Вы здесь

Реальное объединение под флагом Фермер.ру. Страница 24 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
888 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Vinsenta" пишет:

Если получиться как в теме Уничтожение свиней,где всё сошло на нет и ни одного искового заявления так и не было отправлено,то мне лично,будет очень обидно...

угу и мне .

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
Vinsenta пишет:
анкноун пишет:
"Vinsenta" пишет:

Живьём брать будем.

Не гуманно.

Письма-это хорошо,но...Если сейчас действительно произойдёт объединение свиноводов,пчеловодов,рыбоводов,дачников с поликарбонатными теплицами 2 на 3 и всех,кто хочет жить на своей земле,выращивать птицу,животных и иметь право посадить морковку,что бы осенью накормить ею детей и себя,то будет возможность от имени этой организации общаться с чиновниками напрямую.Тем более,что география,мобильность и прочее позволяют мне это... имею возможность уехать за границу,но я не хочу.Я хочу жить в России,в окружении родных мне людей...Поэтому постараюсь сделать всё от меня зависящее,что бы иметь такую возможность.
Если получиться как в теме Уничтожение свиней,где всё сошло на нет и ни одного искового заявления так и не было отправлено,то мне лично,будет очень обидно...

Иск будет от меня в понедельник... Ищу адвоката...

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
Natascha.Reznikova пишет:
"Vinsenta" пишет:

Если получиться как в теме Уничтожение свиней,где всё сошло на нет и ни одного искового заявления так и не было отправлено,то мне лично,будет очень обидно...

угу и мне .

Девочки, ну вы даёте...
А я зачем подставлялся?! Загнал сам себя в тупик выбора...
А всё равно, я всех люблю. Завтра поеду, напрошусь в гости к главному ветеринару района - единственному человеку, кто среди всей "братвы, которая лишала меня моего имущества", остался человеком и попросил прощения, просто чувствовал себя виноватым...
Все остальные - исполнители... И пусть ими и остаются...
В понедельник исковое заявление от меня... сделал бы и сегодня - выходные... Да и не до того, если честно. Поможете? Или опять я сам?!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Девочки, ну вы даёте...
А я зачем подставлялся?! Загнал сам себя в тупик выбора...

Алексей , о тебе вообще нет речи.
Без коммент.
С исковым , я не юрист ,возьмешь за основу воронежское?
Разница есть.
Там нарушения другие.
У тебя должны были мониторить скот.
Но как известно - нет чела -нет проблемы.
Написала о тебе Лежневу.
Дала твой номер.
Возможно он позвонит.
Он круто рулит и борется у вас в области!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И уже очень давно.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Наш пострел lol Когда успела?...Тогда я не буду уже Лежнёву писать.
Алексей,если будут трудности с переделкой иска,то свяжитесь с нами.Я,если меня здесь нет,на телефоне круглосуточно.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Vinsenta" пишет:

Наш пострел Когда успела?...Тогда я не буду уже Лежнёву писать.

Я сплю , а моСк решает план действий на день вперед.
dri

Россия
: Белгородская обл.
19.02.2010 - 13:07
: 270
Natascha.Reznikova пишет:
"Алексей Сергеевич Зюба" пишет:

Девочки, ну вы даёте...
А я зачем подставлялся?! Загнал сам себя в тупик выбора...

Алексей , о тебе вообще нет речи.
Без коммент.
С исковым , я не юрист ,возьмешь за основу воронежское?
Разница есть.
Там нарушения другие.
У тебя должны были мониторить скот.
Но как известно - нет чела -нет проблемы.
Написала о тебе Лежневу.
Дала твой номер.
Возможно он позвонит.
Он круто рулит и борется у вас в области!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И уже очень давно.

Ему лично мой телефон дал журналист АиФ-Белгород Иван Логинов ещё 25 июля, а также текст нашего открытого письма. Он на основе этого письма и темы АЧС шумиху раздул в своём блоге - один флуд, больше ничего, тысячи комментариев, мнений, взглядов.
А мне так и не позвонил этот Лежнёв.
Иван Логинов часть текста из письма использовал в своей статье. Она на сайте с четверга. Сейчас найду ссылку.
http://www.chr.aif.ru/society/article/60640

Ошибок в статье миллион. Ну хоть что-то...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Всем доброго времени суток!
«Секунды ползут, минуты идут, дни бегут , года летят», как говорится, а на портале мало что изменилось – во многих темах один срач да словесный понос по принципу докучной сказки–
У попа была собака, он её любил,
Она съела кусок мяса, он её убил,
В землю закопал,
Надпись написал:
"У попа была собака, он её любил,
Она съела кусок мяса, он её убил,
В землю закопал,
Надпись написал:

Особенно «пипцы» расстарались в своей одноимённой ,самой активной и «многотомной» теме –если бы я не знал, что это фермерский портал, то подумал бы ,что это либо «блатные» или дворовая «братва» на своей «фене» ботают, либо какие то сексуально озабоченные субъекты, непонятно какой ориентации, свои проблемы обсуждают, посылая друг друга по соответствующим адресам…
Без переводчика и не разберёшься иной раз, настолько некоторые специально коверкают обычные простые русские слова – наверное для того ,чтобы особо «крутым» показаться и «вумным»….
Правда, справедливости ради, надо сказать, что всех «пипцов» администрация поместила в «6 палату», провела успокоительные мероприятия и процедуры, в основном с помощью виртуальной «клизмы» и теперь там в основном только выясняют ,кто из них «всех умнее,всех румянее и белее»,да анекдоты травят. Смайликами же играются так ,что даже текста не видать иной раз –одно сплошное хи-хи-хи да ха-ха-ха и это на фоне трагических событий на Украине ….и продолжают… переливать из «пустого в порожнее»…
Это было бы смешно, если бы не было так грустно ,особенно если посмотреть на возраст некоторых обитателей той же « 6 палаты»,которым ,как говорила в таких случаях моя мама, «детство в жопу ударило»….
А вот реально объединяться для решения своих же общих для всех проблем в том же сельском хозяйстве и не только, которых пруд пруди, кишка тонка …
Меня всегда удивляет и бесит, что всякого рода « редиски» (нехорошие человеки),мягко выражаясь, а грубо говоря, ушлёпки и ублюдки, для своих тёмных делишек объединяются на счёт «раз- два» ,а вот «фрей фею» (хорошего человека -название то какое меткое) как правило, хрен сподвигнешь на нечто подобное – обязательно кучу причин найдёт,-ума то хватает ,получается,только на такого рода перлы ,как нас «е*ут а мы крепчаем»….
Выходит, что у «редисок» ума то побольше, раз понимают, что что-то серьёзное можно сделать только сообща вот и собираются в свои «шакальи стаи» на всех уровнях , а остальным остаётся только молчать в тряпочку или сопли жевать в …..«6 палате» ,куда их любезно поместила администрация самого главного Фермерского портала страны…

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Относительно недавно на портале сделали очередную попытку объединиться ,на фоне АЧС, даже Движение создали под названием «Колос».
Вот только реального объединения опять не получилось – колос ,похоже, просто напросто осыпался –такова природа…
Как говорится –как назовёшь…..,так и …..
Никто не спорит, что в современных условиях желательно быть как можно более юридически подкованным. Но в реальной жизни это просто нереально, потому что даже профессиональные юристы ,не один год отучившиеся в институтах и имеющие большую практику часто сами откровенно плавают в этом огромном море всевозможных юридических закорючек.
А инициаторами Движения фактически было предложено каждому в одиночку тонуть в этом юридическом море, в котором уже достаточно давно без особого успеха барахтается тот же Золотарь И.Д. Да и многие из нас могут привести подобные примеры безуспешного юридического бодания, даже если правда на твоей стороне. Понятно же, что очень многие, глядя на это со стороны, просто напросто не будут заморачиваться.
Поэтому при таком подходе никакого объединения и не могло получиться, потому что уже на этом этапе одним махом отсеялась огромная масса потенциальных участников.
Так что, если уж объединяться, то нужно создавать совсем другую систему и решение юридических вопросов в такой системе только малая часть деятельности такой системы.
А пока в очередной раз вышло по принципу – «хотели как лучше- получилось как всегда»….

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Теперь другой ,очень интересный вопрос – А кто с кем должен, по идее, объединяться?
Вроде было заявлено, что «в защиту СЕБЯ (любимых )) и потребителей с\х продукции».
Тогда возникает очередной интересный вопрос –если с производителем более менее понятно ( АЧС и т.п), а потребителя то от чего конкретно защищать нужно, чтобы он захотел объединиться с производителем?
Фактически же получилось по принципу « дружба дружбой , а табачок то врозь», потому что вся риторика свелась в основном к тому, что потребитель должен ,получается, помогать производителю отбиваться от юридического произвола в обмен на то, чтобы иметь возможность приобретать якобы экологически чистую (далеко не факт) с\х продукцию да ещё втридорога на том лишь основании, что качественная продукция не может быть (относительно) дешёвой.
Чушь какая то опять получается – с какого бодуна потребителю лишние заморочки, если это ещё невыгодно и экономически ?
Таким образом и тут фактически оставили не у дел достаточно большую массу потенциальных участников, потому что на каждого некрупного сельхоз производителя, например ЛПХ, могло бы приходиться как минимум 50-100 потенциальных потребителей его продукции.
А ведь я предлагал взять за основу несколько иной принцип такого объединения ,а именно по принципу кооперации между потребителем и производителем, а это опять же совсем другая, уже взаимовыгодная система. Именно такая система дала бы возможность совместно с потребителями решить многие проблемы, не только юридические. Например , с забоем, с реализацией и переработкой и т.д , да и та же проблема с АЧС (защита от неё) решается элементарно.
Только инициаторы создания Движения почему то ( с какого бодуна ?-непонятно) решили, что предлагается некий кооператив «всея страны» создавать.
Ну что тут скажешь – «учёного учить –только портить» )…

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Другой серьёзный вопрос,без решения которого объединиться также не получится по той простой причине, что ничего мало мальски серьёзного без финансирования не решить. Об этом активистам создания движения многие говорили, но по сути и здесь получили элементарный «отлуп» и просто напросто отошли в сторону. Ну ведь глупо же доказывать что то тому,кто,как страус, всунул голову в песок и ничего не желает слушать и слышать.
Даже волонтёрство и благотворительность это чистой воды халява для того, для кого это делается, но далеко не бесплатное удовольствие для тех же волонтёров и благотворителей. Те же юридические вопросы в существующей системе далеко не дешёвы.
Конечно,можно понять ,что в финансовой сфере слишком много мошенничества, обмана. Поэтому и здесь нужен совершенно другой подход, потому что существующая система сильна именно финансово и поэтому может диктовать свои условия ,которые далеко не всегда совпадают с нашими желаниями….

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Ещё один неприятный момент с объединением.
Одним из двух основных условий любого объединения является ИДЕЯ.
А мне же,например, в одной из тем по проблеме АЧС активистами создаваемого движения было сказано буквально следующее (не могу найти ,чтобы процитировать,поэтому не дословно,но смысл понятен) – «хватит фантазировать,хватит изобретать велосипед». Тут хоть стой –хоть падай, потому что так говорить просто глупо-ведь любой прогресс возможен только тогда,когда кто то именно это и делает,т.е фантазирует и изобретает велосипед,даже если он давно,якобы ,изобретён…и как ни парадоксально,открывает что то новое
Даже здесь на сайте хватает своих «кулибиных» в технических и технологических вопросах.
И правильно кто то сказал на сайте,что среди всей массы людей всего около десяти процентов «гениев» положительных,если можно так сказать (Ломоносов,Суворов и т.д) и примерно столько же отрицательных (тот же Гитлер был приведён в пример). А остальные 80% это обычные обыватели,которые тяготеют к тому или иному полюсу.
И это понятно, потому что далеко не все могут «родить» какую то более менее здравую идею, тем более достаточно глобального характера, потому что для этого нужен совсем другой склад ума, умение мыслить нестандартно, фантазировать в конце концов.
При этом далеко не все могут объяснить внятно,как эти идеи рождаются в голове.
Тот же композитор или художник, например, никогда не сможет объяснить обычному человеку,как он «видит» или «слышит» своё будущее произведение.
Поэтому,когда я вижу или слышу,в том числе и здесь на сайте,что вместо достаточно доброжелательного обсуждения собственно идеи начинаются выяснения материальной состоятельности человека,предложившего эту идею, начинаются всякого рода подозрения в мошенничестве и т.п ,то для меня это просто идиотизм ,потому что наглядно показывает умственную несостоятельность таких горе собеседников.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Когда кто то на сайте начинает обижаться на всех, дескать злые вы все тут, ему в ответ обычно звучит ,что мы дескать не злые , а ПРОГМАТИЧНЫЕ ?????.
А вот как раз именно прогматичности я и не вижу, если конечно не считать прогматичностью всё то,что дальше моего носа/ забора меня не касается,- но это «прогматичность» обычного единоличника- кулака в самом худшем смысле этого слова,которому на всех остальных,извините , насрать –они же ,дескать,не вписываются в рынок –кстати ,это и Чубайс так считает….
Для настоящего, реального объединения, нужно хотя бы одно из двух – идея или прогматичность,а ещё лучше оба эти условия.
Потому что поодиночке всех быстро уничтожат,что и происходит.
А чтобы успешно сопротивляться этому нужно объединяться ,но без идеи здесь не обойтись

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Вот на этом своеобразном маленьком «анализе» сегодня пока и закончу –завтра с утра на работу.
Продолжу,скорее всего, послезавтра.
Несмотря ни на что, есть ещё надежда,что именно здесь,на сельском портале, есть по настоящему прогматичные и неравнодушные люди, которые созрели для понимания необходимости реального объединения.
И это объединение, по моему глубочайщему ,как говорит мой сосед из другой деревни,убеждению, должно начаться не в Москве ,не в городе ,а именно на земле.
В противном случае воду так и будут мутить всякого рода «редиски» на всех уровнях….
Ибо не зря говорится,что все проблемы у нас возникают именно благодаря РАВНОДУШНЫМ..."фрей -феям"..... laugh

Россия
: дер. Бёрдово, Костромской области
26.11.2009 - 20:47
: 1795
Сергей Староверов пишет:

...Несмотря ни на что, есть ещё надежда,что именно здесь,на сельском портале, есть по настоящему прогматичные и неравнодушные люди, которые созрели для понимания необходимости реального объединения.

Есть и ещё одна маленькая проблема... :))
Это ресурс, мягко говоря, не заточен на реальное объединение ...
Более того... Только на массовку ...
Естественно, что это моё личное мнение...
Буду рад, если ошибаюсь... Удачи Вам в теме с бородой...! hi

01.04.2008 - 04:00
: 19615
"MILIAN" пишет:

Это ресурс, мягко говоря, не заточен на реальное объединение ...

Было бы желание, как говорится

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459
"redaktor" пишет:

Было бы желание, как говорится

Есть желание объедениться-нет желания договориться.

01.04.2008 - 04:00
: 19615
"Leo Messi" пишет:

Есть желание объедениться-нет желания договориться.

Давайте предскажу чем закончится?
ванга

Россия
: с.Гарёвка,Тогучинский район,НСО
16.01.2013 - 16:11
: 1459

Начните с малого. Организуйте пару субботников в своем селе,потом сбор средств на благую цель для своего села,затем попробуйте объеденить интересы двух сел. Получилось? Значит вы идете в верном направлении. yes3 Я на первом этапе пока,сбор средств был,организовали ребятне новый год с подарками,остаток средств был потрачен на пару чаепитий детских и взрослых,а так же на покраску и уборку памятника воинам освободителям. Есть еще не реализованные договоренности,но уверен,они будут реализованы.
Начните с этого,потом о глобальном поговорим yes3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"redaktor" пишет:

Было бы желание, как говорится

+10000 многа нулей.

"Сергей Староверов" пишет:
"MILIAN" пишет:
"Leo Messi" пишет:

Кто из вас готов свою жизнь реально положить на "объединение".
Открывайте счет ,готова платить взносы.
По возможности могу оказать помощь ,мои контакты есть в л.с.
Тот кому была нужна моя помощь ею воспользовался.
Опытом работы психоаналитика и консультанта поделюсь.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Добрый день всем!
Честно говоря не ожидал здесь кого нибудь увидеть,а тут сразу трое основных инициаторов реального объединения на портале в лице Наташи Резниковой, Андрея Мироненко и Лео Месси (который не футболист) и даже сам Редактор портала-и это обнадёживает.
Как говорится - "будем живы -не помрём" victory

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"MILIAN" пишет:

Буду рад, если ошибаюсь... Удачи Вам в теме с бородой...!

Спасибо,Андрей, за пожелание удачи...
Но ,объединяться должны мы сами а портал просто даёт для этого хорошую виртуальную площадку для всех.
Поэтому

"redaktor" пишет:

Было бы желание,

одно это уже половина успеха.
А если

"Leo Messi" пишет:

Есть желание объедениться-нет желания договориться.

то надо просто научиться договариваться, взяв что то одно за основу....
А всё остальное приложится...

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"redaktor" пишет:

Давайте предскажу чем закончится?

Если бы я не знал,что это Вы, то подумал бы,что это Ванга laugh

Тем не менее, примеров именно виртуального (за монитором,как самым оперативным средством коммуникации) объединения имено для того,чтобы делать РЕАЛЬНЫЕ дела более чем достаточно.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19829
"Сергей Староверов" пишет:

Для настоящего, реального объединения, нужно хотя бы одно из двух – идея или прогматичность,а ещё лучше оба эти условия.

Объединение на пустом месте не возникнет. Идея есть? Если так, то замечательно! Сформулируйте ее так, чтобы было всем понятно, какие цели ставит перед собой данное объединение, какие задачи оно будет решать, какими силами и в какие сроки. Есть такие наработки? А самое главное - сколько будет стоить пребывание в данном объединении конкретному фермеру.
С другой стороны. Для решения конкретных задач, стоящих как перед объединением в целом, так и перед любым фермером в частности, это объединение должно иметь команду специалистов, которые бесплатно работать не будут. Есть предложения по видению этого?

Об общих ценностях, проблемах, путей решения по объединению фермеров можно говорить сколь угодно долго. Результат практический будет лишь тогда, когда начнется работа. Работу, как известно, выполняют люди. С этого начните. Рассчитывать на бескорыстное участие в создании и работе объединения не нужно. Любой труд должен быть оплачен.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Лемех" пишет:

Для решения конкретных задач, стоящих как перед объединением в целом, так и перед любым фермером в частности, это объединение должно иметь команду специалистов, которые бесплатно работать не будут. Есть предложения по видению этого?

да ,мне тоже интересно.
Есть юрист , и не один .
Есть с именем,есть без имени.
С именем (в прошлом году )выставил прайс за просмотр бумаг - 30 000 рублей.
Без имени девушки , одна составила исковое ,мы его бесплатно распространяли.
В этом году она готова защищать интересы фермеров только на платной основе.
Есть ещё девушка с прецедентом выигранного дела , я знакома с ней лично ,перед судом она консультировалась у меня.
Думаю что её услуги тоже платные , и это правильно,повторяю гореть за идею в мире единоличников - глупо.
имхо.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Natascha.Reznikova" пишет:

Кто из вас готов свою жизнь реально положить на "объединение".
Открывайте счет ,готова платить взносы.
По возможности могу оказать помощь ,мои контакты есть в л.с.
Тот кому была нужна моя помощь ею воспользовался.
Опытом работы психоаналитика и консультанта поделюсь.

Спасибо,Наташа, за поддержку ,причём уже вполне конкретную.
Тем не менее, давайте не будем рвать с места в карьер иначе очень быстро выдохнемся и перегорим-дистанция впереди достаточно длинная.
Для начала нужно определиться и договориться с основными принципами объединения .
И один из основных принципов заключается в том,чтобы начать создавать САМОУПРАВЛЯЕМУЮ систему,в работе которой всем найдётся дело в меру его сил и возможностей и тогда никому не придётся своей жизнью жертвовать ,мы будем просто жить и работать и помогать друг другу решать проблемы по принципу "один для всех и все для одного".
Что же касается лично меня,то я уже давно,фактически,"положил на это свою жизнь",потому что такого рода идеи "созревают" не так быстро,как хотелось бы,для этого нужно много шишек набить bang ,но зато сейчас у меня в голове есть,если так можно выразиься ,"цельная картинка" того,что на мой взгляд ,нужно делать ,причём без всяких майданов и т.п.
Вот об этом и попробуем поговорить.
Надеюсь,что этот разговор будет доброжелательным и тогда всё может получиться.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Спасибо,Лемех -полностью согласен.
Частично на Ваши вопросы я ответил в комментарии на пост Резниковой.
По поводу остального по ходу дела.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Сергей Староверов" пишет:

И один из основных принципов заключается в том,чтобы начать создавать САМОУПРАВЛЯЕМУЮ систему,в работе которой всем найдётся дело в меру его сил и возможностей и тогда никому не придётся своей жизнью жертвовать ,мы будем просто жить и работать и помогать друг другу решать проблемы по принципу "один для всех и все для одного".

проблемно.
Людей нужно знать,тс пуд соли сожрамши .
Проблемно объединить ещё и при том ,что в каждом отдельном субъекте РФ разные правила существования( не напишу жизни ...)
Я имею ввиду НПА.
По любому нужны лидеры - ДВС ,команда .
Причем "продвинутая".
Те ,кто взвалит на себя РАБОТУ.
mail мобильные ,активные , толерантные .
и ещё дресс-код mail
Я могу вам в рамках проекта Фермер .ру перечислить тех ,с кем я точно не пойду на общение и защиту интересов.
victory

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Leo Messi" пишет:

Начните с малого

Спасибо ,Лео,за совет ,но Вы немножко опоздали -для меня это уже пройденный этап,потому что ,(отвечу цитатой с форума)
цитата:Акация пишет:

Как ни крути, а теория малых дел крупных проблем не решает.

Малые дела - не помеха большим. И наоборот.Кстати, с яблоками-яблонями в стране тоже не всё благополучно. И в этом направлении тоже надо поработать. Не дачникам, разумеется.Как ни крути, а теория малых дел крупных проблем не решает.

Я с этим согласен,потому что последний мой социальный проект,о котором я уже неоднократно говорил здесь,именно из категории "малых дел" тоже не решает крупных проблем,с которыми мы постоянно сталкиваемся.
Но зато именно этот проект и подсказал мне идею создания САМОУПРАВЛЯЕМОЙ СИСТЕМЫ, в которой теория малых дел одна из приоритетных,это не что иное как так называемое "социальное предпринимательство".
Кстати,я уже давал в личке возможность воспользоваться этой идеей,но Вы этого не сделали ....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
"Natascha.Reznikova" пишет:

Наташа,Вы опять торопитесь - не спешите делать выводы...