Вы здесь



Гуси породы "Датский Легарт". Страница 11 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
519 сообщений
Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:

ну какой это итальянец?! На фоне серых, это видно, что гусак Легарт! Серые породные, яйцо с Харькова

super

Денис, Сергей вот так личным примером и просветится как то народ. Выучит строй и повадки птицы. Будет приливать гусям породную кровь. Меньше будет амбиций, вырастит и амуниция. На фото увидит то что снято, а не воображаемое изящество размеров и форм. Спасибо Вам.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:

Добрый день Сергей! Так что Вы скажете по поводу гусака? У Вас же итальянцы вроде есть. Мне в принципи не важно кто он, гусак хороший, свои года уже отработал, закрывает последний сезон наверное. Но интересно просто

Да, конечтно есть итальянцы! И скажу что гусаки, тож не молодые, шестой год пошел! Как таковых жалоб, на них не имею! Ребята сейчас тож, работают не покладая рук! И скажу, еще не приходила мысля менять их. Твой гусачек, очень мне понравился! Видно что ты Денис, всегда в правильном направлении двигаешся. И при отборе на племя, всегда видно качественый материал, это говорит о не малом твоем професианализме, как говорят " не, по годам мудыр" Ну давай вернемся к птице! Итальянцы не плохая, в сути птица! Хорошие фуражиры, но по розмерах и вессу, чуток уступают легортам. Приимущество легортов еще и в том, что на килограм прироста живого весса, приходится меньше затрачивать кормов, чем у итальянцев. Последние любители, покушать! laugh и интенсивность роста молодняка легартов, на порядок выше! И еще, для итальянцев, очень важно постоянъй подлив свежей крови! Очень плохо реагируют на инбридинг в разных вариациях. Уже во втором поколении инбридинговых особей, очень заметный регрес , заметно ухудшаются продуктивные показатели! Все взято, с собственых наблюдений. Не плохие результаты, показывают при скрещивании с другими породами. Ты знаеш, я практикою с кр.серой и линдой. На мясо, получается то что нада. yes3

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Леонід Олексійович пишет:
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:

ну какой это итальянец?! На фоне серых, это видно, что гусак Легарт! Серые породные, яйцо с Харькова

super

Денис, Сергей вот так личным примером и просветится как то народ. Выучит строй и повадки птицы. Будет приливать гусям породную кровь. Меньше будет амбиций, вырастит и амуниция. На фото увидит то что снято, а не воображаемое изящество размеров и форм. Спасибо Вам.

thank_you dri

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:

Добрый день Сергей! Так что Вы скажете по поводу гусака? У Вас же итальянцы вроде есть. Мне в принципи не важно кто он, гусак хороший, свои года уже отработал, закрывает последний сезон наверное. Но интересно просто

Да, конечтно есть итальянцы! И скажу что гусаки, тож не молодые, шестой год пошел! Как таковых жалоб, на них не имею! Ребята сейчас тож, работают не покладая рук! И скажу, еще не приходила мысля менять их. Твой гусачек, очень мне понравился! Видно что ты Денис, всегда в правильном направлении двигаешся. И при отборе на племя, всегда видно качественый материал, это говорит о не малом твоем професианализме, как говорят " не, по годам мудыр" Ну давай вернемся к птице! Итальянцы не плохая, в сути птица! Хорошие фуражиры, но по розмерах и вессу, чуток уступают легортам. Приимущество легортов еще и в том, что на килограм прироста живого весса, приходится меньше затрачивать кормов, чем у итальянцев. Последние любители, покушать! laugh и интенсивность роста молодняка легартов, на порядок выше! И еще, для итальянцев, очень важно постоянъй подлив свежей крови! Очень плохо реагируют на инбридинг в разных вариациях. Уже во втором поколении инбридинговых особей, очень заметный регрес , заметно ухудшаются продуктивные показатели! Все взято, с собственых наблюдений. Не плохие результаты, показывают при скрещивании с другими породами. Ты знаеш, я практикою с кр.серой и линдой. На мясо, получается то что нада. yes3

спасибо Сергей за хорошую оценку моего труда, стараюсь! thank_you Ну вернемся к гусям, так я так и не услышал мнения о моем гусаке, по поводу, к какой породе больше подходит?? Итальянец?? Вес скачет 7-8кг

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:
сергей74ош пишет:
Denis Byz пишет:

Добрый день Сергей! Так что Вы скажете по поводу гусака? У Вас же итальянцы вроде есть. Мне в принципи не важно кто он, гусак хороший, свои года уже отработал, закрывает последний сезон наверное. Но интересно просто

Да, конечтно есть итальянцы! И скажу что гусаки, тож не молодые, шестой год пошел! Как таковых жалоб, на них не имею! Ребята сейчас тож, работают не покладая рук! И скажу, еще не приходила мысля менять их. Твой гусачек, очень мне понравился! Видно что ты Денис, всегда в правильном направлении двигаешся. И при отборе на племя, всегда видно качественый материал, это говорит о не малом твоем професианализме, как говорят " не, по годам мудыр" Ну давай вернемся к птице! Итальянцы не плохая, в сути птица! Хорошие фуражиры, но по розмерах и вессу, чуток уступают легортам. Приимущество легортов еще и в том, что на килограм прироста живого весса, приходится меньше затрачивать кормов, чем у итальянцев. Последние любители, покушать! laugh и интенсивность роста молодняка легартов, на порядок выше! И еще, для итальянцев, очень важно постоянъй подлив свежей крови! Очень плохо реагируют на инбридинг в разных вариациях. Уже во втором поколении инбридинговых особей, очень заметный регрес , заметно ухудшаются продуктивные показатели! Все взято, с собственых наблюдений. Не плохие результаты, показывают при скрещивании с другими породами. Ты знаеш, я практикою с кр.серой и линдой. На мясо, получается то что нада. yes3

спасибо Сергей за хорошую оценку моего труда, стараюсь! thank_you Ну вернемся к гусям, так я так и не услышал мнения о моем гусаке, по поводу, к какой породе больше подходит?? Итальянец?? Вес скачет 7-8кг

Да, Денис у тебя итальянец! Просто не понял вопрос, думал хочеш узнать просто отзыв о итальянцах. Как о породе ее плюсы и минусы.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо, ну пусть будет Итальянец, мне он нравится, гусак хороший, но замену буду искать ему уже, но гусяток еще дам отводить

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Здравствуй Денис, у меня гуска легард куплена у Виталия 79 для получения помесного потомства весит 8 кг с небольшим хвостиком . Взвешивал в начале феврале на електронных весах. Так что легарты у Виталия отличного качества, практически не уступают по массе его холмогорам, но несут яиц как минимум в два раза больше.

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Никалай thank_you Леонід Олексійович вопрос к вам кто Вам сказал что у вас легарты? и где вы их преобрели?

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
vitaliy79 пишет:

Никалай thank_you Леонід Олексійович вопрос к вам кто Вам сказал что у вас легарты? и где вы их преобрели?

Віталій, добрий вечір. Гусей я ніде не придбавав
. В ПП "ГОВІ" Львівська обл Червоноградський район я купив інкубаційні яйця гусей породи Легард-Датський.

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Леонід Олексійович пишет:
vitaliy79 пишет:

Никалай thank_you Леонід Олексійович вопрос к вам кто Вам сказал что у вас легарты? и где вы их преобрели?

Віталій, добрий вечір. Гусей я ніде не придбавав
. В ПП "ГОВІ" Львівська обл Червоноградський район я купив інкубаційні яйця гусей породи Легард-Датський.

Дякую Леонід Олексійович цю фірму я добре знаю сам 8 років тому брав у них яйця гусей італьянська біла через рік знов повторив процедуру хоча ті самі гуси чомусь вже стали легартами, при покупці я дуже здивувався бо в мене вже вони були,дуже зрадів що так легко знайшов чужу кров, та не все так сталося як я мріяв, коли вони виросли зрозумів що то ті самі італьянці що ябрав рік тому проти моіх легартів вони виглядали блідо і пішли під сокиру, отакі справи, так що до справжніх легартів вони не дотягують і не водьте нікого в оману в Вас чисто італійскі гуси (можливо легарти но дуже дрібні по вазі ) dntknw чого в даній породі не не допускається huh , якщо хочете справжніх легартів пишіть в лічку в ваших районах вони є чим зможу допоможу thank_you

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Виталий, для полной ясности вопроса нужны критерии.
Вы показываете на своих снимках фото помесей.
На показанных Вами снимках с интернета гусей Легард - Датский, Вы обращаете внимание только на кажущиеся достоверными признаками, никак не обращая внимания на то что изображено.
Снимки с интернета не состыкуются с снимками Ваших прекрасных гусей. На этом наши мнения никак не могут объединиться.
Решить вопрос мог бы "Европейский стандарт". Данных на эту породу в русском стандарте, я не обнаружил.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Много путаниц в вопрос внесли приравнение гусей породы Мамут, очень тяжёлой птицы, к породе Легард-Датский. Хотя это совершено разные породы гусей. Хотя среди гусей Легардов и в этом и в прошлом году встречались экземпляры весом 10 кг с хвостиком.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
vitaliy79 пишет:

Приветствую всех любителелей легартов. Поздравляю с Рождеством Христовым , желаю всего найлутшего!!! Представляю вам своих легартов.

1

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

птица vitaliy79! ну какой Это Виталий Легарт?? dntknw На фото видна зачатка шишки и небольшой кошелек, или это тоже Холмогор?

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Denis Byz пишет:

птица vitaliy79! ну какой Это Виталий Легарт?? dntknw На фото видна зачатка шишки и небольшой кошелек, или это тоже Холмогор?

Денис с радостью отвечу на твой вопрос, с этого гусака я и начинал розводить легартов, так что если у него есть кровь холм то вопрос не ко мне а к заводчику который мне их продавал, порода легарт очень гибридная в ней замешаны многие породы гусей, и если ты уже стал таким большим знатоком то должен знать что при скрещиваньи холм с легартом очень сильно падает яйценосность хотя откуда ты это можешь знать, тебя этому Игорь Орел не обучал и многому другому, а мои легарты несут намного больше холм и весят прилично по сравнению с некоторыми так что делай выводы dont

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день Виталий! Ошибаетесь, знаю, яйценоскость падает - дело понятное, но относительно, смотря для какой из пород, Холмогор или Легарт?! если под легарта, подсадить холмогорок, то потомство будет крупное, похоже на Холмогоров, но яйценоскость будет выше чем у Холмогоров! А вот если под холмогора, подсадить гусок породы легарт, то потомство будет мельче чем в первом случае, и яйценоскость у потомства меньше, чем с под первого скрещивание! Это Виталий, я все знаю. И знаток я пока не велик. Но мой опыт позволяет мне сказать, что гусак на фото не Легарт, и не перекладевайте вопрос, на плечи предыдущего владельца, выдаете за Породистого вы его, а не он

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

возможно Вас кто-то и обучал, а я перенимаю знания! И поверьте, что много усвоил информации за 18 лет

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Denis Byz пишет:

добрый день Виталий! Ошибаетесь, знаю, яйценоскость падает - дело понятное, но относительно, смотря для какой из пород, Холмогор или Легарт?! если под легарта, подсадить холмогорок, то потомство будет крупное, похоже на Холмогоров, но яйценоскость будет выше чем у Холмогоров! А вот если под холмогора, подсадить гусок породы легарт, то потомство будет мельче чем в первом случае, и яйценоскость у потомства меньше, чем с под первого скрещивание! Это Виталий, я все знаю. И знаток я пока не велик. Но мой опыт позволяет мне сказать, что гусак на фото не Легарт, и не перекладевайте вопрос, на плечи предыдущего владельца, выдаете за Породистого вы его, а не он

Денис вижу обьяснять тебе что нибуть сложно bang , да и делать этого не собираюсь только когда ты заведеш породную птицу тогда можно будет с тобой обсуждать породу mail а пока ты можеш филосовствовать про свой опыт в гусином мире scratch_one-s_head Гуси появились у меня когда мне было десять лет, по моей большой прозьбе Мама мне их купила ты тогда еще только в проекте был, опыт у меня большой в разведении этой птицы и держу я только то что мне нравится И что бы ты знал в большем случаи легартов я держу на мясо, хотя иногда и продаю на племя dntknw , пока еще никто не жаловался, каждый выберает сам для себя что ему нравится. А тебя не поймеш то эндэмы то холмогоры определись на конец scratch_one-s_head

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

не собираетесь обяснять, потому как не получится, доказать мне обратное, это по умолчанию невозможно!!!!!!! Вам гусей мама в 10 лет купила, а я в сам насобирал денег ( дарили на день рождение) И купил себе сам ВИТАЛИЙ, и лет тогда мне было, не намного больше чем когда вам их подарили, вот такие дела! Мне все-равно зачем Вы их держите, мы не за это говорим, мы пытались определить их к породе! Когда я заведу Породную, то с вами, боюсь что обсуждать не прийдется нам. всего доброго!!!!! А опыты наши, мы не будем обсуждать, не в том сколько держишь птицу дело, и не в том, кто где был.... а немного в другом.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а то что держите, то что нравится, я уже понял! yes3

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Обсуждаем мы только пока мою птицу а твоей я не вижу shok посмотри и сравни shok где и что bang насколько они похожи wacko2

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

да я как бы и не заявлял что у меня ЛЕГАРТ, бЫЛ один подозрительный, но я его в итальянцы отправил laugh глядя на ваших! У меня помеси, но я их люблю! А то что с Холмогорами похожи, я не говорил, я говорил про зачаток шишки, а вы сами стали устонавливать их генотип! Ноя уже все понял по вашей птице, птица хорошая, вопросов нет, но тот гусачок не легарт же! КАК дела у Вас?? как подготовка к Плем сезону?? Садятся ли Ваши легарты насиживать?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

а курочка черная красивая good яйцо не пересылаете?

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

Датчане вывели. Гусыни этих пород могут сесть на яйца гдето в конце мая или в июне, но лутшие из них ненасиживают. Сиделки из них некакие, лутше индюшку посадить будет толку больше.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

понятно, спасибо большое за ответ thank_you

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Denis Byz пишет:

а курочка черная красивая good яйцо не пересылаете?

Денис это петушок яйца не продаю держу для себя wiggle

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ааа ну да, совсем забыл что фото то осеньнее bang , и он не полностью сформирован tomato

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Denis Byz пишет:

ааа ну да, совсем забыл что фото то осеньне bang , и он не полностью сформирован tomato

да да ты полностью прав фото осение 2009 года

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Виталий, У Вас Был опыт, чтоб яйца (третие сутки насижевания) остывали, а потом дальше инкубиревались?? были гусята?? А то у меня гуска два дня просидела, а потом утром смотрю, а она в соседний загон перелитела, а назад попасть не может, яйца остыли, но не холоднючие были, потом села на место, сидит хорошо! Как думаете, страшно такое охлаждение, повредит зародишам?

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Denis Byz пишет:

Виталий, У Вас Был опыт, чтоб яйца (третие сутки насижевания) остывали, а потом дальше инкубиревались?? были гусята?? А то у меня гуска два дня просидела, а потом утром смотрю, а она в соседний загон перелитела, а назад попасть не может, яйца остыли, но не холоднючие были, потом села на место, сидит хорошо! Как думаете, страшно такое охлаждение, повредит зародишам?

Денис был у меня такой случай, только с индюшкой целую ночь не сидела в гнезде тоже думал что хана птинцам, но срок досидела гусята вывелись но не все, было это правда в мае месяце, а сейчас у нас -10 при таких морозах незнаю чтобы с них было yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах