Вы здесь

Оборотный плуг. Страница 3 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
396 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

Лемех, я Вас уважаю, Вы умный человек, но именно по этой причине вы и не хотите признать свою ошибку. давайте вернемся вот к этому сообщению:
Лемех пишет:
Я написал "тяжел" не в смысле его массы, а в смысле величины его тягового сопротивления на различных по удельному сопротивлению почвах.

предположим, есть два плуга: оборотный и не оборотный. 3 корпуса у обоих, глубина 30 см, захват 30 см. тяговое сопротивление при пахоте и там и там создаёт один и тот же слой почвы с фронтальной площадью 30Х30Х3=2700 кв.см так почему же один и тот же слой вдруг будет создавать разное сопротивление в зависимости от вида плуга (геометрия лемехов и отвалов в обоих случаях идентична, конечно)?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

так о том и речь. "не читал. но осуждаю". вы пытаетесь рассуждать о том, чего собственно, и не знаете. можете тракториста позвать к компьютеру?

На постой вопрос ответить можете: каким трактором таскаете свои плуги?

А тракториста могу позвать. Хоть двух.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

разными. и мтз, и MF, и Case.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Хоть двух.

достаточно одного, но только чтобы он работал с европейскими плугами: оборотными и необоротными.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

разными. и мтз, и MF, и Case.

МТЗ, которым вы таскаете 4-хкорпусный плуг, какой модели?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Лемех пишет:

то значит "работали"? Работают ими у меня трактористы.

А вы что делаете?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828

Пропал Посторонним В. Не доведется, видимо, узнать модель его эмтэзухи, которой он плуг таскает.

Фермер с Кубани пишет:

А вы что делаете?

Обеспечиваю им нормальные условия для качественной, высокопроизводительной работы.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Лемех пишет:

Обеспечиваю им нормальные условия для качественной, высокопроизводительной работы.

Это очень серьезная и ответственная работа, без вас они бы сами на этой земле работать не смогли наверное

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Фермер с Кубани пишет:
Лемех пишет:

Обеспечиваю им нормальные условия для качественной, высокопроизводительной работы.

Это очень серьезная и ответственная работа, без вас они бы сами на этой земле работать не смогли наверное

не факт

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Фермер с Кубани пишет:

Это очень серьезная и ответственная работа, без вас они бы сами на этой земле работать не смогли наверное

Работать смогли бы. Только не все хотят делать это в качестве фермера.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

МТЗ, которым вы таскаете 4-хкорпусный плуг, какой модели?

на мтз 4корпусный не таскаем.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Лемех пишет:

Работать смогли бы. Только не все хотят делать это в качестве фермера

Ну да, зато готовы работать по принципу "ты работай дурачек, а мы дадим тебе значек"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Фермер с Кубани пишет:

Ну да, зато готовы работать по принципу "ты работай дурачек, а мы дадим тебе значек"

прекратите. не каждый способен быть предпринимателем. нет абсолютно ничего стыдного в работе "на дядю"

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Пропал Посторонним В. Не доведется, видимо, узнать модель его эмтэзухи, которой он плуг таскает

Kverneland 3+1 таскает MF-1114, Для МТЗ-82 таким плугом достаточно отключить 4-й корпус ( работа на 30 минут ).
Lemken 3+1 работает с трактором CASE-7130.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Начиная с ПН -1-35 и заканчивая ПТК -9-35. Пропустил только 7-микорпусный.

Что-то я здесь не вижу вот этого:

Лемех пишет:

лемкен, фогельнот, грегуар бессон

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Посторонним В. пишет:

Что-то я здесь не вижу вот этого:

так лемех лично на них не работал. у него трактористы есть.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

Лемех пишет:
Начиная с ПН -1-35 и заканчивая ПТК -9-35. Пропустил только 7-микорпусный.

Что-то я здесь не вижу вот этого:

Лемех пишет:
лемкен, фогельнот, грегуар бессон

Так я отвечаю в том смысле, с какими плугами мне приходилось работать в качестве тракториста.

Посторонним В. пишет:

Для МТЗ-82 таким плугом достаточно отключить 4-й корпус ( работа на 30 минут ).

Итак, МТЗ-82 таскает 3-хкорпусный плуг. Тогда такой вопрос: в какой точке конструкции механизма навески трактора МТЗ-82 находится датчик ее связи с ПСР?

Вопрос понятен? Вас тут двое под одним ником воюет, разберетесь между собой, кто будет отвечать?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Итак, МТЗ-82 таскает 3-хкорпусный плуг. Тогда такой вопрос: в какой точке конструкции механизма навески трактора МТЗ-82 находится датчик ее связи с ПСР?

А вам то это зачем? Так, по клаве постучать или делать не чего? Мне абсолютно не интересно участвовать в полемике с человеком очень отдалённо представляющим принцип работ с плугом.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Вопрос понятен?

понятен. мы и так ответили на слишком много вопросов, пора и Вам попотеть. вернемся к оставшемуся без ответа посту номер 62, например?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

А вам то это зачем? Так, по клаве постучать или делать не чего? Мне абсолютно не интересно участвовать в полемике с человеком очень отдалённо представляющим принцип работ с плугом.

Посторонним В. пишет:

понятен. мы и так ответили на слишком много вопросов, пора и Вам попотеть. вернемся к оставшемуся без ответа посту номер 62, например?

Молодцы, работаете дружно.
Не будете возражать, если я буду считать, что вы не знаете ответа?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

вы не знаете ответа?

за брата говорить не буду но я скажу честно: не знаю. где этот датчик. но в контексте оборотного плуга это значения не имеет, так как вы не будете же отрицать, что ПСР существует? я так понимаю, что нет. благодаря ПСР плуг передаёт свою массу на навеску? передаёт и вы опять же это отрицать не собираетесь. в чем смысл тогда вопроса? ни в чем... просто чувтвуете, что облажались и пытаетесь слиться приёмом "Сам дурак"
а теперь попрошу вернуться к посту 62.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Посторонним В. пишет:

где этот датчик

Вообще то это не правильное слово, ибо там нет такого механизма как - датчик. Просто человек сам не в курсе.

Лемех пишет:

Молодцы, работаете дружно.

То есть вы не знаете ответа на наш вопрос.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

сам ПСРесли про мтз стоит под сиденьем,идут 2 тяги на заднею навеску,одна тяга реагирует на позицию плуга а вторая Силовая работает по мере заглубления плуга и тем самым плуг подвытаскивает а жопу прижимает,может по этому и называется догружатель колес или как правильно я х.з.работаю с Пон 3-40,опорные колеса на самом заду плуга

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Посторонним В. пишет:

не знаю. где этот датчик. но в контексте оборотного плуга это значения не имеет

Для работы с навесным плугом с использованием ПСР абсолютно не имеет значения, оборотный плуг или не оборотный

Посторонним В. пишет:

благодаря ПСР плуг передаёт свою массу на навеску? передаёт и вы опять же это отрицать не собираетесь. в чем смысл тогда вопроса? ни в чем... просто чувтвуете, что облажались и пытаетесь слиться приёмом "Сам дурак"

Не спешите.Дойдем и до этого. А пока вернемся к моему вопросу о месте расположения датчика. Вот ваши слова:

Посторонним В. пишет:

Я открою вам секрет, я по сути так и пашу, у меня центральный винт плавающего типа, который свободно изменяет свою длину, и нужен он мне только при разворотах, чтобы поднять плуг.

Понимаете, в чем фишка, если центральный винт у вас работает таким образом, то это означает следующее: ПСР на тракторе не работает, т.к. для его работы нужно обеспечить жесткую связь между плугом и трактором при помощи винта, который к трактору крепится как раз через датчик ПСР.

Посторонним В. пишет:

нет такого механизма как - датчик.

Назовите преобразователем усилия, какая разница? Если вы знаете конструкцию, то понимаете, о чем речь идет.
Имеете, что сказать, или будем двигаться дальше?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

на плавуещем с таким плугом не поработаешь

Вложение
imgpreview.jpg
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Лемех пишет:

Для работы с навесным плугом с использованием ПСР абсолютно не имеет значения, оборотный плуг или не оборотный

я вам это пытаюсь с первой страницы втолковать. слава богам, дошло наконец!

Лемех пишет:

А пока вернемся к моему вопросу о месте расположения датчика.

не надо уводить разговор в другое русло.

Лемех пишет:

Понимаете, в чем фишка, если центральный винт у вас работает таким образом, то это означает следующее: ПСР на тракторе не работает, т.к. для его работы нужно обеспечить жесткую связь между плугом и трактором при помощи винта, который к трактору крепится как раз через датчик ПСР.

нихрена это не означает. так может говорить только человек, который кроме как к плн-3-35 реально больше ни на каких плугах не работал и оборотный плуг видел только на картинках с разрешением 100Х60

Лемех пишет:

будем двигаться дальше?

будем. но только по сути. таки продолжаете утверждать, что с трехкопусным оборотным плугом мтз-82 работать не сможет, хотя при тех же условиях с необоротным сможет?

Украина
: Волынь
05.02.2014 - 01:36
: 204
†SOCOL† пишет:

на плавуещем с таким плугом не поработаешь

Плавающее в каком понятии, гидравлика трактора или винта цеплять в продолговатую дырку.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
Taras Volin пишет:
†SOCOL† пишет:

на плавуещем с таким плугом не поработаешь

Плавающее в каком понятии, гидравлика трактора или винта цеплять в продолговатую дырку.

гидравлика трактора

Украина
: Волынь
05.02.2014 - 01:36
: 204
Посторонним В. пишет:

Kverneland 3+1 таскает MF-1114, Для МТЗ-82 таким плугом достаточно отключить 4-й корпус ( работа на 30 минут ).

Если не секрет, какой захват корпуса делали для МТЗ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах