Вы здесь

Ленинградская белая - недооценённая временем.... Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
312 сообщений
Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

Спасибо, Аллочка.

Не за что землячок!
А мне вот что интересно, у кого нибудь еще есть от ЛБ белые яйца?
Если Генофонд продает не белые ( как и указано в стандарте) и у тех кто в теме пишет тоже не белые, почему тогда у одного человека белые?
Интересно? scratch_one-s_head
Может потому что мочка белая?
Кто то писал, что если мочка белая, то и яйцо белое.... а мочка А.А. говорит красная должна быть. значит и яйцо не должно быть белое?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Г-н Воронянский.
Вот адрес и телефон, по которому вы сможете узнать всю интересующую вас информацию: 141311, МО, г. Сергиев Посад, ул. Маслиева, 44. тел/ факс 8 496 546 19 20.

01.04.2008 - 04:00
: 19611

Воронянский и маруся21
Ваша грызня на форуме удалена, но если не прекратите грызню между собой на форуме, будете заблокированы оба.
И напомню, тема называется Ленинградская белая

: Набережные Челны
12.04.2011 - 01:25
: 42

Породы белых кур по праву могут называться одними из самых красивых домашних птиц. Они привлекают внимание людей своим необычным цветом оперения. Причем, многие из людей часто заблуждаются по поводу окраски оперения, именно об этом и пойдет речь далее.
Например, порода кур ломан белый, несмотря на свое название, иногда может иметь и коричневый цвет. Однако чаще куры бывают, всё-таки белыми. У этой породы очень запоминающийся гребешок - он достаточно большой, чаще всего в форме листка, свисает всегда только на один из двух боков, и имеет невероятно выразительный ярко-красный цвет. А вот порода кур хайсекс белый, которая выведена была в Нидерландах, а позже, примерно в середине 80-ых годов была завезена с Советский Союз, практически во всех случаях имеет белый окрас.
Так как новички зачастую не могут определить возраст кур, которых они покупают, мошенники этим с удовольствием пользуются. Известно огромное количество случаев, когда люди покупали кур по цене 5-7 месячных, а при детальном осмотре оказывалось, что им не менее года, а иногда и 2-ух лет. Поэтому очень важно при покупке кур взять с собой специалиста или приобретать их только у проверенных временем людей.

породы белых кур порода кур ломан белый
Кстати говоря, именно на основе кур породы хайсекс в России была выведена другая порода белых кур, под названием "Заря-17". Фермеры и селекционеры отмечают, что у данной породы в наследство от хайсексов остались высокая плодовитость и отличная живая масса самих животных. От селекционеров эта порода смогла получить качество, благодаря которому они отлично могут адаптироваться к различным изменяющимся условия окружающей среды. Ленинградская белая порода кур славится своей хорошей мясо-яичной продуктивностью.
Название эта порода, как не трудно догадаться, получила в результате того, что была выведена советскими селекционерами в Ленинграде. Благодаря тому, что у этой породы на генетическом уровне заложена хорошая масса, туловище у них достаточно широкое и глубокое, что создает впечатление некоторой "раздутости". А вот голова у этих птиц самая обычная - средних размеров, да и гребень у них ни чем не отличается от большинства других, а вот мочки у них порой бывают неожиданного для людей, белого цвета, однако чаще всё же встречаются красного цвета.
Как было сказано чуть выше, данная порода отличается своей продуктивностью в области яйценоскости. За год одна курица может дать до полторы сотни яиц. Что же касается хваленной массы, то она колеблется в районе 3-4 килограммов у кур, а петухов - около 5 килограммов. Благодаря этим 2-ум качествам, данная порода кур является по-настоящему любимой и уважаемой у многих фермеров пост-советского пространства.
ленинградская белая порода кур порода кур хайсекс белый
Для того, чтобы куры могли показываться хорошую яйценоскость, необходимо обеспечивать им в первую очередь хорошее питание. Однако некоторые люди выполняя это правило, забывают про санитарию, отчего и не могут получить должного результата.

Московская белая порода кур внешне очень схожа с питерскими собратьями, однако они являются чуть более высокого роста. Также схожи они и по своим репродуктивным качествам, таким как яйценоскость и вес яиц. Хотя в плане яйценоскости московские куры обгоняют своих друзей из Ленинграда примерно на 30 яиц в год.
Стоит отметить, что куры и петухи этой породы уступают ленинградским в весе, и петухи и куры имеют массу обычно меньшую на 1 килограмм. Кстати, для того, чтобы получить данную породу, селекционерам пришлось скрестить сразу 3 породы вместе: белого плимутрока, русскую белую и первомайскую.
Породы белых кур всегда отличались от других пород своей успешностью в плане отдачи яиц и своей массы. Это - главные причины, по которым белые породы кур являются нужными для фермеров и селекционеров. Хотя некоторые ученые в специальных коллекционариях оставляют данные породы как генетический запас.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
маруся21 пишет:

Значит куры не помеси.

...осталось только фото взрослого стада увидеть, от которых правильные яйца по стандарту, которого нет... fotku

не пойму?
вы не верите в то что у меня есть ленинградская белая или в то, что они несут небелое яйцо?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Воронянский пишет:

Вы же мне не верите что у меня куры ленинградской белой несут

lol

Воронянский пишет:

...яйцо в основном белое, но иногда проскакивают кремовые как на фото...

https://fermer.ru/comment/1075273989#comment-1075273989

Воронянский пишет:

у меня куры ленинградской белой несут иногда белое яйцо...

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143
Nor321 пишет:

не пойму?
вы не верите в то что у меня есть ленинградская белая или в то, что они несут небелое яйцо?

Вы же показывали в теме и фото кур и цвет яиц от них, почему нельзя верить?
Как несутся ваши куры зимой?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

не пойму?
вы не верите в то что у меня есть ленинградская белая или в то, что они несут небелое яйцо?

Вы же мне не верите в то что у меня куры ленинградской белой несут иногда белое яйцо...

Михаил, да я вам верю как самому себе dri
правда пишите иногда по разному
раньше вы писали что несут белое яйцо, иногда кремовое.
сегодня вы пишите что иногда белое... ( так кстати тоже написал в 2012 году Сергей Хорунжий о своих ЛБ и насколько я разобрал фото его кур там у одного петуха белая мочка )
раньше вы писали - что лб - это порода.
сейчас заявляете что то популяция.
хотя и в приведенных вами, и другими пользователями, статьях речь идет именно о породе.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
маруся21 пишет:
Nor321 пишет:

не пойму?
вы не верите в то что у меня есть ленинградская белая или в то, что они несут небелое яйцо?

Вы же показывали в теме и фото кур и цвет яиц от них, почему нельзя верить?
Как несутся ваши куры зимой?

от 6 кур от 4 до 6 яиц в день.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

...писать и говорить, можно что угодно, НО отталкиваться надо от фактов и документов...

пока , во всех доступных мне источниках, речь идет именно о породе.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

пока , во всех доступных мне источниках, речь идет именно о породе.

...покажите, пожалуйста, Ваши источники, а я Вам пока показываю это... http://www.gossort.com/169-gosudarstvennyy-reestr-selekcionnyh-dostizhen...

мои источники приведены выше...
а в этом реестре много чего нет.
например русской белой.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:

[....кстати, и Полтавской глинистой в реестре тоже нет...

вот видите.
в топку такой реестр...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196

Михаил, как сказал один очень умный человек,

на цвет яйца отсутствие регистрации в реестре НЕ ВЛИЯЕТ!

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

Михаил, как сказал один очень умный человек,

на цвет яйца отсутствие регистрации в реестре НЕ ВЛИЯЕТ!

...в этом и проблема, что развелось слишком много умных, которым ни реестры, ни законы, ни совесть не указ...

...счастливо оставаться с любым окрасом яйца и мочки - для меня вопрос по ЛБ закрыт = будет вместо неё другая отечественная порода...

вы бы так не горячились.
и у вас и у нас сегодня одни законы и реестры, а завтра глядишь уже диаметрально противоположные dri
а куры об этом ни сном ни духом.
вы же вот прекрасно занимаетесь ливенской, что ж и ее теперь под нож , раз за нее не проплачен патент?

Крым
: Саки
08.12.2014 - 21:02
: 75

И я читала тему постоянно, внимательно следила за темами Воронянского, он постоянно рассказывал о птицах, как росли, о характере, о яйценоскости. Хочу приобрести эту породу, или что там она еще.... ищу как ее доставить в Крым...

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Я вот тоже настроился попробовать эту.. ЛБ, благодаря этой теме и Михаилу, который действительно очень хорошо и подробно описывал свои наблюдения. Что то не слышно Александра А. . Скорей всего очень занят. Но мы все равно с нетерпением ждем Вашего ответа.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Господа, не знаю почему породы из СПб проингнорированы в Госреестре 2014: нет ни австралорпа черно-пестрого, ни всех новых пород, ни ленинградской белой, зато пушкинская перечислена два раза : леггорн полосато-пестрый и пушкинская.
Думаю, что это ошибки или опечатки ( типа тех, что указала Ольга или типа "Черная Бородатая").
Если кому-то не нравится отсутствие некоторых пород в Госреестре, он может не разводить эти породы, не считать их породами и не продавать яйцо от них.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Господин Воронянский, ну право же.
1. Мне - не надо. Если руководитель предприятия и директор института решат заявить все породы, которые содержатся в коллекции - я буду очень и очень рад.
Напоминаю, что я ученый и мне все равно есть порода в Госреестре или нет, продают ее яйцо официально населению или не официально... Совершенно. От того есть она в реестре, нет, была или будет, породой она быть не перестанет и сохранять мы ее будем так же, как и сохраняли. И распространять ее будем пытаться по мере сил.
У ЛБ есть все отличительные породные признаки, степень однородности, воспроизводимости и прочее, чтобы с теоретической точки зрения считаться породой.
2. Что вы пытаетесь доказать или донести? Что это не порода? Что птицу нельзя продавать, если ее нет в Госреестре, что ООО "Генофонд" нарушает закон? Уверен, что можно. У нас регулярно работают всякие проверяющие комиссии, хозяйство проходит лицензирование и аттестацию с полным перечнем пород, которые у нас содержатся. Мы каждый год готовим бонитировку для всей птицы хозяйства, туда включена Ленинградская белая. У этой породы есть история ее создания, развития, и сохранения ее в качестве резервного генофонда с 1978 года, она протоколируется в отчетах о НИР. Так что с юридической точки зрения там все в порядке. Если вы или кто-то сомневается в этом - обращайтесь с соответствующими заявлениями в контролирующие органы.
3. Мне не хочется больше погружаться в чиновничью вотчину - я к ней имею опосредованное отношение. Поверьте, что если завтра встанет вопрос о том, что мы не имеем право сохранять то, чего нет в Госреестре, то оно там быстро появится.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский][

...вот в этом и вся проблема - если лично не интересно, то моя хата с краю...тогда и не надо в теме про ММ, писать что Вам интересно промоутировать отечественные породы...

..[quote]
Почему "не надо". Как считаю нужным, так и пишу, и промоутирую то, что мне интересно как ученому. Если нет желания разводить - не разводите, не продавайте

]

...если в загорском Генофонде нет документов на ЛБ и она не внесена в Госреестр, то на Ваших сайтах и в прай-листе ЛБ должна именоваться популяцией/породной группой = Вам видней, а не породой...так кстати пишут и в Питере, и у нас в Борках - популяция...

[quote

пишет:

Я уже объяснил вам по поводу документов. Если есть вопросы - задайте их в компетентные органы. Будет у меня возможность узнать про документы - расскажу, не будет - напишите, получите официальный ответ. Не нужно учить других что и как именовать на сайтах и в прайс-листах.

Воронянский...

[quote=Александр Александров

пишет:

У ЛБ есть все отличительные породные признаки, степень однородности, воспроизводимости и прочее, чтобы с теоретической точки зрения считаться породой.

...главное слово - теоретически, а по факту - нет...

...

Quote:

Факт можно интерпретировать по-разному, вы считаете вот так, а я считаю по-другому и меня есть теоретически и документально обоснованное мнение. У вас слишком малая выборка птицы. Отберите птицу с близким к идеальному профайлу, получите от нее потомство и посчитайте вариацию. Тогда можете что-то говорить.

Воронянский [quote=Александр Александров пишет:

У этой породы есть история ее создания, развития, и сохранения ее в качестве резервного генофонда с 1978 года

...птица действительно хорошая и интересная, но всё в жизни надо называть своими именами...

...

Называйте как хотите, мы ее будем называть так, как она у нас числится - порода кур Ленинградская белая.

[quote=Воронянский...так в чём дело???

...кому не безразлична отечественная птица, тот делом это подтверждает и занимается, а говорить красиво большинство из нас может...если Вас как российского учёного устраивает такое не соответствие, то простым фермерам/птицеводам это вообще по барабану, НО в Европе Вами любимой такой фертель с не соответствием заявленной птицы никогда не пройдёт...и Вы прекрасно понимаете это...

Повторюсь, внесение в Госреестр - не вопрос моей компетенции.
Каким делом мне еще порекомендуете заняться? Мы сохранили эту птицу, разве это просто разговор?
Разве не нашей "хорошей" ( по вашему же выражению) птицей вы сейчас пользуетесь и она вам несет яички?

Какая Европа - вы о чем? Там что птицы мало? Зачем там ЛБ? Кому они там нужны?

В Европе нет Госреестра :) , но есть стандарт породы. Все выставки, это прежде всего любительское хобби. Люди от этого получают удовольствие в первую очередь. Клубы - общественные организации и никто ничем никому не обязан. Не нравится заниматься хобби по правилам клуба - не занимайся, просто твоя птица не получит приза. Вот и все.

Если возникнет вопрос признания в Европе ЛБ, то я уверен, Госреестр для этого не понадобится. Вот это я точно понимаю. И если нужно будет снизить вариацию до такого узкого выставочного типа ( а только он признается любителя, в т.ч. в Европе), то это можно будет сделать довольно быстро, но лишь в группе кур и все стадо ЛБ мы никогда в такое "генетическое горлышко" не загоним.

Россия
: Тюмень
02.05.2014 - 02:07
: 182

Простите, господин Воронянский. Мне всегда очень симпатичны Ваши сообщения относительно содержания птицы. В данном случае, Вы что желаете услышать? Что однородная птица с прекрасными "рабочими" данными, которые она успешно передает по наследству должна продаваться ниже себестоимости? Потому что отсутствует однозначная информация о признании данной породы? Вы замечательный человек, патриот. Просто Ваши несомненные достоинства в сочетании с некоторыми пробелами в знании генетики проводят к утомительным поискам никому не нужной правды. Вы приобрели яйцо, с прекрасным оплодом по весьма бюджетной цене. Выросли куры которые соответствуют заявленным характеристикам. И тут, мама дорогая, цвет скорлупы несколько разнится... Хорошо. Цвет скорлупы у данной породы (породной группы ?) - породообразующий? Обманули? Чуть обмана в чем? Товар принимается по количеству и качеству. Если родственник приобрел для Вас в том числе и белые яйца, хотя он мог от них просто отказаться. Кто в этом виноват? Глазки видели,что ручки брали... Пересорт- общеизвестная проблема, надлежащие инструкции родственнику,возможно весьма далекому от птицеводства -необходимы.Прошу всех собравшихся в данной теме- давайте уже о курах поговорим good Такой дефицит информации, радуешься каждому новому сообщению... Это же так хорошо, что мы все с разным уровнем образования и практики...Живое общение на форуме дарит возможность компенсировать свои пробелы,радостно закрасить их,заполнить! К всеобщему процветанию yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Господин Воронянский, я вам показал стадо в Генофонде. У нас нет белых яиц.
Что-то еще? У вас плохо отобрана птица, у нас хорошо и это видно на фото.
Поставим точку.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Смеяна пишет:

Вы приобрели яйцо, с прекрасным оплодом по весьма бюджетной цене.

...вот и посчитайте во сколько обходится БЮДЖЕТНАЯ цена с таким количеством отбраковки породной птицы, которая таковой не является...

михаил.
оставьте петушка с красной мочкой, как вам советуют ученые и повнимательнее ведите отбор,
не пожестче,а именно повнимательнее
думаю, с учетом всех ошибок этого года,все у вас будет хорошо. dri

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

думаю,

...не надо думать - покажите своих кур лучше...

Nor321 пишет:

все у вас будет хорошо.

...у меня всегда всё хорошо не зависимо от плохих результатов...

Nor321 пишет:

оставьте петушка с красной мочкой

...научитесь отделять мух от котлет - такой петух всего ОДИН из 60 яиц...

Nor321 пишет:

как вам советуют ученые

...то, что говорит и пишет г-н Александров я всегда внимательно анализирую, но Вы же не генетик и не учёный?...или я ошибаюсь?..

Nor321 пишет:

и повнимательнее ведите отбор,
не пожестче,а именно повнимательнее

...отбор можно вести по породным признакам, а ЛБ таковой, к сожалению, не является...

недостатки в своей работе нужно искоренять, а не пенять на науку, породу, генетику..
...на все и вся кроме себя...
потому.Михаил, именно повнимательней.
а то что вы для себя стали собирать кремовое яйцо, а не белое - прямая заслуга этой темы.
и это хорошо.
и то что несмотря на обиды, на непородность породы и прочие громкие заявления - заложили яйца в инкубатор,
говорит само за себя.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

- заложили яйца в инкубатор,
говорит само за себя.

...это как раз говорит, что надо верить не глазам а фактам...фото яиц из под Ваших кур не маркированы и я показывал не маркированные...отдельно показал яйца из загорского Генофонда с различными окрасом скорлупы яиц, НО маркированные...
...а на обрезанное фото яйцо Полтавской глинистой и Вы поверили/захотели поверить, что это яйца из под ЛБ...
...покажите своё стадо и свою птицу, тогда и продолжим разговор, а так я завтра вам яйцо Ливенских покажу и тоже все будут считать, что это яйца ЛБ...

Nor321 пишет:

а то что вы для себя стали собирать кремовое яйцо, а не белое - прямая заслуга этой темы.

...в ближайшее время покажу яйцо ЛБ для инкубации...

Nor321 пишет:

и то что несмотря на обиды

...Вы меня с кем-то попутали - обид нет и не могло быть = правда одна, она не может быть Вашей или моей - в породном птицеводстве правда всегда одна = стандарт породы...

Nor321 пишет:

на непородность породы

...ошибаетесь - отсутствие породы как таковой...

Nor321 пишет:

и прочие громкие заявления

...мои заявления не громкие, а конструктивно подкреплённые документами, а не болтовнёй...

Nor321 пишет:

- заложили яйца в инкубатор,

...нет и не собираюсь пока...

Nor321 пишет:

говорит само за себя.

...не надо желаемое выдавать за действительное...

...так фото вашей птицы будут?...

вы подтасовываете фотографии яйца?
не ожидал...
а зачем?

Россия
: Орёл +79117488460
24.07.2014 - 22:01
: 7143

.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

вы подтасовываете фотографии яйца?
не ожидал...
а зачем?

...это как раз говорит, что надо верить не глазам а фактам...фото яиц из под Ваших кур не маркированы и я показывал не маркированные...отдельно показал яйца из загорского Генофонда с различными окрасом скорлупы яиц, НО маркированные...

...если Вы не показываете более недели своё стадо/петухов/кур, а показали только лоток с яйцами, то у меня лично вызывает сомнение в наличии на Вашем подворье ЛБ и тем более, что это яйца от них...извините, ничего личного...НО я верю только фактам и документам - остальное пустая болтовня...

здрасте...
вот опять придется призвать вас быть внимательным...
своих лб я показывал здесь еще летом...
подзабыли?
или теперь каждую неделю надо перед вами отчитываться?
фото яиц лб от моих кур вы разглядели только со второго раза а цвет только после того как вам на газету указали.
здесь на форуме я привык доверять тому что пишут другие участники, и ваши , необъяснимые для меня фокусы с подменой яйца, вызывают некоторую озабоченность.
для чего была эта подмена?
конечно никто из нас не в состоянии проверить чем занимается в своем хозяйстве другой пользователь.
но если ваши куры несли несли белое яйцо, вы сами об этом не один раз говорили,то выкладывать лотки с ДРУГИМИ яйцами в качестве яйца от ваших ЛБ, по меньшей мере глупо.
вы верите фактам? я тоже.
вас никто не заставлял менять яйцо.,поступок говорит сам за себя.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

своих лб я показывал здесь еще летом...

...я понял, что фото вашей ЛБ не будет, спасибо...

а вы не торопитесь с выводами.
будут фото моих лб не будут фото моих лб, что теперь фото яйца надо подтасовывать?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Воронянский пишет:
Nor321 пишет:

вы подтасовываете фотографии яйца?
не ожидал...
а зачем?

...это как раз говорит, что надо верить не глазам а фактам...фото яиц из под Ваших кур не маркированы и я показывал не маркированные...отдельно показал яйца из загорского Генофонда с различными окрасом скорлупы яиц, НО маркированные...

...если Вы не показываете более недели своё стадо/петухов/кур, а показали только лоток с яйцами, то у меня лично вызывает сомнение в наличии на Вашем подворье ЛБ и тем более, что это яйца от них...извините, ничего личного...НО я верю только фактам и документам - остальное пустая болтовня...

Прочитайте нашу статью об окраске скорлупы... Поймете, почему у птицы в промышленных условиях окраска скорлупы варьирует.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

без проблем - Птичий двор. Вып.2.// Куры отечественных пород.-ВОЛПП, 2002 - С.17.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Там, кстати, про ушную мочку прочитаете.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах