дома можно заработать больше-чем на " дядю" А по поводу перепелов- можно-но везде есть подводные камни. Первый- то что везде нужно потрудиться сначала- и довольно напряженно. построить, завести, найти сбыт и прочее, прочее... А насчет клеток для кроликов- вот конструкция еще проще и дешевле- полностью из сетки- стоимость материала ( не считая поилок, кормушек и поддонов)-4 тысячи. Рассчитана на 200 перепелок.( кстати я купил б/у в отличном состоянии около Сиверской)
Файлы:
018_1.jpg

Россия
: Санкт-Петербург
16.01.2010 - 17:58
: 56

Привет! Я как раз следующие клетки тоже решил делать целиком из сетки (правда, недавно смотрел в нете и в магазинах и не нашел сетки 12,5х25, но, надеюсь, найдется!). По поводу сбыта хочу сказать (конечно, я живу в Питере, и, наверное, здесь немного по-другому, много людей и т.д.): у меня перепелки и куры с конца ноября (опять же количество не большое 24 куры и 25 перепелок), но с середины января (через 2 месяца) реально иногда себе дома не было из чего яичницу сделать shok Подключились знакомые, знакомые знакомых, иногда звонят люди вообще не известно откуда взявшиеся. Для меня это эксперимент, просто хочу технологию отработать. Пока пришел к выводу, что чем все проще, тем лучше! Например: у меня стоял тепловентилятор, подключенный к датчику температуры - приходилось часто чистить его, потому, что постоянно забивался пылью от комбикорма, гонял ее по всему помещению. От постоянных включений/выключений (диапазон температур на датчике три градуса) накрылся. Поставил электробатарею (500W напрямую в розетку) эффект (имею ввиду постоянную температуру) тот же!!! scratch_one-s_head Нафиг городил? Так что сейчас понял, что (именно для бизнеса) нужно обеспечить НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ условий для живности. И всё! Куры не оценят пуховые подушки в гнездах и от красной икры нестись лучше не станут victory Всем терпения и радости!!!

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Давайте не будем уходить от темы топика! protest

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Denis M.][quote=Danila Masteroff пишет:

Хорошо бы если так.Ато я сегодня как-раз договор подписывал так мне в цзн сказали что заплатить налог с субсидии придется ,вроде как у них какое то письмо из министерства.Так что неясно поеду в налоговую узнаю может до цзн новая инфа еще не дошла.

ну вы деньги не получили еще чтобы с них что то снять а так укладываитесь в новую поправку smile3 Поищите точно статьи поправки если что тыкните им в лицо чтобы не вздумали брать.

У насже в России все через задних проход, если издадут поправку или указ в пользу народа то эти изменения доходят до всех с большим опозданиями если ваще не через несколько месяцев все заторможено, просто если с вас снимут эти деньги а патом типа не уведомили нас вовремя извините мы потам вам их вернет т.е. налогами это уже не то средств то налички нет и можит нехватить на что нить bang
А как указ или поправка не в пользу народа с увеличенним чего нить то уже на следующий день будет ясно и будут кричать на каждом углу будьте добры заплатить bang

кстате говарите письмо походу оно то и с запозданием пришло ))) до нового года вроде налог не брали но с нового года решили брать тут уже отменили брать с 5 апреля, кароче новое письмо с министерства придет через 2 месяца наверно о том чтобы не брать
***ну деньги уже пришли как мне сказали дней через 10уже получу ,вот только с налоговой не много закончу возню.если знаете так образно поясните я прочитал несколько раз эти самые изменения в законе на *консультанте*и чет не вкурю ,что
это за три налоговых периода (три года)в течении которых надо указывать субсидию в доходах за минусом расходов или *или вобщем не пойму что за условие и че там на до соблюдать %-(

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

Danila Masteroff

я толком еще не вник в этот нюанс можит кто подскажит еще как я понял что если эта сумма не потратится в течении того время то уже возьмут сних налог, а если честно я не переживаю 60штук не очень большая сумма чтобы ее не потратить и не отчитаться по ней smile3

кстати вам еще повезло деньги подошли у вас .
сегодня звонил на биржу спросил как там с деньгами, и грустный ответ пока нету еще и не знают когда придут все так глухо у нас в республике походу cry

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Denis M. пишет:

Danila Masteroff

я толком еще не вник в этот нюанс можит кто подскажит еще как я понял что если эта сумма не потратится в течении того время то уже возьмут сних налог, а если честно я не переживаю 60штук не очень большая сумма чтобы ее не потратить и не отчитаться по ней smile3
ну где то так и я понимаю и бухгалтер знакомый також сказал

кстати вам еще повезло деньги подошли у вас .
сегодня звонил на биржу спросил как там с деньгами, и грустный ответ пока нету еще и не знают когда придут все так глухо у нас в республике походу cry

а деньги так скоро пришли потому только что БП на сельхоз производство объяснил что весна сезон и т.д вот меня и пропустили почти первым а был только во второй очереди .те кто писал на парикмахерские ,автоперевозки там разные ждут в море погоды вот оно че.сельхоз вроде в преоритетное для них направление хотя это нищая ивановскаю область

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Danila Masteroff пишет:

а деньги так скоро пришли потому только что БП на сельхоз производство объяснил что весна сезон и т.д вот меня и пропустили почти первым а был только во второй очереди .те кто писал на парикмахерские ,автоперевозки там разные ждут в море погоды вот оно че.сельхоз вроде в преоритетное для них направление хотя это нищая ивановскаю область

ясно, посмотрим как у нас там поведут когда деньги подойдут, можит тоже пропустят сельхоз деятельность в первую очередь, ато как узнал что я 86 в списке huh прям там чуть не сел. smile3
а если так подумать то кто подовал заявление на сельхоз деят. наверно всего процента 2 из всех поданых, самый крупных город в республике как никак smile3
Ну только остается надеется что повизет как вам..

27.11.2009 - 00:16
: 2694

думаю 86 это не так страшно процентов 80 вообще не пройдут все зависит от скорости рассмотрения на комиссиий так что удачи

: Великий Новгород
02.06.2009 - 23:54
: 17

[quote=Denis M.]

кстате на одном форуме вычитал.. хоть налоговики грабить небудут итак с малой суммы ya

 

Государство не будет взимать подоходный налог с безработных граждан, решивших открыть собственное дело
Сегодня в местной газете "Волхов" (г. Великий Новгород) прочитала статью " Как безработному проявить себя... в деле?" Так там есть такие строчки:" К слову, из тех 58 тысяч рублей, что составляет субсидия, значительная часть сразу же уходит на всякие отчисления. Реально подъемные составляют примерно 37 тысяч". Я бы не стала обращать внимание, но тема мне близка,т.к. вскоре самой придется вставать на учет в центр занятости. Получается, что все же с субсидии берут налоги?

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Ruslana пишет:

Я бы не стала обращать внимание, но тема мне близка,т.к. вскоре самой придется вставать на учет в центр занятости. Получается, что все же с субсидии берут налоги?

не знаю что там в нижнем Новгороде может данные старые но на нашем сайте центра занятости было написано что выше выложил.
Что не берут, а отчисления наверно это оплата страхового года ИП хотя его не сразу берут а оплачиваемый за отчетный период около 13 штук ПФ страховой и т.п. .

27.11.2009 - 00:16
: 2694

***Да все в порядке люди,/мне и в налоговой подтвердили ,что поправка вступила в силу и действует Налог на прибыль брать теперь не будут,только по итогам года страховые, пенсионные вобщем (социалка)но это к субсидии отношения не имеет.короче 58800 получаем чистыми.все ок

: Великий Новгород
02.06.2009 - 23:54
: 17
Denis M. пишет:

не знаю что там в нижнем Новгороде может данные старые но на нашем сайте центра занятости было написано что выше выложил. Что не берут, а отчисления наверно это оплата страхового года ИП хотя его не сразу берут а оплачиваемый за отчетный период около 13 штук ПФ страховой и т.п. .

))))))) Схожу еще раз в центр занятости, уточню. Но статья написана по горячим следам. P.S. Я не из Нижнего Новгорода, а из Великого Новгорода.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Ruslana пишет:
Denis M. пишет:

не знаю что там в нижнем Новгороде может данные старые но на нашем сайте центра занятости было написано что выше выложил. Что не берут, а отчисления наверно это оплата страхового года ИП хотя его не сразу берут а оплачиваемый за отчетный период около 13 штук ПФ страховой и т.п. .

))))))) Схожу еще раз в центр занятости, уточню. Но статья написана по горячим следам. P.S. Я не из Нижнего Новгорода, а из Великого Новгорода.

извиняюсь smile3 тебе надо идти не на биржу идти а в налоговую, в газете пишут всякую белеберду главное чтобы рейтинг поднять а опосля опровержение кинут на доже чем нить читателей интересным занять. bang
Сначала вроде деньги полностью биржа переводят т.к. ты подписываеш договор на 58 800 и меньше они не могут перевести нарушение договора, а там уже типа налоговая уже шустрит, а если отменили то шустрить она не можит и получиш все до копеечки.
Да и впредедущем сообщении подтвердили что не берут.

если честно я не переживаю до нас еще досихпор деньги на биржу не пришли такое ощущение что от москвы за несколько десяток тыщ км живем bang хоят всего 600 км.. Пока дойдут все уложится т.е. между собой решат, что ненадо брать smile3

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Вот как бывает друзья соратники(к вопросу темы (какой бизнес можно начать в деревне)я бы сказал как его этот самый начать.В начале меня толкали с бизнес планом по причине того ,что видите ли у них не известны такие формулировки как инвестиционная деятельность,личные вложения и т.д.переписал хрен с ними.Так теперь с налоговой вообще смех неделю не могу обьяснить этим дурам оквэд *производство мяса.Ну не могут понять как это мясо можно производить говорю же мол откорм,забой,упаковка,реализация вот и производство ,а они оквэд сами не когда не видели ну прям достали*для них производство мяса это замешивание сои с крахмалом .сегодня уже заорал на них типа регистрируйте как я написал и все.вот оно че смех только кто сидит в кабинетах.

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Daniel Masters пишет:

Вот как бывает друзья соратники(к вопросу темы (какой бизнес можно начать в деревне)я бы сказал как его этот самый начать.В начале меня толкали с бизнес планом по причине того ,что видите ли у них не известны такие формулировки как инвестиционная деятельность,личные вложения и т.д.переписал хрен с ними.Так теперь с налоговой вообще смех неделю не могу обьяснить этим дурам оквэд *производство мяса.Ну не могут понять как это мясо можно производить говорю же мол откорм,забой,упаковка,реализация вот и производство ,а они оквэд сами не когда не видели ну прям достали*для них производство мяса это замешивание сои с крахмалом .сегодня уже заорал на них типа регистрируйте как я написал и все.вот оно че смех только кто сидит в кабинетах.

мдауж че только не бывает, а не пйому а им какая разница им даеш коды ОКЭВД и все че они вникают, что и как производится. Вы же эти коды не сами придумали а взяли готовые smile3 Или они там уже от скуки так развлекаются laugh

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Лично мое мнение ,что они эти коды в глаза не видели.они мне у вас мол написано уже разведение сельхоз птицы какое еще мясо производить собираетесь.ага.Я им разведение это когда петух курочке хорошо делает а потом у них дети получаются,понятно спрашиваю?Ага говорят понятно, а причем тут производство мяса?ну я чес слово чуть со стула не упал. Ну и клоуны.Вот серьезно я вышел из кабинета стою и ржунемогу у них такие рожи были типа(вы что молодой человек ,как Это МЯСО МОЖНО ПРОИЗВОДИТЬ?)Вобщем улыбнули меня местные медвепуты налоговые.ггг Кстати код:15.11/*/15.12

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Daniel Masters пишет:

Лично мое мнение ,что они эти коды в глаза не видели.они мне у вас мол написано уже разведение сельхоз птицы какое еще мясо производить собираетесь.ага.Я им разведение это когда петух курочке хорошо делает а потом у них дети получаются,понятно спрашиваю?Ага говорят понятно, а причем тут производство мяса?ну я чес слово чуть со стула не упал. Ну и клоуны.Вот серьезно я вышел из кабинета стою и ржунемогу у них такие рожи были типа(вы что молодой человек ,как Это МЯСО МОЖНО ПРОИЗВОДИТЬ?)Вобщем улыбнули меня местные медвепуты налоговые.ггг Кстати код:15.11/*/15.12

lol вот кадры, блин надеюсь когда я пойду в налоговую надеюсь такое тоже не отмочат, как раз тоже эти коды в писаны в бланк заявления smile3

Россия
: Челябинская область
17.04.2009 - 18:16
: 121

Да Россия большая и дураков везде хватает... У меня с получением субсидии серьезных проблем не было: закрыл КФХ, встал на учет как безработный, написал бизнес план, через неделю защитил, через 10 дней принес свидетельство об открытии КФХ, через 2 дня специально для меня устроили ярмарку вакансий - сразу прямо в ЦЗН трудоустроил 3 человек, сегодня трудоустроил последнего четвертого. мои 58800 мне перевели сразу, а на работников обещали к концу этой недели. компенсировали госпошлину 800 рублей. Всего с ЦЗН получать без малого 295 тыс. рублей. И это без блата и знакомств. Для меня это реальная помощь от нашего государства.

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

А я недавно получил гранд 300 000 руб. так что если у кого есть вопросы спрашивайте.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

как это спрашивайте?!- рассказывай давай! как и что - с чего начал.... и все остальное..