Вы здесь

Кому принадлежим. Страница 5 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
235 сообщений
ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Для фермеров, сноска:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/68255

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет" пишет:

необходимо в самом начале определиться с терминами. Кто-такой фермер-

.

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Леон пишет:

Я вам сколько говорил,- какого хрена блудню разводите? Сколько я говорил - заведи свой ник!
у меня такое впечатление, что это подполковник в одном лице.

Во дела!!! huh Если " в одном лице" - это ко мне - обижаешь, Леон. scratch_one-s_head
Теперь без твоей санкции я молчу как рыба.. sad

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Иван Золотарь" пишет:

Вот, вот.

Вот, Вот,- толи холдинг-под названием фермер, толи ... .

"MILIAN" пишет:

Теперь без твоей санкции я молчу как рыба..

В чём я сильно сомневаюсь!

"Алекс16" пишет:

Совершенно справедливо ЛПХ отнесли к фермерам. Форма хозяйствования разная. Так это принципиально только для налоговой.

И, за весь остальной расклад спасибо, у меня терпения нет разжёвывать, вот был Артём Отдельнов - класный мужик, он мог меня всем объяснить, немного скушали его.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Леон пишет:
"Азрет" пишет:

(при этом, повторюсь, я не отрицаю, что существующая государственная машина весьма недружелюбна к бизнесу)

Что, вы не захотели добавить по совести, который раз говоря об отношении гос.машины (без конкретных имён) к бизнесу? какому? вы имели в виду я так думаю конкурентов в виде крестьян, с их продукцией, а это сейчас очень большой камень преткновения (агрофирмы, холдинги сейчас тоже фермеры, но, со своей продукцией и со своей помощью от государства, (которая нам только снилась)).
Чем не фермерский бизнес,- купил по дешёвке у голодающих в азии за 50р - продал в России по $50 (по тому, что в России голодают), этот бизнес мне так кажется вы имели в в виду.

Гос. машина имён не имеет. Вы же первый будете надо мной смеяться, если я буду требовать от Вас фамилию тракториста при описании характеристик трактора.
Остальное не поняла. Можно как-нибудь попроще изложить? Ибо имела я в виду мелкий и средний бизнес вообще. И не только в с\х. Перепродажа продуктов с\х не является фермерским бизнесом (о чём, я думаю, вы и сами интуитивно догадываетесь) :)

Но я согласна, что в начале следует договориться о терминах и понятиях. Только я не поняла из вашего поста, о каких.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Ну, если мои оппоненты считают, что намного реальнее чего-то добиться, стуча сапогом по чиновничьему столу -- или что они добьются аудиентции доброго Барина Всея Руси, который не токмо выслушает, но и ответит на все 99 вопросов -- или что от их действий государственная машина станет иначе реализовывать то, что капает сверху вниз -- просто "потому что потому", то и ладно. Диалога не получилось. Каждый остался при своём мнении, выразив оное. Вдумчивый читатель сам решит, какой путь лично для него продуктивнее :)

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ЛЕОН, не верьте, мой муж со мною нифига не согласен! Уверена, он придерживается именно Ваших взглядов. :)
А что, это так важно?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Азрет" пишет:
"Азрет" пишет:

Это опять MILIAN с супрогой или двойники? Быстрее всего теже с обсолютным доверием к супруге.
Мы же договорились?

"Азрет" пишет:

Ибо имела я в виду мелкий и средний бизнес вообще. И не только в с\х.

Как супруг ваш сказал-разводки спец. служб не надо устраивать, только, что.
Тут, не пацаны, бестолковые.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Похоже, я с разгону вписалась в какую-то древнюю историю сайта? Ой блин, говорила мне маменька, не перебегай дорогу на красный свет...

MILIAN, я теперь Ваша супруга? dntknw

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет" пишет:

Ой блин, говорила мне маменька,

Азрет! Спокойствие и только спокойствие. И Вас вылечат. lol

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

А я так надеелься что на тебя что ты возмешься лечить

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Алекс16" пишет:

А я так надеелься

Тут в реальной жизни не разберешься, а в виртуальной и подавно.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Иван Золотарь пишет:

Азрет! Спокойствие и только спокойствие. И Вас вылечат. lol

Не, меня уже не вылечать, ибо я тут и Азрет, и жена его... [давясь от рыданий, глотает галоперидол]
wacko2

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Азрет пишет:

А я так надеелься что на тебя что ты возмешься лечить

АААА ЭТО ПИШЕТ МОЙ МУЖ!!!!!
А вы говорите, вылечат....
lol

ПыСы. Ну сейчас он меня cen [мечтает wub ]

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Алекс16 пишет:
"Азрет" пишет:

Гос. машина имён не имеет. Вы же первый будете надо мной смеяться, если я буду требовать от Вас фамилию тракториста при описании характеристик трактора.

Вы так думаете? Может вы постараетесь понять разницу, что от тракториста зависит, а что от президента. Или вы настолько далеки от народа?

Зато я настолько близка к "технике", что, в отличие от Вас, понимаю, что технические характеристики машины не зависят от тракториста.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617
Иван Золотарь пишет:
"Алекс16" пишет:

А я так надеелься

Тут в реальной жизни не разберешься, а в виртуальной и подавно.

Всё страньше и страньше... Раньше это Азрет -- ну, который не я, а мой муж -- писал, а теперь Алекс16... cry

ИВАН, соберётесь в Москву, можно и разобраться за чашкой чая :) Мне было бы интересно пообщаться с таким человеком, как Вы. А мужу скажу, что это производственная необходимость!

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет" пишет:

ИВАН, соберётесь в Москву, можно и разобраться за чашкой чая

Вот это ДА-а-а-а!!! Дак кто ж откажеться от такого МОСКОВСКОГО гостеприимства. Еще бы с выходом на министерство с/х , Генпрок или СК. laugh В моем ма-а-а-аленьком вопросе по другому не решить.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Алекс16" пишет:

Уважаю конкретный диалог

И я, и я, и я того же мнения!!! clap

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Привет Всем! Хорошо когда по деловому, терпения не хватает когда порожняки начинают гонять.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

Нифига не понимаю, почему такая странная реакция...
С искренним интересом встречусь лично в общественном месте со всеми желающими (живу в Москве, изредка бываю в Наро-Фоминске). Ох, история повторяется... Тогда решили, что я... как бы это сказать... мужчина женского типа, и пообещали оторвать то, что визуально отличает мужчину от женщины. На что я предложила встретиться и при обнаружении оного признака совершить вышеописанные действия. В общем, замечательные люди оказались, с некоторыми до сих пор общаюсь. Если история повторится, будет здорово :)

Я уважаю любой бизнес, в т.ч. любую перепродажу, если он (бизнес) не основан на преднамеренном обмане покупателей или нечестной конкуренции. Но всё-таки в моём понимании простая торговля с/х продукцией -- это не сельское хозяйство. Кстати, поскольку продавец ближе всего находится к покупателю, он (продавец) и диктует цены. Поэтому, мне кажется (я не настаиваю), в настоящее время и в настоящих условиях время фермерство выгодно лишь при интеграции с продажами собственной продукции конечному покупателю. Там дальше у меня есть мысль о том, что чем партию организовывать, лучше устроить некий такой "флеш-моб" по получению кредитов на холодильники или что там нужно для сохранения продукции, и при массовых отказах развить его дальше в долбёж вышестоящих организаций для решения этого вопроса. Возможно, это и утопия (детально продуманного плана у меня нет), но вот нечто типа этого я и имела в виду, когда говорила о неэффективности организации партии и эффективности действий снизу в плане попыток вписаться в существующую ситуацию.

Пардон, меня вербально заносит, ибо очень спешу. Убегаю.

Предложение о встрече всем сомневающимся остаётся в силе :)

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
"Азрет" пишет:

в настоящее время и в настоящих условиях время фермерство выгодно лишь при интеграции с продажами собственной продукции конечному покупателю

На этом я сейчас и выживаю.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Азрет" пишет:

Кстати, поскольку продавец ближе всего находится к покупателю, он (продавец) и диктует цены.

А, если этот продавец находится в верхах власти, что он диктует? - Правильно, надеюсь и вы это поймёте, убрать конкурентов с рынка! Я не прав?

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Азрет" пишет:

Нифига не понимаю, почему такая странная реакция...

Да нет, если с нами нормально, то и мы нормальные.
Кстати ваше имя? Лилия?

"Азрет" пишет:

Поэтому, мне кажется (я не настаиваю), в настоящее время и в настоящих условиях время фермерство выгодно лишь при интеграции с продажами собственной продукции конечному покупателю.

Хотелось бы перебить,-бизнес идёт не плохо у того, который поближе к депутатам, кремлёвским естественно.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

А, опять же, - объединиться мы тут ни как не сможем, тем более решать свои вопросы.
Фермер.ру и АККОР и какие то крестьянские партии, совершенно разные вещи, пардон, и у каждого свои интересы:
https://fermer.ru/forum/fermerru/48932

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ЛЕОН, мне кажется, что нам надо или начинать долгий диалог с обсуждения самых базовых понятий и утверждений (фактов) и постепенно развивать тему, или просто остаться каждому при своём мнении (совсем не обязательно противоположном во всём).К сожалению, у меня сейчас нет времени для подробной дискуссии -- а в цейтноте разговор перейдёт в эмоциональный обмен чувствами, вместо фактов, анализа и выводов.

Зовут меня не Лилия.

P.S. Ах, знали бы Вы, какой это героизм для женщины -- уйти, так и не объяснив мужчине подробно в десяти максимально длинных постах, как (и в чём) он неправ! angel

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Азрет" пишет:

Зовут меня не Лилия.
P.S. Ах, знали бы Вы, какой это героизм для женщины -- уйти, так и не объяснив мужчине подробно в десяти максимально длинных постах, как (и в чём) он неправ!
_______

Подобная интрига принимается, но хотя бы отчество, не мешало бы знать.

"Азрет" пишет:

ЛЕОН, мне кажется, что нам надо или начинать долгий диалог с обсуждения самых базовых понятий и утверждений (фактов) и постепенно развивать тему, или просто остаться каждому при своём мнении (совсем не обязательно противоположном во всём).

Вот появился новый собеседник,- и начнём всё с начала, с открытия фермер.ру мы уже столько тут наговорили и прекрасно знаем, кто - что из себя представляет и на что он способен.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ЛЕОН, мне показалось, что если я сверну обсуждение, которое сама же спровоцировала, без какого-либо объяснения, это будет нехорошо по отношению к Вам. Я всё-таки должна объяснить, почему не отвечаю на посты, адресованные мне. Видите, и Вы, и я не готовы вести детальный диалог, а поверхностное обсуждение равносильно флуду (на который ни у Вас, ни у меня нет желания тратить время). Так что без обид :)

Зачем Вам отчество, не понимаю. Если по какой-то причине очень надо выяснить что я не та, о которой Вы подозреваете -- то объясните, пожалуйста, причину. Женское любопытство ещё никто не отменял. :)

АЛЕКС16, я уверена, что в большинстве своём мелкие (а может, и средние) фермеры финансово выживают только потому, что могут организовать своё дело сразу на всех стульях -- производство, переработка (если требуется), реализация конечному потребителю. Иначе я вообще не представляю, как они могут выжить.

И как бы ни хотелось сконцентрироваться лишь на одном любимом занятии (с/х производство) -- бизнес это не хобби, и надо, образно говоря, не автомобили запрещать, чтобы сохранить гужевой транспорт, а приспосабливать работу с лошадьми в новых условиях (если не хочется бросать работу с лошадьми).

Всё, затыкаю свой речевой центр, дабы не вызывать неосознанной зависти мужчин (в мозгу женщин, как я в какой-то теме уже писала, он в три раза больше :) )

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"Азрет" пишет:

Зачем Вам отчество, не понимаю. Если по какой-то причине очень надо выяснить что я не та, о которой Вы подозреваете -- то объясните, пожалуйста, причину. Женское любопытство ещё никто не отменял. :)

Чисто из человеческого обращения.

"Азрет" пишет:

Видите, и Вы, и я не готовы вести детальный диалог, а поверхностное обсуждение равносильно флуду

Вы, считаете есть смысл? Юг России, центральная его часть, Сибирь - поверьте это совершенно разные люди, со своим менталитетом. Со своими понятиями - о колхозном строе, о частной собстввенности, о наёмных рабочих.
Какое у вас отношение к частной собственности на землю?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 18:58
: 617

ЛЕОН, так ведь и я о том же говорю. С чем Вы спорите?

АЛЕКС16 - и теоретически, и практически. Я высказала своё мнение -- Вы высказали своё. Я ведь не призываю Вас его менять. Пусть каждый действует сообразно своему мнению, а там посмотрим, кому на Руси жить хорошо -- чистому с\х производителю или такому махонькому фермерскому агрохолдингу :)

Извините, я не знала, что местное сообщество запрещает выходить на поля fermer.ru в жабо. :) Это ничего, что я ещё и в очках?

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11702
"Азрет" пишет:

махонькому фермерскому агрохолдингу :)

Проходили маленькие колхозы.Беды в России с Крестьянами,что все реформы идут то из Питера,то из Москвы.