Вы здесь

О продаже продукции.. Страница 2 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Малая лепта.
Есть такой портал большой - автомобильный, на котором общаются любители автотранспорта. Есть разделы портала региональные. Так вот, для примера, на нашем алтайском отделении этого портала народ чего только не продаёт, от телефонов до котят. И разные услуги от строительства и юридических до зубадёрганья. Этой осенью один мужик продал несколько тонн картошки.
Регистрируешься, создаешь новую тему в свободной форме типо: "А кому картошечки?" или "У кого есть дома животины?" Народу на форуме много, большинство постоянно висят в инете, по=этому заинтересованные откликаются сразу.

Воронежская Народная Республика
: Калач
05.07.2009 - 20:52
: 3333

А если продавать продукцию в большом городе, то имеет смысл разместить объявление в локальной комп. сети. Но для этого,конечно,нужен специальный городской житель с доступом в эту сеть.

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

У нас город - 700 тыс. несколько локальных сетей, но ресурсы там какие-то неподходящие и общаются в основном мОлодежь и пОдростки.

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417
Денис Валерьевич пишет:

Приветствую Bладимир! victory Как думаете ,что мешает увеличивать продажи и соответственно производство? Ведь вроде выгодно и спрос есть! И идея проста как 2Х2! good

Нужна фишка , как нынче говорят. Если это касается какого то производства съедобного продукта, то он должен быть в первую очередь вкусным. Выглядеть красиво. Может быть в торговой точке что то оригинальное повесить-украсить. Что бы .. заходишь и ...аххх... что то в глаза бросается...
может быть акции какие то .. типа мамаша приходит с дитём, а ему подарок леденец какой нибудь бесплатный к покупке. Вообще в этом плане по привлечению покупаеля американцы выдумщики. Иногда статьи встречаются очень интересные по привлечению покупателя.

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Про перепелов:
Из личного опыта покупки мяса перепелов. Пришла на рынок с целью купить курицу, хотела именно деревенскую. Ходила, ходила, в дальнем углу нашла - на прилавке 3 курицы, конечно не такие "красивые", как бройлеры, видно ручного ощипа, валялись на подстеленной клеенке. Но это была моя цель. Спрашиваю почем - ответ 350 рублей за кг... Шок - это не самое подходящее слово, которое я испытала... Конечно, давно читая форум, и делая свои подсчеты, я понимала, что курица деревенская должна быть дороже. Была готова к 200р за кг, но к 350... Я не купила, очень расстроенная пошла за сметаной. И вижу, что одна женщина продает кроме сметаны и творога, тушки перепелок. Они лежали на лотке по 3 штучки и без лотка, просто завернутые по одной в прозрачную пленку. Стояла цена: 1 штучка - 45 рублей. 3 штучки - 130 рублей. Я купила 3 штучки. Если бы мне озвучили, что кг. перепелок стоит 450 рублей, я бы их не купила)). А 3 за 130 (нас в семье 3 человека), упакованные, не обветренные, да еще мне продали с улыбкой и дали бумажечку с 4 рецептами, по одному из которых я и приготовила перепелок.

Про рыбку:
Еще пример, на улице недалеко от дома около местного рыночка (спальный район города) продают давно рыбу горячего копчения - стоит большая коробка, в ней рыба, народ стоит и ковыряется там... Буквально несколько дней назад рядом появились еще ребята с копченой рыбой. Такая же рыба, тоже горячего копчения, стоимостью рублей на 5-15 подороже за 1 рыбку (и там и там цена за 1 рыбку в зависимости от ее размера), но: во-первых каждая рыбка упакована в прозрачную пленку с наклеенным ценником, причем на большой рыбе указан еще и ее вес, во-вторых рыбка нафарширована укропом и чесноком. Вы не представляете, как ее разбирают - влет!!! Очередь стоит. Я об этой точке узнала в магазине метрах в 300, где одна женщина громко рассказывала другой какая там вкусная рыбка. Я тут же пошла и купила.
Вот такие заметки из личного опыта, может быть кому-то пригодятся)
Юля

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

1кг курицы за 350руб это круто. Я на прошлой неделе ехал в деревню - тётка на обочине продавала яйца - оказалось у неё целая мини-птичник аж 250шт - так за тушку 1,5-2кг - 250рубчиков.

А про рыбу это здорово . Вот она "фишка" в виде укропа.

РФ
: Сургут
05.01.2009 - 10:44
: 101

Может быть попробовать сделать по принципу американцев, когда они предлагали ножки Буша за низкую цену народ начал хапать, а наше сельское хозяйство начало загибаться т.к. не рентабельно стало и потихоньку развалилось. После вытеснения нашей продукции америкозы начали цены повышать и остались с прикупом. Поэтому если с начало поработать без прибыли и тем самым заманить потребителя, а потом уже повышать цену.

Россия
: г. Нестеров
28.06.2009 - 16:58
: 54

Приветствую Сибиряк! hi Я организовывал свою лавочку ,об этом думал! Но , например, в Калининграде такой фокус не прокатит. Найдут перекупщики иностранное ещё дешевле! Задавят!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет! Ещё могу добавить, про промо-акции, желательно на целевых группах!
Где их найти? Ну не знаю.
Расскажу как сделал я. В своём блоге я писал про конкурсы, который мы проводим в Екатеринбурге.
У нас есть мощный городской портал www.e1.ru Там есть форум "кулинария". На этом форуме известный Екатеринбургский ресторанный критик Яков Можаев, я и сам этот портал провели несколько кулинарных конкурсов - я выступил в качестве спонсора - раздал людям бесплатно 16 уток, потом 16 цесарок, потом 160 перепелов. Люди готовили еду - выкладывали фотоотчёты в интернете. Потом у нас были подведение итогов в ресторане - награждение участников и т.д.
Не скажу, что я преследовал только чисто коммерческий интерес, но и его исключать естественно нельзя.
Вот ссылка на последний конкурс "Перепела" https://fermer.ru/node/27329 Там внутри есть и на другие конкурсы ссылки.
Но к великому сожалению, практически все фото пропали и вернуть их на место не представляться возможным! Была авария на портале E1 фото все находились там и практически все они пропали. Жалею безумно! Там были такие креативные рецепты!

: Самара
06.04.2009 - 19:38
: 40

Я не волшебник, я только собираюсь им стать...
Планирую заняться продажей цветочной рассады, читаю в журнале про английский садовый центр. Там, конечно, традиции вековые, но перенять отовсюду зерно можно. В каждом садовом центре есть кафе, в кот. люди заходят кофе попить, а там стоят такие красивые и ухоженные растения на продажу, так вот по их наблюдениям почти все посетители кафе что-то покупают потом в садовом центре.
Вот и я говорю мужу - "давай заведём верблюда", он мне - "зачем тебе верблюд?", я отвечаю - "надо же чем-то покупателей привлекать!" laugh

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Лучше ослика. Есть он меньше, не плюётся (вроде бы). Попонку красивую на него надеть - и детишек катать можно. Можно даже - покупка в магазине - поездка детишке бесплатно. )))

Россия
: г. Нестеров
28.06.2009 - 16:58
: 54

Торгую четвёртый день! И конфеты-карамельки не плохо идут! Люди в недоумении улыбаються! Появились постоянные клиенты! Действительно нужна фишка-заманушка!

Россия
: Самара
27.08.2008 - 08:36
: 417

ну вот... мелочь вроде , а приятно. К Новому году можно что то придумать. Например каждому покупателю один "бенгальский огонь", к 8 марта - что то недорогое- буквально безделушку какую нить , но женщинам приятно будет, а ведь женщины - это как раз основной контингент в магазинах.

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Про продажу перепелиных яиц.
У меня их каждый день бывает штук 500. Начинала для своей семьи, понравилось, вышла в массы.
Поначалу среди соседей, друзей-приятелей расходились. Потом, с покупкой большого инкубатора начался яичный бум, все мысли мои и разговоры были про яйца. На рынке я не продавала никогда, надо будет попробовать. Мои продажи: 1. Дала объявление в местную бесплатную газету, указала, что возможна доставка. При контакте с покупателем объясняла, что доставка возможна только при покупке определенного количества. Таким образом наработала несколько постоянных покупателей, звонков было много, но почти все они ни о чем.
2. Посетила местный аллергоцентр, благо там моя бывшая начальница командует, она разрешила мне разместить на стенде буклет, его я сделала сама, скромненько, но доходчиво. Начальнице оставила еще набор визиток и бонус- яйца. Мамы, озабоченные здоровьем малышей звонят, заказывают. Для удобства можно обсудить с начальницей вопрос, прям там в центре их и окучивать, чтоб по домам не ездить, думаю, при взаимном интересе можно.
3. Еще такой вариант. Многие знакомые занимаются сетевым маркетингом, продают всякоту разную, пристают, купи, мол, а я предлагаю всякоту в обмен на яйца. Очень многие соглашаются. Ну а потом всякота может быть использована собственно, использована в качестве подарков на праздники, обналичена опять же среди желающих.
4. Ну и друзья-приятели, кому сама разводу, кто приезжает ко мне
5. Сосед есть крутой продавец, берет у меня и продает с наценкой. Сосед этот- просто клад! У него воистину талант продавать. Козье молоко он продает по 150 р, а так везде его по 40 продают.
Каждому покупателю я даю брошюру почитать про яйца перепелов, которую сама набрала в ворде и размножила на резографе, еще даю распечатку рецептов из перепелиных яиц и из мяса перепелов, и при желании, еще предоставляю бонус в качестве букетика петрушки, сельдерея, салата и т.д., сейчас яблок много, яблочки тож дарю.
Алексей Евгеньевич, а Вы лично не поделитесь секретом, какие каналы Вы сами используете?

Россия
: г. Нестеров
28.06.2009 - 16:58
: 54

Из моей не большой практики люди очень любят подарки! Особенно в кризис! За неделю торговли наработал клиентов! Тупо даю конфетки! Нашёл товар который нераспространён в Калининграде ! Подумываю о развозе по магазинам!

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Мы россияне жалостливый народ, поэтому у нас всегда в метро, около церкви, даже на дорогах подают денюжку людям, от чего, от жалости. Так вот может это и кощунство, но посмотришь на стихийный рыночек то увидешь что почему то всегда лудше берут редиску, укропчик и еще всякую огородную мелочь у бабулек, которые постарше, в чистеньком беленьком платочке, маленькая, худенькая и знаете даже сдачу у нее не берут. У меня один знакомый всегда брал овощи у одной и той же бабули, говорит она старенькая порядочная обманывать не будет, а потом узнал что всю свою продукцию она покупает в соседнем дворе на рыночке.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
масленица пишет:

Алексей Евгеньевич, а Вы лично не поделитесь секретом, какие каналы Вы сами используете?

Приветствую масленица! hi
Мне кажется я уже много чего в этой теме рассказал про свой сбыт. Именно так и работаю.

Россия
: г. Нестеров
28.06.2009 - 16:58
: 54

Ребята! А есть у кого нибудь время на производство продукта и его продажу! Что являеться выгодным? Продать оптом или стоять самому на ярморке?

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Многие правильно двигают свой товар и мысли верные.
Основа успеха реклама и определение сегмента рынка (кому и что продавать)
У меня например овцы. Ну лето с шашлыком понятно, я на трассе тонарчик ставлю и 500-600 кг маринованного и свежего мяса дачникам продаю, потом присмотрелся, а многие начинают ныть, а на чем жарить- мангала нет, углей нет, дров нет, приспособил нашего слесаря "Иваныча-золоторучку", он сам материал находит и такие шампура, мангалы, коптилки варит- просто класс. Угли березовые делаю (жгу в яме без воздуха) и все заодно с мясом и продаю. В осень зиму своя"фенечка". Пятница молитва в мечети- договорился с Муллой, так он мне довольно успешную рекламу сделал по 30-40 барашек живьем продаю за час. Плюс заводские столовые, и кафе шашлычные выручают. Но думаю на следующий год увеличивать ассортимент, народ привык и начал другой товар экологический спрашивать. Просто потребителю комплекс услуг всегда нужен, он по десяти магазинам и базарам бегать за одним набором на экологический супчик-куриный НЕ БУДЕТ, потому и покупают в магазинах незнамо что.
Так что дерзайте коллеги есть много религиозных и общественных мест. Примеры: Детские поликлиники, ясли-сады, церкви, где каждая бабулька лучше радио, а ты ей курочку дай бесплатно не убудет. И все таки объединяться с соседям КФХ-ЛПХ надо, ассортимент залог успеха. Или тяни все сам. И визиточки-визиточки печатать не забывайте да покрасивей.
Удачи Росич

Россия
: Чувашия
25.04.2009 - 09:38
: 113

К размышлению.
В Австралии одна компания предлагает услуги по аренде кур. На рынке они уже шесть лет. Смысл в том, что люди которые хотят опредилиться, смогут ли они держать кур. Если у них получается , то кур оставляют себе, если нет возвращают. Ну соответсвенные услуги вокруг всей этой аренды. Извиняюсь , что своими словами, потерял оригинальный текст на просторах инета.
Мне кажется, что идея довольно оригинальна.

Россия
: Краснодар
17.09.2009 - 10:36
: 1316

Оригинально...Особенно когда тебе скажут потом, что куры сдохли. Это у них прокатит, а у нас коллега халява первое дело или украсть.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

в местную газету кроме обьявления надо дать статью о пользе продукта
затем обратиться в рекламное агенство и тамошние девочки раздадут ваши буклетики с информацией о пользе опять же продукта в поликлиниках и дестких садах . не ходить же самому по поликлиникам....
полезно устроить день клиен та с дегустацией блюд

Россия
: Новосибирск
17.08.2009 - 23:13
: 26

Может тем кто занимается продажей перепелинного яйца будет полезна данная статья. Мне ее написала врач-аллерголог, кандидат мед наук. Разрешение на использование она дала.

Немного о себе. Я занимаюсь только продажей продуктов из деревни, но если бы Вы знали, как надоело перекупщество. Охото уже в деревню, но пока не могу от города оторваться. Для себя решил, что года два ложу на строительство сбыта, а потом уж, если Бог даст, то и займусь с/х. Вот только не вижу смысла в оформлении для себя КФХ. Только ЛПХ, проблем меньше. Торгую сметаной, творогом, молоком, яйцом перепелиным, куриным, медом, медовухой, картофелем. Существует доставка до двери клиента при определенной сумме заказа. Как дополнение всей семьей лепим пельмени из настоящего фарша (сам кручу), варенники. Очень остро при такой деятельности стоит вопрос с хранением, нужны камеры холодильные, но сейчас морозы будут, а к лету может и прикуплю. Много вопросов в торговле, но без нее ни куда.

Кстати, огромное спасибо создателям данного ресурса, его редакторам и практически всем форумчанам. Очень много интресного здесь и общение душевное.

Ну а вот статья. Можно использовать.

Перепелиные яйца кто-то воспринимает исключительно как гурманство, а кто-то принимает их в лечебных целях. Существует множество рецептов и советов, как правильно их применять, когда и в каких количествах. А действительно ли перепелиные яйца так полезны?
По своему размеру одно перепелиное яйцо в 5 раз меньше куриного. Что касается питательных свойств, то содержание железа, фосфора и калия примерно в 4 раза, а меди, кобальта,никотиновой кислоты, витаминов А, В1 и В2 - примерно в 2,5 раза больше, чем в куриных яйцах (в пересчете на 1 грамм массы).
Особенность перепелиного яйца в том, что оно имеет аминокислоту - лизоцим, который сдерживает рост бактерий, способен очищать печень и почки, в том числе растворять камни. Многие ученые утверждают, что из-за нехватки в питании лизоцима мы так часто болеем. Сельские жители могут пить свежие яйца домашних кур. Но гораздо полезнее перепелиное яйцо. Оно отличается высокой стерильностью, и поэтому можно давать маленьким детям по 1-2 яйца в день, как делают это японцы. Ребенок, съедающий в день 2 перепелиных яйца, обладает лучшей памятью, крепкой нервной системой, острым зрением, лучше развивается и меньше болеет. Яйца могут использоваться для лечения заболеваний многих внутренних органов людей и животных: желудка, кишечника, поджелудочной, щитовидной железы и т.д.
Перепелиные яйца не вызывают аллергических реакций, обладают тонизирующими свойствами. Врачи рекомендуют вводить их в рацион питания грудных детей при искусственном вскармливании.
Исследования медиков показали, что скорлупа перепелиных яиц, состоящая на 90% из карбоната кальция, легко усваивается организмом, и вдобавок содержит все необходимые для организма микроэлементы, в том числе медь, фтор, серу, кремний, цинк и другие (всего 27 элементов). Состав яичной скорлупы перепелиных яиц поразительно совпадает с составом костей и зубов человека, и более того, стимулирует кроветворную функцию костного мозга, приносит пользу всему организму.
Перепелиные яйца содержат больше белка, чем яйца других выводковых птиц. Также в перепелиных яйцах максимальное количество незаменимых аминокислот. Следует отметить, что употребление перепелиных яиц в сыром виде не является фактором риска развития сальмонеллеза (в отличие от куриных яиц). При термической обработке, к сожалению, большая часть биологически активных веществ разрушается и лечебный продукт превращается просто в удовольствие для гурмана.
Полезные свойства перепелиных яиц стали известны людям много веков назад, они упоминаются и в египетских папирусах, и в рецептах китайской народной медицины.
При применении у детей, перепелиные яйца способствуют росту как костной, так и мышечной ткани, при этом препятствуют развитию рахита. Есть данные, свидетельствующие об эффективности данного продукта при заикании. Они так же стимулируют умственное развитие, усиление памяти, развитие интеллекта.
Однажды японцы вывезли из Китая партию перепелов. Японцев заинтересовали свойства и польза перепелиных яиц и мяса, используемых в китайской народной медицине.
Японцы всегда славились умением из малого извлекать большую пользу. После бомбежки городов Хиросима и Нагасаки в 1945 году японские врачи активно занялись поиском продуктов, способствующих эффективному выведению радионуклидов из организма. Оказалось, что перепелиные яйца также положительно влияют на развитие умственных способностей детей. Поэтому правительство Японии возвело в ранг одного из 12 основных законов страны "...обязательное ежедневное употребление перепелиных яиц (2-3 штуки) в пищевом рационе детей и по возможности взрослых (особенно мужского пола)".
Японский опыт применялся российскими медиками после Чернобыльской аварии при составлении меню для детей, вывезенных из зоны трагедии. Наблюдение, проведенное специалистами ПНС “Перепел” совместно с работниками Витебского облздрава, подтвердили эффективность применения перепелиных яиц в медицинской практике. Во время этого курса не было отмечено абсолютно никаких побочных аллергических реакций, даже у детей с бронхиальной астмой. В итоге у детей нормализовался аппетит, исчезла утомляемость и боль в сердце, сократились жалобы на головокружение и носовые кровотечения.Биохимический анализ крови не выявил отклонений в ее составе.
Сейчас перепелиные яйца эффективно применяются в детском питании. Из-за высокой температуры тела (42 градуса) перепела устойчивы к инфекционным заболеваниям, в частности, они никогда не болеют сальмонеллезом. А следовательно, перепелиные яйца, в отличие от куриных яиц, можно употреблять сырыми и получать весь комплекс питательных веществ, которые при тепловой обработке значительно разрушаются.
Если у вашего ребенка диатез, то перепелиные яйца - то, что вам нужно. Кстати, дети, отказывающиеся есть куриные яйца, приходят в полный восторг от перепелиных яиц. У детей, употребляющих перепелиные яйца, снижается потребность в кальции. Они меньше устают, становятся более подвижными, у них нет проблем с приготовлением уроков.
Перепелиные яйца способствуют росту. Дети, отстающие от своих ровесников в росте, за один год вырастают на 8-15 см, когда начинают употреблять яйца перепела, кроме того – витамин D, содержащийся в них в активной форме, препятствует развитию рахита.
Виктория Дворниченко, главный врач Иркутского областного онкологического диспансера, считает состав перепелиных яиц очень продуктивным. По ее мнению, если регулярно принимать их в пищу, то можно уберечься от мастопатии (предопухолевых состояний молочной железы). Ведь раковая опухоль как раз развивается на фоне снижения иммунитета. Польза перепелиных яиц состоит в том, что они иммунитет поднимают, а значит, являются средством профилактики рака.
Недостаток необходимого набора аминокислот, витаминов, полезных минералов и питательных веществ в рационе приводит к снижению иммунитета, ухудшению здоровья, возникновению различных заболеваний. Повышенное содержание витаминов, минеральных веществ и незаменимых аминокислот при регулярном употреблении перепелиных яиц приводит к накапливанию их организме, и следовательно, - к повышению иммунной защиты организма от различных заболеваний.
На базе клиники детских болезней Московского медицинского института и в других медицинских учреждениях перепелиные яйца апробировали в комплексе лекарственными препаратами на больных бронхиальной астмой, хронической пневмонией, туберкулезом. Были получены положительные результаты. Отмечались также улучшение аппетита у детей, прибавка в весе и нормализация уровня гемоглобина и эритроцитов в крови.

Детям в зависимости от возраста дают 2-6 штук в день, взрослым - 4-6 штук. В качестве компонента лечебного питания, перепелиные яйца принимают утром натощак в сыром виде, запивая теплой водой. Эффект проявляется в течение 2 недель, а полный курс составляет 3-4 месяца систематического приема.
Побаловать перепелиным яичком можно как ребёнка, так и пожилого человека, поскольку они не имеют противопоказаний к употреблению, а ещё, в отличие от куриных, в них отсутствует холестерин.
Ещё одним достоинством перепелиных яиц является их длительное хранение. При комнатной температуре они сохраняются в течение месяца, а в холодильнике – до 60 суток. В пищу эти ценные яички можно употреблять в любом виде: как сырыми, так и вареными, жареными, печеными и маринованными (кому как больше нравится).
Исходя из питательной ценности, можно говорить о несомненной пользе перепелиных яиц в диетическом питании при кожных заболеваниях, анемиях, гипо- и гипертонических состояниях, головных болях, имуннодефицитных состояниях, заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сахарном диабете, бронхиальной астме. Их можно рекомендовать также для лечебного питания ослабленных детей и взрослых (в т.ч. в периоде реконвалесценции), в качестве компонента ежедневной диеты для людей, проживающих в районах с неблагоприятной экологической ситуацией, лиц, подвергшихся радиоактивному облучению.

Россия
: г. Нестеров
28.06.2009 - 16:58
: 54

4глаза-ЧИЖ ! Приветствую! Раскажи как клиентов находишь! Где торгуешь? Как завязываешь отношения с покупателем? Как работаешь с постоянным клиентом? Какую клиентную базу наработал ? И за какое время? Фуууу! Вопросов пока хватит!

Россия
: Челябинск
24.02.2009 - 08:54
: 260
Денис Валерьевич пишет:

4глаза-ЧИЖ ! Приветствую! Раскажи как клиентов находишь! Где торгуешь? Как завязываешь отношения с покупателем? Как работаешь с постоянным клиентом? Какую клиентную базу наработал ? И за какое время? Фуууу! Вопросов пока хватит!

А главное не забудь подсказать про ключ от квартиры где деньги лежат.

Россия
: г. Нестеров
28.06.2009 - 16:58
: 54

Да! Да! Главное не забудь подсказать про ключ от квартиры где деньги лежат. wink

Россия
: Великий новгород
22.09.2009 - 22:18
: 179

Самое главное сделать так, чтобы не вы находили клиентов, а они вас. К этому надо стремиться. как можно давайте инфы о себе, используйте все возможные способы, это фантазируйте, вариантов масса. Побольше напечатайте визиток, желательно, чтобы картинка на визитке макимально отображала основные моменты вашего предложения и была броская, при возможности забавная. Напечатайте буклетики, можно их при согласовании с администрацией размещать там, где это необходимо. Народ со временем поддянется, главное-побольше информации!

Россия
: Новосибирск
17.08.2009 - 23:13
: 26
Денис Валерьевич пишет:

4глаза-ЧИЖ ! Приветствую! Раскажи как клиентов находишь! Где торгуешь? Как завязываешь отношения с покупателем? Как работаешь с постоянным клиентом? Какую клиентную базу наработал ? И за какое время? Фуууу! Вопросов пока хватит!

По поводу клиентов. У меня в свое время был магазинчик по торговле автозапчастями на иномарки. Когда, в связи с кризисом, его закрыл известил всех своих постоянных клиентов, поставщиков, знакомых, друзей, что стал возить продукты из деревни. Некоторые стали заказывать. Также ищу клиентов через инет, на одном из автофорумов тестирую спрос, цена на ту или иную продукцию. Распечатал на принтере визитки, прайс-лист с условиями заказа и контактами, статью о пользе перепелиных яиц.
Занимаюсь этим недолго пока, с мая месяца. Анализ веду только последних два месяца, что продается лучше, какая прибыль, чем выгодней заниматься.
Клиентская база пока не особо большая, постепенно подготавливаю каждого клиент к тому, что бы они заказывали аженедельно определенный пакет продуктов. Если сумма заказа около 900р, то привожу к клиенту, если менее - то приезжают сами. Но бывают и исключения. Самое лучшая в таком деле реклама - это сарафаное радио. Но это ИМХО.

Ключи от квартиры, где деньги лежат не могу сам найти. Уж, извиняйте. hi

Россия
: Новосибирск
17.08.2009 - 23:13
: 26

Алексей Евгеньевич, а полностью записи этой передачи у Вас нет случайно?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

По идее если щёлкнуть по ссылке "передаче шёл разговор о бизнесе на перепелах." в первом сообщении, то как раз и должны попасть на саму эту передачу По крайней мере, когда я делал эту тему, то все ссылки проверил - они работали. Но у этого телеканала постоянно какие-то глюки.
Передачу смотреть смысла нет - она чудовищна в своей безграмотности.