Вы здесь

Помогите определить породу моих гусиков!!!! и ещё пару вопросов по породе.. Страница 3 из 3

Перейти к полной версии/Вернуться
75 сообщений
Украина
: Киевская обл. г Васильков
13.05.2013 - 15:21
: 35

Отлично! Будем ждать. yes3

Украина
: Киевская обл. г Васильков
13.05.2013 - 15:21
: 35

Лёша, доброго здравия вам! Вопросик есть! Если я сейчас посажу гусей на откорм: буду кормить кукурузой дроблёной, сидеть будут на небольшой закрытой территории, то они будут набирать вес за счёт жира или мышечной массы? Я хочу так сделать на месяц перед забоем. Что скажете?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Привет,Ксюша!И вам не хворать.Не знаю как у вас,у меня не больно они кукурузу едят,кормлю в основном зерносмесью,пшеница и ячмень,вы правы они будут жиреть,двигаются меньше,жир набирают больше.

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Привет,Ксюша!И вам не хворать.Не знаю как у вас,у меня не больно они кукурузу едят,кормлю в основном зерносмесью,пшеница и ячмень,вы правы они будут жиреть,двигаются меньше,жир набирают больше.

Украина
: Киевская обл. г Васильков
13.05.2013 - 15:21
: 35

Я им на дробилке дроблю - лопают, аш за ушами трещит! super Даю пшеничку, ячмень и кукурузу дроблённую.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60971
Оксана.ru пишет:

Даю пшеничку, ячмень и кукурузу дроблённую.

Кстати, у меня вопрос про откорм последнего месяца. Думаю над двумя вариантами:
1. Зерносмесь дробить и давать.
2. Кукурузу цельную давать.
Я просто заметила, что дробленную они съедают и начинают шататься по гусятнику, а если целое зерно съели - сидят и не жужат.
Как лучше сделать?
И хватит ли 400 гр. на одну в голову в день, без доп.выгула?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

Лера, я своим даю цельное зерно,кукурузу давал тоже цельную,но кукурузу,как и писал раньше,едят неохотно,а что касается 400 грамм,вы посмотрите съедают или остаётся.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60971

Мои очень любят целую кукурузу. Ее из зерносмеси первую выбирают. scratch_one-s_head
Тогда буду целую давать...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60971

Сегодня нашла объявление , что в Тимашевске будут продавать в 15 г. Бройлерных гусят. dntknw
Кто-нибудь видел такое? И что правда бройлерные?

Россия
: Кораблино
07.10.2013 - 09:35
: 1181

У нас их ещё называют мулардами,хотя муларды утки,но создавались теми же людьми,что и муларды,полно весной на рынках Рязанской области,дороже обычных гусят,сам не держал,по словам заводчиков до 7 кг мясом,но мне что-то не верится.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60971
Алексей Рязанский пишет:

дороже обычных гусят,сам не держал,по словам заводчиков до 7 кг мясом,но мне что-то не верится.

у нас наоборот дешевле - 150 суточный...
Думаю взять на следующий год, но боюсь, чтобы не были, как бройлерные цыплята. Что надо кормить только крутым комбикормом, чтобы выросли...вот и думаю...

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Лера фермер пишет:
Алексей Рязанский пишет:

дороже обычных гусят,сам не держал,по словам заводчиков до 7 кг мясом,но мне что-то не верится.

у нас наоборот дешевле - 150 суточный...
Думаю взять на следующий год, но боюсь, чтобы не были, как бройлерные цыплята. Что надо кормить только крутым комбикормом, чтобы выросли...вот и думаю...

Лера не верьте в сказки! Но а если подойти, к определению слова "бролерный" к гусям, то это всего на всего вуаль, под которой по лучшей части, продают гибридов удачно полученых( я имею виду продовольственые качества) при межпородном скрещивании и заканчивая всякой всячиной, главное что бы заманить клиента!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60971
сергей74ош пишет:

главное что бы заманить клиента!

вот то жжж... scratch_one-s_head просто хотела на следующий год отдохнуть от гусей...взять всего голов 20-30...но никто ничего про этих бройлеров не знает...так, что буду своих опять выводить

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

В объявлениях много чего встретить можно. В прошлом году в нашем крае было объявление "Линда бройлерная" и фото, взятое из интернета!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах