Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 25 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Александр Яр пишет:

А я недавно получил гранд 300 000 руб. так что если у кого есть вопросы спрашивайте.

тоже собираюсь но пока в принципе я еще на него не настроился, пока 117 жду сегодня позвонил сказали, что деньги к концу недели точно придут вот как их получу то уже после начну готовится к гранту, буду доделовать нынешний БП уже под сумму 300 штук к весне или когда там набор начинается думаю успею..
А кстати на гранте сколько должно быть минимум рабочих трудоустроить? И на что конкретно сумма должна пойти?

Россия
: г Ярославль
18.02.2010 - 17:42
: 222

Я писал БП на картофель. Сейчас дают 300 тр из них 30тр свои. В бизнес плане просил дать деньги на семена и удобрения, но на первой комиссии меня завернули на удобрения не дали, переделывал под технику. БП писал сам шаблоны есть на сайте у нас, хотя есть фирмы которые делают БП за деньги берут в среднем 10 000руб.
Но как вариант есть у них там лапа , чтобы приняли. У нас БП принимают с 1 по10 каждого месяца, а комиссия проходит 2 раза в месяц в середине и конце. На комиссии спрашивают общие вопросы(как и куда???) и для сельхоз производителей красный свет.(так и сказали "мы не можем вам отказать, т. к. это нацпроект". Так что на комиссии из сельхозпроизводителей было двое и оба прошли. Правда к БП желательно прикладывать больше документов( соглашения о намерениях аренды земли, помещения, техники и пр. А также соглашения о покупке товара оптовиками или магазинами.)
По поводу рабочих любое количество, но гранд на ЗП тратить нельзя поэтому придется платить из своих.
У кого есть конкретные вопросы по определенному виду деятельности то пишите отвечу. А так прикладываю проложение о грандах по Яр. области.
Файлы:
reglament_grant.doc
poryadok_0.doc
poryadok.doc

27.11.2009 - 00:16
: 2694

александр яр привет будь так добр если не трудно выручи ,брось мне пож эти доки ну хотяв в формате txt на почту или в личку ато на руках1только старый сименс он зараза doc формат не видит ,ну очень охота прочитать эту инфу за раннее спасибо.можно сюда moskit7729@rambler.ru

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Александр Яр пишет:

Я писал БП на картофель. Сейчас дают 300 тр из них 30тр свои. В бизнес плане просил дать деньги на семена и удобрения, но на первой комиссии меня завернули на удобрения не дали, переделывал под технику. БП писал сам шаблоны есть на сайте у нас, хотя есть фирмы которые делают БП за деньги берут в среднем 10 000руб.
Но как вариант есть у них там лапа , чтобы приняли. У нас БП принимают с 1 по10 каждого месяца, а комиссия проходит 2 раза в месяц в середине и конце. На комиссии спрашивают общие вопросы(как и куда???) и для сельхоз производителей красный свет.(так и сказали "мы не можем вам отказать, т. к. это нацпроект". Так что на комиссии из сельхозпроизводителей было двое и оба прошли. Правда к БП желательно прикладывать больше документов( соглашения о намерениях аренды земли, помещения, техники и пр. А также соглашения о покупке товара оптовиками или магазинами.)
По поводу рабочих любое количество, но гранд на ЗП тратить нельзя поэтому придется платить из своих.
У кого есть конкретные вопросы по определенному виду деятельности то пишите отвечу. А так прикладываю проложение о грандах по Яр. области.

Спасибо, теперь понятно предположительно знал что только на технику нужно ну и на живность также вроде на строй материал т.е. например ремонт здания где будут содержатся.
Странно но у нас В чувашии на сайте Минсельхоз было объявление только набор заявлений был в январе и длился месяц и пока глухо только сообщено о результатах кто выиграл гранд. как понял только 2 раза в год происходит набор или денег мало выделяется или что то я не пойму. Хотя наш президент блин чутли не на каждом шагу кричит сельхоз производителям во всем помогать , а на деле невидно bang
А вот с договорами думаю проблем не будет за время пока начнется набор уже делом займусь и уже будут хоть немного а там время покажет.

p.s. вот еще вспомнил по счет 60 штук, где то в сообщении кем то было сказано, что его на бирже в первую очередь пропустили т.к. сельхоздеятельность. А я когда позвонил узнать по счет денег пришли или нет , спросил а вы сельхоз в первую очередь можите пропустить т.к. типа сезон возможно не успею и по списку долеко , а мне так спокойно будем обзванивать всех по списку и не кого не пропустим и в конце добавила если денег хватит wacko2 Значит на парикмахерские, ремонт сотовых, ремонт обуви и т.п. хрени денег хватит, а на сельхоз ждите если на вас денег не хватило bang

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51

Анатолий будте добры подскажите если знаете где почтой можно заказать мицелий через интернет (официальный сайт) или может подскажите где в Томской Тюменской Омской областях можно приобрести мицелии оптом

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51
Комаров Анатолий пишет:

Тогда вам проще собирать грибы , консервировать и продавать в город .
Хотя вешенку , опята , шампиньоны можно круглый год выращивать при наличии подходящего помещения ( подвал ) .

Анатолий будте добры подскажите пожалуйста если знаете где по почте можно заказать через интернет мицелий (официальный поверенный сайт) или может подскажите где можно приобрести мицелий оптом в Томской Тюменской Омской областях

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99

Добрый день!
Вопросе к тем кто уже был в ЦЗ... какие документы там надо предоставлять кроме паспорта и трудовой

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
mangust111 пишет:

Добрый день!
Вопросе к тем кто уже был в ЦЗ... какие документы там надо предоставлять кроме паспорта и трудовой

если работали то справку о доходе, военный билет, диплом, пенсионный, инн., сберкнижку (не просроченную, а то отравят обратно) берите все не ошибетесь smile3
А в регистратуре только паспорт и трудовую, а дальше что описал. Да и имейте введу безработным вас будут признавать 20 дней где то в общем ), а если на майские праздники попадете то вообще наверно месяц smile3 Вот так если повезет то в конце второго квартала может успеете деньги получить а если нет то уже на третий квартал.

p.s. все таки есть наверно справедливость, ya сегодня позвонили с биржи и пригласили с бизнес планом, не ожидал что так быстро после их слов по списку будем обзванивать smile3

Р.Ф
: нижний новгород
24.12.2009 - 20:36
: 99
Denis M. пишет:
mangust111 пишет:

Добрый день!
Вопросе к тем кто уже был в ЦЗ... какие документы там надо предоставлять кроме паспорта и трудовой

если работали то справку о доходе, военный билет, диплом, пенсионный, инн., сберкнижку (не просроченную, а то отравят обратно) берите все не ошибетесь smile3
А в регистратуре только паспорт и трудовую, а дальше что описал. Да и имейте введу безработным вас будут признавать 20 дней где то в общем ), а если на майские праздники попадете то вообще наверно месяц smile3 Вот так если повезет то в конце второго квартала может успеете деньги получить а если нет то уже на третий квартал.

p.s. все таки есть наверно справедливость, ya сегодня позвонили с биржи и пригласили с бизнес планом, не ожидал что так быстро после их слов по списку будем обзванивать smile3

спасибо!!! hi

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Здравствуйте уважаемые. Обращаюсь ко всем кто может подсказать мне в одном вопросе:
(немного вступления) Поскольку, (через месяца два) собираюсь переехать на ПМЖ в сельскую местность. И на месте заняться ЛПХ (разведение кроликов на мясо, овощи), то хотелось бы услышать от вас:
1- ЧТО мне НУЖНО будет сделать по месту жительства, для того что бы я смог заниматься ЛПХ?
2 - Если есть возможность получить какие-то ни было средства от государства на развитие своего хозяйства, то что для этого я должен сделать (предпринять)?
3 - Какие документы я должен буду предоставить или иметь при обращении в соответствующие органы для регистрации ЛПХ И получения субсидий и т.п?
Если будет не трудно, то хотелось бы получить исчерпывающий ответ, можно и лучше в личку. (понимаю что здесь можно найти все ответы но , собирать про крупицам перелистывая эту огромную тему это не выход.)Спасибо всем кто отзовется на мою просьбу.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

вам проще сходить в сельский совет и в районный аграрный комитет- и вам там всё объяснят. Везде всё по разному.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Здравствуйте, форумчане!
Тема интересная и важная, по крайней мере, для меня.
Принимаете в свои ряды?
А у меня такой вопрос.
Если у меня нет даже земли и живу я в городе, но очень хочу перебраться в село в другой регион, заняться фермерским хозяйством. Сын у меня уже взрослый, пока не женат, тоже не против. Моему сыну еще нет 30-лет. Мы оба с высшим образованием. В городе квартира, и все, и больше ничего нет. Да! Еще есть пара рук, face вернее, две пары рук. clap

Так вот, какие первые наши шаги? Кто может подсказать? С чего начинать? Хочу заниматься разведением коз, свиней, птиц. Можем ли мы получить субсидии? Где и какие? У себя или же на новом месте? Пока ответы никак не могу найти. bang

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
dimali пишет:

вам проще сходить в сельский совет и в районный аграрный комитет- и вам там всё объяснят. Везде всё по разному.

Спасибо Дима , так придется сделать, это будет самым простым решение этого вопроса. Вопрос с повестки дня снимаю! thank_you

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Народ есть тут тема про гранд на 300ру даете ссыль если че !Или может. Новую создать ?мало. Инфы.по этому вопросу. Вот на пример какая кантора им занимается кому там нужно на уши наседать?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

выше написано

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444

В нашей республике гранты выдает министерство торговли и предпринимательства, размер - 150000 руб.

Россия
: Астраханская обл.Лиманский р-он
17.11.2009 - 20:51
: 26

Здравствуйте!Помогите пожалуйста по составления бизнес-плана т.е.простенький учебный материал.Очень буду благодарен если прикрепите готовые бизнес-планы которые я могу предоставить в комиссию для получения субсидии различной суммы.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Юдин Михаил Петрович пишет:

Здравствуйте!Помогите пожалуйста по составления бизнес-плана т.е.простенький учебный материал.Очень буду благодарен если прикрепите готовые бизнес-планы

Ээт в теме /база бизнес планов/в этом же форуме .Ага.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Вот они превратности судьбы . Когда начинал эту тему , не подозревал - что сам буду безработным и получу 60 тыс.
А почему стал безработным , а потому что после того как год верой и правдой пахал , задерживался и выходил по выходным . На государственном учреждении "Школьный автобус" в городе Калуга монтировал систему спутниковой навигации .
В "знак благодарности" за это директор данного предприятия господин Обновлениский не пустил меня в отпуск . Хотя я шел по графику отпусков и уже купил билеты на юг .
Сейчас я индивидуальный предприниматель и страшно доволен своей свободой . И что не приходится пресмыкаться перед всякими самодурами .
Кому интересно - могу рассказать о процедуре составления бизнес-плана . Выслать черновик

Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663
Комаров Анатолий пишет:

.Потом пройти тест на IQ который покажет есть в вас предпринимательская жилка или нет( смахивает на перепись идиотов...).Потом если вы прошли тест и о чудо ваш уровень интелекта выше чем ниже некуда, вас регистрируют,как участника.Тут уже по желанию вы можете пройти курс молодого бойца,где вас научат основам бухгалтерского учета и финансово хозяйственной деятельности.Или же просто взять методичку по составлению бизнес плана и писать БП сами."

hi Всем, здрассти!Рассказываю о моих попытках заполучить эти 60 000 ( ну или 58 000) Так как я сейчас официально безработная и заявила, что я хочу вступить в ряды самозанятых патриотов, первым делом прошла упомянутый тест. Результат мне сказали через 2 недели. Мдддаааа. ... Там было написано, что у меня средние способности к предпринимательской деятельность.Я как то сразу напряглась и спросила е, чем мне это грозит. В ответ мне сказали, что всё нормально, просто у Вас склад ума более творческий. Мелькнула мысль, что это плохой знак на моём пути к «моим» деньгам. Ладно, написала 2 бизнес плана, ну как написала, мягко говоря, скопировала с присутствующих здесь бизнес планах.Конечно, исходила из цен нашего региона и всякое такое. Дальше , поехала в другой ЦЗ, Ленинского района, там была кучка таких как я, желающих на халяву получить деньги. Ну, что там было, во-первых рассказывали о трудностях с которыми мы столкнемся когда у нас будет свой бизнес, вкратце о налогах, затем разобрали несколько бизнес планов присутствующих. Лично мне было предложено взять в своём ЦЗ направление на курсы менеджер предприниматель. Длятся они 3 месяца, начнутся в конце июня. А также узнала, что программа «Начни своё дело» в этом году уже завершилась, это там где могли дать ( да, наверное кому то и дадут деньги от 300 000рублей).Но мне было предложено прийти 2 июня, то есть завтра с отпечатанным бизнес планом, для того, что бы передать его в комиссию. Ну, вот пока и всё.
Файлы:
burunduk_muzikant.gif

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

У нас было так . Каждую среду каждый желающий может прийти на семинар по предпринимательству , где рассказывают о порядке оформления бизнес-плана . Каждого спрашивают - каким видом деятельности хочет заняться . После этого те , кто чувствует в себе силы для ИП - приходят на второй семинар и проходят тестирование . Здесь же получают черновик бизнес-плана на флэшку или диск . Когда сделают - приносят бизнес-план на проверку . Получают замечания и предложения .
От начала постановки на учет до получения денежек у меня заняло около 3 месяцев .

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Я встала на учет на бирже в начале декабря))))) Главой КФХ стала дней 10 назад. Денег пока все еще не получила. Сказали ожидать в начале июня. Итого 7 месяцев! Но, справедливости ради, замечу, что я и сама с этим делом не особо торопилась.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Уважаемая , Инесс ! Не далее как в ближайшую субботу ездил недалеко от Вас к своим родственникам в Дмитров - и не подозревал = что у вас такой беспредел .
У нас система = заключается договор между мной и бюро по трудоустройству = о том что я в течении 10 дней регистрирую ИП = а бюро в течении месяца перегоняет мне денежки на счет . Реально получил через 3 дня после регистрации ИП .

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Iness пишет:

Я встала на учет на бирже в начале декабря))))) Главой КФХ стала дней 10 назад. Денег пока все еще не получила. Сказали ожидать в начале июня. Итого 7 месяцев! Но, справедливости ради, замечу, что я и сама с этим делом не особо торопилась.

Инна , а где вы регистрировали своё КФХ там где живёте или где собираетесь жить? Вы же вроде собирались переехать или передумали?

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Мицелий каких грибов и в каком виде ?
Могу сразу сказать - в Интернет-магазинах не берите , они перепродают чужую продукцию втридорога , ищите прямого поставщика .
Читайте внимательно материалы данного сайта . Уважаемый Редактор в разделе Статьи уже давал ссылку на хорошего поставщика .

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

Ухты у людей 3 и 7 месяцев заняло, а я блин уже с конца марта жду как отдал БП и психовать начинаю, значит можно успокоится немного blush2 . кстате в середине мая деньги мог уже получить но как увидели, что доп. рабочие место сказали придется подождать, что и делаю cry

В.М.П. пишет:

Инна , а где вы регистрировали своё КФХ там где живёте или где собираетесь жить? Вы же вроде собирались переехать или передумали?

Я где то такой вопрос задавал по счет где нужно регистрировать КФХ и можно ли патом вести деятельность в другом месте не по месту жительства,
Мне ответили регистрация по месту жительства, и уже патом можно ехать туда куда хочешь и там вести деятельность свою.

: Кузбасс
11.06.2010 - 11:00
: 3

Здравствуйте!
Подскажите, как получить деньги, которые должны вернуть за гос.пошлину при оформлении ИП и за подтвержденную подпись у нотариуса? Субсидию мне перечислили, а вот компенсацию за расходы нет.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Если бы ты сразу пришел со своими кандидатами на допместа - было бы быстрее .

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Деньги за госпошлину и нотариуса вернут , когда отчитаешься за 58800 руб.
Мне перечислили 64500 руб. - видимо начислили за время оформления БП .

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Комаров Анатолий пишет:

Если бы ты сразу пришел со своими кандидатами на допместа - было бы быстрее .

думаю бесмысленно, т.к. они сами патом списки дают кого выбирать. Но мне все врно у меня знакомый стоит на бирже на 1.5 месяца раньше встал меня, сразу его беру.
Там как понял что один защитился с доп. местом они какбы вреям тянут т..к. выделенно на 10 человек всего и спешить некуда, я им каждую неделю названиваю и заезжаю, надеюсь скоро надоем  laugh