Вы здесь

Какой бизнес в деревне можно начать на 60 тысяч , которые правительство выделяет безработным ?. Страница 27 из 64

Перейти к полной версии/Вернуться
1892 сообщения
Россия
: Михайлов. Россия.
01.06.2009 - 12:46
: 1663

Это цитата из поста Злючки, глюкнуло у меня что-то , вот так получилась цитата: mail
Прежде чем попасть на этот долгожданный смотр бизнес-планов ушло 3 месяца. При чём бизнес-план я решила писать сама, так как в ЦЗ мне сказали, что у них можно сделать только через 1,5 месяца, а я же наивная думала, что уже всё быстренько сделаю сама. Как бы не так.. Уж сколько исправлений меня заставляли исправить, при чём совсем идиотских (лишь бы придраться). Сколько я стояла в очередях из 3-5 человек, но в кабинете они сидели по пол часа.. Сколько было потрачено времени и нервов, и денег в том числе.[/quote]

super Как всё похоже, как будто по одному сценарию. Вот только дальше у меня по другому пошло, первый раз не приняли бизнес-план, потому, что не в такой папке был. Второй раз (уже в такой папке), но... недостаточное количество листов. У меня их было 20, оказывается первый титульный не считается lol
Что-то я устала от них, разозлилась. Сейчас передохну, сил наберусь, спокойствия. Ну, в общем не скучно..... bang

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Когда я на зашите был, то очередь была человек этак 20. Но они пропускали всех очень быстро, наверно потому что сразу сбивали охотку что-то у них просить. А народ разный: девушка вышла от них через две минуты, говорила что хотела чем-то на дачном участке занятся, но как обычно -"покажи бумагу что он в твоей собственности"! Так что при рассмотрении БП, у них установка: ЗАРУБИТЬ ПО ЛЮБОМУ!!!!

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Ведерников Дмитрий пишет:

Когда я на зашите был, то очередь была человек этак 20. Но они пропускали всех очень быстро, наверно потому что сразу сбивали охотку что-то у них просить. А народ разный: девушка вышла от них через две минуты, говорила что хотела чем-то на дачном участке занятся, но как обычно -"покажи бумагу что он в твоей собственности"! Так что при рассмотрении БП, у них установка: ЗАРУБИТЬ ПО ЛЮБОМУ!!!!

Дурдом ! Может это у нас рай в центре занятости ?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645

Наверное. Я бы хотел чтоб везде так было. Странно другое: другой бы свой регион продвигал, чтоб побольше продукции выходило, а они в ЦЗ не верят видать что у нас в Забайкалье можно успешно сель.хозом заниматся, или в людей которые здесь живут не верят, раз денег вкладывать не хотят. Это глубокое заблуждение.... По крайней мере я к таким выводам прихожу.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

Кончилась моя нервотрёпка, в понедельник поеду подписывать договор с ЦЗ на субсидию, у нас в Новосибирской области сумма субсидии составляет 73500р.
Бизнес-план "содрал воедино" из двух выложеных на форуме, писал под КРС. Хотели направить меня на курсы по написанию БП, курсы дляться три дня, за это время ты должен привезти свой БП и преподователи напишут на него рецензию, только при наличие рецензии БП принимаеться на коммисию в ЦЗ. Я от курсов отказался, спросил можно ли привезти рецензию подписаную влиятельными людьми? Получил утверждающий ответ и привёз им рецензию подписаную зам.губернатора области. На защите меня выслушали о силы минуту, сказали что хватит рассказывать, выделяют мне деньги.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733
Пчеловод82 пишет:

Кончилась моя нервотрёпка, в понедельник поеду подписывать договор с ЦЗ на субсидию, у нас в Новосибирской области сумма субсидии составляет 73500р.
Бизнес-план "содрал воедино" из двух выложеных на форуме, писал под КРС. Хотели направить меня на курсы по написанию БП, курсы дляться три дня, за это время ты должен привезти свой БП и преподователи напишут на него рецензию, только при наличие рецензии БП принимаеться на коммисию в ЦЗ. Я от курсов отказался, спросил можно ли привезти рецензию подписаную влиятельными людьми? Получил утверждающий ответ и привёз им рецензию подписаную зам.губернатора области. На защите меня выслушали о силы минуту, сказали что хватит рассказывать, выделяют мне деньги.

Класс !
Пчеловод82 , от имени всех участников форума поздравляю Вас !
УДАЧИ !!!!!!!!!!!!

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Пчеловод82 пишет:

Кончилась моя нервотрёпка, в понедельник поеду подписывать договор с ЦЗ на субсидию, у нас в Новосибирской области сумма субсидии составляет 73500р.
Бизнес-план "содрал воедино" из двух выложеных на форуме, писал под КРС. Хотели направить меня на курсы по написанию БП, курсы дляться три дня, за это время ты должен привезти свой БП и преподователи напишут на него рецензию, только при наличие рецензии БП принимаеться на коммисию в ЦЗ. Я от курсов отказался, спросил можно ли привезти рецензию подписаную влиятельными людьми? Получил утверждающий ответ и привёз им рецензию подписаную зам.губернатора области. На защите меня выслушали о силы минуту, сказали что хватит рассказывать, выделяют мне деньги.

правильно так надо делать, так не дают, хоть подпись зам.губернатора хоть поможит super

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Хочется добавить Denisу M. !
В свое время я плотно работал по вопросам искусственного осеменения КРС . Ездил в США в город Мэдисон на фирму "ABS" , что переводится как : "американ бридерс сервис" .
Фото могу показать . Интересно , пишите в личку .

: самарская обл.
09.06.2010 - 13:13
: 2744
zemleved пишет:

Уважаемые соплеменники!
В своих расчетах вы не учитываете одну маленькую деталь - налоги! Как только вы зарегистрируетесь как предприниматель - обязаны заплатить минимальный налог в ПФР (10500 в 2010 и 13400 в 2011) + медстрах и соцстрах где-то 1800 + НДФЛ (если сельхоз, то 5 лет льгота). Вот и посчитайте, что останется от 58800, которые выделяют....

Если мне не изменяет память, то покрайней мере ПРФ медстрах и соцстрах относятся на себестоимость, то есть их вы перечисляете, но фактически их оплачивает потребитель вашей продукции.
Кто нибудь может точно сказать какие налоги можно относить на себестоемость?

27.11.2009 - 00:16
: 2694

Да давно не был в теме. Анатолий спасибо! за тему, ато так и не узнал о такой халяве.Сочутвую идущим этим путем. Сам собирал план из взятых с сайта получился не плохой гибрид, писал на бройлера прошел на ура@но закупил гусей и построился немого,им на это пофиг главное работай говорят.Так еще сейчас вызывают тех кто раньше не прошли,соседа моего вызвали говорят давай поможем только уйди с биржи.Во как.Так что всем удачи и главное понаглей с ними,мол и сами законы знаем они на это клюют ,еще типа сезон уходит СХ всетаки.Надоедайте им чаще по телефону тычте федеральными программами по ушам вобщем они все москву боятся как огня.В нашем ЦЗН информации о данной программе вообще нет. Пришел спросил,а они мне откуда узнали я им в интернете,руками машут,смеются вроде как какой такой интернет мол они мне сами ща объяснят че да как в итоге это я им объяснил.Сел на стул и рассказал о том как правительство в наше время заставляет чиновников работать в сети.И про федеральные программы развития села,вот тут они подобрели,заулыбались и потом пропускали без очереди :кроме шуток.Правда пару раз попросили изменить формулировки в расчетах мол они словей таких не знают,ну написал чтоб им по понятней было и все. Удачи народ.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
elena8482 пишет:
zemleved пишет:

Уважаемые соплеменники!
В своих расчетах вы не учитываете одну маленькую деталь - налоги! Как только вы зарегистрируетесь как предприниматель - обязаны заплатить минимальный налог в ПФР (10500 в 2010 и 13400 в 2011) + медстрах и соцстрах где-то 1800 + НДФЛ (если сельхоз, то 5 лет льгота). Вот и посчитайте, что останется от 58800, которые выделяют....

Если мне не изменяет память, то покрайней мере ПРФ медстрах и соцстрах относятся на себестоимость, то есть их вы перечисляете, но фактически их оплачивает потребитель вашей продукции.
Кто нибудь может точно сказать какие налоги можно относить на себестоемость?

причем тут себистоимость или что останется не чего вы не должны платить после регистрации! Все налоги по итогам периода через пол года отчет за пол же года в конце полная декларация. Все платы уже в 2011 году после новгода.

27.11.2009 - 00:16
: 2694
Denis M. пишет:
Пчеловод82 пишет:

Кончилась моя нервотрёпка, в понедельник поеду подписывать договор с ЦЗ на субсидию, у нас в Новосибирской области сумма субсидии составляет 73500р.
Бизнес-план "содрал воедино" из двух выложеных на форуме, писал под КРС. Хотели направить меня на курсы по написанию БП, курсы дляться три дня, за это время ты должен привезти свой БП и преподователи напишут на него рецензию, только при наличие рецензии БП принимаеться на коммисию в ЦЗ. Я от курсов отказался, спросил можно ли привезти рецензию подписаную влиятельными людьми? Получил утверждающий ответ и привёз им рецензию подписаную зам.губернатора области. На защите меня выслушали о силы минуту, сказали что хватит рассказывать, выделяют мне деньги.

правильно так надо делать, так не дают, хоть подпись зам.губернатора хоть поможит super

распечатай сам док об самозанятости и ткни им в прямо в нос.В данном законе таких условий и заморочек не предусмотренно.Сказано только ,что они могут предоставлять помощ по составлению БП но даже не существует официальной формы документа не цвета папок не количества листов,главное четкое обоснование деятельности разве что титульный лист по синоптичней размалевать.Ога.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

У меня вполне официальное предложение , кто не получил 60 тыс . Отдельную тему на форуме я начал : "Кто не получил .... " . Направил обращение к Президенту РФ . Ответа пока не получил . Ждем .
Есть другой вариант . Если на местах боятся жалоб из Москвы , то типа из Москвы , с главного сайта фермеров страны ФЕРМЕР.РУ писать жалобы в администрации ваших областей и в ЦЗ . Типа сейчас соберем список тех областей , где зажимают 60 тыс . и отошлем Президенту .Напишите мне в личку электронные адреса ваших администраций и ваши данные . Я накатаю жалобы непосредственно в Ваши администрации . Я свои деньги уже получил и местные администрации мне до лампочки . А потом вывесить на сайте список областей , где не реагируют .

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108

ну чтож всем деньги получил прошла неделя всего после написания заявления ya побежал тратить clap
а патом побегу получать вторую часть т.е. еще 58 за доп рабочего.
Удачи всем. И добивайтесь денег. Думал сам что не дождусь с февраля торчал..

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Denis M. пишет:

ну чтож всем деньги получил прошла неделя всего после написания заявления ya побежал тратить clap
а патом побегу получать вторую часть т.е. еще 58 за доп рабочего.
Удачи всем. И добивайтесь денег. Думал сам что не дождусь с февраля торчал..

На одного счастливого человека стало больше! Удачи! yes2

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

Самое главное ,что сейчас я понял при получении этих 58800 =
Собираешься заниматься одним . Бизнес-план пишешь на совершенно другое , лишь бы его приняли и дали денег .
А реально занимаешься третьим , совершенно не связанным с бизнес-планом .
Главное чеки собирать , чтобы потом отчитаться . Расходы по карточке не контролируются ЦЗ . Я вот например , снимаю через день по тыще на жизнь . А потом отчитаюсь , что в один день израсходовал несколько десятков тыщ согласно бизнес-плана .

РФ
: г.Чебоксары и Козловский район, д. Старая Т.рлема
24.01.2010 - 18:38
: 108
Ведерников Дмитрий пишет:
Denis M. пишет:

ну чтож всем деньги получил прошла неделя всего после написания заявления ya побежал тратить clap
а патом побегу получать вторую часть т.е. еще 58 за доп рабочего.
Удачи всем. И добивайтесь денег. Думал сам что не дождусь с февраля торчал..

На одного счастливого человека стало больше! Удачи! yes2

спасибо. hi
блин все таки их не так много как кажится уже почти нечего не осталось bang До ужаса дорогой стройматериал wacko2 хотя брал у изготовителей без всяких там перекупов и посредников.

Комаров Анатолий пишет:

Самое главное ,что сейчас я понял при получении этих 58800 =
Собираешься заниматься одним . Бизнес-план пишешь на совершенно другое , лишь бы его приняли и дали денег .
А реально занимаешься третьим , совершенно не связанным с бизнес-планом .
Главное чеки собирать , чтобы потом отчитаться . Расходы по карточке не контролируются ЦЗ . Я вот например , снимаю через день по тыще на жизнь . А потом отчитаюсь , что в один день израсходовал несколько десятков тыщ согласно бизнес-плана .

ну да многие так делают, братишка так брал на одно а сам торговлей занялся. Да и на бирже когда в очереди стоял многие и не скрывали что лижбы взять а займутся совсем другим.
Ну вам повезло что на карточке smile3 сам бы так снимал частями, а так зараз снял чтобы в очереди со сберкнижкой не стоять.
Кстате чеки не проблема сделать, у меня братишка в казани делал товарник и сам чек 50 рубликов и нормуль super

Кстате, кто в курсе товарник с печатью пойдет для отчетности т.е. без чека самого. А то дома валяются, с десяток пустых с разными печатями.

Россия
: Калуга
05.05.2009 - 12:29
: 733

У нас вообще никакой защиты не было как таковой . Просто ходил по кабинетам ЦЗ и подписи собирал . Потом еще направили в какой то БИЗНЕС-инкубатор одну подпись брать .
Мне понравилось тестирование . До этого я проработал лет 10 в различных предпринимательских структурах в руководящих должностях .
По результату тестирования :
- предпринимательские способности у меня невысокие cry
- способность к обучению низкая tomato
Короче я , дурак - дураком . wacko2
Интересно , что покажет такое тестирование - когда человек первый раз в жизни захочет ИП открыть ?

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Комаров Анатолий пишет:

У нас вообще никакой защиты не было как таковой . Просто ходил по кабинетам ЦЗ и подписи собирал . Потом еще направили в какой то БИЗНЕС-инкубатор одну подпись брать .
Мне понравилось тестирование . До этого я проработал лет 10 в различных предпринимательских структурах в руководящих должностях .
По результату тестирования :
- предпринимательские способности у меня невысокие cry
- способность к обучению низкая tomato
Короче я , дурак - дураком . wacko2
Интересно , что покажет такое тестирование - когда человек первый раз в жизни захочет ИП открыть ?

У меня такой тест показал то-же что у Вас. Я до этого ни когда бизнесом не занимался, образование неполное среднее (два коридора приходской школы). laugh Зато умудряюсь за счёт 30 кур сам жить и кормить 6 свинней. Моя воля, так я психологов вобще упразнил, от них толку никакого нет. wink

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Дамы и господа хорошие. Мне вот интересно, вы разобрались или нет, так можно что то зделать на эти 60 тысяч в сельском хозяйстве или нет. Что то я смотрю в последних записях тот пыл что был в начале поутих. Не думайте я не иронизирую. Проста я ещё с начало сказал что это лажа. У меня были опоненты которые доказывали что это реально, а потом потсчитывали барыши. Одзовитесь пожалусто кто построил свой крепкий бизнас, именно крепки и честно на эти и только на эти 60 тысяч. Просто очень интересно. Ведь сесон в сельской месности проктически подходит к концу.

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Дмитрий Панченко пишет:

Дамы и господа хорошие. Мне вот интересно, вы разобрались или нет, так можно что то зделать на эти 60 тысяч в сельском хозяйстве или нет. Что то я смотрю в последних записях тот пыл что был в начале поутих. Не думайте я не иронизирую. Проста я ещё с начало сказал что это лажа. У меня были опоненты которые доказывали что это реально, а потом потсчитывали барыши. Одзовитесь пожалусто кто построил свой крепкий бизнас, именно крепки и честно на эти и только на эти 60 тысяч. Просто очень интересно. Ведь сесон в сельской месности проктически подходит к концу.

Я на предыдущем посте уже писал что за счёт 30 кур умудрился выкормить (правда ещё не доконца, но успею до конца сезона) 10 поросей из которых 3 продал в 6 и месячном возрасте. Сейчас подрастает 3 и свиноматки, один боровок производитель (опятьже замучился его лечить, а это деньги) и два кастрированых борова на мясо. И всё это за гораздо более скромные средства. А между тем куры у меня остались и продолжают нести яйцо и давать хороший молодняк. Я думаю не важно сколько денег удалось выделить для старта (хотя конечно хотелось бы больше) но если начинающий "плохой танцор" то милиона для старта не хватит. Опять же это только моё мнение.

Россия
: Калиновский Фроловского района Волгоградской области
15.01.2010 - 22:28
: 264

Здравствуйте Дмитрий. Подождите давайте не будем про танцоров, а внимательно прочитаем вопрос данной темы, вот я чего хочу добиться сейчас и два месяца назад. Истины. Хотя я считаю проблемотично на 30 курях выкормить такое поголовье свиней, если конешно они не страусы, ну да ладно не в этом суть. А суть в том что вы наверное взяли 60 тысяч рублей, закупили на них ваших супер курочек, что то потратили на поросят и конвеерн пошол. Вы прекрасно живёте, без нужды и вовремя платите налоги и в пенсионный фонд на будущую пенсию. Хотя пардон налоги вроде как отсрочили но денех на них полюбому хватает. Мало того так у вас ещё остаються оборотные средства на дольнейшее развитие своего бизноса. Супер курей и малопоедающих свиней. Вот у меня свой " бизнос "на птице, назову его с натяшкой. Вернее не самой птице и яйчах, а на молоднике птицы и инкубаторах. По итогам сесона 2010 года, а он практически подходит к концу, а занятие у меня сезонное. Доход составил 142 тысячи рублей. Непосредственой выручки за вычетом электроэнергии, закупки яйца бролеров, несушки кросса Хайсекс и индоутиного яйца, транспортных расходов , покупки комбикорма на молодняк составило 118тысяч. Ещё предвидятся расходы на покупку корма для моего непосредственного материнского стада. А это гуси в количестве 70 штук, индюки в количестве 45штук индоутки в количестве57 штук и башкирскорй утки в количестве 5 штук (в этом году хотел развести поголовья из купленых 50 штук вот что осталось ).Ну и конешно куры в количестве 70 штук ( но не таких золотых) . Планирую закупить порятка трех тонн пшеницы, двух овса, двух ячменя, четырёх проса, 500 кг кукурузы, 300 - 400 отхорды подсолнечника. На все провсе расчитываю потратить в этом году порядка ещё 25 тысяч. В оборотные средства пустить так же 25 тысяц на покупку инкубатора на 770 яиц, но пока думаю может состряпать свой намного дешевле. Ведь сегодняшние у меня а их 8 все зделал сам. Но посмотрев как люди делуют здесь понял что у меня не очень перспективная промышленная база, да к тому же и трудоёмкая. Думаю переделать их принципиально по другому. итого что унас осталось 142-24-25-25 = 68 это зарплата моей семьи за три месяца основного трудового участия и год ухода за материнским поголовьем. Конешно там тоже что то переподёт то яичко, то мясчо на базар. Да и сами кушаем. Налогов не заплотил так как денег не брал про яйца и танцоров не расказывайте и обстракно кто кого кормит тоже. Пожалусто подробно и те кто действительно взял эти доморощенные 60 тысяч и с нуля за сезон поднял хотя бы так же. Большая просьба

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Дмитрий Панченко пишет:

Здравствуйте Дмитрий. Подождите давайте не будем про танцоров, а внимательно прочитаем вопрос данной темы, вот я чего хочу добиться сейчас и два месяца назад. Истины. Хотя я считаю проблемотично на 30 курях выкормить такое поголовье свиней, если конешно они не страусы, ну да ладно не в этом суть. А суть в том что вы наверное взяли 60 тысяч рублей, закупили на них ваших супер курочек, что то потратили на поросят и конвеерн пошол. Вы прекрасно живёте, без нужды и вовремя платите налоги и в пенсионный фонд на будущую пенсию. Хотя пардон налоги вроде как отсрочили но денех на них полюбому хватает. Мало того так у вас ещё остаються оборотные средства на дольнейшее развитие своего бизноса. Супер курей и малопоедающих свиней. Вот у меня свой " бизнос "на птице, назову его с натяшкой. Вернее не самой птице и яйчах, а на молоднике птицы и инкубаторах. По итогам сесона 2010 года, а он практически подходит к концу, а занятие у меня сезонное. Доход составил 142 тысячи рублей. Непосредственой выручки за вычетом электроэнергии, закупки яйца бролеров, несушки кросса Хайсекс и индоутиного яйца, транспортных расходов , покупки комбикорма на молодняк составило 118тысяч. Ещё предвидятся расходы на покупку корма для моего непосредственного материнского стада. А это гуси в количестве 70 штук, индюки в количестве 45штук индоутки в количестве57 штук и башкирскорй утки в количестве 5 штук (в этом году хотел развести поголовья из купленых 50 штук вот что осталось ).Ну и конешно куры в количестве 70 штук ( но не таких золотых) . Планирую закупить порятка трех тонн пшеницы, двух овса, двух ячменя, четырёх проса, 500 кг кукурузы, 300 - 400 отхорды подсолнечника. На все провсе расчитываю потратить в этом году порядка ещё 25 тысяч. В оборотные средства пустить так же 25 тысяц на покупку инкубатора на 770 яиц, но пока думаю может состряпать свой намного дешевле. Ведь сегодняшние у меня а их 8 все зделал сам. Но посмотрев как люди делуют здесь понял что у меня не очень перспективная промышленная база, да к тому же и трудоёмкая. Думаю переделать их принципиально по другому. итого что унас осталось 142-24-25-25 = 68 это зарплата моей семьи за три месяца основного трудового участия и год ухода за материнским поголовьем. Конешно там тоже что то переподёт то яичко, то мясчо на базар. Да и сами кушаем. Налогов не заплотил так как денег не брал про яйца и танцоров не расказывайте и обстракно кто кого кормит тоже. Пожалусто подробно и те кто действительно взял эти доморощенные 60 тысяч и с нуля за сезон поднял хотя бы так же. Большая просьба

dntknw малопоедающяя свинья: и супер курица (она же страус) good wink

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Дмитрию Панченко.
Уважаемый Дмитрий, какой Вы хотите истины? Узнать, кто стал бизнесменом с 60 т? Ладно уж Вам, какой бизнес может быть! Государство в насмешку (или слуги государевы) назвало это всё бизнесом, и Вы туда же!
Если помним, деньги выделяемые безработному ежемесячно для поддержки штанов, извиняюсь, называются как- пособие? Ну вот, это же пособие, но за раз, как будет называться? Да то же пособие! Разве можно на пособие, то бишь помощь, стать бизнесМЕНом?
Хорошо, если эти деньги получены и не проедены зараз! Если человек смог хоть какую то прибыль с них получить.
Бизнес делают те люди, которые распоряжаются этими деньгами, кто задерживает своевременную выдачу данного пособия для своей пользы! Вы знаете сколько стоит 1 банковский день? Нет. И я не знаю, так же как не знаю, сколько этих денег в обороте тех же самых ЦЗН!

А то, что мы пытаемся получить эти деньги, кстати законодательно закреплённые, а кто то использует их,от имени государства- так это беда нашего общества.
Что касается Дмитрия Ведерникова, меня, многих других- так мы, в принципе, живём и без этих денег! И если не сможем их получить, то как жили, так и будем дальше жить! И Ваша ирония, тут не к месту, уж поверьте!

Россия
: МО г.Балашиха
16.06.2010 - 14:53
: 1645
Асия пишет:

Дмитрию Панченко.
Уважаемый Дмитрий, какой Вы хотите истины? Узнать, кто стал бизнесменом с 60 т? Ладно уж Вам, какой бизнес может быть! Государство в насмешку (или слуги государевы) назвало это всё бизнесом, и Вы туда же!
Если помним, деньги выделяемые безработному ежемесячно для поддержки штанов, извиняюсь, называются как- пособие? Ну вот, это же пособие, но за раз, как будет называться? Да то же пособие! Разве можно на пособие, то бишь помощь, стать бизнесМЕНом?
Хорошо, если эти деньги получены и не проедены зараз! Если человек смог хоть какую то прибыль с них получить.
Бизнес делают те люди, которые распоряжаются этими деньгами, кто задерживает своевременную выдачу данного пособия для своей пользы! Вы знаете сколько стоит 1 банковский день? Нет. И я не знаю, так же как не знаю, сколько этих денег в обороте тех же самых ЦЗН!

А то, что мы пытаемся получить эти деньги, кстати законодательно закреплённые, а кто то использует их,от имени государства- так это беда нашего общества.
Что касается Дмитрия Ведерникова, меня, многих других- так мы, в принципе, живём и без этих денег! И если не сможем их получить, то как жили, так и будем дальше жить! И Ваша ирония, тут не к месту, уж поверьте!

Асия, thank_you :good:Кратко, ёмко, по существу!

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70
Асия пишет:

Дмитрию Панченко.
Уважаемый Дмитрий, какой Вы хотите истины? Узнать, кто стал бизнесменом с 60 т? Ладно уж Вам, какой бизнес может быть! Государство в насмешку (или слуги государевы) назвало это всё бизнесом, и Вы туда же!
Если помним, деньги выделяемые безработному ежемесячно для поддержки штанов, извиняюсь, называются как- пособие? Ну вот, это же пособие, но за раз, как будет называться? Да то же пособие! Разве можно на пособие, то бишь помощь, стать бизнесМЕНом?
Хорошо, если эти деньги получены и не проедены зараз! Если человек смог хоть какую то прибыль с них получить.

Хорошо сказано, Асия! А не сможете объяснить, как бухгалтер, почему в ЦЗН эти 4330 в месяц превращаются в, примерно, 100 рублей?

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Равиль Ряхимжанович, яснее пожалуйста! Я не совсем поняла вопроса. Вы имеете в виду сумму минимального пособия?

РФ
: Ульяновская обл
26.07.2009 - 22:48
: 70
Асия пишет:

Равиль Ряхимжанович, яснее пожалуйста! Я не совсем поняла вопроса. Вы имеете в виду сумму минимального пособия?

Виноват! Хотел спросить, почему пособие ужмается в течении полугода до, примерно, тысячи рублей( выше была очепятка)?

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

Уважаемый Равиль Ряхимжанович, вот какой расклад:
1-3 мес. пособие=75%
4-7 мес пособие= 60%
8-12 мес. пособие= 45%, всё это от средней зар.платы с последнего места работы за последние 3 месяца., но не более max. 4900 + районный коэф.
и не менее min. 850.00+рай.коэф.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

В дополнение к вышеобсужденному давайте сравним:
---- безработному в нашем регионе 58 800 в год;
---- чиновник, курирующий распределение этих пособий 638538/12=53211,5 в месяц (по декларации!)
А в департаменте директор, 3 зама и 20 начальников отделов и их замов= итого 24 руководителя! А уж там сколько в отделах служащих не знаю.
Так кто же может нарабатывать бизнес? yes3