Вы здесь

Все что связано с Каско и Осаго. Страница 6 из 47

Перейти к полной версии/Вернуться
1389 сообщений
Россия
: Бикин
28.05.2015 - 03:02
: 5898
Механик-т40 пишет:

. А кто чиновников то кормить будет?

Достали они уже cen

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Viktors27 пишет:
Механик-т40 пишет:

. А кто чиновников то кормить будет?

Достали они уже cen

ам

Россия
09.06.2015 - 22:39
: 713

Моё предложение редактору- данная тема очень важная и, предлагаю,пользователя с ником "катерина кубанская" - сделать экспертом в этой теме ( не знаю, как правильно). В данной теме - очень грамотные и полезные советы - видно профи. Надеюсь форумчане поддержат. Адекватный, прямой и честный человек.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
катерина кубанская пишет:

.а вот до поля своего он как добирается?

катерина кубанская пишет:

а уж коли ваш трактор стоит годами в поле- нафига вам страховка? или гаишник у вас возле трактора живет?

Естественно не по трассе ,а как всегда по сельским дорогам-грунтовке. 2 -гаишники? Так они сволочи и по грунтовках катаются и ловят трактора,авто и мотоциклы.Обнаглели и первое слово у них дыхни.Когда начинаешь требовать у них как полагается документы и прочее-слишком грамотный и еще есть видеорегистратор то ретируются быстро.Но когда у низ распоряжение об облаве то увы никакие слова не подходят если не работаешь в поле.А если в поле то направляю трактор просто на их патрульку и все дела-мешают работе и смываются.Видать вы совсем не в темке по тракторам.Так вот я уже два года не оплачиваю осаго так как дешевле даже 2-3 раза штраф оплатить чем агентам .

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Алексей 161 RUS пишет:

Да я там как водитель.

тогда у вас скидки должны быть

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ясень пишет:

Видать вы совсем не в темке по тракторам.Так вот я уже два года не оплачиваю осаго так как дешевле даже 2-3 раза штраф оплатить чем агентам .

про" не в темке " я выше написала. к огромному сожалению, ваши тракторы иногда хулиганят на дорогах..даже на проселочных. и если у вас есть в бардачке 500 тыс( на случай, если не дай Бог вы кого-нить задавите,) то катайтесь смело. речь то идет не о штрафе или взятке в 5оо руб...а о реальных возмещениях при наступлении страхового случая.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ясень пишет:

Естественно не по трассе ,а как всегда по сельским дорогам-грунтовке.

а у нас по федералке комбайны перегоняют...и в аккурат в час пик.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Алексей 161 RUS пишет:

Нашел страховки 2013-2014 год Альфа страхование .
2014-2015 МАКС страховая компания.
2015-2016 Росгосстрах
2016-2017 Россгострах .

как минимум уже на 20% скидки насобирали.если вы во всех этих страховках были вписаны как водитель..смело можете писать в РСА с приложением копий этих полисов..НО..не забывайте, если в эту же страховку вписаны еще водители и у них нет скидок или класс ниже, чем у вас, то страховку вам посчитают по самому низкому классу у всех водителей, но ваша скидка всё равно будет расти

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Механик-т40 пишет:

значит страховка должна быть на человека, а не на машину, в любую сел и вуаля

про это сейчас и думают в Думе.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ясень пишет:

Так вот я уже два года не оплачиваю осаго так как дешевле даже 2-3 раза штраф оплатить чем агентам .

не вы один такой. у меня половина предприятия без страховок ездят..так и говорят- ну нету денег..и я их понимаю...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
сказочник пишет:

а не платить вам за липовые бумажки , а потом еще по судам бегать что б деньги хоть какие то вернуть,

я помню лихие 90е...когда за разбитую фару или поцарапанный бампер люди лишались домов, квартир...

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
катерина кубанская пишет:

смело можете писать в РСА

На правте на истенный путь. ссылочку thank_you

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
катерина кубанская пишет:
Ясень пишет:

Естественно не по трассе ,а как всегда по сельским дорогам-грунтовке.

а у нас по федералке комбайны перегоняют...и в аккурат в час пик.

Кого в поле задавить-зайца?

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Алексей 161 RUS пишет:

На правте на истенный путь. ссылочку

в страховом полисе с обратной стороны есть данные, куда обращаться . пишите- вам восстановят скидки и накажут страховую компанию, которая их похерила. также вы можете обратиться в свою страховую компанию, которая вам выписывала последний полис- там напишите заявление о несогласии с классом КБМ, страховая компания у вас его примет, отправит в РСА и там уже восстановят и вернут вам излишне уплаченную страховую премию.( возьмите заранее реквизиты банка, куда вам перечислят денежки- немного, но, всё же, и справедливость восстановится)

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ясень пишет:

Кого в поле задавить-зайца?

я вам расскажу чудовищный случай. нам его еще 7 лет назад рассказывали на учебах. комбайном был зарезан ребенок, уснувший в траве... и про отрезанные комбайном ножки ребенка писали даже заграничные газеты. а вы можете с уверенностью сказать, что трактором не был убит не один человек?...

18.09.2016 - 10:34
: 1841

а у нас погибли друзья..они ночью врезались в трактор, который выезжал с полей..без света...целая семья , двое детей и родители. вот вам и заяц в поле. все эти страховки придуманы не на пустом месте...каждый Закон рождается после какой то чудовищной беды.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
катерина кубанская пишет:

Закон рождается после какой то чудовищной беды.

Но в России законы работают в одни ворота (Закон что дышло куда повернул то вышло) народная пословица, завтра поеду в страховую компанию на поклон скажу ваша взяла по онлайн ОСАГО (по закону) не вышло он фактически НЕ РАБОТАЕТ bang

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Serega-60 пишет:
катерина кубанская пишет:

Закон рождается после какой то чудовищной беды.

Но в России законы работают в одни ворота (Закон что дышло куда повернул то вышло) народная пословица, завтра поеду в страховую компанию на поклон скажу ваша взяла по онлайн ОСАГО (по закону) не вышло он фактически НЕ РАБОТАЕТ bang

mail попробуйте припугнуть их прокуратурой. легче пойти вам на уступки, чем потом писать отписки за произвол

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
катерина кубанская пишет:

а у нас погибли друзья..они ночью врезались в трактор, который выезжал с полей..без света...целая семья , двое детей и родители. вот вам и заяц в поле. все эти страховки придуманы не на пустом месте...каждый Закон рождается после какой то чудовищной беды.

Ночь. не езжу,машины по полю не катаются и даже зайцы днем не бегают,а уж ребенок в пахоте тем более спать не будет.Страшилки будете кому то рассказывать.А убитый трактор и без света есть здесь у форумчан-хотите вам подкину его адресок.Пишет до поля 500 метров и он всех видел в далеком крае.А у меня техника новая,а значит все в порядке.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
катерина кубанская пишет:
Serega-60 пишет:
катерина кубанская пишет:

Закон рождается после какой то чудовищной беды.

Но в России законы работают в одни ворота (Закон что дышло куда повернул то вышло) народная пословица, завтра поеду в страховую компанию на поклон скажу ваша взяла по онлайн ОСАГО (по закону) не вышло он фактически НЕ РАБОТАЕТ bang

mail попробуйте припугнуть их прокуратурой. легче пойти вам на уступки, чем потом писать отписки за произвол

Вы не в курсе чей батон -РОСГОСТРАХ? Пофиг им прокуратура.Я в старые времена написал в прокуратуру заяву-одни отписки шли полгода.А один старичек подал в суд-затратил 50,а вернул 30.Удалось,но это потеря рабочего времени и финансов.Не боятся они ничего.Потеря времени будет только у меня и поездки так как есть свои юристы,а мне это нафиг не надо.Да и гаишники это понимают и им по барабану.По минималке оплатил и все-не попадайся или технику оставляй в поле.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ясень пишет:
катерина кубанская пишет:

а у нас погибли друзья..они ночью врезались в трактор, который выезжал с полей..без света...целая семья , двое детей и родители. вот вам и заяц в поле. все эти страховки придуманы не на пустом месте...каждый Закон рождается после какой то чудовищной беды.

Ночь. не езжу,машины по полю не катаются и даже зайцы днем не бегают,а уж ребенок в пахоте тем более спать не будет.Страшилки будете кому то рассказывать.А убитый трактор и без света есть здесь у форумчан-хотите вам подкину его адресок.Пишет до поля 500 метров и он всех видел в далеком крае.А у меня техника новая,а значит все в порядке.

было бы здорово, если бы у всех было так..не родился бы тогда вообще этот Закон об осаго...

18.09.2016 - 10:34
: 1841
катерина кубанская пишет:

А у меня техника новая,а значит все в порядке.

кстати, по новому Закону об осаго, если в ДТП участвовало не более 2х ТС и нет пострадавших, и вы пострадавшая сторона, то ВЫ в праве обратиться в свою страховую компанию за возмещением убытка, а не искать компанию виновника. даже если виновник не застрахован, компания выплатит вам убыток, а сама будет взыскивать с виновника бабосики через суд.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ясень пишет:

Вы не в курсе чей батон -РОСГОСТРАХ?

слили росгосстрах...теперь это банк. и они пишут страховки единого агента( т.е. на другие компании) у нас в городе так.

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ясень пишет:

Да и гаишники это понимают и им по барабану.По минималке оплатил и все-не попадайся или технику оставляй в поле.

гаишникам вообще пофигу всё..даже ваш новенький комбайн за 8 лямофф...если какой-нить пьяный тракторист вам его снесет ...у меня вопрос..гаишник вам даст 8 лямофф на погашение лизинга?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
катерина кубанская пишет:
Ясень пишет:
катерина кубанская пишет:

а у нас погибли друзья..они ночью врезались в трактор, который выезжал с полей..без света...целая семья , двое детей и родители. вот вам и заяц в поле. все эти страховки придуманы не на пустом месте...каждый Закон рождается после какой то чудовищной беды.

Ночь. не езжу,машины по полю не катаются и даже зайцы днем не бегают,а уж ребенок в пахоте тем более спать не будет.Страшилки будете кому то рассказывать.А убитый трактор и без света есть здесь у форумчан-хотите вам подкину его адресок.Пишет до поля 500 метров и он всех видел в далеком крае.А у меня техника новая,а значит все в порядке.

было бы здорово, если бы у всех было так..не родился бы тогда вообще этот Закон об осаго...

Осаго нужен,но человеческий,а не обдираловка.Даже при новой технике можно попасть в аварию-если не ты то в тебя.Сколько раз на меня покушались то крутые в лоб,то блондинки в бок когда я на авто и езжу по трассе естественно и в городе.Но пока выскальзывал и не было ни одного случая тьху-тьху страхового.А опыт возможных аварий есть,но всегда обходилось.Каско очень дорогое,чтобы им пользоваться.Так уж лучше поживем как живем.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
катерина кубанская пишет:
Ясень пишет:

Да и гаишники это понимают и им по барабану.По минималке оплатил и все-не попадайся или технику оставляй в поле.

гаишникам вообще пофигу всё..даже ваш новенький комбайн за 8 лямофф...если какой-нить пьяный тракторист вам его снесет ...у меня вопрос..гаишник вам даст 8 лямофф на погашение лизинга?

Лизинг? Да я,что дурак свои деньги выбрасывать,а комбайн будет дядин? Уж лучше взять кредит и купить чем в лизинг брать.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
катерина кубанская пишет:

попробуйте припугнуть их прокуратурой.

Как не странно,прокуратура находится в соседнем здании, можно скаэать под одной крышей laugh и смеются на ваше припугнуть bang

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
катерина кубанская пишет:
Ясень пишет:

Вы не в курсе чей батон -РОСГОСТРАХ?

слили росгосстрах...теперь это банк. и они пишут страховки единого агента( т.е. на другие компании) у нас в городе так.

Не,а.Если его бы слили то они не навязывали бы свободно дополнительные услуги.....

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ясень пишет:

Каско очень дорогое,чтобы им пользоваться.Так уж лучше поживем как живем.

не все каскИ дорогие..узнавайте у своих компаний. я выше писала, как можно удешевить КАСКО.( дополнительные программы по каско)

18.09.2016 - 10:34
: 1841
Ясень пишет:

Уж лучше взять кредит и купить чем в лизинг брать.

да хоть в долг у тестя...его же отдавать надо...гаишник вам даст на отдать долг?