Вы здесь



Тульская порода гусей. Страница 12 из 55

Перейти к полной версии/Вернуться
1644 сообщения
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Извините за качество фотографий, (от времени поблекли)
Будут ещё более старые фото (может получится показать до военные) Кондрашова Петра Ивановича

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вот не большое видео (снято Горбуновой И.В. на выставке в Орле ), в кадре Каменев Николай Васильевич (Курская обл.); Кондрашов Пётр Иванович (гусями Тульской породы занимался ещё его отец!, он с птицей с детства!) , хороший друг Золотухина Н.И., думаю что лучше него в России Тульского гуся (все его тонкости) врятли кто знает. Является почётным экспертом породы.
http://www.youtube.com/watch?v=LzbItlJgNKk

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83

Если нет ответа на вопрос чем отличается комогор от туляка( а он давно висит в воздухе и девушка его в очередной раз огласила) то забаньте тему вообще или автор А.Е. отвечайте на вопросы типа "сколько весит гусыня" и тема будет на пике посещаемости. Форумчане хотят понять совсем не очевидную суть вопроса а Вы переводите общение в плоскость профи-делетанты и автор темы принял совсем не нейтральную позицию убрав половину постов на свое или не совсем свое усмотрение-печальный факт.Может опять не по теме НО:помнится мне пост Игоря Орел - обменных немецких тулузов в духовку без вариантов.К сожелению никто не знает мнение немцев по поводу туляков которые вывелись из яиц которые Вы передали в Германию? И имеют ли фото из Лейпцигской выставки отношение к той истории обмена.Просветите нас в этих вопросах, пожайлуста или отправте в отпуск это теперь вроде так звучит.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Виталий77 блокировка продлена на неделю до 11 марта, за регистрацию клона
Срача здесь не будет.
Будет продолжать регистрировать клонов блокировка будет бессрочная.
Читайте правила, там всё написано. https://fermer.ru/forum/fermerru/13634
Пожалуйста, соблюдайте их.

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68
gennady.milenin пишет:

10-12 яиц,есть в этом хоре одна глинистоя.но у меня кроме этого хора есть еще.Просто они в деревне у родителей.

Глинистая, это хорошо! Удачного вывода и прекрасных гусят!

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68
SERGEY 77 пишет:

Товарищи скажите пожалуйста кто взвешивал и сколько весит Гусыня Тулячка в данное время года????

Вот меня, так же интересует этот вопрос....может кто подскажет.
А гусыни сами высиживают или через инкубатор....И от первогодки, сколько можно ожидать яиц или не стоит и ждать??? blush2

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Гусыня перед "ноской" ( т.е. в племенной сезон) прибавляет пару кг.( значит если она у Вас весила в среднем 6 кг, следовательно должна весить 8 кг.). А вообще у гусей вес в течении сезона "плавает", летом один, осенью к зиме набирает(накапливая жир), зимой в морозы опять вес "уходит", а весной после насиживания яйцекладки - минимальный.
Тульские гусыни яйца высиживают сами (можно и инкубатором) и очень хорошие мамаши.
Молодые гусыни в первый год обычно яйцо несут(правда не много), но бывает что и не заносятся (раньше считалось это хорошим признаком).
Мы первогодкам долго сидеть на гнезде не даём, недельку и в инкубатор. По причине очень сильного истощения "молодки", а это очень не желательный фактор (ведь организм ещё формируется).

: Москва
30.08.2012 - 14:50
: 68

Спасибо! Подожду март месяц, может чем и порадуют. Пока все в любви smile3

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
ИгорьОрел пишет:

Мы первогодкам долго сидеть на гнезде не даём, недельку и в инкубатор. По причине очень сильного истощения "молодки", а это очень не желательный фактор (ведь организм ещё формируется).

Игорь, так ты напугаешь тех у кого нет инкубатора. Почему малодка должна сильно похудеть, если подобрать правельное питание. Или особенность породы, что у них плохой апетит во время насиживания.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Большинство гусынь во время насиживания очень плохо едят (наверно плохой аппетит).

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

ДУМАЮ ЭТО ПРАВИЛЬНО, если гуска племенная, и ожидать от нее хороших племенных качеств! Кому это не важно, то пусть сидят

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Здравствуйте,тему читаю постоянно , но все-же склоняюсь к тому что тульський горбоносый и комогор это одно и тоже, разница только в массе.Четкой границы между породами нет. Никто в теме внятных отличий не объяснил, да и их визуально практически нет,может быть лишь отличаются в некоторых нюансах. Вопрос ко всем : чем отличается происхождение тульського горбоносого от комогора?

Гость
Николай 1976 пишет:

Здравствуйте,тему читаю постоянно , но все-же склоняюсь к тому что тульський горбоносый и комогор это одно и тоже, разница только в массе.Четкой границы между породами нет. Никто в теме внятных отличий не объяснил, да и их визуально практически нет,может быть лишь отличаются в некоторых нюансах. Вопрос ко всем : чем отличается происхождение тульського горбоносого от комогора?

Полностью согласен! Перечитав много информации разницы никакой (только вес 5-6 кг и 10-12)

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Разница если и была,то лет сто назад.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

В том-то и дело, что разница должна быть и она есть. Гуся нет - вот это верно. Но жизнь дает понять, что он будет. Желающих приглашаем к разговору на страницах журнала. Со следующего (№ 5-6) начнем разговор и о тульских. Продолжим и дальше. Есть на то объективные причины. Пора уже...

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255
Игорь Донецкая обл пишет:

Если нет ответа на вопрос чем отличается комогор от туляка( а он давно висит в воздухе и девушка его в очередной раз огласила) то забаньте тему вообще или автор А.Е. отвечайте на вопросы типа "сколько весит гусыня" и тема будет на пике посещаемости. Форумчане хотят понять совсем не очевидную суть вопроса а Вы переводите общение в плоскость профи-делетанты и автор темы принял совсем не нейтральную позицию убрав половину постов на свое или не совсем свое усмотрение-печальный факт.Может опять не по теме НО:помнится мне пост Игоря Орел - обменных немецких тулузов в духовку без вариантов.К сожелению никто не знает мнение немцев по поводу туляков которые вывелись из яиц которые Вы передали в Германию? И имеют ли фото из Лейпцигской выставки отношение к той истории обмена.Просветите нас в этих вопросах, пожайлуста или отправте в отпуск это теперь вроде так звучит.

Где же ответы mail Я лично с нетерпением жду dntknw да наверно не только я sad

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Да в том то и дело, что ждём, ждём, а ответа наверное и не будет dntknw Выходит так, что отвечять некому. Одного кто присутсвовал на форуме и мог что то прояснить хозяин отправил в отпуск, а другой, собственно и не собирается отвечять ( то есть показывать элиту). В чём причина dntknw ???????????????????????????????

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Вопрос ко мне что ли? И в чём конкретно смысл вопроса?

Украина
24.10.2012 - 21:52
: 82

Вопрос : чем отличается происхождение тульського горбоносого от комогора?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

На этот вопрос я уже отвечал smile3

vitaliy79 пишет:
ИгорьОрел пишет:
Андрей vrn36 пишет:

Люди! Чем отличается гусь комогор от тульского бойцового???Для меня так они на одно лицо! blush2

Вот как вижу разницу я scratch_one-s_head
Разница очень большая!
Во первых вес. У Туляка - 6 - 9 кг, у Комогора - чем больше тем лучше; Строение корпуса: У Комогора обьёмный, грудь глубокая, на животе складки, У Туляка сбитый, "приплюснутый" (как бы формы банного тазика),не большая складка на животе допускается только у гусыни и то старше 4 лет, ноги короткие; шея у комогора средней длины, есть "кошелёк", у Туляка шея короткая,толстая, кошелька быть не должно (допускается у старых гусынь не более 2 пальцев); Голова: У Комогора более "загруженная"(тяжёлая), перход от носа в голову не такой плавный (ровный) как у Туляка, клюв тоже черезчур "загружен"(типа тукан), глаз у Комогора с прищуром, веко не выражено, ну и ещё некоторые мелкие нюансы. Комогор - птица мясная, так что чем он больше, тем лучше! А Туляк - прежде всего птица "Любительская" , бойцовая, поэтому и экстерьер у неё более сохранён (так как у "Любительской" птицы прежде всего должна присутствовать красота и грацыя! ) А Комогор - мясо!
Ну вот как то так.
Если кто не согласен, с удовольствием готов подискутировать yes3

Ребята Игорь все верно описал good тот же туляк только крупнее с небольшими нюансами scratch_one-s_head

Вот моё "видение" этой разницы.

Гость

в ценовой политике какая разница ???

Украина
: Украина Любомль
05.01.2012 - 12:28
: 255

.К сожелению никто не знает мнение немцев по поводу туляков которые вывелись из яиц которые Вы передали в Германию? И имеют ли фото из Лейпцигской выставки отношение к той истории обмена. Просветите нас в этих вопросах dntknw , вот эти вопросы Игорь меня интиресуют, а не разница между туляком и камагором smile3

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Эта история касается только меня и немца, поэтому рассуждать об этом без второй стороны (т.е.немца) смысла нет! да и не в этой теме. А между собой мы поговорили ещё в Лейпцыге на выставке .

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
vitaliy79 пишет:

.К сожелению никто не знает мнение немцев по поводу туляков которые вывелись из яиц которые Вы передали в Германию? И имеют ли фото из Лейпцигской выставки отношение к той истории обмена. Просветите нас в этих вопросах dntknw , вот эти вопросы Игорь меня интиресуют, а не разница между туляком и камагором smile3

Что за хрень опять начинается. Может кому интересно, где хронится ключ от квартиры, где деньги лежат. Чувство меры вообще что-ли утеряно.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83

Если так все запуталось то не чего не остается как просить Игоря Орел разрешения опубликовать фото гусей которые вывелись в Германии из яиц которые приехали из г.Орел и прекрасно себя чувствуют в хозяйстве выше упомянутого немца. Да и что бы не было кривотолков - фото предоставлены хозяином и достаточно качественные что бы понять суть разговора на Лейпцигской выставке.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

На первом видео гусак (молодой, 2012г), получен от гусака с белыми помарками! Разве плохое потомство?
Вот он же (со своими гусыньками):

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:

На первом видео гусак (молодой, 2012г), получен от гусака с белыми помарками! Разве плохое потомство?
Вот он же (со своими гусыньками):

Вот и я проснулся, скажу за себя. Мне твои Игорь туляки очень нравятся! Пускай это будет выглядеть как мнение делетанта! Но для меня лично, очень важный критерий, характеризирующий как таковых тульских гусей! Это момент, который характеризует тульского гуся, как бойца! А это гуси, горьковской и павловской линии! Все что мной, было познано с многих информативных источников, в том числе и здесь на сайте, лишний раз меня утвердили в моем понимании и мнении, как должен выглядеть туляк! Характеристики и стандарты , этих линий гусей думаю всем известны!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
сергей74о![/quote пишет:

Вот и я проснулся!

Всем здравствуйте. Серега, с добрым утром!
А красивее животика чем у моего, все равно ни у кого нет face

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах