Вы здесь

случка и охота. Страница 3 из 62

Перейти к полной версии/Вернуться
1849 сообщений
россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
elena1971 пишет:

калифорнийских я тоже в питомнике покупала самца и самку..белла а где вы в Тамбовской обл живёте.

я живу в Тамбовская об . Сампурский р-н. больше в питомнике брать не буду .во первых очень дорого и не очень кролики там хорошие. я с рук покупала лудче
Файлы:
1667_0.jpg

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

вТамбове в питомнике 1.5 т дорого.Самка у меня хорошая,фотки кроликов у меня в разделе фото моих кроликов.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
elena1971 пишет:

вТамбове в питомнике 1.5 т дорого.Самка у меня хорошая,фотки кроликов у меня в разделе фото моих кроликов.

я своих покупала двухмесячных в питомнике по 900р......завтра еду за самкой калифорнийкой .......буду её брать из дома.намного дешевле чем в питомнике.. а мне с самкой не повезло .не кормит крольчат

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

преобрели себе самку.у меня самка калиф.подрастает 5 месяцев.оставила на племя . есть у меня ещё две самки, всю голову сломала подпускать их или нет, у меня клетки на улице.У вас зимой окролы были ?

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

малыши 12 дней. и 17 дней.калифорнийские.
Файлы:
img_2225_0.jpg
img_2261.jpg

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
elena1971 пишет:

преобрели себе самку.у меня самка калиф.подрастает 5 месяцев.оставила на племя . есть у меня ещё две самки, всю голову сломала подпускать их или нет, у меня клетки на улице.У вас зимой окролы были ?

у Вас очень красивые крольчата. я только начинаю с кроликами .....ещё нет и года. вроде погода очень хорошая......может можно немного гнездо утеплить., тоже в сомнениях

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

Я тоже только начала заниматься кроликами.раньше дед разводил,а клетки вы покупали или сами делали.Вы прививки своим делали ?Я один раз сделала и больше не буду сказали до весны.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
elena1971 пишет:

Я тоже только начала заниматься кроликами.раньше дед разводил,а клетки вы покупали или сами делали.Вы прививки своим делали ?Я один раз сделала и больше не буду сказали до весны.

сначала я купила 2 старых клетки у нас в деревне..совсем дёшево.......потом нашла в интернете в Тамбове, продавала одна мадам...........по 200 р.ей они остались в наследство вместе с домом.......купила 9 штук,правда простые без маточника..........сейчас мне делает клетки , местный плотник. клетка на 2 маточника из дерева 1500. прививки купила ,но не делала , где то прочитала что они не помогают. пока бог миловал. а ВЫ где покупаете клетки и восколько они Вам обходятся?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Токое впечатление, что подслушиваешь под дверью. Разговор то частный.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Александр Юхнов пишет:

Токое впечатление, что подслушиваешь под дверью. Разговор то частный.

извините. исправимся

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

клетки мне делает муж.

Россия
: Тамбов
30.10.2010 - 08:08
: 106

Здравствуйте .Извините мы не кого не хотели обидеть.Я в кролиководстве новичок, написала что самка затоптала крольчат .Мне ответила Оля и Белла и мы стали переписываться с Беллой она тоже новичок .Будем исправляться.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
elena1971 пишет:

клетки мне делает муж.

хорошо когда есть такой муж..........который может что то делать.

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
белла пишет:
elena1971 пишет:

клетки мне делает муж.

хорошо когда есть такой муж..........который может что то делать.

Если муж не умеет ничего делать, то скорее всего он милиционер. laugh

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
mailiar пишет:
белла пишет:
elena1971 пишет:

клетки мне делает муж.

хорошо когда есть такой муж..........который может что то делать.

Если муж не умеет ничего делать, то скорее всего он милиционер. laugh

милиционер тоже ,как муж не чего , особенно гаишник.с таким мужем и скотину держать не надо.деннег на всё хватит.ценная вешь

Россия
: Мордовия,Рузаевский р-н,пос.Левженский
21.11.2010 - 16:30
: 117

Здравствуйте все кто на форуме.Меня интересует такой вопрос.Чьи гены сильнее,самки или самца? Если нет пока возможности чтобы и самка и самец были на все "100",то кого лучше преобрести ,породистого самца или самку?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Ни кто Вам не скажет. Доминировать могут у любого из них.
Но я бы взял породистого, хорошего самца. Но его тоже важно не загубить пока Вы нормальное поголовье не разведёте. thank_you

Россия
: Мордовия,Рузаевский р-н,пос.Левженский
21.11.2010 - 16:30
: 117
mailiar пишет:

Ни кто Вам не скажет. Доминировать могут у любого из них.
Но я бы взял породистого, хорошего самца. Но его тоже важно не загубить пока Вы нормальное поголовье не разведёте. thank_you

Спасибо за ответ,но что значит"важно не загубить"?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Держать самца в форме, не дать зажиреть и исхудать.
И ещё моё личное мнение: самок должно быть достаточное количество. Я стараюсь чтобы самец работал более мение регулярно, не допускаю перерывов в работе более 1 месяца. Сильно "оголодавший" по самке самец не ласков с ней, работает не аккуратно, может промахиваться. Повторю: это моё мнение из личного наблюдения. thank_you

Россия
: Мордовия,Рузаевский р-н,пос.Левженский
21.11.2010 - 16:30
: 117

Большое спасибо за разъяснение.Приму Вашу информацию к сведению.Ещё один вопрос.То что самцы бывают бесплодными это я слышала,а вот как насчёт самок?Я уже писала на форуме по поволу калифорнийской,от которой 3 мес.ждала приплода.Посоветовали др.самца.Подпустила 24.11,покрыл аж 3раза. 29-контрольная,покрыл. 4-контрольная,покрыл,и сегодня покрыл.Сколько-же это может продолжаться? Или опять сменить самца?А может дело не в них,а в ней?Может у кого было такое?

Россия
: г. Пенза
06.10.2010 - 11:10
: 31

С контрольной надо аккуратней быть Покрыл калифорнию 24 числа, потом контроль через 6 дней т.е. 30 числа -покрыл два раза Жду окрола 30 след месяца, домик не открываю (за 2-3 дня обычно как гнездо вить начнет) 24 т.е. через месяц после первой случки приносит 12 крольчат - 8 нормальные и 4 недоразвитые (наверное от второго покрытия) Итог-все замерзли Только один выжил И цвет дымчатый сохранил. (когда рождаются - розовые обычно, а эти замерзли и цвет у них фиолетовый был, а тот что выжил и шерстью темной покрылся и взросленький стал - вроде как калифорниец только дымчатый)

Россия
: Мордовия,Рузаевский р-н,пос.Левженский
21.11.2010 - 16:30
: 117

Это получается, после первой контрольной случки больше не подпускать?Независимо от того,покрыл он её на контрольной или нет?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Контрольная случка через 5-6 дней, а ещё через неделю уже щупаете крольчиху. Нужно научиться прощупыванием определять беременных. Так вот: прощупыванием Вы убедились , что она беременна - значит всё окей, срок считаем от первой случки. Если не беременна, значит можно опять к самцу, это будет теперь контрольной случкой. yes3
Но некоторые не рекомендуют делать контрольную случку, а просто через две недели прощупать самку. Если не беремена, то опять ждём или провоцируем охоту у самки и к самцу её. Объясняется это тем, что у кроликов может получиться двойная беременность, с той самой разницей, как делали контрольную случку. В этом случае ничего хорошего не получится, но это уже другая тема... thank_you
Ps: Ключевое слово "может" - то есть редко такое случается.

Россия
: Мордовия,Рузаевский р-н,пос.Левженский
21.11.2010 - 16:30
: 117

Буду учиться определять беременность прощупыванием.А всётаки,самки бывают бесплодными?

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

Вы наверное хотите спросить: как часто встречаются бесплоднае самки. Редко, потому что постоянно ведётся отбор.Тех самок с которыми проблемы их выбраковывают. По этому и не знают люди, бесплодная она была, или просто не хотела беременеть? А проблемные самки всегда были. yes3

Россия
: г. Пенза
06.10.2010 - 11:10
: 31
madam-stepanida пишет:

Буду учиться определять беременность прощупыванием

На форуме где то рекомендовали учиться с больших сроков и постепенно подходить к 14 дням сукрольности т.к. на малых сроках зародыши меньше их сложнее прощупать и не попутать ни с чем поэтому вероятность повредить больше. А на более поздних сроках говорят лучше руку набить

Россия
: Мордовия,Рузаевский р-н,пос.Левженский
21.11.2010 - 16:30
: 117
akasp пишет:
madam-stepanida пишет:

Буду учиться определять беременность прощупыванием

На форуме где то рекомендовали учиться с больших сроков и постепенно подходить к 14 дням сукрольности т.к. на малых сроках зародыши меньше их сложнее прощупать и не попутать ни с чем поэтому вероятность повредить больше. А на более поздних сроках говорят лучше руку набить

Добрый день.Сейчас открыла книгу,там написано,начинать прощупывать с 12,14 дней и до 17,18 дней можно.Если унеё первое покрытие было 24,то сегодня последний день,когда это можно делать.Муж пришёл и говорит,что она делает гнездо.Опять ложная беременность?Под нож её что-ли?А она у нас ни разу не окрольчилась. dntknw

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765

А она у Вас не зажирела за это время?
Похожий случай был у меня после летней жары. Самец стал бесплодным. За два месяца из 4-х самок ни одна не забеременела. Но у одной два раза случилась ложная беременность.
Блин, самца конечно жалко, съели не за что, cry а до самки дело не дошло, там поработал в последний раз молодой самец, и я определил у неё беременность, и вот она родила после 3-х месяцев мучений. Так вот, я и не могу сказать, проблемная это самка или нет? Ведь она два раза пыталась забеременеть от бесплодного самца.
Так что решать Вам, как самку дальше, "тестировать" ? wacko2

: Tula
09.01.2010 - 09:18
: 765
madam-stepanida пишет:

Добрый день.Сейчас открыла книгу,там написано,начинать прощупывать с 12,14 дней и до 17,18 дней можно.Если унеё первое покрытие было 24,то сегодня последний день,когда это можно делать. dntknw

Прощупывать можно в любое время, но нужно делать это осторожно. Я после двух недель определяю беременность, и могу прощупывать до последнего дня. В конце беременности уже нащупывается длинный плод (голова, туловище). Но если в две недели щупать можно более жёстко что ли, то в конце нужно очень осторожно, слегка надавливая и т.д. Нащупываю как правило одного, двух, и больше не тормашу самку. Но когда решил определить сколько она принесёт крольчат, то нащупал всего 4 штуки. Так как щупал осторожно, то остальных не нащупал. Она родила 9 шт.
Так что учитесь, набирайтесь опыта... thank_you

Пользователь удалён
mailiar пишет:

А она у Вас не зажирела за это время?
Похожий случай был у меня после летней жары. Самец стал бесплодным. За два месяца из 4-х самок ни одна не забеременела. Но у одной два раза случилась ложная беременность.
Блин, самца конечно жалко, съели не за что, cry а до самки дело не дошло, там поработал в последний раз молодой самец, и я определил у неё беременность, и вот она родила после 3-х месяцев мучений. Так вот, я и не могу сказать, проблемная это самка или нет? Ведь она два раза пыталась забеременеть от бесплодного самца.
Так что решать Вам, как самку дальше, "тестировать" ? wacko2

В чем интересно заключается диагноз -ложная беременность?Как мог самец временно ставший стерильным в результате жары оказаться бесплодным?Поясните пожалуйста исходя из своего поста.