Вы здесь

Первый ОПОРОС,помогите знающие люди!!!. Страница 6 из 27

Перейти к полной версии/Вернуться
787 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый день!
Козы есть,но молока стало маловато....
Три "красоты"сидят с поросятами,и все хотят молока...и мы тож хотим...
Экономия....
Лена, слава богу, родилось 9 малышей!
А то замахнулся,ага собачкам ....у нас три кобеля и сука такса....один мордоворот, брат подсуетил - мастиф.Варю еду на три разных лада.
Себе...поросятам..собакам.
У нас цена на зерно где по 7р.кг,где по 6р.кг.
Зерна в регионе мало...
За породой очень собираемся...не знаю сколько денег брать...сколько не возьми ведь все там оставишь.
Выставка с 8-11 октября.Торжественно клянусь взять фотик и всё пофоткать.
Как съезжу всё расскажу.
А я подкидываюсь с морковкой.Насадила 20 рядов.
С ряда 20 кг выходит хорошей и столько же так себе.
10 рядов продала.Вроде мой нашел покупателей на остальную.Себе много не оставляю подвал теплый...
Хрюндям жалко скармливать.Дешевле зерном...
Мы тоже в пятницу режем одну мамку.. cry
Она паразитка кидается на детей своих...ну в общем аргументов против насобиралось больше
До весны эту ораву держим и усе.
Убегаю...до свидания.
Файлы:
012_1.jpg
015_5.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Наташ,такие симпатяшки эти пятнистые,все ровненькие не худышки.Пусть растут здоровые и побыстрей. clap

Украина
: Харьковская об.
12.08.2009 - 14:05
: 729

Когда видишь поросяток,всегда столько положительных эмоций... super

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Спасибо!!!! roma blush2 hi thank_you

Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65
Львовна пишет:
Асадова Н пишет:
Львовна пишет:

И где только опыта успели набраться к 20годам эти ветеринары?и советы давать всякие,как будто их тут на этом сайте никто не знает.
Ну а ты Наташ ещё вполне можешь составить конкуренцию балеринам,да и стажу набраться успеешь,ведь второе дыхание ещё не закрылось? clap

А это еще че за бессмыслица?! lol "как будто их на этом сайте никто не знает"
А я че, скрываю имя свое или фамилию???????? Ну если даже знают меня на этом сайте, что с этого??? К чему вобще чушь всякую писать!!!???
Очень странные вы! Ичего Вас так мой возраст цепляет...может просто зависть...? или ... а кажется поняла, просто очень цепляет, что советы младшие по возрасту дают...

Уважаемая ветеренарша!Почему не вникла внимательно в смысл предожения?Имелось в виду то,что советы твои на этом сайте давно все знают,а не тебя.А вот тебя узнаём постепенно,и начала ты не совсем хорошо.А прежде чем давать советы,нужно почитать внимательно темы,ведь тут уже давно всё сказано.Ну а возраст твой абсолютно никого не ципляет и чего зубы зря показывать?Наоборот,если в этом возрасте люди научились чемуто и могут других научить,то им респект.,ну а вообще возраст совсем нипричём.И совсем мы не странные.Ну а в том что домохозяйки-не вижу ничего странного.,может просто зависть...?Так что девушка поостынь малость,ты ведь в нормальное общество попала,просто когда будешь давать советы,то постарайся найти новые незаезженные-вот тогда будет интересно тебя почитать., а так...Ну и с чего это тебе пришло в голову,что пристарелые?наверное ты в курсе,что в 40 лет жизнь только начинается.А пристарелыми становятся мне кажется годам к 75-80.А если ты будешь так огрызаться,то станешь пристарелой годам к 30,чего я тебе не хочу пожелать:будь благоразумней,мягче..-и люди потянутся к тебе.Ну и последнее:ты что специалист ещё и по птице?(куры). ya scratch_one-s_head lol

В смысле "начала не очень хорошо"? Я вобще в начале ничего не отвечала, а лишь задавала вопросы по кормлению - в чем плохо осведомлена, т. к. кормление-дело зоотехников! А что касается лечения, то все мои ответы обоснованные опытом, я не советую того, чего не знаю... dont
А что касается советов конкретно по теме про опоросы, то я не читала всю тему полностью, прочитала вопрос и просто ответила на него... А если это уже писали, то ну пропустите и все, а Вы сразу тут смайликами смеющимися закидали, еще и пишете: "Если на фото ветеринар, то я балерина"!!! Непонимаю!!! Прозвучало, как оскорбление!!!
И слово "престарелые", здесь имеет несколько другой смысл... обычно стервозные женщины за 60 начинают цепляться за все подряд лиж бы раздуть из этого чего-нибудь...
И это еще я то помягче должна быть... хм "ЕСЛИ ЭТО ВЕТЕРИНАР - ТО Я БАЛЕРИНА"!!!!!!!!!!!
P.S. балерина тогда ВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.P.S. я еще и про страусов знаю!!!!!!!!!!!!! Вот! sad

Файлы:
dsc03111.jpg

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Добрый вечер! clap dri
Я не помню где это я услышала,но это просто шутка типа если ...........то я,балерина!
Хорош к моим словам цепляться.
Я не добрая и не злая,просто добрая в злую полосочку...
Толкнули,упала,встала,подняла корону,пошла дальше...

Файлы:
06.gif

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Natascha.Reznikova пишет:

Добрый вечер! clap dri
Я не помню где это я услышала,но это просто шутка типа если ...........то я,балерина!
Хорош к моим словам цепляться.
Я не добрая и не злая,просто добрая в злую полосочку...
Толкнули,упала,встала,подняла корону,пошла дальше...

super clap super clap ya

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

Анна Сергеевна у Вас только глаза физика!!!
Соседка, у этих ДАМ!!! такие советы можешь услышать - жизни, не теории, а опыт - это великая вещь! (не ёрничай, они рады, что молодая!, но хочет знать и рады поделиться опытом), девчата спасибо, что ВЫ правы!!!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Аннушка,ну спасибо тебе на добром слове!И ты туда же,взяла обозвала наши головы старыми.Нет бы сказать просто,что они мудрые или опытные(правда не во всём).Были пристаревшие,теперь старые,ну а потом что?Как то не по себе становится,кто дальше и как обзовёт.Ждёмс сюрпризов! huh

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949

roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Дякую Леонид. clap hi

Россия
: пгт.Советский,Крым
14.04.2009 - 17:59
: 141

А я хочу поддержать молодую девушку. Все на неё набросились. Она просто молода и амбициозна, но ведь это же прекрасно,что такие есть в сельском хозяйстве! С неё 100 % будет толк, а опыта она своего успеет набраться и жизненного и ветеринарного.

Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65
Андрей Моряшев пишет:

А я хочу поддержать молодую девушку. Все на неё набросились. Она просто молода и амбициозна, но ведь это же прекрасно,что такие есть в сельском хозяйстве! С неё 100 % будет толк, а опыта она своего успеет набраться и жизненного и ветеринарного.

Спасибо!!! thank_you

Файлы:
dsc03960.jpg

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Львовна пишет:

Аннушка,ну спасибо тебе на добром слове!И ты туда же,взяла обозвала наши головы старыми.Нет бы сказать просто,что они мудрые или опытные(правда не во всём).Были пристаревшие,теперь старые,ну а потом что?Как то не по себе становится,кто дальше и как обзовёт.Ждёмс сюрпризов! huh

так я ж не в обиду!!!!Надеюсь вы поняли смысл.Просто слов не могла подобрать. wink

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

bang bang bang
Ну к сведению я уже больше года с животными работаю, мне свободное посещение дали, т.к. в нашем крае нехватка ветеринаров!

Желаю удачи! good

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Мышька72 пишет:

Молодежь раздухарилась!И с кахих это пор 40 считаеться "старая голова",а помоему самый смак!!! yes2 angel

Конечно смак.Я ж не хотела кого то оскорбить.

Россия
: Краснодарский край
30.08.2010 - 20:34
: 65
анна сергеевна пишет:
Асадова Н пишет:
анна сергеевна пишет:
Львовна пишет:

Аннушка,ну спасибо тебе на добром слове!И ты туда же,взяла обозвала наши головы старыми.Нет бы сказать просто,что они мудрые или опытные(правда не во всём).Были пристаревшие,теперь старые,ну а потом что?Как то не по себе становится,кто дальше и как обзовёт.Ждёмс сюрпризов! huh

так я ж не в обиду!!!!Надеюсь вы поняли смысл.Просто слов не могла подобрать. wink

да,ну и маловат же словарный запас у некоторых опытных... scratch_one-s_head

Вот видишь....А говоришь не хамишь? dont

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: ВСЕГО ЛИШЬ ОТВЕЧАЮ ПОДОБНЫМ НА ПОДОБНОЕ!!!

Файлы:
dsc04058.jpg

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Конечно же Анечка мы не обиделись,да и вообще я лично ко всему с юмором подхожу и своих виртуальных обидчиков прощаю сразу же(с годами понимаешь что злоба и обида усугубляют жизненную позицию,а чаще приводят к стрессам,болезням и т.д),поэтому уже в молодости нужно быть дальновидными и прозорливыми,не желать людям плохого,не мстить,не взрываться по пустякам.И поверьте жизнь заиграет другими красками,откроется не только второе дыхание,а многое другое.Так что давайте жить дружно!-это не совет,а пожелание всем обитателям этого форума молодым,пристарелым,да просто всем!!! yes3 wub hi

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Львовна пишет:

Конечно же Анечка мы не обиделись,да и вообще я лично ко всему с юмором подхожу и своих виртуальных обидчиков прощаю сразу же(с годами понимаешь что злоба и обида усугубляют жизненную позицию,а чаще приводят к стрессам,болезням и т.д),поэтому уже в молодости нужно быть дальновидными и прозорливыми,не желать людям плохого,не мстить,не взрываться по пустякам.И поверьте жизнь заиграет другими красками,откроется не только второе дыхание,а многое другое.Так что давайте жить дружно!-это не совет,а пожелание всем обитателям этого форума молодым,пристарелым,да просто всем!!! yes3 wub hi

полностью согласна! good

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270
Львовна пишет:

Конечно же Анечка мы не обиделись,да и вообще я лично ко всему с юмором подхожу и своих виртуальных обидчиков прощаю сразу же(с годами понимаешь что злоба и обида усугубляют жизненную позицию,а чаще приводят к стрессам,болезням и т.д),поэтому уже в молодости нужно быть дальновидными и прозорливыми,не желать людям плохого,не мстить,не взрываться по пустякам.И поверьте жизнь заиграет другими красками,откроется не только второе дыхание,а многое другое.Так что давайте жить дружно!-это не совет,а пожелание всем обитателям этого форума молодым,пристарелым,да просто всем!!! yes3 wub hi

Да, девчата "престарелые", поточили зубки? Пока пререкались свинки то опоросились и поросятки бегают? ya

КАЗАХСТАН
: КАЗАХСТАН, Караганда
26.11.2009 - 10:35
: 506
Асия пишет:
Львовна пишет:

Конечно же Анечка мы не обиделись,да и вообще я лично ко всему с юмором подхожу и своих виртуальных обидчиков прощаю сразу же(с годами понимаешь что злоба и обида усугубляют жизненную позицию,а чаще приводят к стрессам,болезням и т.д),поэтому уже в молодости нужно быть дальновидными и прозорливыми,не желать людям плохого,не мстить,не взрываться по пустякам.И поверьте жизнь заиграет другими красками,откроется не только второе дыхание,а многое другое.Так что давайте жить дружно!-это не совет,а пожелание всем обитателям этого форума молодым,пристарелым,да просто всем!!! yes3 wub hi

Да, девчата "престарелые", поточили зубки? Пока пререкались свинки то опоросились и поросятки бегают? ya

Мы на стреме-ожидаем роды.

: Алапаевск
05.01.2010 - 10:08
: 270

А я среди вас самая МОЛОДАЯ, т.к жизнь тоько началась! clap

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
Асия пишет:

А я среди вас самая МОЛОДАЯ, т.к жизнь тоько началась! clap

good good good good super super roma

22.03.2010 - 11:48
: 6880

Тема почищена от флуда
Ирина Гарнова, Асадова Н, анна сергеевна - предупреждение!
Сбавляем обороты, милые дамы roma

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Вот так вот нам всем,только утром я подумала.что модераторы дремлют и ничего не замечают.Ан нет,всё видит недремлющее око.Так что девчёнки,сбавляем обороты и общаемся прилично. yes2 yes3

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Львовна пишет:

Вот так вот нам всем,только утром я подумала.что модераторы дремлют и ничего не замечают.Ан нет,всё видит недремлющее око.Так что девчёнки,сбавляем обороты и общаемся прилично. yes2 yes3

елена,у меня со свинкой такая ситуация:петля набухает,а охоты нет(не стоит).Что делать?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Аня,это молодая свинка?первый раз в загул идёт?Если петля набухла,а ступора нет,то желательно подпустить партнёра,там сразу будет ясно.Когда у меня свинка гуляла(8мес)тоже ступора не было,я думала время не пришло,а когда она вышла из клетки,то пошла сама сразу к хряку и стояла около его сарая,пока его не выпустили.Но дала она не сразу ему,а только кажется на следующий день и благополучно оплодотворилась,потом разродилась,но вчера мы её пустили на мясо(сегодня тушенку варю).Как то после отъёма хрюнделей она перестала приходить в охоту.После пяти попыток случки пришлось ликвидировать эту дичь(мангал).
Аня,а сколько свинье твоей.какой вес,есть ли хряк?

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363

свинка ландрас,9 месяцев 170 кг.хряку не дается.в очередную течку держали ее вдвоем с мужем пока хряк не сделал свое дело(было примерно месяц назад).Не знаю что получилось.Но вспотели мы оба!Просто интересно,может это порода такая ?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Хотела предложить осеменить искуств,но вспомнила что у вас проблема купить семя.Ну тогда остаётся только соорудить станок для неё,так как держать вы её больше не сможете-это же слон.Да,странно,почему не подпускает?Может он всё таки её осеменил в прошлый раз если она не подпускает его?Да,но почему тогда петля припухла?Думаю специалисты нам ответят.

россия
: Россия
23.08.2010 - 18:44
: 1363
Львовна пишет:

Хотела предложить осеменить искуств,но вспомнила что у вас проблема купить семя.Ну тогда остаётся только соорудить станок для неё,так как держать вы её больше не сможете-это же слон.Да,странно,почему не подпускает?Может он всё таки её осеменил в прошлый раз если она не подпускает его?Да,но почему тогда петля припухла?Думаю специалисты нам ответят.

она не подпускала его с самого начала.Когда его видит-сразу убегает(может не люб он ей?),после того раза и не пускали к нему,а петля время от времени краснеет,но охоты нет.Как так?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах