Вы здесь

Тулузские гуси. Страница 11 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
461 сообщение
Олег---

Виталий, Вы же опитный гусевод, у вас шыкарные холмогоры, есть хорышие екземпляры тулузов неужели Вы сам не видите что в гусаке чтото намешано, зачем портить потомство, тем более что есть и класный чистокровный гусак тулуз и как минимум одна хорошая тулузская гуска.

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Я думаю, что здесь имеет место смешивание этих двух линий на каком-то этапе. Отсюда и часть потомства без кошельков и наличие темной полосы у некоторых особей. Черный ноготок-брак ,если он у переярых особей,если вывода 2013 года, то нет,он должен до весны сделатся светлым. А фотку эту Анатолий сам прилагал ранее к объявлениям о продаже.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Вот и тема оживилась, чему мы все рады.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Олег--- пишет:

та мне то все равно, тулузув пока заводить не собираюсь. Вам нравится ну и ето главное.
А первый их хозяин наверное Анатолий из Сокирян если не ошибаюсь. У него так сказать как минимум 2 линии тулузов. Одна настоящих из европы и стоят они у него как БМВ и вторая - УКРАИНСКАЯ линия (такие себе "Холмолузы") почти вчетверо дешевле но по его словам: "такие качественные что никто не отличит от настоящих", а отличить их можно уже по фото уже не говоря вживую.
Вот фото и ссилка на обвление - там и черные ноготки и темная линия на шеи.
http://sokiryany.olx.com.ua/iid-129718839#

Дааааа!!! Если таких выдают за тулузов, то получается у меня таких пол-двора! Да еще и на порядок качество выше! Хотя не скрываю, в получении таких участвововала ср. Крупная, холмы и итальянцы, последние приливались, что бы убрать в какой то мере шишкатость холмов. Но и понятно одбор в трехпородном скрещивании в сторону фактуры тулуза. Получилось серая крупная с кошельками, болье рыхлой и тучной фактуры, полученой от холмов и с глажеными формами головы и клюва, от итальянцев. Думаю можна при наличии легартов, пустить их в скрещивания, вместо итальянцев. Должно тож не плохо получится. Да уточню, от серых крупных брал гусаков, , от холмов серых гусынь. Ихние потомство скрещивал с гусаками итальянцами. На мясо, обалденые гибриды!

11.03.2013 - 21:34
: 709

Кто то на майдане зарабатывает, кто то на на...бе, кто то на 30 серебрениках.

Олег---
Николай 1976 пишет:

Я думаю, что здесь имеет место смешивание этих двух линий на каком-то этапе. Отсюда и часть потомства без кошельков и наличие темной полосы у некоторых особей. Черный ноготок-брак ,если он у переярых особей,если вывода 2013 года, то нет,он должен до весны сделатся светлым. А фотку эту Анатолий сам прилагал ранее к объявлениям о продаже.

Со всем согласен кроме темной полосы. Тулузи выведены напрямую от одомашненого дикого серого гуся без участия каких либо других пород, у которого от природы нет темной полосы на шеи а значит и у тулузов независимо от скрещивания линий не может быть темной полосы на шеи.
Темная полоса на шеи присутствует у другого выда дикого гуся - сухоноса, который был предком китайского гуся, который в свою очередь был предком кубанских, одним из предков холмогорских и других "шишкатых" гусей.
Раз в домашнего гуся, у даном случае тулуза, на шеи темная полоса значит в нем есть кровь породы выведеной с участием дикого гуся сухоноса, которой в тулуза бить не должно.
ни французи ни немцы не указали темную полосу на шеи как один из недостатков тулузского гуся, так как наличие такой полосы говорит не про недостаток, а про другую породу или помесную птицу.
Дикий серый гусь и сухонос:

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

С Холмогорами работать легче,больше материала,с Тулузами уверен тоже дойдем до уровня.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Олег--- пишет:
Николай 1976 пишет:

Я думаю, что здесь имеет место смешивание этих двух линий на каком-то этапе. Отсюда и часть потомства без кошельков и наличие темной полосы у некоторых особей. Черный ноготок-брак ,если он у переярых особей,если вывода 2013 года, то нет,он должен до весны сделатся светлым. А фотку эту Анатолий сам прилагал ранее к объявлениям о продаже.

Со всем согласен кроме темной полосы. Тулузи выведены напрямую от одомашненого дикого серого гуся без участия каких либо других пород, у которого от природы нет темной полосы на шеи а значит и у тулузов независимо от скрещивания линий не может быть темной полосы на шеи.
Темная полоса на шеи присутствует у другого выда дикого гуся - сухоноса, который был предком китайского гуся, который в свою очередь был предком кубанских, одним из предков холмогорских и других "шишкатых" гусей.
Раз в домашнего гуся, у даном случае тулуза, на шеи темная полоса значит в нем есть кровь породы выведеной с участием дикого гуся сухоноса, которой в тулуза бить не должно.
ни французи ни немцы не указали темную полосу на шеи как один из недостатков тулузского гуся, так как наличие такой полосы говорит не про недостаток, а про другую породу или помесную птицу.
Дикий серый гусь и сухонос:

yes3

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82
"Олег---" пишет:

Со всем согласен кроме темной полосы

Согласен со всем, что Вы написали. Темная полоса уже есть или была у "украинской линии" тулузов Анатолия. И от этой линии она видимо и передалась потомству тулузов Виталия.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Не потомству передалась полоса,а у одного гусака от Анатолия.

: ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,ТРОСНЯНСКИЙ Р-ОН,Д.КРАСАВКА
24.12.2012 - 12:29
: 46

Николай дискусии, дискусиями! Но нада быть больным на голову! Что бы взять, и вырубать все то что далось ,таким не легким трудом! По поводу стандартов, по большей мере пускай переживают те заводчики, которые собираються участвовать на выставках, где экспертами которые будут оценивать птицу. Будет или наший ВОЛП или эксперты ЕС! Скажу за себя, мне это не грозит! Не где, не собираюсь участвовать! good clap thank_you

Россия
: г.Воронеж
16.01.2010 - 14:34
: 319

если птицу продавать как беспородную то переживать не стоит .

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82
Мельников Алексей пишет:

Николай дискусии, дискусиями! Но нада быть больным на голову! Что бы взять, и вырубать все то что далось ,таким не легким трудом! По поводу стандартов, по большей мере пускай переживают те заводчики, которые собираються участвовать на выставках, где экспертами которые будут оценивать птицу. Будет или наший ВОЛП или эксперты ЕС! Скажу за себя, мне это не грозит! Не где, не собираюсь участвовать! good clap thank_you

А где я упоминал, что эту птицу нужно рубить? Владелец сам решит, что с ней делать.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Гусачек вывелся 6 июля.

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Как по мне, то гусак неплохой, но хотелось бы чтобы "штаны" и киль были побольше. А вообщем ,в отличии от многих, в том числе и меня , Виталию в этом году есть что показывать и это главное. Здесь кто-то обещал показать своих тулузов после разделения по семьям, не Вы ли это Сергей Анатольевич ? Обещания свои надо исполнять, поэтому все ждем фотографий.

Украина
: Хмельницкий
06.03.2012 - 23:42
: 305

Вопервых молодой,вовторых морозы,они все подтянулись и Холмы и Тулузы.

17.04.2014 - 13:06
: 2

Где можно купить тулузов?

17.04.2014 - 13:06
: 2

где можно купить тулузов?

hgv
Украина, Харьковская область
: почти Харьков
12.11.2013 - 22:28
: 320

Красивая птица, поищу у нас.

украина
: хмелницкая обл. с.кузмын
30.11.2013 - 22:59
: 29

Всем доброго дня хочу представить фото своих гусят старшим месяц

Олег---
тымков сергей пишет:

Всем доброго дня хочу представить фото своих гусят старшим месяц

красивые! super А фото родителей можно посмотреть?

украина
: хмелницкая обл. с.кузмын
30.11.2013 - 22:59
: 29

Олег старые не очень в форме линька полным ходом

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Олег гуси супер. Сколько в Вам вывелось тулузят в этот сезон. Где Вы продаёте такую красоту? wub

украина
: хмелницкая обл. с.кузмын
30.11.2013 - 22:59
: 29

Болше двух десятков точно не знаю последние яйца на выводе .Вот еще фото двух недельных на воспитании холмогоров

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Леонид Алексеевич, вопросик: нигде не написано, насколько тулузы зависят от воды? В тазу будут купаться? Видела в инете рекламный фильм венгерского племенного хозяйства. Там они ходят по бетону, гнезда-шалашики, автоматическое кормление-поение. А где вода для купания?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Гуси птица, которая полюбляет степные просторы. Гнездовья диких гусей остались, заметьте, не только в дельтах больших рек, но и на скалистых грядах. Гусям вода не особенно нужна для купания, это не утки. Они хорошо живут и около бадьи с водой. Есть вода, очень хорошо, нет воды,- гуси от этого особо не страдают.
Всё это хорошо, для пород небольших. Вот когда заходит речь о крупных породах гусей выведенных человеком, дело имеет другие рамки.
Большие гусаки неуклюжи. Очень плохо справляются со своими обязанностями на суходоле. Они просто сваливаются с гусынь не окончив свои мужские дела. Вот потому вид воды, вид купающийся гусыни просто заводит гусаков. В воде вес гусака становится намного меньше и он отлично выполняет свою работу. Тем более это очень актуально для таких тяжеловесов как тулузы или холмогоры. В гусынь тяжёлых пород в племенный сезон затылок головы остаётся без перьев, часто даже с содранной кожей. Это так гусаки стараются хотя бы клювом удержаться на гусыне и сделать свою работу. В мелких пород этого не видно. Потому лучшими среди гусаков и являются те, которые имеют больше бугорков на внутренней поверхности клюва. Вообще для таких пород как тулузы должен быть один гусь и одна гусыня, так они лучше приспособливаются друг к другу и результаты оплодотворения яиц повышаются thank_you .
Вода нужна. Размеры водной глади должны быть хотя бы в 2, 5 раза длинее и шире размеров Ваших пернатых. Птица должна спокойно чувствовать себя в воде.

Сербия, Брштица
26.12.2013 - 16:18
: 891

Спасибо, большое. Как я поняла, проще мне завести какую-нибудь некрупную водоплавную породу. sad Ну, уж больно тулузы хороши!!!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Тулузы спокойны, выдержаны, хороши, роскошны, внимательны и любимы всеми членами семьи. wub

Олег---
тымков сергей пишет:

Олег старые не очень в форме линька полным ходом

Да как не очень??? Просто великолепная птица - а осенню после линьки в новом пере будет просто шыкарная... и холмогоры на заднем плане красивые. Смотрю и ейльсбюри у Вас есть....

Сколько семей тулузов держите и какое поголовэ?

украина
: хмелницкая обл. с.кузмын
30.11.2013 - 22:59
: 29

Зимой на яйцо было две пары они есть на фото.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах