Вы здесь



Линдовская порода гусей. Страница 3 из 48

Перейти к полной версии/Вернуться
1432 сообщения
Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Света, красивые! Сколько им?

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
Диана Фердинандовна пишет:

Света, красивые! Сколько им?

весной в апреле будет два года

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте. hi
Светлана, очень красивые good гуси у вас! Давно хотела попробовать вырастит линдовскую породу, но двор и так полон и пернатых и пород blush2 ! Может как-нибудь решусь! angel
Гуси ваши очень впечатляют размерами! какой вес набирают в среднем? smile3

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

Решайтесь Ольга Владимировна! очень хорошие гуси ...вес как у холмогоров и яиц много и на мясо вырастить не жалко.....
вес моих гусаков от 10 до 13кг. а девушки от 8 до 9.... неслись хорошо....только сели насиживать не все.....

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте Светнала! hi
Вес конечно впечатляет!!!!!! wacko2 good
8-9 так это у меня только 2-3 летние холмогорские гусыни так весят!!! Так что значит линдовкая порода прямой конкурент холмогорам! Только где вы приобретали таких больших! Я вот всё хочу съездить к Вадиму на смоленцину - он у меня получается ближе всего!
А что не насиживают, то это не проблема, у меня индюшки хорошо выводят гусят и даже потом водят!
Хотя если приспичит то и в инкубатор заложу и буду учится выводить гусиное яйцо! Ведь утят я там спокойно вывожу!

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"светлая" пишет:

вес как у холмогоров и яиц много и на мясо вырастить не жалко.....

Это точно, мне бы холмогоров есть жалко было бы...
Мои четыре девочки и один мальчик, хочу одну гусыню убрать посоветуйте кого из четырех? может которая в центре фото с горбатым носом? но она самая крупная из гусынь...

Файлы:
100_1660.jpg

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте Светнала! hi
Вес конечно впечатляет!!!!!! wacko2 good
8-9 так это у меня только 2-3 летние холмогорские гусыни так весят!!! Так что значит линдовкая порода прямой конкурент холмогорам! Только где вы приобретали таких больших! Я вот всё хочу съездить к Вадиму на смоленцину - он у меня получается ближе всего!
А что не насиживают, то это не проблема, у меня индюшки хорошо выводят гусят и даже потом водят!
Хотя если приспичит то и в инкубатор заложу и буду учится выводить гусиное яйцо! Ведь утят я там спокойно вывожу!

Я у Вадима брала Линдовских гусей. Гусака и 2 гусок. Тут супруг взвешивал гусака почти 12 кг. Гуски одна 7 кг 400 гр, а вторая (она крупнее) осталась не взвешенной, т.к. ущипнула мужа и он на неё обиделся. Но кормим мы их не ограниченно, зерно в миске ( пшеница +ячменный солод) есть всегда +свежая капуста. В январе посадили на овес. Недовольны.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Olga-S пишет:
"светлая" пишет:

вес как у холмогоров и яиц много и на мясо вырастить не жалко.....

Это точно, мне бы холмогоров есть жалко было бы...
Мои четыре девочки и один мальчик, хочу одну гусыню убрать посоветуйте кого из четырех? может которая в центре фото с горбатым носом? но она самая крупная из гусынь...

Самую крупную, не стал бы точно убирать, мне показалась мелкая - самая дальняя, может ее?! А там дело ваше, главное любимую гуску не уберите

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"Denis Byz" пишет:

мне показалась мелкая - самая дальняя, может ее?

Да Денис, самая дальняя на фото -самая мелкая, у нее даже клюв маленький...

"Denis Byz" пишет:

любимую гуску не уберите

А вот с этим проблема, он вроде одинаково ко всем относится, с ним рядом то одна гуска, то другая, даже откликаются на его гоготание все, поэтому определить любимую никак не могу.

"Титова" пишет:

Тут супруг взвешивал гусака почти 12 кг. Гуски одна 7 кг 400 гр

А в каком возрасте они?

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
Olga-S пишет:
"светлая" пишет:

вес как у холмогоров и яиц много и на мясо вырастить не жалко.....

Это точно, мне бы холмогоров есть жалко было бы...
Мои четыре девочки и один мальчик, хочу одну гусыню убрать посоветуйте кого из четырех? может которая в центре фото с горбатым носом? но она самая крупная из гусынь...

а зачем убирать ...оставляйте всех.... гусака на них хватит....

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте Светнала! hi
Вес конечно впечатляет!!!!!! wacko2 good
8-9 так это у меня только 2-3 летние холмогорские гусыни так весят!!! Так что значит линдовкая порода прямой конкурент холмогорам! Только где вы приобретали таких больших! Я вот всё хочу съездить к Вадиму на смоленцину - он у меня получается ближе всего!
А что не насиживают, то это не проблема, у меня индюшки хорошо выводят гусят и даже потом водят!
Хотя если приспичит то и в инкубатор заложу и буду учится выводить гусиное яйцо! Ведь утят я там спокойно вывожу!

у нас тоже инкубаторы и индюшки и мускусные утки....вывести есть кому.
брали гусят у Девятова, но он сейчас сам не выводит . куда то ездит за ними. а куда не говорит.....(обидно)

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
светлая пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте Светнала! hi
Вес конечно впечатляет!!!!!! wacko2 good
8-9 так это у меня только 2-3 летние холмогорские гусыни так весят!!! Так что значит линдовкая порода прямой конкурент холмогорам! Только где вы приобретали таких больших! Я вот всё хочу съездить к Вадиму на смоленцину - он у меня получается ближе всего!
А что не насиживают, то это не проблема, у меня индюшки хорошо выводят гусят и даже потом водят!
Хотя если приспичит то и в инкубатор заложу и буду учится выводить гусиное яйцо! Ведь утят я там спокойно вывожу!

у нас тоже инкубаторы и индюшки и мускусные утки....вывести есть кому.
брали гусят у Девятова, но он сейчас сам не выводит . куда то ездит за ними. а куда не говорит.....(обидно)

О, а я с ним на Владимирских глинистых договорилась. Была летом. Племенной птицы было немного. Гуси были ещё холмогорские несколько семей. Гуси у него хорошие.

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269
Титова пишет:
светлая пишет:
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте Светнала! hi
Вес конечно впечатляет!!!!!! wacko2 good
8-9 так это у меня только 2-3 летние холмогорские гусыни так весят!!! Так что значит линдовкая порода прямой конкурент холмогорам! Только где вы приобретали таких больших! Я вот всё хочу съездить к Вадиму на смоленцину - он у меня получается ближе всего!
А что не насиживают, то это не проблема, у меня индюшки хорошо выводят гусят и даже потом водят!
Хотя если приспичит то и в инкубатор заложу и буду учится выводить гусиное яйцо! Ведь утят я там спокойно вывожу!

у нас тоже инкубаторы и индюшки и мускусные утки....вывести есть кому.
брали гусят у Девятова, но он сейчас сам не выводит . куда то ездит за ними. а куда не говорит.....(обидно)

О, а я с ним на Владимирских глинистых договорилась. Была летом. Племенной птицы было немного. Гуси были ещё холмогорские несколько семей. Гуси у него хорошие.

лет 10 назад я брала у него кр. серых..... и больше не была ...вот только двагода назад брала гусят..... хотела и холмов, но не вышло

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Подскажите, как фото вставляете? Вчера хотела своих показать, минут 15 фото грузилось, и ни какого толку. Вставляла, где вот такая надпись "Прикрепите файлы к: комментарий". Что не так?

Россия
: Ульяновск
08.10.2008 - 13:55
: 1620
"светлая" пишет:

а зачем убирать ...оставляйте всех.... гусака на них хватит..

Хотела убрать потому что пишут, что соотношение гусака и гусынь должно быть 1:2 или 1:3, не обделит ли он вниманием какую-нить из гусынь?

"Титова" пишет:

Вставляла, где вот такая надпись "Прикрепите файлы к: комментарий"

У меня иногда пишет что не тот формат, хотя всегда в jpg. Попробуйте уменьшить размер фото, а потом вставлять.

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

попробуйте оставьте до весны.....до яиц...у меня у кр. серого гусака было 5 девок и всех обхаживал....
и линды -5 гусаков и 16 девок и ничего - справляются.

Россия
: Оренбургская область
31.03.2011 - 10:49
: 205

hi

Россия
: с. Мостовское
02.12.2010 - 21:00
: 24

Хотела убрать потому что пишут, что соотношение гусака и гусынь должно быть 1:2 или 1:3, не обделит ли он вниманием какую-нить из гусынь?

Здравствуйте. Я прошлый год решил оставить гусака и пятерых гусынь. одну пришлось убрать зимой ( wiggle а что делать), осталось четыре. На инкубационные качества яиц не жаловался. Лишь редкие яйца были неоплод (гусак не обходил вниманием чужих гусей.

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

Попробую вставить фото Василия (гуся)
Файлы:
pc310088.jpg

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281

А вот мой гусак на фоне супруга, взвешиваться пошел.
Файлы:
pc310089.jpg

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

good Не пошел,а полетел laugh

Белорусия
: г.Минск
17.01.2012 - 23:46
: 57

Доброго времени форумчане ,линда как правило 1 к 4(5) нормально обслуживается ,конечно зависит от условий (водоем) кормежки ,ну и самое важное от гусака
Файлы:
foto-0147.jpg

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Жаль, что я до сих пор не завела гусей, Они такие красавицы!

Белорусия
: г.Минск
17.01.2012 - 23:46
: 57

Они не только красивы но и очень умны и приветливы к хозяину

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте Птичь!? hi
А вы где брали свою линду - под Кобрином!?

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790
"Титова" пишет:

А вот мой гусак на фоне супруга, взвешиваться пошел.

Класс!Браво!
Одно "но"..Тяжелые гуси имеют проблемы при спаривании..Тяжелее залезть,так сказать..И гусыни,от таких тоже страдают..Перетонит,выпадение яйцевода..Так что внимательно наблюдайте..

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Вадим пишет:
"Титова" пишет:

А вот мой гусак на фоне супруга, взвешиваться пошел.

Класс!Браво!
Одно "но"..Тяжелые гуси имеют проблемы при спаривании..Тяжелее залезть,так сказать..И гусыни,от таких тоже страдают..Перетонит,выпадение яйцевода..Так что внимательно наблюдайте..

Спасибо Вадим!!! Это ваш питомец. Гусыни подросли, и тоже довольно крупные. Думаю справятся. Спасибо за хороших гусей. roma

: Cмоленская область, Демидовский р-н
16.09.2008 - 10:22
: 790

Дааа..Дугласа не узнать! laugh ..Ой! Он же теперь красавец Василий.. super

: Ивановская область
04.08.2011 - 10:49
: 281
Вадим пишет:

Дааа..Дугласа не узнать! laugh ..Ой! Он же теперь красавец Василий.. super

Он с подругами до декабря шиковал на пшенице и пивном солоде, а из овощей предпочитал 1)огурцы, 2) кабачок, 3) капуста. С января на овсяную диету попал. Ругается, не доволен.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Гусакам диета не желательна,это участь дам(фигуру соблюдать) laugh
Как один товарищ рассказывал:В деревнях раньше говорили:хороший корм должен быть у быка,мужика и гусака! laugh laugh laugh
Так что верните рацион "мужчине" Василию!!! dont


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах