Вы здесь

Вторая жизнь "Универсал-45/50/55". Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
68 сообщений
Россия
: Прибайкалье
03.01.2011 - 08:49
: 367

Какие названия родные!!!!....Когда-то работал слесарем- наладчиком по оборудованию ИПС....Там были Универсалы 45/50/55....Немного поработал и с ИУПФ....Недавно вспоминал регулятор температуры на Универсале 45 с диафрагмой....Где-то еще валяется кой-какое оборудование от них....

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

Можете потихоньку забывать эти названия!Некогда монополист по производству инкубаторов Пятигорсксельмаш загнулся и обанкротился! Не нужны стране инкубаторы!Важнее танки и ракеты!

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Не только загнулся, но есть и конкуренты, например в лице "СЕВЕКС" и Стимулинк...
К примеру один боец, у которого я обслуживаю ИСУ-12 в дополнение сделал себе секцию из 3-х шкафов по габаритам и компоновке идентичной Универсалу, только кассету с лотками сделал как у СЕВЕКСа, процент выхода доходит до 96%, поэтому еще рано списывать Универсалы и и ИУП-Ф-45 на пенсию...

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158

Здравствуйте Serge, мне попался пустой корпус от инкубатора ун 55, без лопастей и без мотора, хочу поставить четыре вентилятора как у инкубаторах Кравчика. Как вы думаете получится

Вложение
p10101240.jpg
Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Приветствую и прошедшими праздниками.
Вопрос довольно спорный, лучше поставить его родной вентилятор. Я пробовал применить такую тактику на на моем аналоге ИЛБ-0,5 и итоге не прокатило, оказалось много застойных зон, косвенный признаком было то, что в момент поворота лотков наблюдал скачек температуры на 1...1,5 градуса по отношению к установленной, потом все возвращалось в норму через 8-12 минут. Такого дисбаланса и времени достаточно, чтобы подпортить конечный результат.

Таджикистан
: Душанбе
06.05.2011 - 09:44
: 158
Serge пишет:

Приветствую и прошедшими праздниками.

Вопрос довольно спорный, лучше поставить его родной вентилятор. Я пробовал применить такую тактику на на моем аналоге ИЛБ-0,5 и итоге не прокатило, оказалось много застойных зон, косвенный признаком было то, что в момент поворота лотков наблюдал скачек температуры на 1...1,5 градуса по отношению к установленной, потом все возвращалось в норму через 8-12 минут. Такого дисбаланса и времени достаточно, чтобы подпортить конечный результат.

Спасибо Serge! А вы не знаете каким должен быть скорость ветра в инкубаторе Ун55 или сколько должен обороты у движка?

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000

Согласно техпаспорту это в пределах 350...400 об/мин. Если оборты меньше, то нет напора, если больше то летят подшипники из-за дисбаланса вентилятора. При любом раскладе старайся хорошо отбалансировать вентилятор, от этого зависит срок жизни опоры для вентилятора.