Вы здесь

Какой сосед не мешает жить?!Или как избежать неприятностей с соседями на новом месте!!. Страница 8 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
497 сообщений
18.03.2010 - 17:12
: 3505

дай палец-готовь руку....посчитают что уже должен и обязан-иначе губы от обиды раздуют.пока ты выгоден-любимый сосед-чуть прижмёшь что и где-враг.

"Виктор Николаев сын" пишет:

нах послать

я тут сунулась дура к соседу-яблоки мол какие падают-бросай моим курёхам-склюют-какую хрень он понёс....и вишня моя мешает и ещё чего то...ну их нахер.нет своего-и чужого не надо. yes3

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Вот я и говорю, что жить надо в пределах видимости, желательно в бинокль. Страна позволяет по размерам, а жмемся как китайцы.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

я не очень то роднюсь с родственниками.но в минуту тяжёлую никакие соседи рядом не встанут.кровное своё возьмёт.редко вижусь с братом..но случись что-плохое или трудное он -самый близкий и родной.а друзья и соседи-эти люди =для праздников хороши.мнение это моё личное,выстраданное годами,так что прошу считаться. yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Игорь П." пишет:

перекопают, ям нароют. Я до сих пор 4 пары тапок резиновых найти не могу. И надо спускать вроде, и тут же на фея мне эти ямы?

Собачкам лапки потренировать надо, зубки поточить, святое дело пару другую тапочек загрызть. Выгуливаете наверное живность редко, сэр.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А мы с соседями мирно живем. Общаемся. Как в деревне ссориться можно? От соседа до соседа еще дойти нужно. Хотя наверное в крови сидит жажда посмотреть как соседи ссоряться.
Года 4 назад идет соседка бабушка. - Ой, отпусти своего Рексика погулять, я своего отпущу, так хорошо они, задрав хвосты, за огородами бегают. Пусть погуляют. Да пусть, кто бы спорил. Отпустила я Рексика. Бабушка пришла, и вместо своего Рексика, отпустила курочек на улицу. НУ, мой Рексик побегал, компании нет, решил хозяйку порадовать, добычу принести. Принес мне курицу бабушкину. Живую, но помятую крепко. Отобрала, я курицу, да на чурку ее пока живая, хоть мясо будет. Бежит Федоровна - Ты видела? - Да , видела!
- Ты кого отпустила? - Дык склероз!
Стоим руками махаем!! Обсуждаем Рексика. Бежит сосед: - Вы уже поругались?
Мы дар речи потеряли! Привязала я Рексика на цепь, да пошла щипать курицу.
Вечером с Федоровной дружно поужинали лапшой.
Я думаю в деревне с соседями по любому необходимо добрососедские отношения налаживать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Galina777" пишет:

.а друзья и соседи

С друзьями жизнь иногда в такой тугой узелок завязывает, родня отдыхает...

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Соседи. Нда, соседи... Хотелось бы чтоб все хорошо было. Вот пример. Есть у меня соседка, а у нее дальше соседка. И все мы мирно живем с этой стороны, общаемся. Особенно эти двое просто душа в душу. Но вот случилось что моей соседке приходится уезжать да на долго. Все лето приедет на день другой и опять месяц нет ее. Понятно огород несажен. Мне она разрешила косить для коз моих. Кошу и что б семян не было по соседям. А другая соседушка повадилась у нее костры жечь на огороде. Да не траву палки, а бутылки какие то, сидение от машины, линолеум и подобное. Говорит, ну куда я это все дену, решила сжечь. А у нас по улице мусор аккуратно собирает мусоровозка. Вот и подивитесь. На чужой огород мусор ядовитый жечь. Отношения хорошие, а из под тишка.....

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Энли" пишет:

А у нас по улице мусор аккуратно собирает мусоровозка. Вот и подивитесь. На чужой огород мусор ядовитый жечь. Отношения хорошие, а из под тишка.....

дак и скажите ей прямо об этом ...она из под тишка ,а вы огласите ,да так чтоб все знали ,какая она дрянь ..

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Живу я на этой улице всего восемь лет, а опыт кой какой имею. Здесь сплошь и рядом так в глаза одно, а на деле... Скажу - так сама и не хороша буду и соседке, это мы проходили. Есть у нас на улице участок один, хозяева далеко на Украине живут. А у родственников моих там от участка 2/9 доли в собственности. Вот они и разрешили мне посадить там свеклу и кабачки. А соседка тамошняя повадились не хуже этой мусор валить на участок. Я и сказал :"Зачем так делать, зачем землю портить?" Теперь мне кости там перемывают, не здороваются все близ живущие. "Это надо, козам свеклу посадила, своего участка ей мало". Одна женщина через три дома от меня вообще сказала что мои козы ей даже по ночам спать не дают и пожелала мне из больницы не выходить. На задах у нас водили пять лет на шести сотках 90 голов свиней. Огород третью часть мне сожгли, так как я ниже. Обращаться куда либо бесполезно. Соседи справа завалили свой железный забор, еще 10 см и он ляжет на дом. Сама она работает в суде. Так что сменив квартиру на дом я влипла. Но все же думаю что вреда людям, какие бы они ни были не надо приносить. общаться по хорошему, а там Бог рассудит. У тех, что ругают за свеклу, огороды позарастали, не управляются. Соседка, что желала мне болезни, сама в больницу попала. А поросята на задах стали болеть и дохнуть, так что перевились. Я не злорадствую нив коем случае, и мне это предостережение - не навреди.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
"Энли" пишет:

и мне это предостережение - не навреди.

естественно вредить умышленно не надо ,но говорить в лицо,что ты по этому поводу думаешь и они не правы - это нормально ...зачем им уподобляться ..стерпеть ,а потом за спиной кости мыть?? ..может ,конечно ,это менталитет такой человеческий ..я никогда не молчу ,если вижу несправедливость ..и по мне лучше пусть не здороваются - наср. cen ..ла я на них ...буду еще переживать ,и так забот хватает ..а людям наверно заняться нечем ,вот и сплетничают ..да и бог с ними ..у меня с одними соседями все отлично ,с др. не здороваемся ..нормально -жизнь продолжается ... good

Невозможно быть хорошим для всех… И если у человека есть враги, то он действительно чего-то стоит…


Украина
: Винницкая обл.
21.10.2010 - 01:13
: 1862

А толку, что ты ему все в лицо скажешь?что человек все сразу поймет и станет добрым соседом?Фигушки-- только больше свара разгорится и себе нервы истрепете.
Я подобных людей просто игнорирую- здрасте и разошлись.

Россия
29.08.2010 - 11:04
: 522

Да вот и я про то же. Хочу поведать еще пример из моей 8 летней практики житья на этом месте. Участок наш граничит с пятью участками. Так уж получилось что один из них используется только под посадку. Было это на следующий год нашего заселения, сараи еще не построили.Поэтому весь наш огород как на ладони из окна. Вот прибыли хозяева того участка, пашут. Смотрю в окно, один пашет, а другой мужик набирает в руку что то у себя и ко мне в огород бросает. Понятно что стекла да камни. Так мне обидно стало. Вышла я поздоровалась, "Бог в помощь" пожелала. Он даже не извинился. Не поверите, не вспахали они участок в тот день. Через несколько минут заглох у них мотоблок. Провозились долго. Покопаются, покопаются,начинают пахать - глохнет. Так и ушли на закате нес чем. Через неделю только вспахали, все ремонтировали. Вот так можно обидеться.
Думаю с соседями обостряться не надо. Надо жить по закону, чтоб не придрались напрасно, прибегать к закону если есть уверенность что поможет, ну а так (подожди и пронесет река жизни...). Это где то я здесь прочитала, мне понравилось это высказывание. Нас есть кому рассудить, все под одним небом живем.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ездил сейчас дом смотреть в одно село. Дом ремонта требует, но это не страшно земли 70 сот и речка по участку. Ну всё хорошо. Разговорились про соседей и тут его попёрло:В речку заходят 50 гусей вернуться могут 46. Печь из бани скомунздили, мотоциклетную коляску утащили, в доме украли холодильник, ортопедический матрас и спутниковую тарелку с фасада. Ещё ... Я: Хорош. Спасибо. Я спешу. Продавец: Я в цене подвинусь, хорошо подвинусь. Я ему так откровенно: Твоя скидка себе дороже станет. Даром я дом в этой деревне не возьму с такими соседями.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Где-то здесь на форуме прочитал, как одну работящую семью доводили соседи - пьянота, воровством и прочими пакостями. Мужик там молодец, пришёл к соседям и сказал: ваша взяла, мы продаём и дом и землю, покупатели нашлись. Соседи: а кто-ж её купит? Мужик: очень состоятельная цыганская семья наркодиллеров, человек 15. Живут тихо, вот только клиенты порой буянят и менты периодически наезжают. Так они наркоту на соседние участки при облаве скидывают. Соседей как будто "закодировали". Теперь ни каких проблем от них нет!

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
"Будущий крестьянин" пишет:

Мужик: очень состоятельная цыганская семья

Так чего купить и в цыганской одежде ходить? Попутно предлагая всем петрушку.)))))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Нет, Игорь ты не понял. Не надо самим под цыган рядиться и "петрушку" предлагать. Достаточно перспективы для соседей...

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Не, эту деревню не перевоспитать. Я до этого ездил другой дом смотреть, там стройка началась и кончились деньги. Не рассчитал силы. Так вот там уже год стройматериалы год лежат на улице металл, брус. И это при том, что хозяин уже год там не живёт. И баня целая. Всё на месте. Но там дороже. А я уже привык, как у себя, что никто не лазает и не ворует. Права поговорка: Скупой платит дважды, жадный трижды.

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Будущий крестьянин" пишет:

Теперь ни каких проблем от них нет!

не со всеми это прокатит.и не сомневайтесь.но я буду иметь ввиду когда соберусь дом продавать.цыгане и бандюги приходили.предлагали очень хорошие деньги. laugh а прежде всего я им загну-предложу.они все вокруг ОЧЕНьзаинтересованы в этом доме.забор убрал-сына поселил.красота...перегрызутся же laugh

Россия
: Барнаул
05.04.2009 - 13:00
: 3535

Реально эта пугалка про цыган действует. Проверено лично.

Россия
: Московская обл.с.Ивановское Чеховский район
21.04.2009 - 15:44
: 197

А наша деревня в 43 км от МКАДа у Чехова. Решили мы сделать отсыпку дороги по улице, так все сдали деньги , а один не стал, типа я сам тут насыпал уже ,вот теперь ездим по прерваной дороге , не очень приятно . А соседи все нормальные . В чужие дела не лезут. заборы по нашей улице разные ,но пока дружно живем. Одна моя соседка давно уже живет и у нее много цветов ,хобби такое , красотища на ее участке ,ну и я когда мы купили пустой,огородили ,ну и думаю :"вот может поделится расточками" . долго ждала ничего не предлагает, а у нас работы то строим баню большую ,то строить начали дом у меня муж сам все делает .А я по огородной части .А здесь никто ни помидорки ,ни лук, ни огурцы, ничего не садят. Мне странно, на земле жить и упускать такой шанс , начала садить и угощать своими оранжевыми помидорами и огурцами. Когда угостила баклажанами .у меня спросили :"а это что?". прошло пять лет , моя соседка уже раза 3 давала мне посадушки по весне. а я им всем рассаду помидоров и перцев . вот так и живем мирно и дружно .

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
Чарская Светлана пишет:

А мы с соседями мирно живем. Общаемся. Как в деревне ссориться можно? От соседа до соседа еще дойти нужно. Хотя наверное в крови сидит жажда посмотреть как соседи ссоряться.
.....
Бежит сосед: - Вы уже поругались?
Мы дар речи потеряли! Привязала я Рексика на цепь, да пошла щипать курицу.
.....
Я думаю в деревне с соседями по любому необходимо добрососедские отношения налаживать.

Вот уж точно замечено!
Живем мирно. Село большое. Народ приветливый. Все здороваются, про житье спрашивают, мужика моего мне нахваливают, ему меня. Случилось, поругались малость, стройка ведь идет, как не поругаться. Уехала я с дочерью на пару дней раньше, ибо и 1-е сентября было не за горами. Мой паузу решил выдержать, в обидках неделю сидел не звонил. Я тоже выдерживала. Так у меня же свои шпиЁны на местах. На второй день после моего отъезда, твою мать, добрые соседушки, оповестили всю деревню, что, мол, мужик на выданье небедный и видный образовался, и чуть не невест ему водить... У самой всё кипит, думаю, да фиг вам всем! Хотела рвануть, а не могу, пауза ж! Хорошо, те же шпиЁнки доложили, мол, не волнуйся, мать, твой оборону держит, только мелкими перебежками до реки сети перебрать и обратно, и собака наша, милая, добрая ласковая лабрадорша, как с цепи сорвалась, мужиков привечает, а стОит как барысчне мимо дома продефилировать, так она басом заливается и на калитку кидается с пеной у пасти.
Мы, понятно помирились. Буду на месте через дня три.... ох, и продемонстрирую я этим соседушкам ху из ху! Приветливо продемонстрирую. С вопросами про житье-бытьё. И про чужой каравай. И про добрососедские отношения, понятно, поблагодарю.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

То на крыше лист шифера заменить, то гвоздь забить, то забор поправить. И что заметил возраст от 35 до 45.

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
Алекс16 пишет:
"Наталья Зареченская" пишет:

продемонстрирую я этим соседушкам ху из ху!

Продолжение напишите. Самое интересное впереди.

Сама предвкушаю! Обожаю хорошую заварушку! Отпишусь обязательно через пару недель.

Игорь П. пишет:

То на крыше лист шифера заменить, то гвоздь забить, то забор поправить. И что заметил возраст от 35 до 45.

Всё понимаю, сама была грешна, но только не занятого.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Горячку пороть не надо. Присмотритесь. Сам был в такой ситуации. Секс с одной, но растрындит на всю округу. Удовлетворил, то очередь, выпил и не смог, осудят по полной.

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
Игорь П. пишет:

Горячку пороть не надо. Присмотритесь. Сам был в такой ситуации. Секс с одной, но растрындит на всю округу. Удовлетворил, то очередь, выпил и не смог, осудят по полной.

Горячка - не мой диагноз. Обожаю месть в виде холодного блюда и смаковать. Да и голый секс не считаю изменой. Видимо потому, что Мой знает об этом, его и не тянет. Да и лет нам не по 20. И брак у каждого третий. А нафига? В данной ситуации меня бодрит возможность поставить на место не в меру расфантазировавшихся тёток. И чётко пометить территорию.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Тётя Наташ дайте соли до завтра, меня мамка отправила к вам. А пацан внешне на мужа похож.)))))))

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379

Да не вопрос! У моего супруга внешность такая... располагающая... на него столько пацанов похожих по Балашихе бегает... Горжусь им - Мужик, одних пацанов делает ))
А мамке той, не дай Бог не потянет, сама помогу.

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Наталья Батьковна не забивайте голову. Да и я ещё жути нагнал.))) Я пошутил.

Россия
: Ивановская, Заволжский, Заречный
11.11.2010 - 18:58
: 379
Игорь П. пишет:

Наталья Батьковна не забивайте голову. Да и я ещё жути нагнал.))) Я пошутил.

Станиславовна я ) Не забиваю, ибо мне вся эта хрень пофиг, можете продолжать шутить )))). Вам, Игорь Батькович надо к нам в гости, всё поймёте. Считайте это официальным приглашением на количество персон равное вашему семейству :). Сруб сложили, под крышу подведем в сентябре. На будущий год - милости просим ))).

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Спасибо. Столько приглашений. Я жене говорил ждут в гости от Одессы до Урала. Давай махнём. Ждём , когда у сына свадьба будет, может они нас в хозяйстве подменят. Мы хоть вырвемся.