Вы здесь

окролы. Страница 7 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
720 сообщений
Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Lexxx" пишет:

Что скажете, коллеги, о малышне?

На верхнем фото дальний черный отойдет в мир иной. Кормить - кормит, не вдоволь. Жить будут, но и в росте отставать будут. ИМХО
Они уже покрываются шерстью, разве не видишь???

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Quote:

Они уже покрываются шерстью, разве не видишь

Вижу, а это означает, что их кормят?
Или если б не кормила, то они б уже сдохли?

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Если бы не кормила, были бы как тот черный задохлик. Кормить - кормит, не переживай. Этот черный уже не пробьется к соску, не дадут ему. А 9-рых должна поднять. А там не знаю, по фотографии не в полном обьеме видно, чем есть на самом деле.

Там же кто то выкармливать хотел у тебя??? вот и отдай двух laugh

P.S. Подпишись в своем профиле. а то долго писать Lexxxxxxx tomato

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Ну да, кормит. Ну а если мало пьёт, то и молока мало. Давай побольше (в разумных пределах) сочных кормов. Посмотришь кого выходит. Потом решишь что делать. Сам понимаешь, что маломолочных крольчих нет смысла держать.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

8 я под ней оставил, включая дохлого, а двоих отдал жене на откорм :) Намерена выкормить якобы. Верю с трудом, но говорит, что котят выкармливала.
А по маломолочности - крольчиха же первокролка. Потом может быть лучше?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Lexxx" пишет:

А по маломолочности - крольчиха же первокролка

С этого и надо было начинать. Под крольчихой вообще штук 6 оставить надо было

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Так я чуть ранее об этом не раз уже писал.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Lexxx" пишет:

Так я чуть ранее об этом не раз уже писал.

И что советовали?

Россия
: Базарный Карабулак
16.10.2012 - 12:25
: 14

А что если от род нова самца самка окралиться ?

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"санёк 00014" пишет:

А что если от род нова самца самка окралиться ?

Алксандр, окролится самка от близкородственного самца и что?
Вам нужно мясо-вырастите и скушайте их, хотите оставить на племя- совет оставляйте только самого(мых) больших(по размеру и весу), но для этого надо знать показатели ваших кроликов производителей(самки и самца).
Удачи.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Назрел вопрос такого плана.Который раз рожает как положено но делает два гнезда в смысле малыши лежат в двух кучках Сегодня утром захожу пух натаскала родила в срок а крольчата опять в двух кучках.Я их в одну кучу собрал пухом прикрыл.Вечером смотрю опять разделила.Как она их кормить будет по очереди или что.До этого раза собирал в кучу больше не делили а эта разделила,не стал их трогать.Кто может знает интересно очень.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Сколько их всего? Если больше 8, то пусть лежат в двух кучках. Можно уровнять кучки. Кормить будет поочереди, она знает, что делает.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Считать не стал кидается как собака-драться же с ней не будешь-завтра теперь.Просто интересно по какой причине она их делит.

РОССИЯ
: ТЕРНОВКА ВОР.ОБЛ.
25.01.2010 - 21:11
: 155

Завтра перемешаю всех и полынью завалю что бы она их сама перепутала.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
"Igoreks" пишет:

Завтра перемешаю всех и полынью завалю что бы она их сама перепутала.

Не надо фигнёй страдать. Лишние резкие запахи в гнезде нафиг не нужны. А то будет искать откуда так вкусно пахнет и всех переворочает и потопчет.
Просто по ровну в обе кучки положи и всё.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А у меня всё плохо.
Позавчера в маточник не заглядывал.
У меня так - маточное отделение с дверкой, а в нем - вставной маточник по чертежам Макляка.
Вчера вечером заглядываю - во вставном маточнике как будто слон потоптался, сено разрыто и семь холодных трупов.
Причем часть в глубине самого вставного маточника, куда крольчихе не добраться, а часть - на выходе. Одного крольченка нет - видимо сожрала, но остатков не обнаружил.
Все трупы без увечий, только один крольчонок в крови, но так же без увечий.
Короче х.з. что там произошло. Может затоптала, а может просто разрыла сено и они замерзли. Ночью минуса стоят.
P.S. Те которых жена решила откармливать - сдохли на следующий же день.
Вот такой первый окрол sad

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
Анатолий Альбертович Т. пишет:

.... А такую крольчиху у которой погиб весь выводок я бы не стал отставлять. Я оставляю лишь тех которые безупречно работают и приносят не менее 7- 8 крольчат

Первый окрол не показатель продуктивности.

Вся Россия
: г.Уфа
28.07.2009 - 15:45
: 3210
"Lexxx" пишет:

Причем часть в глубине самого вставного маточника, куда крольчихе не добраться, а часть - на выходе. Одного крольченка нет - видимо сожрала, но остатков не обнаружил.
Все трупы без увечий, только один крольчонок в крови, но так же без увечий.

скорее всего кто-то или что-то напугало крольчиху, один из вариантов
крольчихе по возможности дай второй шанс-если есть возможность thank_you

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

К слову - "мальчик" 1970 года рождения smile3

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"Анатолий Альбертович Т." пишет:

Пусть этот мальчик к моим советам прислушается. У меня все таки опыт руководства производством многолетний в исправительном учреждении.

спасибо! поржал! да что там....валяюсь)))))) lol

Россия
: г. Белгород
08.04.2012 - 16:20
: 131
Анатолий Альбертович Т. пишет:

...... У меня все таки опыт руководства производством многолетний в исправительном учреждении.

А как это связано с кролиководством?
Зайки в кандалах, гулять в отдельной клетке (по кругу)? lol

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
Вован31 пишет:

Зайки в кандалах, гулять в отдельной клетке (по кругу)? lol

На задних лапах, передние за спиной ;-)

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Вы что этого, голубого полковника, в обсуждение поднимаете. Его давно уже очередной раз банить нужно. Модераторы спят.
Стало напрягать присутствие на форуме в разделе кролиководство "особей нетрадиционной ориентации"

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Хм... Как у крольчихи не стало крольчат - воду с тех пор она хлебает как лошадь. А когда кормила - не пила.
Вот думаю - к чему бы это?

Россия
: Саратовская обл.
20.12.2009 - 00:31
: 36

Доброго времени суток УВАЖАЕМЫЕ форумчане! Прошу ВАШЕЙ помощи и совета, Прошёл первый окрол, от молодой крольчихи, крольчата при осмотре ведут себя спокойно, но когда чуть приложишь руку сверху на пух начинают ёрзать,но при этом молчат, и ещё такой вопрос когда и в каком возрасте их можно будет отсаживать от матери, дело в том что я содержал кроликов сперва в клетках, и при очередной случке держал крольчиху в клетке у крала пару дней, а потом возвращал в её клетку, но окрола не получал, и в дальнейшем просто высадил всех в сарай на волю, и вот пару дней назад одна из них принесла несколько крольчат, сколько точно сказать не могу, но примерно штук 4-6 точно, крольчиха первородка.

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Geron" пишет:

и в дальнейшем просто высадил всех в сарай на волю, и вот пару дней назад одна из них принесла несколько крольчат, сколько точно сказать не могу, но примерно штук 4-6 точно, крольчиха первородка.

Почему посмотреть не можете точное количество крольчат??? Нарыли нор и там окрольчились???

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305
"Geron" пишет:

и ещё такой вопрос когда и в каком возрасте их можно будет отсаживать от матери

Отсаживают в возрасте 30-45 дней. На вопрос когда отсаживать, не знаю что и ответить, можете утром отсадить, а можете и в обед

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"kani.ani" пишет:

можете утром отсадить, а можете и в обед

lol я бы в промежутке между 10.32 - 11.28 lol

Россия
: Тверь
27.04.2012 - 23:43
: 19277

Geron
Что то не совсем понятно у вас все......Посчитать не можете, но руку сверху кладете.
И куда вы их отсаживать планируете если они у вас по сараю скачут? Обратно в клетки?

Россия
: Свердловская область г.Пышма
22.03.2012 - 09:22
: 32

Ребят подскажите пожалуйста почему умерли крольчата??? Крольчиха первородка родила нормально 3 дня все были живы накрыты пухом вечером смотел пух домиком был утром весь притоптан думал сперва сьела потом начал разгребать они все в низу мертвые неужели затоптала????Думаю замерзнуть не могли на улице минус6-3 . Почему интересно она могла их всех затоптать ???