Вы здесь



Нужен совет

Перейти к полной версии/Вернуться
13 сообщений
: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122

Помогите пожалуйста!!!!

Начали заниматься разведением бройлеров на старой ИПС,
1. необходимо модернизировать электронику инкубаторов универсал -55, кто нибудь проделывал подобное с электроникой фирмы микроэл????
2. для изготовления клеток какую сетку использовать (размеры ячеек)
3. фургон для транспортировки яиц
4. автоматизация пометоудаления.поения,кормения своими руками
5. как правильнее поступить с пометом


Россия
: Тула
12.04.2009 - 21:01
: 55

Здравствуйте. Хочу вам помочь некоторыми советами из жизни. Инкубаторы самостоятельно лучше не модернизировать, а нужно обратиться в какую-нибудь компанию, которая занимается ремонтом инкубаторов, потому что самостоятельно переделанные инкубаторы менее эффективны и часто потом выходят из строя. Зайдите на какой-нибудь сайт производителя, они обычно могут проинформировать по электронке. А что касается клеток, то для цыплят лучше использовать сплошное покрытие и только сверху мелко-ячеистую сетку, потому что цыплята очень любят просовывать головы в эти ячейки и могут задохнуться, а вот для большого поколения можно и клетки из мелко-ячеистой сетки сделать.

УКРАИНА
: г Геническ
27.05.2009 - 17:57
: 97
Helga13 пишет:

Здравствуйте. Хочу вам помочь некоторыми советами из жизни. Инкубаторы самостоятельно лучше не модернизировать, а нужно обратиться в какую-нибудь компанию, которая занимается ремонтом инкубаторов, потому что самостоятельно переделанные инкубаторы менее эффективны и часто потом выходят из строя.

Извините Heiga 13 !!!!!!!! но я свами не согласен dntknw самодельные инки работают иногда намного лучше производственных и намного точнее и дольше super thank_you !!!.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
gulaka пишет:

Помогите пожалуйста!!!!

Начали заниматься разведением бройлеров на старой ИПС,
1. необходимо модернизировать электронику инкубаторов универсал -55, кто нибудь проделывал подобное с электроникой фирмы микроэл????
2. для изготовления клеток какую сетку использовать (размеры ячеек)
3. фургон для транспортировки яиц
4. автоматизация пометоудаления.поения,кормения своими руками
5. как правильнее поступить с пометом

Добрый день. По моей линии могу высказать рекомендаци только по 1-му вопрсу, связанного с модернизацией Универсал-55. В конструкцию корпуса и его начинки осбо вмешиватся не стоит, стоит сделать хоршую профилактику проворотному механизму, вентилятору и воздушным заслонкам. Если очень припечет можно доработать систему увлажнения, как это сделано в ИУП-В-45-31 (3 секции на 15000) или ИСУ-12 (на 12000), вода у них растекается по лопастям вентилятора и разбрызгивается. По гигиене в камере хорошо, по обсуживанию - надо периодически снимать налет камня с лопастей. По электронике управления не в коем случае не применять простые аналоговые терморегуляторы, рекомендуется на микрконтроллере (микропроцессоре) с хорошей программой управления. Поствщиком может быть как и предприяте (наример ООО "Микроэл") либо грамотная самодельная разработка, все упирается в стоимость, надежность и сервис обслуживания. В плане электроных блоков управления можно заглянуть на http://www.home-incubator.net/ и даже заказать (подробности через раздел "Контакты"). Естесвено кроме этого сайта есть другие с подобной тематикой.

Россия
: Чувашская Республика г. Чебоксары
12.04.2009 - 14:37
: 40
Helga13 пишет:

Здравствуйте. Хочу вам помочь некоторыми советами из жизни. Инкубаторы самостоятельно лучше не модернизировать, а нужно обратиться в какую-нибудь компанию, которая занимается ремонтом инкубаторов, потому что самостоятельно переделанные инкубаторы менее эффективны и часто потом выходят из строя. Зайдите на какой-нибудь сайт производителя, они обычно могут проинформировать по электронке. А что касается клеток, то для цыплят лучше использовать сплошное покрытие и только сверху мелко-ячеистую сетку, потому что цыплята очень любят просовывать головы в эти ячейки и могут задохнуться, а вот для большого поколения можно и клетки из мелко-ячеистой сетки сделать.

Уважая автора за пост свое - мнение выскажу.
1. Даже если и установят профессионалы но если что-то случиться особенно в период инкубации то согут ли они приехать за короткое время на разрешение проблемы а например если шкафы полны гусинным яйцом на несколько миллионов рублей.... ОДНОЗНАЧНО СВОЙ ЭЛЕКТРИК который изнает изнутри всю автоматику и механику.
2. Если использовать сплошное покрытие для цыплят то когда они вырастут то куда пересаживать это и стресс и вообще отход будет и ни разу не видел производственников которые так свободны в площадях как и в оборудовании, а для маленьких еще и топить надо а если сидит не один десяток тысяч бройлеров то помет потом убирать это ужас.
Мое мнение с начала до конца только сетчатый пол, который заодно решит проблему вентиляции.
3. МикроЭл хорошая фирма других не знаю да и не хочу т.к. они вечно занимаются автоматикой и знают про нее ВСЕ

Украина
: Украина, г. Сумы
06.06.2010 - 14:09
: 8

Добрый день, на счёт своего електрика полностью согласен. graviton.com.ua/ посмотрите електронику, ИСИДА подходит к универсалу

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122

Приобрели летом инкубаторы от стимул-инк. Старые универсалы все таки решили реконструировать микроэлевским комплектом автоматики для ИУП и ИУВ.

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122

Датчик ЦТК преобразует значение температуры в цифровой код и выполняет функции
измерения температуры и аварийного контактора при превышении температур более 38, 30 С.
Цифровой датчик может заменить ртутный ТК-38, 3.
Цифровой датчик используется как дополнительный датчик температуры при
подключении к БМИ-Ф-15.430.
Цифровой термоконтактор ЦТК-38,3-005
кто нибудь сталкивался с обеими видами термоконтакторов ? стоит ли ртутные заменить на цифровые

: Запорожская обл.
09.01.2011 - 09:58
: 8

я не шарю,но ртуть опасна,да и живем мы в эру цифровых технологий,так что меняй...

Украина
: Запорожье
06.07.2011 - 11:23
: 4

Занимаюсь модернизацией инкубаторов. С удовольствием отвечу на конкретные вопросы. Мое оборудование
Файлы:
nazn-upravl-indik.doc
stat.jpg
sb1.jpg
b2.jpg

Россия
: Нурлат.Нурлатский р-н
14.11.2012 - 09:27
: 17

Добрый день.Нужен совет, хочу увеличить объем инкубатора стимул-4000 сделать его на 2 тележки.Что нужно сделать что бы не нарушился воздухообмен? Прибавить обороты вентилятора или поставить дополнительные то куда? Увеличить планирую в глубину что бы тележки цеплялись паровозиком как на промышленных шкафах

: Татарстан
18.04.2009 - 16:52
: 122
Петров Игорь пишет:

Добрый день.Нужен совет, хочу увеличить объем инкубатора стимул-4000 сделать его на 2 тележки.Что нужно сделать что бы не нарушился воздухообмен? Прибавить обороты вентилятора или поставить дополнительные то куда? Увеличить планирую в глубину что бы тележки цеплялись паровозиком как на промышленных шкафах

Хорошая идея) надеюсь Вам позволить размер коробки инкубатор приделать дополнительную тележку.
А какие счас обороты?
Избыток тепла чем отводить собираетесь?
Вам надо поэксперементировать, уверен у Вас правильная идея)

Россия
: Нурлат.Нурлатский р-н
14.11.2012 - 09:27
: 17
gulaka пишет:
Петров Игорь пишет:

Добрый день.Нужен совет, хочу увеличить объем инкубатора стимул-4000 сделать его на 2 тележки.Что нужно сделать что бы не нарушился воздухообмен? Прибавить обороты вентилятора или поставить дополнительные то куда? Увеличить планирую в глубину что бы тележки цеплялись паровозиком как на промышленных шкафах

Хорошая идея) надеюсь Вам позволить размер коробки инкубатор приделать дополнительную тележку.
А какие счас обороты?
Избыток тепла чем отводить собираетесь?
Вам надо поэксперементировать, уверен у Вас правильная идея)

Всех С Новым Годом! Коробку хочу удлинить сендвич панелями на длину тележки.Обороты примерно 270-280. С избытком тепла думаю проблем не должно быть, все таки воздушное и водяное охлаждение