Вы здесь

породы гусей. Страница 3 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1012 сообщений
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте уважаемые гусеводы! hi
Просматрела выложенные Вами фото - гуси очень симпатичные! good
Итак..........
Светлана,гусыня на фото белого окраса ни что иное как - линдовской породы.Гуси этой породы и крупные и яйценоские. thank_you
Шмел, у Вас гуси двух пород.Те что с загнутыми клювами похожи на тульских бойцовых,но там есть линии которые тоже имеют свои названия.Тут Вам должны более точную информацию дать те кто проффесионально разводят туляков.
Белый же гусак и рябые(пегие) гусыни - холмогоры.Кстати гусыни очень похожи на моих. thank_you
Наталья, у Вас очень хорошенькие гусята,ухоженные и упитанные.Думаю их них можно будет отобрать хороших гусей на племя.По внешнему виду они (как мне кажеться) соответствуют породе. thank_you
Успехов всем Вам в таком интересном и увлекательном деле как гусеводство! roma

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

спасибо большое Ольга Владимировна! этой гусыне один год. можно будет оставить на племя с молодыми гусаками ( которым сейчас 1.5м) на следующий год?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте Светлана!
Гусыня Ваша очень хорошенькая,с кругленьким обьёмным животиком - что являеться признаком хорошей яйценоской несушки.
Думаю молодого гусака подпустить к ней можно,желетельно из ранних выводков (апрель-начало мая).Чтобы гусак к плем. сезону как говориться созрел и хорошо покрывал гусыню.
Осень присмотритесь с кем Ваша гусыня белянка любовь крутит. Если гусак достойный то смело оставляйте.Тогда сформировавшуюся семью сможете лет 5-6 держать. Гусята от скрещивания получаються очень хорошие для мяса.Линда как никак крупная мясная и быстрорастущая порода.А мясные качества потомству гусыни как правило передают очень хорошо!

россия
: г.ковров Владимирская область
24.06.2009 - 23:14
: 269

Ой она уже нашла с кем любовь крутить и это далеко не линда а аж мой любимый холмогорский гусак такого же возраста. но это только пока нет у гусаков подружек. а там конечно создадим семью.....

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте Светлана. hi
Очень хорошая партия для вашей гусыни - холмогорский гусак! Гусята от такого скрещивания будут крупными,что для мяса само то!От линдовской гусыни получите много яиц,а соответственно и больше гусят.
Мне кажеться ваша линда сможет ужиться в семье холмогорских гусей.
Успехов Вам и всего доброго. thank_you

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Спасибо, Ольга Владимировна. Мне они тоже нравятся. Мы так и хотим семейку осенью создать. Только они ведь у одного человека куплены wacko2 . Как там с родственными связями? Но у него гусей много, мож.быть это несущественно? thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте Наталья. hi
Конечно если разводить хорошую племенную птицу,то желательно постоянно освежать кровь птице.
Я бы посоветовала взять хорошего гусака этой же породы из другого хоз-ва - так уж наверняка будет надёжнее,а гусынь оставить своих.Тогда сформированная Вами семья сможет прожить у Вас лет 7-8, нетребуя никакой замены производителя.
Хотя решать Вам. scratch_one-s_head
Успехов Вам Наталья в гусеводстве! thank_you

: С.Пб
08.02.2010 - 19:54
: 60

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, что у меня за порода? гусям 2 месяца, весят больше 5 кг, глаза голубые
Файлы:
dscn4357.jpg
dscn4359.jpg

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте Наталья. hi
Конечно если разводить хорошую племенную птицу,то желательно постоянно освежать кровь птице.
Я бы посоветовала взять хорошего гусака этой же породы из другого хоз-ва - так уж наверняка будет надёжнее,а гусынь оставить своих.Тогда сформированная Вами семья сможет прожить у Вас лет 7-8, нетребуя никакой замены производителя.
Хотя решать Вам. scratch_one-s_head
Успехов Вам Наталья в гусеводстве! thank_you

Здравствуйте Ольга Владимировна. В прошлом году я купила гусят Тулузской породы и оставила на племя самого крупного и резвого гусака. Он выбрал трех моих серых гусынь (простые деревенские). Когда же вылупились от них нынче гусята, то те которые имели черную окраску клюва и ног практически не развивались, были очень слабыми и прожив неделю гибли, те же гусята которые были просто серые развиваются и растут нормально. wacko2 Подскажите с чем это может быть связано?

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Серега! Привет. Судя по-всему, т.е. тактико-технические характеристики твоих гусят могут соответствовать породе Датский "Легарт". Он назван по фирме "Легарт" которая занимается селекцией животных и птицы.

: С.Пб
08.02.2010 - 19:54
: 60

спасибо Алесь. Этот Легарт ходят за нами как собаки, если что то делаешь,так они подходят и принимают участие чуть ли не гвозди держат,а уходишь расстраиваются.Хоть весь день с ними сиди и разговаривай

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Серега, привет. В детстве тоже в семье были гуси. Так вот батя сказал покрасить забор, ведро синей краски, кисточку и вперед. А гусь (жила одна вместо собаки) ходит, щипает травку, а потом решила попить водички и со всего маху головой в ведро с краской. Дело было летом. До поздней осени так и ходила с синей головой и клювом, пока не вылиняла. А ты говориш - ручные, это мягко сказано, они почти как члены семьи.

: С.Пб
08.02.2010 - 19:54
: 60

ржали всей семьей.Но что правда то правда.А ты общался с легартами,у них характер боевой,правда не к хозяивам. Они меня защищают от всего,что близко приближается.Бегут аж метров за 100,что бы собак покусать причем своих

Россия
: Москва-Липецкая обл.
07.12.2009 - 22:35
: 14

Olga Vladimirivovna спасибо за консультацию. То что белый гусак холмогор я догадывался, но то что рябые(пегие) гусынит так же имеют отношение к холмогорам я сомневался. Если гусыни холмогорские, то в нашем колхозе их просто море(они содержатся практичкески в каждом доме ).

Россия
: г. Мичуринск
14.01.2009 - 19:25
: 537

Как ни странно это дейтсвительно холмогоры, в том числе и серые гусыни, может и с примесью какой то крови в дальних рядах предков, но скорее всего даже чистые, просто с ними никто целенаправленно не занимался. Назовите вес, рост, яйценоскость, родительские качества, тогда будет яснее, но учитывая что ваша деревня укомплектована еще и тульскими бойцами - 99,9 что холмогоры чистопородные. Скорее всего наследство какого-нибудь древнего гусевода-корифея местного. Елки зеленые, у нас тут за холмогора от 7 тыс дерут, а вы на золоте сидите и не знаете.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сегодня ездил в сопредельную страну - Беларусь, купил там десяток гусят, назвали мне из продавцы легартами. Приятно посмотреть: все как одного калибра, прожорливы, игривы. Короче, красавцы по 200 руб, недельные. Прочитал тут на форуме про них и загрустил, а как их есть, когда они члены семьи? Кстати , неделю назад привез оттуда же утят, ухаживая за ними, называю их ласково : "Вкусненькие мои..."

Россия
: Москва-Липецкая обл.
07.12.2009 - 22:35
: 14
Чернышева Наталья пишет:

Как ни странно это дейтсвительно холмогоры, в том числе и серые гусыни, может и с примесью какой то крови в дальних рядах предков, но скорее всего даже чистые, просто с ними никто целенаправленно не занимался. Назовите вес, рост, яйценоскость, родительские качества, тогда будет яснее, но учитывая что ваша деревня укомплектована еще и тульскими бойцами - 99,9 что холмогоры чистопородные. Скорее всего наследство какого-нибудь древнего гусевода-корифея местного. Елки зеленые, у нас тут за холмогора от 7 тыс дерут, а вы на золоте сидите и не знаете.

Живой вес мне не известен, но осенью резали молодняк(разделанная тушка весит от 4,5 до 5,5 кг.); яйценоскость примерно 15-20 яиц, яйца высиживают сами гусыни, гусят водят хорошо, иногда слегка пощипывают белых гусят. Сомнения мои о породности гусынь основаны на том, что у всех гусынь на голове имеются хохолки.(на фото их плохо видно). На сколько мне известно у холмогоров на голове нет хохолков.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте. hi
Ну если у гусынь имеються хохолки на голове,то значит просто к холмогорам подмешали ещё какую-то породу.Но на фото гусак и гусыни очень похожи на холмогорскую породу.Взвесте птиц по-осени живым весом и посмотрите их вес.Я думаю они у Вас будут крупными к 9-10кг(покрайне мере так мне кажеться на фото).Хотя конечно же лучшую и правильную оценкуй можно дать только видя птицу воочию. thank_you

: С.Пб
08.02.2010 - 19:54
: 60

Легарта есть нельзя для этого есть много чего другого.Сами увидите

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

В старом еврейском анекдоте задается вопрос : "Что мы имеем с гуся?" Что можно иметь с легарта??? scratch_one-s_head

: С.Пб
08.02.2010 - 19:54
: 60

Огромную вкусную печень,много самого лучшего пуха,больше 10 кг. мяса и лучшего друга который в обиду не даст.Вот так на выбор.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Расскажите, пожалуйста, чем холмогорские гуси отличаются от Линды по внешним данным. А то мой муж увидел стадо гусей недалеко от нас, говорит "Холмогоры!" Я говорю "Да нет, Линда скорее всего", а он мне "А чем они отличаются? Шишка есть, кошелек есть, нос горбатый, тоже крупнячки"
Если честно, то я в ступоре - не знаю что и ответить.
Гусеводы, подскажите новичку, пожалуйста. :)

Мордовия
: Мордовия
22.01.2009 - 19:12
: 143

привет все!Подскажите,как выглядят гусята породы серая крупная? Правда ли,что у гусят клюв и лапы черного цвета,ведь у взрослых они оранжевые?
Заранее спасибо!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Здравствуйте.
Ольга совершенно верно у маленьких гусят крупной серой породы - клбв и лапы чёрного цвета.Также как у гусят диуих гусей. Позже в процессе роста гусята меняют цвет лап и клюва на жёлтый.
Теперь что касаеться холмогорских гусей и линдовских.
Холмогоры имеют ярко выраженную мясную форму,большой кошелёк по- сравнению с линдовскими гусями.Складки на животе и груди ярко выражены.Яйценоскость 10-20яиц за год, у линды 30-45 яиц.
Зайдите в тему про холмогорских гусей и посмотрите фото настоящих холмогоров,почитайте хар-ку породы и поймёте как должен выглядеть настоящий холмогор!
Всего доброго.

: Санкт-Петербург
21.01.2010 - 00:04
: 380

Ольга Владимировна, да я эту тему вдоль и поперек изучила, у меня и самой холмогоры - но пока еще 3-месячные. Просто у меня еще глаз не набит, так как и гусей-то впервые завела :))) Вот теперь буду знать на что обращать внимание. Спасибо за ответ :)

Россия
: Липецкая область
11.10.2008 - 13:55
: 88
Ольга Лаврова пишет:

привет все!Подскажите,как выглядят гусята породы серая крупная? Правда ли,что у гусят клюв и лапы черного цвета,ведь у взрослых они оранжевые?
Заранее спасибо!

: С.Пб
08.02.2010 - 19:54
: 60

Извините,что не по теме.Ольга подскажите,что за порода петуха у вас на картинке?у меня вот такой устал гадать

: С.Пб
08.02.2010 - 19:54
: 60
Россия
: Сочи
16.06.2010 - 16:47
: 5

Привет всем!Будте добры подскажите что за порода может смесь,им около 3 месяцев вес от 3.5до 4.5
Файлы:
2_145.jpg

Россия!
: Томск
14.02.2010 - 14:23
: 554

Сергей. Породу петуха не знаю. Просто он мой любимчик. Очень красиво, долго и звонко поет, забияка, кур обхаживает просто супер 25 несушек и от всех яйцо оплодотворенное laugh А у вашего возможно в предках плимутрок полосатый присутствует, форма хвоста похожа и такой же осанистый


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах