Вы здесь

кавказская овчарка. Страница 11 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
475 сообщений
Россия
: Новокузнецк,поселок Мир
17.12.2010 - 12:50
: 14

здравствуйте Лилия!хочу поинтересоваться у вас как уэксперта породы.у меня собаки предки которых из питомника светлый дом.из последнего помёта оставила себе девочку.хочу подобрать ей кобеля,в смысле,чтобы купить и вырастить.может посоветуете к кому конкретно обратиться.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Женечка, а почему вы не обратитесь с этим вопросом к Веронике Доничевой? dntknw

Россия
: Новокузнецк,поселок Мир
17.12.2010 - 12:50
: 14

Лилия,извените меня,пожалуйста,я с ксмпом пока только на вы,может написала,может отправила куда то не туда ,но хотелось бы узнать у вас сколько будет стоить ваш малыш?я цены посмотрела на сайте по Москве и не поняла,такой разброс!да и обозначение у.е. не понятно,речь идёт о долларе или евро?не обижайтесь за эти вопросы,сами понимаете живём от вас далеко может в каких то вопросах и профаны.

Россия
: Новосибирск
13.04.2010 - 08:29
: 537

Здравствуйте Liliya L. Как вымахал ваш защитник good .

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Гретта с друзьями!
Файлы:
img_0018.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Она же
Файлы:
img_0156.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А это Латона (Сибирь х Топуш из Легенды Кавказа), на фото ей два месяца.
Файлы:
img_0154.jpg

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Тверская жемчужина Гретта и Латона.
Файлы:
img_0161.jpg

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Подскажите пожалуйста. Как вы защищаете своих собак от клещей? Какой препарат лучше использовать? У кого какой опыт? У меня два кавказца.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Интересный вопрос, мне тоже интересно, есть ли профилактические меры. Я не защищаю, увижу клеща, вытащу и всё. Но по хорошему в холодильнике препарат от пироплазмоза лежать должен.

Украина
: Днепропетровск
21.01.2011 - 16:11
: 108
Москва-Тульская область
08.03.2010 - 21:50
: 90

У меня все собаки обработаны, и боремся с клещами с конца 90-х.Много всего пробовала - Фронтлайн ( 2 года назад видно попалась подделка, клещи так и липли), Барс спрей, Адвантикс, и т.д. В итоге, приятель привозит весной из Франции настоящий Фронтлайн, им пока и обрабатываю. Заказала еще "Eucacid", препарат на растительной основе, те , кто пользовались, говорят убойная вещь для клещей). Жду, пока приедет.

Россия
: Москва-Тверь
15.12.2009 - 17:23
: 743

Здравствуйте. через месяц планирую приобрести щенка КО. жду предложений.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
roman33 пишет:
Osa пишет:

Кобель КО ( конец 70-х - начало 80-х гг.) Атлант вл. п-к " Красная Звезда".

Осман-бес (Пересвет Буслай-Отвага из Светлого дома).
ЮЧР, ЧР. Гранд ЧР, Чемпион Украины ,Гранд Чемпион Украины, Чемпион Молдавии , Чемпион Беларуссии , 6 кр Чемпион РКФ , Интерчемпион, 8 CACIB , 4 RCACIB , Чемпион НКП .....
, точная копия своего знаменитого предка Османа-II(Атлант-Сильва)

Красавчик! и наш папа. Чем мы несказанно гордимся! blush2

Россия
: Новокузнецк
31.10.2011 - 11:13
: 979

Чудо ,а не собака!!!
Я раньше тоже держала кавказца,но только без родословной.Грей прожил у нас 9лет. hi
Для охраны -отличные собаки.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

мы получили в подарок двух очаровательных щенков -кавказюли вот у меня вопрос к корифеям.а поросят они могут пасти? и отличается ли дрессура для пастьбы поросят от другой?если можно выложите нюансы.щеняткам только месяц.с какого возраста начинать учебу

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

fella

Добрый день!

В принципе с одной стороны - пасти можно всё что пасётся, с другой - хрюшки-то от МРС о-очень отличаются поведением...

Я напрямую не сталкивалась с такой работой, но двое знакомых держат свинофермы - на одной работают среднеазиатские овчарки, на другой тоже азиаты работали, но погибли зимой...

Я попробую узнать что там как - владелец первой фермы говорит что кобель старший дюже как хорошо сидит и нянчится с поросятами, но кобель взрослый матёрый.
Маленького щенка с поросятами и тем более свиньями оставлять ни в коем случае не рекомендовали - помню мы обсуждали этот вопрос - говорят что поросята могут заиграть щенка, а взрослые хрюшки - сожрать...
вот данную часть вопроса я бы переадресовала к свиноводам - совершенно ничего не знаю к своему стыду по поведению свиней.

Дрессура на пастьбу думаю ничем не отличается.
на своем небольшом собственном опыте - проще когда дрессируешь две стороны! Я сейчас одновременно обучаю и пару коз, и Уокера. конечно с бОльшим стадом - сложнее, но принцип все же работает - можно приучить поросят к каким-то словам-командам-движениям - и собак тоже. Будет легче.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

я видела ,что сербернар пасет поросят.но дело в том,что характеры разные у пород.вот и не знаю.в теме свиноводов не читала не разу о том,что собака помогает.а хотя надо бы.на своем опыте знаю,как тяжело поросят загонять с пастбища в сарай

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176
fella пишет:

я видела ,что сербернар пасет поросят.но дело в том,что характеры разные у пород.

Вы видели как сен пасёт поросят? Не просто сидит/лежит, а они возле него бегают? Именно пасёт?

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

ага.он сидит(сербернар) а вьетнамцы поросята вокруг него.а если кто то из поросюков подходит к забору,то она(кличка диана)начинает рычать и они обратно к ней.смех да и только.хозяевам повезло.спрашивала как дрессировали,говорит что она сама так начала себя вести.вот и я думаю у меня сейчас поросятки есть,может щенят пускать с ними гулять в загончике под присмотром

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Замените поросят на детей и собака будет весьти себя так же. Спасатель пасёт? Чудеса.

украина
21.09.2009 - 14:30
: 805

да.чудеса .только не пойму причем дети,если речь идет о пасьбе животных.я конечно не кинолог,но была заводчиком в питере афганов.

Россия
: Винсады
13.02.2010 - 17:51
: 95

Извените вопрос не по теме но всетаки , почему у сабаки нос мухи разьедают и как с этим боротся ?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Разъедают потому, что это наиболее уязвимое место, там шерсти нет.
А из борьбы, наверное прежде всего, возможность собаки свободно перемещаться, не держать её вблизи источников размножения этих мух.
Может у кого , есть другие методы?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Поделюсь событиями , съездил с одной из своих собак Греттой на выставку в Александров, заняли пятое место, прошли тестирование на психику с отличным результатом т1. Выставка понравилась, как обычно на этой выставке делались замеры и взвешивание. Гретта сама встала на весы, потянула 64 кг. good

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

Роман 33

как Грету официально зовут?

(перепечатываю каталог с оценочными листами с этой выставки для отчёта и материала в журнал)

А мы в этот день были На "Золотой Осени" на сенде "фермер ру" - решили что там интереснее.
(ПРАВИЛЬНО РЕШИЛИ!!!)

Я не к тому что выставка плохая была - выставку Василий проводит как всегда на высшем уровне, приглашенные инструктора и фигуранты очень высокой квалификации..

расскажите о выставке - что там еще интересного было? "Тропы страха" как раньше - не было? потрясающий и конкурс, и проверка поведения и взаимодействия с владельцем, куда там официальному тестированию на допуск в разведение

ну и показывайте фото с выставки:-)

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Официально она у меня Тверская жемчужина Гретта. На мой взгляд, уровень этой выставки очень высок. Нравится, что есть промеры, это само по себе уже не плохое тестирование wink
Слегка сцепились на ринге два брата Джи и Джангар Победитель. Как то их удачно разняли.
Фото с выставки , может позже выставлю. thank_you

Россия
: Москва - Владимирская область Киржачский район
29.01.2009 - 23:07
: 4954

давайте, давайте очень интересно!

Россия
: Нижегородская область
12.05.2011 - 22:38
: 12

Поздравляю с хорошим результатом. Выставка сильная, собак много, место занять нелегко.

Ждем фото!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Спасибо за поздравление. thank_you Мы на выставки редко ездим,если и выбираемся , то только на такие крупные м онопородки, что бы оценить общее состояние выставляемого и конечно высмотреть женихов моим девчонкам. smile3
Фото если будут, то не скоро, самое ближайшее дней через 10, и фотографировали любители. А на собачьих форумах уже есть.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах