Вы здесь

Как опредилить крольчиха беременна или нет.. Страница 8 из 19

Перейти к полной версии/Вернуться
552 сообщения
17.11.2010 - 13:28
: 16167

Я вчера последний 3 раз подсунула одну самку к самцу.Она явно ему не дает. Буду ждать.

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Сегодня с утра нашел в клетке пух, а в гнезде его пока мало еще, скажите примерно через сколько все может произойти?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:

Сегодня с утра нашел в клетке пух, а в гнезде его пока мало еще, скажите примерно через сколько все может произойти?

Смотря сколько пуха...
Может, начала делать гнездо не в маточнике?
Я как вижу, что пуха больше, чем на 1-4 щипка - начинаю бегать к клетке при каждой моей возможности. Обычно это от пары часов до истечения суток.
У моих крольчих, если по всей клетке полно пуха, то обычно в гнезде под пухом я нахожу спящих крольчат.

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

Ну у меня гнёзда с малышами выглядят так.
Вчера фоткала малышам неделя. Пух иногда слёживается и она его добавляет

Вложение
20150414200114.jpg
Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Понял спасибо большое)))

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Вот такая обстановочка в гнезде, получается скоро будут кролики?

Вложение
image.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:

Вот такая обстановочка в гнезде, получается скоро будут кролики?

Серое в траве - это же пух? Или пол поосвечивает? Если пух, то у своих при такой картине я бы ждала окрола дня через два. А была крольчиха, которая такое строила с клочком пуха за две недели до окрола.

А рыжая попа - это что за порода?

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Вот такая обстановочка в гнезде, получается скоро будут кролики?

Серое в траве - это же пух? Или пол поосвечивает? Если пух, то у своих при такой картине я бы ждала окрола дня через два. А была крольчиха, которая такое строила с клочком пуха за две недели до окрола.

А рыжая попа - это что за порода?

Это пух, вот вчера появился, она не рыжая это телефон так фото сделал, слабая камера)вот фото девочки)))но там она еще малыш)))вроде баран)))

Вложение
image.jpg
Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Темон Киселёв пишет:

Ребята, бpocайте кypить! Тем более, сейчас это можно сделать очень легко по этой методике http://bit.ly/neversmoke Я уже за неделю бросил и вот уже пол года ни разу даже и желания закypить не почувствувал. Оно работает! Курил 1 лет, но мне не хватало силы воли бросить окончательно.

Да слава богу не курим )))

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Вот такая обстановочка в гнезде, получается скоро будут кролики?

Серое в траве - это же пух? Или пол поосвечивает? Если пух, то у своих при такой картине я бы ждала окрола дня через два. А была крольчиха, которая такое строила с клочком пуха за две недели до окрола.

А рыжая попа - это что за порода?

Это пух, вот вчера появился, она не рыжая это телефон так фото сделал, слабая камера)вот фото девочки)))но там она еще малыш)))вроде баран)))

:))))
Как успехи? Пока нет окрола?

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Вот такая обстановочка в гнезде, получается скоро будут кролики?

Серое в траве - это же пух? Или пол поосвечивает? Если пух, то у своих при такой картине я бы ждала окрола дня через два. А была крольчиха, которая такое строила с клочком пуха за две недели до окрола.

А рыжая попа - это что за порода?

Это пух, вот вчера появился, она не рыжая это телефон так фото сделал, слабая камера)вот фото девочки)))но там она еще малыш)))вроде баран)))

:))))
Как успехи? Пока нет окрола?

Неа, тихо как в танке, пока молчит)))хожу проверяю утром и вечером пока ничего не меняется(((

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305
Суриков Виктор пишет:

Неа, тихо как в танке, пока молчит)))хожу проверяю утром и вечером пока ничего не меняется(((

а какой день сукрольности(предпологаемой) пошел? я когда моя на 31 день не родила, тоже вся на нервах была, а она мне в ночь с 32 на 33 соизволила ya при том что контрольных небыло и дата покрытия 100% записана верная

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Вот в этом то и проблема кроли молодые, и мне кажется что все таки он ее не покрыл, так как больше движений с гнездом никаких нет(((

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:

Вот в этом то и проблема кроли молодые, и мне кажется что все таки он ее не покрыл, так как больше движений с гнездом никаких нет(((

Давайте по порядку...
Не могу добиться от Вас, когда сажали к кролю впервые, но вот, что выходит по вашим сообщениям:
4/04/15 - написал о том, что огрызается с кролем (до этого сажал вместе числа 1-3-го?)
10/04/15 - вероятно, шубуршание в сене маточника - это подготовка гнезда.
17/04/15 - появление первых клочков пуха в гнезде.
По таким сведеньям что-то конкретно предполагать - ужасть, но я попытаюсь угадать.
Если покрытие было в первых числах апреля, то пух через 2 недели после покрытия (17/04/15) и примерно за две недели до окрола (1-3/05/15).
Если не записали дату покрытия, то остается только ждать и догадываться примерно до 05/05/15....

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Кстати, если по её мнению гнездо готово, то зачем ей какие-то движухи? Ждем-с и кормим...

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Ktototut пишет:

Кстати, если по её мнению гнездо готово, то зачем ей какие-то движухи? Ждем-с и кормим...

Дело вот все в том что она там все перестроила теперь и гнездо уже не той формы что было раньше, поэтому я и переживаю

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Ktototut пишет:

Кстати, если по её мнению гнездо готово, то зачем ей какие-то движухи? Ждем-с и кормим...

Ktototut][quote=Суриков Виктор пишет:

Вот в этом то и проблема кроли молодые, и мне кажется что все таки он ее не покрыл, так как больше движений с гнездом никаких нет(((

Давайте по порядку...
Не могу добиться от Вас, когда сажали к кролю впервые, но вот, что выходит по вашим сообщениям:
4/04/15 - написал о том, что огрызается с кролем (до этого сажал вместе числа 1-3-го?)
10/04/15 - вероятно, шубуршание в сене маточника - это подготовка гнезда.
17/04/15 - появление первых клочков пуха в гнезде.
По таким сведеньям что-то конкретно предполагать - ужасть, но я попытаюсь угадать.
Если покрытие было в первых числах апреля, то пух через 2 недели после покрытия (17/04/15) и примерно за две недели до окрола (1-3/05/15).
Если не записали дату покрытия, то остается только ждать и догадываться примерно

Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:

Вот в этом то и проблема кроли молодые, и мне кажется что все таки он ее не покрыл, так как больше движений с гнездом никаких нет(((

Давайте по порядку...
Не могу добиться от Вас, когда сажали к кролю впервые, но вот, что выходит по вашим сообщениям:
4/04/15 - написал о том, что огрызается с кролем (до этого сажал вместе числа 1-3-го?)
10/04/15 - вероятно, шубуршание в сене маточника - это подготовка гнезда.
17/04/15 - появление первых клочков пуха в гнезде.
По таким сведеньям что-то конкретно предполагать - ужасть, но я попытаюсь угадать.
Если покрытие было в первых числах апреля, то пух через 2 недели после покрытия (17/04/15) и примерно за две недели до окрола (1-3/05/15).
Если не записали дату покрытия, то остается только ждать и догадываться примерно до 05/05/15....

Дело в том что до 4 числа я сажал ее несколько раз подряд, поэтому и не понятно

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

"до 4 числа я сажал ее несколько раз подряд, поэтому и не понятно"

Значит, я прикинула числа примерно правильно?

Суриков Виктор пишет:
Ktototut пишет:

Кстати, если по её мнению гнездо готово, то зачем ей какие-то движухи? Ждем-с и кормим...

Дело вот все в том что она там все перестроила теперь и гнездо уже не той формы что было раньше, поэтому я и переживаю

На последнем фото видно именно гнездо. А на предидущем - разбросанное сено.
Спокойствие! Только спокойствие!
Я сама такая: как сроки окрола подходят,бегаю каждые пару часов, волнуюсь. :)

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95

Вот что происходит у нее сегодня

Вложение
image.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Гнездо есть. А что так сена мало? Подъела?
И, кстати, у вас тепло? Не на всякий климат подходит такое тонкое гнездо.

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Ktototut пишет:

Гнездо есть. А что так сена мало? Подъела?
И, кстати, у вас тепло? Не на всякий климат подходит такое тонкое гнездо.

Ну она сено вообще не носила, это я ей туда положил может добавить?мы на юге, у нас сейчас +15 примерно

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:
Ktototut пишет:

Гнездо есть. А что так сена мало? Подъела?
И, кстати, у вас тепло? Не на всякий климат подходит такое тонкое гнездо.

Ну она сено вообще не носила, это я ей туда положил может добавить?мы на юге, у нас сейчас +15 примерно

Прохладно, но не померзнут, если крольчиха много пуха надерет и будут друг об дружку греться.
Хотя, если есть - почему бы не добавить...
Я своих сеном не кормлю. Когда хочу понять, делает гнездо или нет, кладу пучек сена вне маточника. Если съедает - не сукрольная. Если начинает есть, но спохватывается и, напихав в рот побольше, тащит в маточник и укладывает - однозначно сукрольна. Я вообще все сено сукрольным самочкам кладу вне маточника - обожаю видеть, как они собирают его и в маточник тащут. Даже не заглядываю вовнутрь. Более однозначного способа я для себя пока не обнаружила. Сама новичек в этом деле и многое пока не умею. С моими самочками работает однозначно. Одна только сено не таскала, но та с поломанной лапой была (не виноватая я!) и она вообще не собиралась крольчат растить. Но это уже другая история и, скорее, исключение из правил...

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Ktototut пишет:

Гнездо есть. А что так сена мало? Подъела?
И, кстати, у вас тепло? Не на всякий климат подходит такое тонкое гнездо.

Видимо ест она его, но гнездо было красивее, а сейчас она все сдвинула к стенке и все

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Ktototut пишет:
Суриков Виктор пишет:
Ktototut пишет:

Гнездо есть. А что так сена мало? Подъела?
И, кстати, у вас тепло? Не на всякий климат подходит такое тонкое гнездо.

Ну она сено вообще не носила, это я ей туда положил может добавить?мы на юге, у нас сейчас +15 примерно

Прохладно, но не померзнут.
Я своих сеном не кормлю. Когда хочу понять, делает гнездо или нет, кладу пучек сена вне маточника. Если съедает - не сукрольная. Если начинает есть, но спохватывается и, напихав в рот побольше, тащит в маточник и укладывает - однозначно сукрольна. Я вообще все сено сукрольным самочкам кладу вне маточника - обожаю видеть, как они собирают его и в маточник тащут. Более однозначного способа я для себя пока не обнаружила. Сама новичек в этом деле и многое пока не умею. С моими самочками работает однозначно. Одна только сено не таскала, но та с поломанной лапой была (не виноватая я!) и она вообще не собиралась крольчат растить. Но это уже другая история и, скорее, исключение из правил...

Попробую пойду сейчас сделать так как вы говорите)

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305

я своим много сена в маточник кладу, но и в клетке оставляю, так они у меня жадные на него...даже если в маточнике его хватает они всё равно как прорабы с сеном в зубах носятся

Россия
: Новороссийск
10.02.2015 - 14:20
: 95
Наталия_Юкова пишет:

я своим много сена в маточник кладу, но и в клетке оставляю, так они у меня жадные на него...даже если в маточнике его хватает они всё равно как прорабы с сеном в зубах носятся

Ну вот а она у меня ничего не носила

17.11.2010 - 13:28
: 16167
Ktototut пишет:

Если съедает - не сукрольная.

Я еще маточники не ставила,но мои сено получают каждый день и съедают. dntknw Ну буду еще недельку ждать,округлость живота посмотрю.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Суриков Виктор пишет:
Наталия_Юкова пишет:

я своим много сена в маточник кладу, но и в клетке оставляю, так они у меня жадные на него...даже если в маточнике его хватает они всё равно как прорабы с сеном в зубах носятся

Ну вот а она у меня ничего не носила

Некоторые только на последней неделе носят. А у вас еще недели две. Еще через пару дней попробуйте дать немного на пробу.

17.11.2010 - 13:28
: 16167

Сегодня своих посмотрела.Мне показалось,что они потяжелели. dntknw Кладу им сена и заметила,что 2 день,они поедят немного,а потом на него ложатся. Домики еще не ставила. Сегодня с момента 1 садки - 14 дней.

Россия
: Ижевск
05.01.2015 - 23:52
: 305
azalia пишет:

Сегодня с момента 1 садки - 14 дней.

Так им ещё рано гнёзда то строить. Нкоторые за неделю только начинают, а некоторые вообще накануне окрола. Пух тоже когда как. А вот если бы они сейчас пух начали рвать, то могла бы ложная беременность быть.