Вы здесь

Сторожевые породы собак. Страница 4 из 7

Перейти к полной версии/Вернуться
186 сообщений
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо. мне больше хочетсЯ чтоб они главное поладили. а то все отговаривают, пугают. Может еще что скажете.. БУДУ БЛАГОДАРЕН

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534

ихняя дурная слава это все антиреклама.хотя это тоже служит службу :laugh:- питбулей БОЯТСЯ .
в прошлом году писали в газетах и показывали ролик как собака оттащила свою хозяйку с рельс ,ценою своих задних ног она спасла хозяйку ...но никто даже не упомянул что это был питбуль. хотя это прекрасно видно на фото и в кадре! из пуделя тоже можно сделать убийцу ,но это вина человека а не собаки! собака преданно служит и доверяет человеку.раз человек приказал значит так надо! на войне солдаты шли на смерть только по приказу ...приказы не обсуждают!!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Уф... давайте отделять котлет от несвойственных им вкраплений

Питбуль - прекрасная порода, при хорошем правильном воспитании - неплохой компаньон. Но порода прежде всего была выведена для боёв, для геймовых боёв, и совершенно естественно, что в любом четвероногом чаще всего питбультерьеры видят прежде всего врага, которого надо убить.
Содержание и воспитание питбультерьера весьма сложное в плане воспитания и дрессировки, а уж содержание питбультерьера и другой собаки очень и очень проблематично, и явно не для немолодой женщины, поскольку основной хозяин будет бывать наездами.

Я бы рекомендовала Вам подумать о какой-либо другой породе.

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Денис, заведите бабушке обычную дворнягу, подберите нужный размер ( можно, если знать родителей) и окрас. Обучите необходимым командам и получите прекрасного сторожа и компаньона. Спокойно может гулять на улице и меньше болеют.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Спасибо всем за отзывы

: д. Ивановка Воскресенский р-н
11.10.2013 - 01:10
: 4

Приветствую.
2 месяца назад поехал на дачу. Дорога от электрички к посёлку идёт через лес. Где-то на середине пути догнал меня этот пёс. Шёл рядом исключительно слева. Я пробовал оставить его справа - ни в какую. Привёл, день был у меня, потом отдал соседке. Она любит собак, умеет с ними общаться, а главное живёт на даче постоянно. Пёс воспитан. Обучен. В ветеринарке определили как 2-х летку. Клейма нет, ошейника не было. Вроде как определили, что это турецкая сторожевая.
Говорят, что редкая порода. Тем более странно, что сам по себе гулял. Пёс умница, было бы куда, себе забрал. Соседка души в нём не чает. Сказала, что никому ни за что не отдаст.
Хотелось бы уточнить, правильно ли определили, есть ли клуб в Москве или общество любителей этой породы.

россия
: порт Михали
13.03.2009 - 15:41
: 49

Говорят, что редкая порода. Тем более странно, что сам по себе гулял. Пёс умница, было бы куда, себе забрал. Соседка души в нём не чает. Сказала, что никому ни за что не отдаст.
Хотелось бы уточнить, правильно ли определили, есть ли клуб в Москве или общество любителей этой породы.[/quote]

Говорить может каждая баба Дуся и Колян бизнесмен.
Но видеть собаку и в собаке какието черты определённой породы это очень трудно. Собака как собака местная Московская )))))))))))))))))))))))

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

По окрасу действительно похож на кангала... может помесь.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Николай М" пишет:

По окрасу действительно похож на кангала

думаю такой окрас один из распространённых на улицах мегаполисах

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Прошу помощи. Подобрал собаку. Видно выбросили. Подскажите примерно возраст. И стоит ли связыватся

Россия
: Калужская обл., д. Воробьи
24.08.2010 - 00:47
: 26

А вот и наша охрана! Знакомьтесь - Русские Черные Терьеры и Сенбернары (питомник МАЛАХОВСКИЙ)

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065
"Yashka-Lyalya" пишет:

А вот и наша охрана

good фотки - класс!!!

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506

Подскажите в Самаре есть питомник? Хочу кавкавзскую овчарку купить!

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

В Самаре всё есть :-)

только надо знать для каких целей?

(а недалеко от Самары есть город Тольятти, где до недавнего времени было лучшее рабочее поголовье среднеазиатских и кавказских овчарок - просто я там пару лет не была уже, но контакты-то остались )

Россия
: Самара
02.06.2014 - 16:51
: 506
ak-ula пишет:

В Самаре всё есть :-)

только надо знать для каких целей?

(а недалеко от Самары есть город Тольятти, где до недавнего времени было лучшее рабочее поголовье среднеазиатских и кавказских овчарок - просто я там пару лет не была уже, но контакты-то остались )

Спасибо можете дать контакты. Буду очень благодарен!

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Здраствуйте собачники,вот такая проблема, на даче с хозяйством, бывает прохаживаются воры, а так же достали бродячие и деревенские собаки делающие набеги ко мне. Мне хочется знать сможет ли кобель ВЕО успешно охранять и от тех и от других? Собачки бывают приличных размеров и в количестве нескольких штук, сможет ли ВЕО одолеть одновременно 2-х ,3-х собак? Овчарка хороша вроде бы против человека а вот против собак сможет?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

против собак в паре отлично работают)

Думаю Ваш кобель, дворняжек должен разогнать, они его побоятся, если он их не побоится.. И не нарвется на кого нить кавказца, бродячого

Россия
: Свердловская область
28.08.2012 - 19:21
: 7065

Medelan, если нету автомата, заведите азиата... smile3

Вложение
img0191800x533.jpg
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

вот и думаю насчет восточника. Есть сука дворянская но очень большая, размером с азиатку, но и добрая очень, против кобелей не очень идет. Вот ищу ей напарника. Азиатов боюсь брать так как наслышан о их жестком характере ,а у меня семья. Восточник может отступить перед сворой, слышал, что сенбернары неплохо охраняют, но к своим добряки полные. Денис Биз а у вас как доберман зиму переносит?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Азиатов я думаю надо заводить уже специалисту а я таковым не являюсь. smile3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

У меня доберманша Нормально Зиму переносит. Собаки от нее разлетаются ого го, но добрая к людям

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

уважаемый, кто Вам сказал, что сенбернары охраняют??

"я хочу видеть этого человека"(с) ?

Откуда страх перед прекрасной породой среднеазиатская овчарка?

Мысль что у жителей Средней Азии, кто вплотную поколениями живет и работает с этой породой - тоже семьи, дети - не, никаких ассоциаций не навевает?

Я так поняла что цель заведения собаки - защита территории от двуногих и четвероногих?

Вы постоянно проживаете там, куда планируете взять собаку? До этого собаки были? Все ли в семье согласны взять собаку? Где Вы находитесь географически?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Кто их держит те и говорят. Я не имел в виду ЗКС и тому подобное, имеется в виду лай на постороннего пытающегося зайти во двор. Сенбернар тоже молосс поэтому охранять могут. Пусть и уступят конечно специализированым породам но все же. Кстати в монастырях они как раз выполняли охранную функцию.Китайцы даже на бои некоторых выставляют и они даже побеждают. Что в собаке воспитаешь то и будет. Просто одни породы это делают лучше иных, вот поэтому и существуют разные породы. Собаки при отаре отличаются от тех заводских что у нас, там они сами ищут пищу, никто их не лечит, идет естественный отбор. Те что у нас изнеженные и часто испорченные шоу разведением да собачьими боями и их потомки. Сразу говорю что их не держал никогда ,но очень всем этим интересовался раньше, спрашивал, читал отзывы, сам присматривался. Чабанские собаки может и хороши, но среди городского поколения много либо агрессоров либо больных собак. Алабай хорош в своей стихии, ему нужен гектаровый простор и стадо овец, он будет занят делом и не будет дурных мыслей, вот потому у них и нет там агрессии а в запертых тех же десяти сотках ему заняться нечем вот и начинает выделываться и нужен постоянный контроль и война характеров. Цель да, защита территории, собаки были и есть сейчас сука очень добрая помесная ,не знаю с кем, большая рыжая дворняга кило так под 60. В семье не все согласны, идет борьба ))), географически воронежская область.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ (это я вою)

Ну давайте разбирать мух от пряников...

начнём с сенбернаров. Никогда они не были охранными породами - это исторически была порода розыска потерпевших в горах - своеобразная МЧС.. Они ОБЯЗАНЫ были быть лояльными к людям. Ни о какой охране речи не шло.
порода СОВЕРШЕННО НЕ заточена под агрессию к человеку. совсем. абсолютно НЕ.

Я не знаю и знать не желаю что там с ними делают китайцы.

"Что воспитаешь - то и получишь" - сомневаюсь что такса успешно будет искать потерпевших в горах. или спасать из моря. просто потому что специфика породы другая.

"Сразу говорю что не держал никогда" - "давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел"(с)

"Алабай хорош в своей стихии, ему нужен гектаровый простор и стадо овец, он будет занят делом и не будет дурных мыслей, вот потому у них и нет там агрессии а в запертых тех же десяти сотках ему заняться нечем вот и начинает выделываться и нужен постоянный контроль и война характеров" - простите, в корне неверно!

"Само" оно не бывает занято делом - ни на гектаре ни на сотне гектар ни на 10 сотках - всегда нужны либо старшие члены стаи типа "собака" либо типа "человек, занимающийся собакой" И тогда и на 3 сотках будет собаке счастье если она будет понята владельцем, воспитана им, ей будет уделено время на общение и прогулки. А если взять и "а она сама должна" - и к собаке подходить только еду поставить и так, погладить иногда - вот отсюда все проблемы и получаются.

Машину имеем? Чтбы сесть и поехать - изучаем куда бензин заливать, куда масло, где бачок омывателя, газ-тормоз и как вообще всем этим пользоваться.
А СОБАКА? Почему собаку не изучаем и не валяемся с ней в выходные, держа в руках книжку и инструменты (как под машиной, откуда только ноги, инструменты и непонятные слова)?

контроль характеров и война - когда дрова уже наломаны от владельческой неграмотности, от нежелания понять что собака - не телевизор - купил, нажал кнопку - работает. Выключил - заткнулся ящик.
собака - это огромное потраченное время, силы, любовь, деньги (еда, ветобслуживание, инструктора или конультанты) и общение, общение, учёба - хзяина учёба "что такое кто такое собака и как с ней общаться чтобы всё был надежно"

если в семье кто-то против собаки - категорически отговариваю от заведения животного. потому что оно - живое. Оно ненависть, нелюбовь чувствует ой как прекрасно. И животному ой как плохо от этого...

поставьте лучше датчики движения с освещением - сохраните и отношения в семье, и возможно жизнь собачью

собака должна быть желанной и любимой, к ее появлению надо готовиться - знаниями вооружаться. Тогда и собака жизнь отдаст за Вас,тогда и понимание будет с полувзгляда.

"СПЕЦИФИКА РАБОТЫ С ЖИВОТНЫМИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ОДНОМ: НАДО ЛЮБИТЬ ЖИВОТНОЕ И ЖИВОТНОЕ ОТВЕТИТ ТЕБЕ ТЕМ ЖЕ. СОТВЕТСТВЕННО БУДУТ И РАБОТАТЬ. БЕЗ ЛЮБВИ НЕ ПОЛУИТСЯ НИЧЕГО"(С)

Это слова инструктора питомника, Николая Лысенко

От себя добавлю что слово Любовь подразумевает знание и понимание предмета любви

ну вот как-то так

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

В истории породы написано что сенбернары охраняли монастыри, а уж позже использовались как спасатели. Как из охранника получился спасатель?Типа как любят говорить заводчики -ломать психику собаке-такого понятия даже не было тогда.Как же волк тогда стал собакой вообще? Ему не ломали психику?Еще как! И ниче,жив здоров в лице многочисленных пород собак.Потому что так захотел человек. Собака как и волк очень пластичное животное, иначе не было бы ни одной породы вообще. И не нужно сравнивать таксу с сенбернаром, такими сравнениями жонглировать не надо. Можно сравнить сена с овчаркой в качестве спасателя так как такса физически не справится с этим в виду своих размеров. Современный сенбернар и 1км по снегу не пройдет, свалится от усталости. Кстати китайцы много что делают хорошего, зря вы так о них. В Азии в горах где пастухи живут в юртах я сомневаюсь что у них есть время чтобы заниматься с собакой как вы говорите, какое ветобслуживание, какие деньги,какой огромный труд вообще если они и так там трудятся не покладая рук с овцами, я думаю контакта с собакой там нет. Стоит пастух пасет овец, поодаль лежат собаки, все они медлено движутся вслед за овцами вот и весь контакт, утрированно конечно. Консультантов у них тоже нет, даже таблеток нет для себя не то что для собак , не говоря о ветеринаре. Их собаки так жили тысячелетиями. Без денег и консультантов. Иногда некоторые из них даже один на один были способны задавить волка. Сейчас заводские собаки живут лучше некоторых людей,зато теперь им требуется целая толпа всяких специалистов в виде ветов,кинологов,денег а увидевши дикого волка они прячутся в будку на дрожащих от дисплазии ногах , так как волка не видали в глаза даже их деды.И не надо о притравочных станциях,где алабаи треплят вольерного волка где от волка осталось лишь одно название. Говорю не о всех. Нащет телевизора и собаки вы правы конечно,так во всем, но и палку перегибать не надо. Имеется в виду обычное проживание,обычный контакт с собакой без фанатизма, вот именно по этой причине алабаи мало подходят для этой цели, хотя что ,что а защищать они умеют весьма не плохо. Но и трудны в воспитании, а чтобы воспитывать правильно без особого личного вмещательства держать свору алабаев чтоб один учил другого это весьма накладно. Вот почему склоняюсь больше к восточнику, он попроще.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Про любовь вы правы))) без нее ни куда. Но заметил что собаки отдают свою жизнь даже за тех кто их не любит, вот отсюда и высказывания о собачьей преданности о которой ходят легенды.

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

не надо антропоморфизма - собака отдает свою жизнь за члена стаи, за охрану территории или пищевых ресурсов - это у псовых в крови - это как раз инстинкт...
Это к вопросу "отдает жизнь даже если ее не любят".

Но при возможности сменить стаю (территорию проживания) = собака, которую не любят - радостно сваливает и ищет "свою стаю", которая ее примет и условия жизни и общения в которой будут ей понятны

Про любовь - это не я, это один из инструкторов моего питомника :-)

Я ему передам Ваше спасибо

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Скажите а есть ли легкий тип алабая?И еще вопрос, зависит ли характер от окраса?

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

1. не поняла вопроса - что значит "лёгкий тип"?

Есть определенный стандарт породы, есть внутрипородные типы - но это не зависит от крепости сложения.
Есть шоу-азиаты - тут да, требования выставочников, экспертов на выставках и любителей "нам вот ..у соседа 90кг, а нам чтбы еще круе был.." - и - да, шоу-разведенцы таких и выводят, как "требуется"

если сравнивать собак исторической родины и азиатов рабочего направления разведения - они по крепости сложения одинаковые.

Если сравнивать шоу-разведение и рабочее и собак-аборигенов - это ну... типа как сахарная вата и хорошее тесто, ну я не знаю как сравнить

У одного в небольшом объёме ВСЁ что надо для функциональности, и слепить можно что нужно

У другого - о-огромный объём, все красивое и переливающееся - ну упс, дунь и разлетится

так называемый облегченные тип если упоминается термин - это так называемый "дрок" - помеси азиатов с среднеазиатскими борзыми, такое там иногда присутствует - да, такие животныые существуюут

окрас... окрас чаще коррелируется с определенным втунтрипородным типом, иногда с территориальностью... - и - да, от этого зависит характер

не всегда но чаще всего

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

А как же туркменские,таджикские и киргизские типы алабаев?
Мои сухие,развитые ,но не как медведи и все работают нормально по отаре...кобель правда и по людям попробовал,теперь только по овцам опять))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах